Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
snegoviK-vortex-

Dragon Age: Origins и Awakening

Ваш любимый персонаж?  

170 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж?

    • Алистер
      13
    • Морриган
      87
    • Лелиана
      19
    • Стен
      5
    • Винн
      2
    • Огрен
      11
    • Зевран
      4
    • Шейл
      1
    • Пёс
      23
    • Другой персонаж
      7


Рекомендуемые сообщения

A_Resnais Я по новой за рогу все же начал ) Легче не в 2 а в 3 раза стало ) Я чуть пересмотрел прокачку пати может конечно из за этого.. Но баланс убивает.. Кого они из 2h война то сделать хотели.. как дд он же нулячий ) Не ну может под конец там конечно раскроется.. когда игру пройдешь уже.. Мож там есть танка билд на него какой.. вроде потрошитель там хилится.. Но все равно смешно! За один его замах которым он промахнется я рогой убиваю врага грубо говоря xD Могли бы раз уж он так медленно машет и мажет еще прилично! хотя бы урона ему дать больше! Или что бы станило с высоким шансом хз.. 

 

В общем прошел на кошмаре за рогу ) Под конец мой персонаж превратился в терминатора просто ) Архидемона даже не заметил.. Есть вопросы по балансу конечно.. Попробовал допы! Они оказались полностью на латинице.. опять русик искать ) Видимо после перевода оригинала они не стали пытаться ее раз xD А еще удивился сложности.. Длс с големами ппц жесткое.. меня там просто расщепляют! Я так понял оно рассчитано на персов 30+ лвл из пробуждения ?

 

Сейчас в пробуждение бегаю.. Попробовал лучника.. чет орнул! Ну вот как можно так тестить игру то.. 200+ урона обычная тычка и под 500 критами! Просто блин что? Как ? Он еще и стреляет довольно быстро ) И пет чет там грызет! Я теперь понял почему дополнение с големами такое жесткое показалась после оригинала xD 

Изменено пользователем Nikita K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким-то непостижимым образом провел 30+ часов в пс3 версии ориджинс с русской озвучкой

игра настолько гениальна, а что меня не остановили ни 20 фпс, ни собственно сама озвучка

до этого я на 100% добил Инквизицию и конечно это абсолютно другая игра, наверное последняя тру рпг от биоваров…

Фентези хоть и дженерик, но оторваться невозможно

до этого играл и постоянно дропал на пк, а на пс3 думаю пройду всю

+ на шитый бокс скачал полное издание со всеми длц, в том же ориджин в полном издании например нифига нет и половины длц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз начинал сабж, но быстро бросал. Короче не понимаю я хвалебных отзывов по игре. 

Боевка просто ужаснейшеная(кто то когда то ругал инквизицию, за то шо там моба пол часа пилишь) так вот тут не лучше, уснуть можно.

Субтитры в верху что за больной извращенец это придумал? Спасибо модерам что хотя бы они вернули их на место.

Графен конечно устарел, да и складывается впечатление что и на момент выхода он не оч, на мой взгляд в ведьмаке 1 и то лучше было.

Кишкообразные корридорные локации.

У персонажей на лице написано что они вас предадут и окажутся злодеями, а те кто хреново прорисованы умрут уже в прологе.

Очень маленькое количество всякого снаряжения, крафт тоже не очень удобный.

Короче единственное что пока держит ето сюжет +- и персонажи, в остальном игра ужасно устарела.

Ну и разнообразие врагов радует, в каждой новой локации добавляют по 1-2 типам врага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, L3onS сказал:

(кто то когда то ругал инквизицию, за то шо там моба пол часа пилишь

а нечего ставить максимальную "сложность" :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Good Hunter сказал:

а нечего ставить максимальную "сложность" :troll_face_3:

Я уже после одной из локаций начальной снизил до легкой и один хрен получаю люлей, в подземелье гномах, на боссе с 4 масками, чуть не сгорел к хренам и почти был готов бросить, союзники каждый раз норовили подбежать к статуям и стоять как дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS так там ставишь на паузу и даешь четкие указания сопартийцам, в этом вся фишка, плюс есть настройка тактик действия для каждого отдельно, что бы они знали как реагировать в бою...

А.ч. проблема инквизиций что ты пол часа уныло биешь одного моба, а в Ориджинсе при грамотном подходе битвы быстрее заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd Конкретно в битве с масками настройка тактик не работает, ети дурачки всегда к ней бегут и стоят.

2 часа назад, 3edd сказал:

в этом вся фишка

очень кривая, либо полностью екшен надо было делать, либо уж совсем пошаговую, в итоге не рыба не мясо. На начальных этапах вообще 2.5 скила, один из которых не самый эффективный удар щитом.

 

2 часа назад, 3edd сказал:

А.ч. проблема инквизиций что ты пол часа уныло биешь одного моба, а в Ориджинсе при грамотном подходе битвы быстрее заканчиваются.

При грамотном подходе в инквизиции они там нормально забивались, а так я и здесь смотрю на ковыряние одного скелета по минуте

 

ну ни че, до конца дойду, а тампойду разносить вторую, ну и инквизиция на очереди потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS там еще решает какую команду ты собрал. Игру я проходил несколько раз на нормале, за разные разы, но я играл мечом и кинжалом и бо есть Алистер как танк, плюс Мориган, а дальще в башне магов можно брать колдунью забыл как звать, она зороший бафер/хилл.

А Инквизицию грамотно не грамотно, там просто скучно убивать, осилил я ее один раз и на ДЛС забросил.

Екшон хорошо был сделан в 2ке, жаль игра порезана.

А что за маски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS що то я забыл жту битву, вообще арка гномов очень унылая, и если ты с нее начал то соболезную.

А вообще надо будет вернуться перепройти тау сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, L3onS сказал:

Пару раз начинал сабж, но быстро бросал. Короче не понимаю я хвалебных отзывов по игре. 

Боевка просто ужаснейшеная(кто то когда то ругал инквизицию, за то шо там моба пол часа пилишь) так вот тут не лучше, уснуть можно.

Субтитры в верху что за больной извращенец это придумал? Спасибо модерам что хотя бы они вернули их на место.

Графен конечно устарел, да и складывается впечатление что и на момент выхода он не оч, на мой взгляд в ведьмаке 1 и то лучше было.

Кишкообразные корридорные локации.

У персонажей на лице написано что они вас предадут и окажутся злодеями, а те кто хреново прорисованы умрут уже в прологе.

Очень маленькое количество всякого снаряжения, крафт тоже не очень удобный.

Короче единственное что пока держит ето сюжет +- и персонажи, в остальном игра ужасно устарела.

Ну и разнообразие врагов радует, в каждой новой локации добавляют по 1-2 типам врага

ты пройди сначала, дядь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 3edd сказал:

L3onS що то я забыл жту битву, вообще арка гномов очень унылая, и если ты с нее начал то соболезную.

А вообще надо будет вернуться перепройти тау сказать..

Да нормальная арка, ну если списать на то что гномы решили довериться какому то челу, который принес хер пойми откуда корону. Так то я уже до этого в башне магов и редклифе побывал. Локации у гномов самые большие пока что.

Эльфов тоже почти добил.

 

1 час назад, Ligfip1 сказал:

ты пройди сначала, дядь

геймплейно игру уже не шо не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ньюфаги.

 

Игра вышла как раз тогда, когда я переехал в другой и совсем незнакомый город учиться в вуз. Сидел один в пустой квартире без интернета и проходил этот шедевр. Это было прекрасно. :troll_face_62:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, pathfinder сказал:

Фанаты могут орать сколько угодно, но Origins худшая часть в серии

 

Вторая часть:

 

y_23448da1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется pathfinder единственный в инете чел который считает что орижинс худшая часть серии, тем более хуже ущербной двойки(не говоря уже о поносной инквизиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, L3onS сказал:

Я уже после одной из локаций начальной снизил до легкой и один хрен получаю люлей, в подземелье гномах, на боссе с 4 масками, чуть не сгорел к хренам и почти был готов бросить, союзники каждый раз норовили подбежать к статуям и стоять как дебилы.

Кнопка держать позицию, говорят, помогает. Не зря же её в ртвп придумали .

Но некоторых уже не спасти :troll_face_24:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pathfinder сказал:

Фанаты могут орать сколько угодно, но Origins худшая часть в серии

Ну у нас в сери 3 игры, Инквизиция подалась в ММО подобный опенворлд, плюс сюжет и глав гад такое себе. Вторая часть сне очень понравилась но она порезана до безобразия, хоть и за историей следить интереснее чем в первой. Ориджинс это вполне стандартный сюжет для Биоварей, но она дала старт отличной вселенной которая умерла к сожалению.

Вот и имеем 3 игры с разными шороховатостями, ориджинс тут выигрывает за счет большего выбора путей.

Хотелось бы конечно от тебя аргументов почему Ориджинс самая слабая игра. Я на старте начинал и мне жутко не понравилось эта седленная боевка, но потом будучи студентом я засел и поглубже гачал изучать игру и я проникся, и да с тех пор ничего такого нам больще и не дают, разве что какие ни будь АА изометрий, но я не играл.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA Origins была одной из трёх моих крупных РПГ в школьные годы (остальными были Mass Effect и Oblivion), и она дико затащила. Первый экспириенс в рамках геймплея так сказать.

И сюжет был там настолько охриненным, что спустя 13 лет я до сих пор помню ключевые моменты. Вступление в серые стражи, Морриган, башня магов, кузня дворфов, Морриган, столица, дракон, Морриган...

Начинал за лесного эльфа разбойника и помню как я дико орал что меня из-за моего начинания ни во что не ставили. Такая проработка деталей в те годы вообще за гранью была. Пара Морриган+Алистер навсегда в сердечке.

Пытался в сиквел, но ничего кроме крутой боёвки за мака я там не для себя не нашёл. Дропнул где-то в городе потому что стало банально скучно. Игра потеряла завязку и разбираться самому нафига я там нужен не было желания.

Инквизиция в принципе вернула этот недостаток, но открытые порталы и метка на руке, для меня не была достаточно сильным мотивом чтобы я делал сюжет. Заинтересованности просто 0 было. Дропнул тоже в городе.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ориджинс и инквизишн обе хороши, но по-своему :clever:

 

единственное, что всегда бесило в этой вселенной, так это то, что из эльфов сделали подшконарьных шнырей. типа, смотрите, у нас своё уникальное(отличное от дж.р.р.т.) фентези, ха-ха

 :troll_face_37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, 3edd сказал:

ориджинс тут выигрывает

 

За счёт того, что это единственная целиком и полностью законченная часть серии.

 

21 час назад, El Shadda1 сказал:

инквизишн обе хороши, но по-своему

 

Нет, точно нет. Прям абсолютно :icon_lol:

 

21 час назад, Velldanas сказал:

сюжет был там настолько охриненным, что спустя 23 года я до сих пор помню ключевые моменты

 

Нет, ты не помнишь ничего. DAO вышла в 2009 году, 13 лет назад. 23 года назад вышла первая BG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Velldanas сказал:

 спустя 23 года

2030 год и уже Киберпанк на дворе, а мы и не заметили :57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lex Mercer сказал:

За счёт того, что это единственная целиком и полностью законченная часть серии.

Ну двойка мне тоже понравилась в плане историй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

23 года назад вышла первая BG.

BG2>>>>все другие игры Био :frog36:

1 минуту назад, 3edd сказал:

Ну двойка мне тоже понравилась в плане историй...

Потому как там хорошая история, которая не посвящена избранному и спасению мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×