Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

[member='Lolobot'], новый хитрил у нас не продают ещё, но и покупка после нового года планируется, мож довезут - время есть. Йэти тоже ничего, у 2-х знакомых, но багажник мелковат. а скаут прильщает полным приводом, клиренсом (хотя обещали 180 а на деле 171), но думаю решаемо резиной или "пакетом плохих дорог" (читай - проставками оригинальными). ну и поездив на форе батином могу сделать вывод, что универсал с хорошим клиренсом получше паркета. Да и технически и визуально скаут хорош. Йэти всётаки на любителя имхо.

Ну и ценник тоже делает выбор. Коллега взял кашкай - 1,3кк. На вопрос многих коллег "За что такие деньги?" внятного ответа не услышали. и я считаю это за кашкай много. На митсу сейчас катаю (Лансер9) и сев в Аут не почувствовал эффект новой машины (кнопочки, рычажки и тд всё до боли знакомо и поднадоело)

В мазде 5 посидел - вообще не то пальто. ну вот как то так.

 

Отчасти понимаю ) То же год назад выбирали машину . Многое что смотрели ,тестили )

Да кстати после нового года , смею предположить цены на машины вас не приятно удивят . Сейчас уже многие замечают очень сильные скачки в цене . А по поводу ейти  ничего плохого сказать не могу . Я был на тест-драйве его (1.8 полный привод и дсг) машина в целом понравилась . Ну по дизайну экстерьера и интерьера октавия конечно будет лучше ейти .

Да видел новый кашкай . Ничего так машинка , но не за те деньги которые за неё просят . И минус для меня это присутствие вариатора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lolobot'], после НГ обычно скидки дают на модели выпуска прошлого года, да и сейчас бюджет не позволяет. а по поводу вариатора - они сейчас понадежнее автоматов будут в разы. Как то с парнями из лансер клуба решили заморочиться и найти варик на замену (просто другу как аргумент в пользу варика при покупке ланса). Так вот на разборах с пробегом около 20К ценник на них редко переваливал за те же 20 килорублей. как пояснили на разборе они очнь надежные и нафиг никому не нужны, потому как не ломаются, вот и лежат-пылятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='hanter_1984'][/b],какой бюджет? Новая или б/у? Предпочтения? Вчера ездили на крылатское, сходка оффрод клуба была. Доволен Explorer'ом - проехал везде) только пороги у меня низкие, надо их снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], бюджет пока размыт. только ремонт закончил, но расчитываю на 1-1,2КК. но если сильно надо будет можно немного накинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='hanter_1984'][/b], а что нужно от машины? За данный бюджет можно много чего выбрать

Вообще, однозначно, могу советовать съездить на тест-драйв Outlander 2.4. Машина отличная. В классе самый большой клиренс, внутри из кроссоверов просторнее него ничего нет. Подвеска мягкая, шумоизоляция в новых машинах гораздо лучше стала, хотя и на дорестайл не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MaXiDRoM_90'], АУТ  одноклубник взял. ездил, но про минусы для меня писал выше. хочеццо полный привод и повыше, для зимы во дворах у нас просто УЖОС с этим), ну и мотор шобы ехал. коней 150 минимум, в идеале 199. И по налогу норм и не овощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='hanter_1984'][/b],акт 215мм. Это высоко. Там полный привод с электронной муфтой, хватает за глаза. Сам ездил на нём не раз. Двигатель 2.4 - 170+ лошадей. 3.0 - вообще ураган. Мой точно отстанет со светофора. Но и цена уже будет около 1.4 за топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про гибриды ? Заинтересовался так как приличную экономию бензина дают, но говорят, что после 2-3 лет пользования аккумуляторы требуют полной замены, а это процедура затратная. Так есть ли смысл в покупке гибрида ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скаут в топе выйдет под 1.2-1.4, не надо питать иллюзий по поводу цены, тем более к нам только один мотор привезут
В России клиренс 18 см будет.
Но ты учти, груженная тачка и клиренс уже совсем не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Venom'], клиренс уже официально 171мм сказали. а вот цену пока не озвучили, но судя по пред. версиям они примерно как РСки стоят. так что думаю ты прав.

[member='MaXiDRoM_90'], про аут ничего против не имею, машинко хорошая, но так как катаю на лансе, хочется что-то новое в машине видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='hanter_1984'][/b], ну так я про то и говорю, что у нового аутлендера ничего общего с лансером вообще. В прошлом да, даже салон был почти 1 в 1. Ни двигатель, ни тележка, ни элементы интерьера не имеют ничего общего

Новый Xtrail и тоже достойны внимания. Шкоду точно не стал бы брать, японцы и американцы за те же деньги предлагают гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет посмотреть. вот ногу после гипса разработаю, покатаюсь, поделюсь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Lolobot'], после НГ обычно скидки дают на модели выпуска прошлого года, да и сейчас бюджет не позволяет. а по поводу вариатора - они сейчас понадежнее автоматов будут в разы. Как то с парнями из лансер клуба решили заморочиться и найти варик на замену (просто другу как аргумент в пользу варика при покупке ланса). Так вот на разборах с пробегом около 20К ценник на них редко переваливал за те же 20 килорублей. как пояснили на разборе они очнь надежные и нафиг никому не нужны, потому как не ломаются, вот и лежат-пылятся

 

Да дело в том что за 2014 год многие машины подорожали + к нг ожидаются еще подорожания ))))

По поводу надежности вариатора я не слышал . И не уверен в их надежности , может быть на лансере они более менее . Но на других машинах слышал как они выходят относительно быстро из строя .  Ездил как то на х-трэйле , мне и машина то не очень понравилась так и работа вариатора .  А по поводу цены на вариатор ничего не могу сказать , попробую узнать через знакомых действительно ли это так .

 

 

 

[member='hanter_1984'],

Вообще, однозначно, могу советовать съездить на тест-драйв Outlander 2.4. Машина отличная. В классе самый большой клиренс, внутри из кроссоверов просторнее него ничего нет. Подвеска мягкая, шумоизоляция в новых машинах гораздо лучше стала, хотя и на дорестайл не жалуюсь.

 

ЧТООООО ?!?!?!?? Аутлэндер ??? why.gif Ну ты чегоооооо ......

Аутлэндер холодильник на колесиках который имеет просто отвратительный салон . Да и 3 литра там не такой уж и ураган . Тигуан (2 литра 200 лс) и ку 3 (2 литра 170 лс S-tronic) порвет этот ваш 3 литра . А окташу 1.8 он догонит наверное только на скорости 140-150 км\ч .

 

Я честно говоря не понял почему именно холодильник этот советовать .......... уж лучше мазду сх-5 ........ Всегда удивлялся кто ж берет аутлэндер )))

 

[member='hanter_1984'],

Новый Xtrail и тоже достойны внимания. Шкоду точно не стал бы брать, японцы и американцы за те же деньги предлагают гораздо больше.

 

ну вообщем ясно понятно :icon_mrgreen:  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Lolobot'][/b],вот что что, а мазда сх-5 общепризнанное говно в качестве полноприводной машины. Там он вообще для галочки. Вариатор - очень удобная и экономная коробка. Да шумит при резком газе, но на этом всё. А у ниссанов он еще и цепной. Кстати, вариаторы очень давно ставятся на многие модели ауди и субару - и отрицательных отзывов я о них не слышал, в отличии от DSG, на который фольц даже стал давать пятилетие гарантии, лишь бы покупали. Чего не делает ауди. Ремонт такой коробки после окончания гарантии встанет в копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Lolobot'],вот что что, а мазда сх-5 общепризнанное говно в качестве полноприводной машины. Там он вообще для галочки. Вариатор - очень удобная и экономная коробка. Да шумит при резком газе, но на этом всё. А у ниссанов он еще и цепной. Кстати, вариаторы очень давно ставятся на многие модели ауди и субару - и отрицательных отзывов я о них не слышал, в отличии от DSG, на который фольц даже стал давать пятилетие гарантии, лишь бы покупали. Чего не делает ауди. Ремонт такой коробки после окончания гарантии встанет в копейку.

Нус начнемс)

1 Да у мазды сх-5 были проблемы с подвеской на первых партиях . Да были проблемы зимой с их скайактивами . Но что-то жесткого не видел и не слышал . Коллега на работе был доволен маздой . А что не так с полным приводом у мазды ?

2  У нас разные взгляды на машины и коробки ) Я считаю что вариатор угэшко . Да на ауди ставили вариатор с мотором 1.8 . Но вскоре ситуация изменится . 

3 DSG как и любой робот . Я еще раз подчеркиваю ЛЮБОЙ робот имеет свои косяки . Можем передать привет таким машинам как цивик (хэтч) до 2010 года , фьюжен ,корса ,ситроены ,пежо . И так же передаем привет фф3 с роботом повер шифт . Все эти автомобили имеют похожие болячки , что и DSG . Но я еще раз повторю что ВСЕ роботы не любят пробки . Что в этом большинство проблем . Те кто мало стоит в пробках и не слышал о проблемах DSG . Но тем не менее фольц пытается решить проблему . И в данный момент у машин с 2013 года проблем не видно ! Да и аудюшный S-tronic гораздо надежнее чем DSG . Так как он усиленный . У друга на ауди А3 проблем с ним нет . Ну говно льёт на коробку и почему бы не помочь продажам и дать гарантию ? Что с вами ? Вам дают гарантию на коробку и тут же плевок в сторону ВАГена мол какой суслик то еще и гарантию даёт . Сволочь одним словом ! И да я бы предпочел дсг нежели вариатор )

Ремонт любой коробки встанет в копеечку ) У шкоды кстати есть программа куланс .

 

Вообщем у нас с тобой  разные взгляды на машины , на концерны . Я лично не люблю корею и не долюбливаю японию . Но к не которым японским концернам я отношусь нейтрально . Я предпочитаю европу )

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТООООО ?!?!?!?? Аутлэндер ??? why.gif Ну ты чегоооооо ......

Аутлэндер холодильник на колесиках который имеет просто отвратительный салон . Да и 3 литра там не такой уж и ураган . Тигуан (2 литра 200 лс) и ку 3 (2 литра 170 лс S-tronic) порвет этот ваш 3 литра . А окташу 1.8 он догонит наверное только на скорости 140-150 км\ч .

 

Я честно говоря не понял почему именно холодильник этот советовать .......... уж лучше мазду сх-5 ........ Всегда удивлялся кто ж берет аутлэндер )))

А меня удивляет обратное)) Кстати, по просторности салона Outlander далеко впереди CX-5, а для меня это очень серьезное преимущество, ну а по материалам не знаю, я на тест драйве ездил, ничего не скрипело и не шуршало и шумоизоляция вполне приличная при его цене. Единственное, что смущает в последней итерации Outlander это весьма спорная внешность, но мне и она нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Lolobot'][/b], насчет пункта 3 - лоб, конечно. DSG и любой другой робот имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ, даже повторю еще раз -ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ различия. И говорить что у них те же плюсы и минусы - в корне не верно. Ну и пункт 1 - достаточно съездить на тест-драйв off road четверки японцев - форестер,хртейл,автоколебания,сх-5. Ее электромуфта не выдерживает вывешиваний и пробуксовок в песке и снеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня удивляет обратное)) Кстати, по просторности салона Outlander далеко впереди CX-5, а для меня это очень серьезное преимущество, ну а по материалам не знаю, я на тест драйве ездил, ничего не скрипело и не шуршало и шумоизоляция вполне приличная при его цене. Единственное, что смущает в последней итерации Outlander это весьма спорная внешность, но мне и она нравится)

 

Ну я опять же никогда не гнался за большим салоном и багажником . Мне это не к чему , да и сам я роста не большого . И за мной всегда много места будет . Ну это было бы странно , что на новом авто что-то скрипело  )   . О салоне я имел ввиду эргономику , качество материалов итд итп . Тем более для города я не совсем понимаю зачем покупать большой сарай )

 

 

[member='Lolobot'], насчет пункта 3 - лоб, конечно. DSG и любой другой робот имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ, даже повторю еще раз -ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ различия. И говорить что у них те же плюсы и минусы - в корне не верно. Ну и пункт 1 - достаточно съездить на тест-драйв off road четверки японцев - форестер,хртейл,автоколебания,сх-5. Ее электромуфта не выдерживает вывешиваний и пробуксовок в песке и снеге.

 

ШО ? И чем же отличаются роботы ?))) Нет конечно же DSG как и другие двухдисковые роботы отличаются от однодисковых . Это да , но в целом принцип работы схож .

Лол ?  оффроад ? То есть ты серьезно по говнам будешь ездить на этих машинах ? Может тогда взять те машины которые созданы для оффроада ?

 

Вот сколько знакомых есть на кроссоверах и жыпах . Никто не ездит по говнам и не ищет место там где их машина спасует .............

 

Да и опять же была мазда трибьют переднеприводная . Ездил круглый год и по городу и за городом . Проблем не было , нигде не застревал .

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aden" post="4371255" timestamp="1409294913"]А кто что знает про гибриды ? Заинтересовался так как приличную экономию бензина дают, но говорят, что после 2-3 лет пользования аккумуляторы требуют полной замены, а это процедура затратная. Так есть ли смысл в покупке гибрида ?[/quote]интересная информация о которой не говорят дилеры. Т.к. аккумуляторы имеют свойство терять емкость - разработчики гибридов и электромобилей пошли на хитрость. Оказывается, что новому автомобилю доступна заявленная в документации емкость, но аккумуляторы в них стоят более емкие, и при выходе из строя или потере емкости одних модулей автомобиль получает доступ к другим не использованным модулям. Т.е. всегда возишь с собой лишние десятки килограмм, сначала не используемые, потом отработанные.

[b][member='Lolobot'][/b],разница между dsg и роботом Асима от Honda ну примерно такая же как между механикой и автоматом, или между автоматом и роботом, или между вариатором и автоматом, или механикой и dsg и т.д. Ну и про полный привод - зачем он тогда нужен если ты только по городу и асфальту ездишь. Тут и монопривода хватит.

А вывесить машину на диагоналку ты можешь и не в говнах, как ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Lolobot'],разница между dsg и роботом Асима от Honda ну примерно такая же как между механикой и автоматом, или между автоматом и роботом, или между вариатором и автоматом, или механикой и dsg и т.д. Ну и про полный привод - зачем он тогда нужен если ты только по городу и асфальту ездишь. Тут и монопривода хватит.

А вывесить машину на диагоналку ты можешь и не в говнах, как ты говоришь.

 

И чем он отличается то ? По поиску нашел только такой робот асимо от хонды )

65e8a_asimo-candles-630.jpg

 

Не все машины имеют передеприводную версию ) Встречный вопрос можно и тебе задать ) КУда это ты ездишь с чем бы не справился аутлэндер )

 

Ну я наверное не езжу там , где можно вывесить машину )))

 

Как вам такое чудо ? :D

http://www.youtube.com/watch?v=iot4FfmSQHI&list=UUQeaXcwLUDeRoNVThZXLkmw

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lolobot'], я думаю, аутлендер везде бы проехал где я ездил, а вот мазда, точно, нет. Вчера только вывешивался. В Крыму несколько раз в горах, из лужи грязи вчера огромной выезжали на полном приводе во время сходки клуба OffRoadOpposition. Даже Renault Duster проходимее мазды)

 

10601959_695134900574686_176571920_n.jpg

 

машину можно вывесить даже на высоком бордюре. Ход подвески у мазды крайне мал, поэтому с ней это может случиться. Если ездить только по городу, то её, конечно, хватит за глаза. Но смысл тогда переплачивать.

 

 

[member='Lolobot'], i3 - очень практичная городская машина. Думаю, в недалёком будущем электрокары и гибриды возьмут своё. Минус - маленький пробег на одной зарядке. В России многие на выходных наезжают не одну сотню километров, а в отпуске и того - несколько тысяч. Даже если везде будут ЭЗС то каждые 50км останавливаться - не вариант. Для поездок только ДВС)

Изменено пользователем MaXiDRoM_90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Lolobot'], я думаю, аутлендер везде бы проехал где я ездил, а вот мазда, точно, нет. Вчера только вывешивался. В Крыму несколько раз в горах, из лужи грязи вчера огромной выезжали на полном приводе во время сходки клуба OffRoadOpposition. Даже Renault Duster проходимее мазды)

 

[spoil]http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10601959_695134900574686_176571920_n.jpg[/spoil]

 

машину можно вывесить даже на высоком бордюре. Ход подвески у мазды крайне мал, поэтому с ней это может случиться. Если ездить только по городу, то её, конечно, хватит за глаза. Но смысл тогда переплачивать.

 

Ну опять же скажу , что у нас разные взгляды ) И да признаю , что не для покатушек по грязи покупали машину. Даже тигуан был куплен с пакет S&S  а не трек энд филд со скошенным бампером . Не увлекаюсь оффроадом ) . Ну обычно паркеты покупают для дачи , что бы без проблем ездить в любую погоду  , да и паркеты обычно повыше легковушек тех же . У нас на даче дорога была боевая  , сейчас более менее . Ну и зимой увереней себя чувствуешь . Хотя вот у нас соседи по дому купили пафик и паджеро спорт . Ездят в городе и на дачу ,а на даче у них идеальная дорога.

 

 

Да и опять же я уверен , что большинство людей покупая паркет  не особо интересуются его проходимостью . Высокий и имеет полный привод и ладно :D

 

Огогого

http://auto.mail.ru/article/51854-opel_pokazal_krossover_dlya_rossii/

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант смотрел форя нового (у бати 2001г.), но салона полного нет, есть в сузуки 2 экземпляра, но тестдрайва нету, только уговорил по территории автосалона проехать, но там на 200 м хрен чё поймешь. форь конечно хорош, но зачем 2 одинаковые машины,пусть и разных поколений, не могу понять. Но батя уговаривает на форь. Мой контраргумент - если чё у тебя возьму покатать)))

Если хитрила, то только дизель и настоящий автомат. как будет на новых что-то не смотрел ещё.

 

Но окташка скаут зацепила что-то. Тут шепнули что один знакомый взял новую просто окташку. вернется с морей - постестю.

 

В мазде показалось место меньше чем в моем лансе, хоть и должно быть больше, но вот тесно было мне там, хотя вроде не крупный я 177/80 гдето.

 

Рафик4 вааще: как сел в него - дольше 1 минуты не протянул, ну и дизайн - не моё.

Изменено пользователем hanter_1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='hanter_1984'], про рафик я даже и забыл) Он ни снаружи ни внутри не нравится) Форестер дорогой

В любом случае, советую потратить время и съездить именно на тест-драйв. Есть места где почти все марки найдёшь сразу. В Химках рядом Тойота,Митсубиши,Мазда и Субару. Уверен и Ниссан там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×