Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Big Boss

Save Room для фанатов Resident Evil: Вкусно чешемся и смешиваем цветные травы

Какая часть в серии вам больше всего нравится?  

233 пользователя проголосовало

  1. 2. Какая часть лучшая?

    • Resident Evil\Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3
    • Resident Evil: Code Veronica
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
      0
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Chronicles Series
      0
    • Resident Evil Revelation Series
      0
    • Resident Evil Outbreak Series
      0
    • Resident Evil 7
    • Resident Evil Деревня


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Shibito сказал:

фига ты не геймер 

ваще ни разу, ты не поверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, FunC. сказал:

это не очень справедливо списывать ре в трэш комедию только из-за диалогов в старых играх.

Так ведь не только из-за них. И разве в том же RE4 плохая английская озвучка? Нет. Но это не мешает ей быть трэш-комедией. Хотя трэш-комедия, наверное, не самое правильное слово. Тут нужно спрашивать спецов, как правильно все-таки это называть. Многих такое название может отпугнуть, хотя я использую его в позитивном ключе.

 

Плюс я уже не первый раз замечаю, что люди относятся к подобному прочтению серии как-то негативно. Хотя в моих словах ни грамма негатива нет. Я люблю серию RE. Она отлично совмещает хоррор, трэш и угар. Это мои комплименты играм, а не негатив. Примерно за это же я хвалю новый фильм. Мне он понравился, но это не прям идеал - хоррор-элемент вообще не дожали, я считаю. А могли бы.

 

2 часа назад, Shibito сказал:

В РЕ было достаточно забавных и нелепых моментов (типо когда Джилл и Карлос убегают от Немезиса, и Карлос отвечает на предложение держаться вместе чем-то вроде «девки не могут устоять перед моим испанским акцентом»), но если они там появлялись, то не доходили до откровенной безвкусицы и авторы не паразитировали на них на протяжении всей игры.

Про диалоги и перевод ответил в этом же сообщении под предыдущей цитатой.

Про скатывания - ну камон, даже в современных играх куча такого - диалоги, события, сцены. Кулаки Криса против булыжника, Вескер косящий под Нео из Матрицы, диалоги в духе "я расскажу тебе, когда мы дойдем" (этот момент в фильме даже простебали). Даже в RE Village завезли шутку про Криса, пинающего булыжники (к слову, только в английской версии, в японской там шутки нет). А RE2 Remake с его "как ты? ну так, выживаю. давай тогда с тобой вместе выживать!" - это просто золото же, я чуть не умер со смеху. Шикарная стилизация же.

 

Да даже RE4 где весь английский перевод специально был переделан в гоблинский и во всем мире люди обожают игру за этот факт. Испанская деревня, которая застряла в средневековье и где местные жители базарят по-мексикански, да еще и криво, живут под замком, которым правит злобный карлик. И спасать дочь президента отправляется единственный агент, который постоянно сыпит ванлайнерами в стиле боевиков 80х. Мне кажется, что только в России и странах СНГ RE4 воспринимают, как серьезное приключение.

Про RE7 даже говорить не буду, наверное - многое и так было сказано. 

 

И, повторюсь, мне кажется, что главная проблема в том, что многие воспринимают написанное мной, как укол в сторону серии, а не комплимент ей. А это именно второе.

 

Ligfip1 даже не знаю, стоит ли тебе отвечать. Обычно когда я так делаю, ты убегаешь из темы, возвращаешься спустя какое-то время и игнорируешь все сообщения.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, сорян, я не дочитал сообщение :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем FunC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой пошёл открывать форточку аще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders в РЕ полно угарных моментов это правильно, но данный фильм просто катастрофичен по своей режиссуре - это видно даже по тому как смонтированы отдельные сцены. Если в игре все эти приколы были как приправа к очень крутому геймплею с реальным саспенсом, то в фильме оставили только балаган и умножили на два. Это почти что версия РЕ в духе Остина Пауэрса без Остина Пауэрса.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Grindders сказал:

Случилось то, чего я в принципе и ожидал. Сегодня посмотрел Resident Evil: Welcome to Raccoon City и фильм мне понравился. Дичь, угар, карикатурные персонажи, куча самоиронии, нагнетание саспенса с последующим завалом в трэш - по-моему авторы идеально ухватили настроение и атмосферу серии игр RE. Местный Леон по мне так вообще золото - ржал с каждой сцены с ним и теперь отлично понимаю, почему закастили именного этого актера.

А как ты относишься к фильмам Андерсона? Потому что твой отзыв идеально можно подставить и к любому из фильмов серии под его началом. Типа настолько плохо что даже хорошо но при этом мало что имеет общего с игровой серией.

 

Определенно в серии есть элементы фильмов категории "B" но совсем в треш и угар классические серии не уходили (а по ним как бы и снят фильм). Ну то есть запусти сейчас человек серию ремейков RE я что то сомневаюсь что он увидит дичь, угар, треш и будет ржать. В играх серии были именно что элементы дичи, треша, самоиронии но полностью из этого они не состояли. Ну я естественно про классику, потому что считаю RE 4, RE 5 и уж тем более RE 6 свернули куда то не туда именно что в стали самопародией.

 

4 часа назад, Grindders сказал:

И, повторюсь, мне кажется, что главная проблема в том, что многие воспринимают написанное мной, как укол в сторону серии, а не комплимент ей. А это именно второе.

Тут скорее воспринимается негативно не приписывание этого всего серии игр. А попытка занести это в плюсы фильма и вот фраза про " идеально ухватили настроение и атмосферу серии игр RE". Потому что игры не только из этих элементов состоят.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerorDe сказал:

считаю RE 4, RE 5 и уж тем более RE 6


RE4 к пятой и шестой части вообще отношения не имеет, кроме вида из-за плеча на самом деле. По части геймдизайна там небо и земля, ну а всякие фрики и нелепые диалоги были уже в Код Веронике, вспомнить Стива, а уже тем более Альфреда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerorDe сказал:

Типа настолько плохо что даже хорошо 

У Андерсона была режиссура, было понимание как нужно снимать кино (речь про первую часть конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, JIe0H сказал:

Находить какой-то спгс и позитивные моменты в фильме для меня звучит как равноценные поиски этого же в ре6...хотя нет, даже там хотя бы персонажи красивые.

Сейчас позову Санта-хряка на разборку с тобой. Он тебе покажет все прелести шестерки:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alekzan сказал:

Сейчас позову Санта-хряка на разборку с тобой. Он тебе покажет все прелести шестерки:57a8bd5db44f9_FROG16:

Давай, я буду убегать от него, в танковом управлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(поднимаю с асфальта монтировку), ладно, я тоже готов

стоп, какая монтировка, опять Сайрент Хиру, нееееееееееееееееет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JIe0H сказал:

Давай, я буду убегать от него, в танковом управлении!

tumblr_me7m6yYSKJ1rqdof9o2_r1_500.gif

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alekzan сказал:

tumblr_me7m6yYSKJ1rqdof9o2_r1_500.gif

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

resident-evil2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alekzan сказал:

tumblr_nhsofyy5kf1tdkro1o1_500.gifv

images?q=tbn:ANd9GcR_zlO9I06HosJEAnSGI2g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alekzan сказал:

Knife.gif

:frog30:

chris_redfield_and_leon_s__kennedy_by_tr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:


RE4 к пятой и шестой части вообще отношения не имеет, кроме вида из-за плеча на самом деле. По части геймдизайна там небо и земля, ну а всякие фрики и нелепые диалоги были уже в Код Веронике, вспомнить Стива, а уже тем более Альфреда. 

Да я больше о сюжете, диалогах, пермонажах ну в общем. С RE 4 просто пошел наклон в пафос, треш, угар, и прочие. Ни слово про геймдизайн.)

4 часа назад, Ligfip1 сказал:

У Андерсона была режиссура, было понимание как нужно снимать кино (речь про первую часть конечно)

Да я итак считаю первый фильм неплохим, как раз таки четко передающий атмосферу и дух  RE в отличии от. Я говорил скорее про треш начинающийся с 2ой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shibito сказал:

в РЕ полно угарных моментов это правильно, но данный фильм просто катастрофичен по своей режиссуре - это видно даже по тому как смонтированы отдельные сцены.

Так я и не говорю, что это хорошее кино. Я не настолько разбираюсь в теме, чтобы судить. Я лишь говорю, что мне оно понравилось. И это будет не первый раз, когда мне нравится фильм, который прошаренные киноманы называют плохим. У меня нет с этим проблем.

 

6 часов назад, SerorDe сказал:

А попытка занести это в плюсы фильма и вот фраза про " идеально ухватили настроение и атмосферу серии игр RE".

Ты зачем-то убрал ключевое слово моего предложения "по-моему авторы идеально ухватили...".

 

6 часов назад, SerorDe сказал:

А как ты относишься к фильмам Андерсона? Потому что твой отзыв идеально можно подставить и к любому из фильмов серии под его началом. Типа настолько плохо что даже хорошо

Я очень давно их не пересматривал, поэтому не знаю даже как отношусь. Особенно, если тебе интересно, как я их воспринимаю в сравнении с играми.

По поводу второго пункта - мне кажется, что все-таки есть разница между тем, чтобы снимать серьезное кино, которое в итоге получается тупым и смешным или снимать изначально смешное кино, которое у зрителя вызывает задуманные эмоции, как в случае с Раккун-Сити.

 

Повторюсь, серьезным будет сериал от Нетфликс про черного Вескера и его дочек. И вот там, на мой взгляд, все очень плохо. По сценарию пилотной серии я реально не понимаю, почему это выпускает Нетфликс, а не CW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×