Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

хочу, чтоб ремейк 6-ки посмелее делали, без упора на ностальгию, дизайн персонажей изменить, арт амано на 3д не очень ложится, а кефку как на артах и в диссидии я уж точно не хочу, убрать дурацких осьминогов и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'], нет, они не связаны никак (в то время создатели были против сиквелов, каждая игра считалась законченной и самостоятельной), это Роза http://ru.finalfantasy.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB

 

ГГ FFVI - Терра http://ru.finalfantasy.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4 ей ты мог играть в Диссидии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MasterSword' timestamp='1377276211' post='3531268'] в любом случае ремейки не помешали бы. [/quote]

новое-то уже с трудом получается, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь но реально хороших игр в этой серии - единицы, а именно: - 5 - 6 - 7 - 12

 

ээээ. Слишком провокационно. Назвал 6-ю, но не назвал 9-ю.

 

не вижу противоречий здесь :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='VLQ' timestamp='1377277075' post='3531319'] не вижу противоречий здесь [/quote]

У тебя и двенадцатая  любимая, чё уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Скаюшка,пока недалеко дошёл)).

Только вот из тюряги(ох штамп то)) освободили. Мне кстати очень понравился данжик под тюрьмой -- атмосферно!

И эмбиент классный играет). Зря я руками пытался вскрывать здешние плиты -- дох пару раз).

 

Да, конечно, я во все жрпг так играю, у меня чувство эксплоринга всего и вся в крови ведь :icon_mrgreen: !

Сейчас вот засейвился в особняке(обожаю hanted mansion'ы :gigi: ) -- за женой Хорейса пошли :icon_wink: !

Локаций хоть и немного, но они все хороши. Мне очень нравится местная архитектура.

 

Дизайнеры как всегда постарались -- поместье ощущается таковым, есть несколько сегментов, видно, что люди представляют

себе подобные постройки, а не тупо набросали нагромождение комнат. В общем, конечно не такой красочный как Джибрал в БД, но достойно :up: !

Люблю я такие детали). Здорово помогает проникнуться в мир игры!

 

Скааай, ты меня за кого держишь?ammm.gif  Душа моя олдфажна, но сердце то молодое и открытое для новых впечатлений!happycry.gif

Да и я к тому же знатный романтикrose.gif! Надеюсь, лав стори хороша и развиваться будет душещипающе!

К слову, о боёвке. Наконец я разыгрался! Уже и нравится, хоть и есть претензии, но нужно играть.

Прикольное решение кстати с этими кругами вызыва) -- никакого гринда, хотите, вот вам энкаунтеры!

Сакагучи малаца ваще я считаю, в БД он вот на field'е карты мира классное решение выдвинул со всеми этими барьерами и скиллами,

и вот теперь и здесь уже внутри локаций.

 

То, что игра сюжетно-ориентированная одновременно и плюс и минус, как и в недавно мною пройденной Tales of Graces F...

Буду беливить, что всех персонажей смогут раскрыть подобающе.

Мне понравились события на корабле. Хочу больше узнать о них всех! :icon_smile: Особенно как Сиренн до такой жизни добухалась! :-D

 

А Калиста/Лиза такая няшка!em31.gif  Местная принцесса Гарнет/Даггер(даже тоже есть имя и ник))!em59.gif

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26 Августа Л5 будут лайвстримить свою конфу!

 

Хоть бы новую ЖРПГшку анонсировали!30.gif

Топ-коммент очень верный

Level-5 JRPGs are more precious than gold.

nuff said! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ff8frm'],

 

[member='Taelsien'], кстати у тебя аватар с кингсдом хертс? как вообще сама игрушка? видел только клипы на неё, саму игру не пробовал, стоит ли тратить на неё время?

Ты стебёшься? :gigi:  Если нет, то взгляни на ТОПы, все вопросы отпадут.

Стоит ли упоминать, что вот это видео с гт gametrailers.com/full-episodes/g84vkz/timeline-kingdom-hearts самое просматриваемое, из того, что они делали вообще,

на геймфаксах она одна из самых признанных и обсуждаемых нердами, а рандомные люди с last.fm пишут мне телеги про чаров и насколько круты определённые моменты?

Это феномен, который навечно записан на скрижалях истории и пантеона жрпг строения, и коротко говоря: лучшая серия Square с момента объединения с Enix, то бишь за десятилетие.

Конкретно моя любовь -- это почти безупречный KH II, который вовсю засияет скоро в ХД-коллекции. Поэтому да, жди первую часть ХД-коллекции, покупай и попадай в уютные чертоги КХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Taelsien' timestamp='1377355383' post='3533602'] Ты стебёшься? :gigi: [/quote] да как то по топам не смотрел особо ))) я кроме фф и еще пары тройки вселенных не пробовал больше жрпг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], я из-за экшоновости не смог играть:( А потом пс2 подарил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], реально Гарнет em25.gif

 

tumblr_mhjzryqqds1qir4jao1_500.gif

 

tumblr_mg4cwp0L1x1qir4jao1_500.gif

 

Надеюсь, лав стори хороша и развиваться будет душещипающе!

 

Будет несколько очень *___*  моментов, а в конце прямо прослезиться можно от умиления! Правда это тоже типа секретный чаптер, в эпилоге уже, так что не пропусти!

 

Локаций хоть и немного, но они все хороши

 

Угу, и забавны всякие мелочи, когда нпс падают на банановых кожурках или катящихся орехов)) Там кстати в городе чела найди в закоулках, на лавочке сидит, он тебе драгон армор сделает потом.

 

Прикольное решение кстати с этими кругами вызыва) -- никакого гринда, хотите, вот вам энкаунтеры!

 

Еще советую на Арене сражаться, всего будет несколько сезонов там (с каждым возвращением). Я прошел все.

 

То, что игра сюжетно-ориентированная одновременно и плюс и минус

 

Да, я бы с удовольствием изучил этот мир подробнее...

 

http://www.youtube.com/watch?v=bOJuMhtH9ZQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Taelsien'], реально Гарнет em25.gif

 

tumblr_mhjzryqqds1qir4jao1_500.gif

 

tumblr_mg4cwp0L1x1qir4jao1_500.gif

 

так боюсь что игру сольют, в сюжетном и геймплейном плане em24.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neojin' timestamp='1377418875' post='3534983'] Считаю первую грундию самой лучшей в серии! А вы? [/quote]

Вторую :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая тоже больше понравилась, хотя первая тоже шедевр

[b][member='SkyerIst'][/b], по ласт стори есть ок гид со всеми сайдами? Я не понял как их искать и прошел в итоге только сюжет, хочу перепройти на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой из "Tales of" лучший сюжет? Играл только в Phantasia, Destiny и Vesperia. Довольно скучная история во всех трёх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Animus777'][/b], в этернии неплохой, а так да, в основном заштамованное фентези с убогими персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], дороги в секретные чаптеры ведут из обычных. Вот тут например в каждом есть указания о переходах: http://thelaststory.wikidot.com/chapter-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появился перевод на front mission 2 http://frontmission.info/blog/?page_id=524

 

Более-менее готовый патч-англофикатор для Front Mission 2 - доступен для скачивания. В примечаниях к патчу указано, что он переводит 75% всего текста - некоторые участки не удалось перевести по техническим причинам. Неприятно, но не смертельно - в комплекте с патчем идёт файл со всеми диалогами, в то числе с теми, что в игре остались на японском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neojin' timestamp='1377418875' post='3534983'] Считаю первую грундию самой лучшей в серии! А вы? [/quote]

Тоже первая. Во второй классное начало, но слитый финал. И первая куда няшнее, а прощание со Сью вообще foreveralone.gif



[quote name='Animus777' timestamp='1377430257' post='3535309'] А в какой из "Tales of" лучший сюжет? [/quote]

Симфония и Абисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×