Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='VLQ'], это да. А там через несколько лет, когда мощность мобильных устройств еще возрастет, начнут портировать свой каталог HD-игр налево и направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пусть хоть сейчас портируют всю игротеку на айфон.
грустно что на нормальные платформы забили, с кнопочками и без доната.
дк7 не локализовывают, дк11 не анонсируют.
зато мобилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SkyerIst'][/b], в той теме еще цитата ходит кого-то из СЕ, что ДК больше не будет эксклюзивна. Стремно за серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blank' timestamp='1381219880' post='3629862'] Стремно за серию. [/quote]

:icon_cry:

 

 А помните, как все радовались отставке Вады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], это из интервью по DQX на PC.

 

[quote name='Sho' timestamp='1381220333' post='3629871'] А помните, как все радовались отставке Вады... [/quote]

 

Больше мобильных игр, больше!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помните как многие радовались когда вышла фф12? а я уже тогда сказал, что это начало конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас тут голосование по финалочкам, предлагаю вспомнить их продажи:

 

z0kpc2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро собираюсь брать 3ДС. Ну, и слышал, что на ней очень много ЖРПГ. С каких лучше всего начать знакомство с жанром? А то, совсем ничего не знаю о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fugitive'], бери Fire Emblem  Awakening

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро собираюсь брать 3ДС. Ну, и слышал, что на ней очень много ЖРПГ. С каких лучше всего начать знакомство с жанром? А то, совсем ничего не знаю о нем.

 

возможно стоит дождаться Bravely Default

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро собираюсь брать 3ДС. Ну, и слышал, что на ней очень много ЖРПГ. С каких лучше всего начать знакомство с жанром? А то, совсем ничего не знаю о нем.

Bravely Default я думаю лучше будет. Fire Emblem это все-таки тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="VLQ" data-cid="3630905" data-time="1381241626"><p>
или обращаться к DS-библиотеке</p></blockquote> Так я и о ДС, и 3ДС спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и о ДС, и 3ДС спрашиваю :)

 

Ну на дс просто дофигища жрпг. Dragon Quest 4, 5, 6, 9. Final Fantasy 3, 4. Chrono Trigger. The Worlds End With You. И это самое первое что я вспомнил. Так то список очень большой.

Изменено пользователем Amil_Gaoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fugitive'], бери с первой дс The Worlds End With You. инновационная жрпг особенно хорошо в транспорте играется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на DS думаю для знакомства лучше всего подходит Chrono Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VLQ'], точно.

если уж начинать, то с лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1381243294' post='3631006'] особенно хорошо в транспорте играется [/quote]

С её то боевой системой? Не думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], я наиграл там часов 50 - качался по максимуму и потом еще снижал себе уровень до 10-ого и выбивал пины. идеальная экшен рпг для транспорта - очень правильная боевка, скорость и продолжительность битв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="ACE" data-cid="3631006" data-time="1381243294"><p>
<strong class='bbc'>[member='Fugitive']</strong>, бери с первой дс The Worlds End With You. инновационная жрпг особенно хорошо в транспорте играется</p></blockquote> Почитал о ней, очень заинтересовала. Однозначно, начну с нее. Благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

game1.jpggame2.jpggame3.jpg

 

Вот смотрю я на эти скриншоты и думаю:

 

Если телефон широкий (или вообще планшет) и его трудно удерживать одной рукой играть конечно придется двумя руками.

 

Но если телефон узкий (айфон, например) то игру, похоже, можно будет проходить одной рукой. Уже очень давно я мечтаю о том, когда же на мобильниках появятся пошаговые игры от крупных издателей, которые можно будет проходить одной рукой. Ведь если игру можно играть одной рукой, ее можно играть где угодно вообще - появляется ультрамобильность, которой нет в других портативных устройствах, которые необходимо удерживать обеими руками (см. портативные консоли). Ведь играть можно будет в транспорте стоя, держась одной рукой за поручни, даже когда много народу.

 

Я всегда предполагал, что будущее жрпг за узкими мобильниками и дк8 может стать первым шагом к ренессансу жанра.

Изменено пользователем kawa77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='VLQ' timestamp='1381250440' post='3631554'] узкий гейминг [/quote]

 

нинтенедо дс представляла собой вытянутый вверх экран, разделенный напополам. Никто не жаловался. Обрати внимание, третий скриншот схематично разделен на две области: сверху геймплейный экран с отношением сотрон 4 на 3, снизу - интерфейс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×