Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

Прошёл с 1 по 8 DQ,очень крутая серия,побольше бы таких :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], нобуо пишет осты к иосодряни со скоростью света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VLQ'], да, ты глянь на его руку, она уже ломает пространство и время.

 

 

 

побольше бы таких

 

Учитывая, что это классика, и одна из первых прародителей жанра, то все последующие на нее и ровнялись :gigi:

Изменено пользователем MazingerZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блен, я так и не понял. Лвл-5 полностью на нее забили? В апреле же говорили о новом составе, а теперь новостей ноль.
А игра прям алмаз.
http://www.youtube.com/watch?v=4D467R3KFkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KEHT' timestamp='1405411320' post='4290293'] Если вас утешит, то меня в принципе забанили, когда я разобрал по частям очередную священную корову жанра и основательно пояснил, что король-то - голый. [/quote] 

Кто-нибудь помнит, что за "священную корову" он тут разбирал?:)

Или как kawa77 грозился всем показать, но так и не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас утешит, то меня в принципе забанили, когда я разобрал по частям очередную священную корову жанра и основательно пояснил, что король-то - голый.

 

 

Кто-нибудь помнит, что за "священную корову" он тут разбирал?:)

Тобою написанное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], с статьи в вики

>On April 2014, according to FamitsuLevel 5 is considering new developments for the canceled PSP game Ushiro.[1]



Игру забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], я помню это, просто не понял слов про "новый состав" ;) Ну да, с тех пор ничего не говорили нового. Они сейчас в океане денег купаются от Yokai Watch opr0JDA8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], как бы это на них не повлияло, и они не начали клепать второсортные игры.

Но эту Уширо я действительно жду, хоррор-жрпг и так мало на свете, а они нас и от самой годной обделяют :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], такими темпами, скоро откроют сеть пиццерий  :-D 

Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сейчас в океане денег купаются от Yokai Watch opr0JDA8.gif

 

Могли бы наверное давно открыть хотя бы американское отделение, а то и европейское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SnakeEater'], пока только Yokai Watch Центры открывают, по аналогии с Pokemon Центрами :) Хотя Yokai Watch пицца уже появилась trollface-new.png

 

7a8v01B.jpg

 

Там чего уже только нет по YW...

 

http://www.youtube.com/watch?v=mJCiGwbK_jQ



[member='VLQ'], ну да, чет Level 5 International America вообще не работает. Все крупные проекты после ее открытия все равно переводятся Nintendo. В случае с Ninokuni - Namco Bandai.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], они только игры из GUILD (жаль что забили на нее похоже) издавали в ешопе

Изменено пользователем VLQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас утешит, то меня в принципе забанили, когда я разобрал по частям очередную священную корову жанра и основательно пояснил, что король-то - голый.

 

 

Кто-нибудь помнит, что за "священную корову" он тут разбирал?:)

Или как kawa77 грозился всем показать, но так и не показал.

Наверн про 7 фф чего-нить, что мы не знаем :gigi: А на самом деле да, интересно. Кава вот предпочёл сказать "Чё взять от хейтеров тринашки" и слился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тут человеку всякое советовал, в статье одной промелькнуло, что, оказывается, Миками, при создании РЕ вдохновлялся Sweet Home, хоррор JRPG (считается предтечей хорроров) --

http://www.hardcoregaming101.net/sweethome/sweethome.htm

Вот так-то, какой жанр значимый был! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], в начале месяца прошел.

Уже сотню раз жаловался, что игр такого вида маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока тут человеку всякое советовал, в статье одной промелькнуло, что, оказывается, Миками, при создании РЕ вдохновлялся Sweet Home, хоррор JRPG (считается предтечей хорроров) --

http://www.hardcoregaming101.net/sweethome/sweethome.htm

Вот так-то, какой жанр значимый был! :icon_cool:

О_О ты этого не знал? ПО-моему уже в любом говнопосте про ре, миками, или эту его новую игру упоминали про данный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Serph'], Я там не обитаю), поэтому и не видел).

 

[member='MazingerZ'], Не лучшие представители жанра, но в Koudelka и Shadow Hearts 1-2 играл? (хоть и во второй поменьше этой составляющей, как и в Паразитке 2 по сравнению с 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз, блуждая по просторам интернета, я напоролся на одну очень интересную игру.
http://www.youtube.com/watch?v=V6SYeBcLPto

Конечно жаль, что она вышла онли жапан, и даже фанаты на нее перевод не делали. Но чем зацепила, визуальным стилем и музыкой, ну боевка так себе, но зато не совсем унылая. Эх, жаль-жаль.
Я уверен, западу она бы понравилась.

 

 

[member='OkaRin'], только в Куделку, до Сердец что-то руки не доходили.

 

 

 

 

Геймплей забыл
http://www.youtube.com/watch?v=NjHf0Ty55dQ

Изменено пользователем MazingerZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], Занимательно, да, полностью полигональная ТРПГ как Фронт Мишн 3! ГГ прямо участники вижуал-кей коллектива 90-х ))), лол, а музло аля ГГ валит).

Касательно тонны непереведенных ЖРПГ на ПС1 -- благодари Берни Столара, отвечавшего за политику издательства в то время.

Он считал японские игры технологически отсталыми и невозможными заинтересовать западных игроков ещё в Сеге, когда на той же должности сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, фигня какая-то тормознутая. Судя по второму ролику - все это действо надоест через пол часа игры. Все медленно, анимация жуть. Да и с музыкой перебор, видно что хотели сделать потяжелее, а получалось по типу как фанаты панк рока замутили свою группу в гараже. Но выглядит необычно, ща стяну гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], мне Baroque напомнила, такой пост-визуальный мир, где все мрачное и отвратительное.
На счет Сеги, и о политике в общем. Кажется тогда при старте просто Сега технологически обогнала Нинов, может это послужило причиной такого отношения. Однако в Японии выходило достаточно хороших игр, которых не увидел запад, и даже не только в рпг жанре. 
Вспоминаю обзор от АВГНа, где он заплевал европейские игры по Назад в будущее, но потом как очумел от японской версии. 

Изменено пользователем MazingerZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×