Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ЕвгенийМиркин' timestamp='1406924959' post='4320989'] А еще У НЕЁ НЕТ ТРУСИКОВ  [/quote] 

Ну так она же на свидание пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], кто-то и ФФ10 считает лучшей в серии, зачем в этом плане кого-то слушать? Для многих, думаю, лучшая финалка та, которая была первой.

 

Опрос по персам наркоманский, что по любимому (пустой Скволл, серьезно?), что по нелюбимому (даунёнок из десятки не так раздражает как Лайтнинг, ага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], Сорри, я и сам что-то туплю, как бы мягкий намёк, что ПОРА УЖЕ ЗАПИЛИТЬ РИМЕЙК ДК 8! :gigi:  Хотя бы на 3ДСку.

Глянул, там четыре стадии было фактически "There are four levels of tension, representing special multipliers that the next action will be: 5, 20, 50, and 100.

The multipliers are: at 5 tension, an ability will do 1.7x as much. At 20 tension, 3x as much. At 50, 5x, and at 100, 7.5x as much." После 50 есть шанс, что войдет

в супер хай теншн, а может и не получится. Ещё два предмета были, которыми можно было забустить всей пати теншн.

Да, фиолетовым окружены становятся и сосредоточенными)), только у ГГ моделька меняется).

https://www.youtube.com/watch?v=kHNtfPpDjZU Перепройти что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MazingerZ'], Сорри, я и сам что-то туплю, как бы мягкий намёк, что ПОРА УЖЕ ЗАПИЛИТЬ РИМЕЙК ДК 8! :gigi:  Хотя бы на 3ДСку.

 

сквареникс слушает своих фанатов

http://www.youtube.com/watch?v=m5pfz_Acq9A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1406924875' post='4320986'] а Ринова была на кокаине, ммм непонятно на чем, [/quote] 

 

[spoil]Она была на Сейфере. Мха-есливыпонимаетеочемя-ха-ха. opr0JDB7.gif  [/spoil]

Извините...  :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Omnislash'], какие на пс2 были высокобюджетные жрпг кроме финалок?

Ну какая нибудь Grandia 3 от сквары 

 

я вот Shadow hearts играю я не уверен что она высокобюджетная (хотя вторая часть может и да) - но прикольная

 

HACK GU то же хз какой бюджет. 

 

Ну и дешевая не значит что плохая - а дорогая хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Retrokun'], первая шх дико низкобюджетная, но это не умаляет факта её офигенности. Вторая и третья уже обросли салом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Retrokun' timestamp='1406995361' post='4321766'] Ну какая нибудь Grandia 3 от сквары  [/quote]

Никак нет. Играла я в это, большими деньгами там и не пахнет. И сквара - издатель всего лишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Retrokun'], первая шх дико низкобюджетная, но это не умаляет факта её офигенности. Вторая и третья уже обросли салом. 

Это да. Мне и Коделка нравилась хоть рецензенты ее и хают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальным женщинам нужны дорогие вещи, а местной дорогие игры. В каком слою общества не были бы женщины, они всегда останутся женщинами. Многобюджетность никак не красит игру, главное как ее тебе подают. Нет ничего лучше, чем игра сделанная с душой. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], извини, ты упорот? Где я писала, что мне нужны дорогие игры? Может перечитаешь предыдущую страницу, прежде чем писать всякий бред? Разговор был изначально с товарищем омнислешем, который как раз и спрашивал завезут ли на пс4 дорогие жрпг. Слов нет цензурных  на таких как тыjakie2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбирать между триггер и кросс, то что лучше?

А ДК8 на 3ds - моя влажная мечта. Единственная ДК, в которую играл, а PS2 был не мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lex Mercer' timestamp='1407037986' post='4322157'] Если выбирать между триггер и кросс, то что лучше? [/quote]

Они разные:-\ И визуально и геймплейно. 

Оба крутые, в триггере путешествия во времени, в кроссе альтернативные миры.

Мне кросс больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Remain Nameless'],вау, мадам, что за пыл в ваших "устах".Вы спрашивали о высокобюджетных играх, вы спрашивали. И никакой адресованном от вас к мистеру Омнислешу я не видел.А вот на счет слов я бы попросил прикусить язык, ладно?

[member='Lex Mercer'],я отвечу так, серия лучше. То есть они обе настолько хороши, что я дествительно не знаю как их можно сравнивать лучше/хуже.Однако, как бы то не было. Я отдаю предпочтение Триггеру, не знаю почему, но именно там я больше вкусил это слово - "приключение". Все эти перемещения во времени, спасение эпох, все это выглядит гораздо глобальнее, чем две реальности. И если честно, в Кросс с набором персонажей они наборщили, от многих вовсе нет смысла, как сюжетно, так и в бою. Изменено пользователем MazingerZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MazingerZ' timestamp='1407054472' post='4322263'] И никакой адресованном от вас к мистеру Омнислешу я не видел [/quote] 

Попробуй почитать тред, а не просто языком молоть.

 

Пойдём по диалогу обратным путём.

http://forums.gamemag.ru/topic/29161-домик-чаепития-gm™-живо-беседуем-о-jrpg-опросперсон/?p=4321766

 

Смотрим на что же это был ответ?
О господи, кажется на сообщение Омнислеша

http://forums.gamemag.ru/topic/29161-домик-чаепития-gm™-живо-беседуем-о-jrpg-опросперсон/?p=4320347

[quote name='Omnislash' timestamp='1406894700' post='4320347'] На пс4 вменяемые высокобюджетные жрпг ожидаются вообще? Или только нишевое, кислотное, сделанное на коленке говно? [/quote] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'],  прикусить язык попросила бы я тебя, ибо ты влез в тред с оскорблениями из-за вырванной из контекста фразы, предназначавшейся как ответ человеку на его вопрос по поводу высокобюджетных жрпг, которых всегда на всех платформах было мало. Хотя чего я объясняю, ты же читать не умеешь по всей видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lex Mercer" post="4322157" timestamp="1407037986"]Если выбирать между триггер и кросс, то что лучше? А ДК8 на 3ds - моя влажная мечта. Единственная ДК, в которую играл, а PS2 был не мой...[/quote] триггер лучше, а кросс слишком оверхайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1407038161' post='4322158'] Оба крутые, в триггере путешествия во времени, в кроссе альтернативные миры. [/quote]

Я уже подзабыл что ли. В Кроссе ведь перемещение во времени сроком на 10 лет тоже есть, без альтернативных миров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shen' timestamp='1407070746' post='4322585'] Я уже подзабыл что ли. В Кроссе ведь перемещение во времени сроком на 10 лет тоже есть, без альтернативных миров? [/quote]

Не, там 2 параллельных мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shen' timestamp='1407070746' post='4322585'] В Кроссе ведь перемещение во времени сроком на 10 лет тоже есть, без альтернативных миров? [/quote]

У тебя события спутались, видимо. Во втором мире ГГ умер 10 лет назад :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, спасибо! Есть еще какие-нибудь JRPG с похожей   концепцией? Что бы можно было прыгать из мира в другой мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×