Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с мужественной 500-ой страницей в Домике; о сколько отбабахали всего лишь за семь лет. УРА, жрпг'шники!   :up:  :agree:

Ура, товарищи! :agree:  В честь этого предлагаю почитать с первого поста всю тему :-D  . Тебя кстати сарамаго Гитлером называл, иди делай видос-реакцию что ЖРПГ не торт уже :gigi: !

"Всем, кто не прошёл ДК 1-8, ФФ 1-14, БоФы, ФСы, Персону 2 -- выйти за дверь!" :-D 

А ваще, классные раньше деньки были, жаль Домик растерял вот таких персонажей и прочих ККК'еев.

Кстати, у нас самый эпичный тред, даже Федя светился на некоторых страницах, все звёзды в одном топике! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот считаю себя профи в jrpg а вот ни одного ДК так и ни играл

но там столько римейков, 5 часть помню на пс 2 даже выходила,даже не знаю  какие версии той или иной части лучше  проходить да и с какой части лучше начинать что бы спокойно ознакомится.  

Изменено пользователем Rolento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rolento'], Я думаю, что все согласятся, что проще всего начать с ДК 8), сразу влюбишься, а потом уже решишь, бороздить ли океаны сериала дальше).

Старые не всем по душе приглянутся, это я уже как гурмэ, решил зачерпнуть целиком. Римейки в целом, говоря просто, юзер-френдли, поэтому можно смело браться, если вштырит

(хотя если считаешь себя профи, то другого варианта и быть не может)).

Да, на ПС2 выходил, с полигональной графикой:

dq5ps2-4.jpgdq5ps2-compare4.jpg

Но есть одна загвоздка -- только на японском. Поэтому бери ДСный и не парься), ведь контент из ПС2-версии присутствует и в ней.

 

 

[member='MazingerZ'], Осилишь. Нужно конечно порядочно, там же система классов наподобие 6-ого. Энивэй, игра же сама по себе длинная, так что на боковую особо не требуется пузом бросаться.

Классы качаются кстати не от экспы, а за количество битв. Там три градации классов кстати, более высшие открываются, когда мастеришь выбранные.

К слову, да, в римейке ускорили прокачку классов.  Вопрос только в одном -- будет ли он локализован вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], ты в Кеос Ринги вроде играл, да? Помню в первую гонял - скучная она какая-то, хотя в принципе норм. Вторая и Омега как по сравнение с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='OkaRin'], подожду ремейк. Официального же перевода не было?

Залитые чаем мечты! :gigi:  Серьёзно, во всех отношениях, вот как раз даже то, что есть перевод на ПС1, говорит насколько тщетна ситуация. Ну смотри, если в 2015 не анонсируют, то можно смело забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], чито поделать:( Так и живём от релиза до релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], норм, я начинал с Омеги, там всего 1 сценарий, в отличие от первой части и после нее первая часть лучше играется. Вторая имеет много развилок, но сама история более цельная при этом, под конец слили сюжет, но до этого момента очень годная драма, чего в jrpg вообще очень часто не хватает.



Только увидел, что 3ий хаос рингс анонсировали, только вот дизайн совсем не нравится, ониме какое-то еще и мультяшное сильно, у предыдущих гораздо лучше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='OkaRin'],о, спасибо.


Знаешь процент локализации есть. 3дс нужно больше игр в этом жанре, тем более от такой знаменитой серии. К тому же, на ДС выходили "ремейки" прошлых , думаю будет адекватно выпустить и эту.
Лол, нашел одного продавца, который толкает оригинальную тройку за 250, и комплектом она полная, кажется. Могу кинуть в ВК. Изменено пользователем MazingerZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], нет.Сейчас вообще поменялся курс SE(не в лучшую сторону) в продвижении франшизы на западе после 9-ой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='el-shaddai'], лично у них спрашивал?

Не надо делать пустых выводов.



Я лично надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, вера, люба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Rolento'], Я думаю, что все согласятся, что проще всего начать с ДК 8), сразу влюбишься, а потом уже решишь, бороздить ли океаны сериала дальше).

Старые не всем по душе приглянутся, это я уже как гурмэ, решил зачерпнуть целиком. Римейки в целом, говоря просто, юзер-френдли, поэтому можно смело браться, если вштырит

(хотя если считаешь себя профи, то другого варианта и быть не может)).

Да, на ПС2 выходил, с полигональной графикой:

dq5ps2-4.jpgdq5ps2-compare4.jpg

Но есть одна загвоздка -- только на японском. Поэтому бери ДСный и не парься), ведь контент из ПС2-версии присутствует и в ней.

у меня на английском есть  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура.наконец прошел Дракон Квест 7 на 3дс.Ушло 3 месяца. На счетчике 102 часа.Очень эпичная рпг ,берущая геймплеем .

Не рекомендую проходить на японском ,как я , так как без факов или знания языка ее очень сложно пройти.

Ставлю 9,5.

пс.ура! буду играть на вите! а то игр то скопилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='albedo' timestamp='1407390580' post='4329055'] Не рекомендую проходить на японском [/quote] 

Ну так понятно, иероглифы всякие, непонятно ничегоbte.gif 
А так грац, другие части осиливать не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], я прошел 7,8,9,4. мож через пару годиков что нибудь из старья начну.как соскучусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, взял тут у друга псп, чтоб пройти Стар оушен второй. Пожалуйста обрадуйте мене тем, что как и в наиграных мною двух часах дальше озвучки будет так же много. Ну очень приятно идет игра, когда сочетаются приятная музыка, визуал и озвучка, а тем более когда ее много в жрпг, которые длинные сами по себе. Первая часть намного хуже заходила в меня, так и бросил ее наиграв несколько часов, а тут прям ну очень приятно играть, воткнул наушники и в путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], Первая часть вообще посредственность говорят), так что неудивлён, что даже такой толерантный чувак как ты дропнул её.

Я вот тоже думаю вторую пройти потом :icon_smile: , походу лучшая в серии как раз. Так что думаю там всё должно быть прекрасно). Насчёт озвучки не уверен, мб

только в важных сюжетных местах как в Грандии 1? Хотя, помнится, даже в Магна Карте 2-ой озвучили всё)), так возможно раскошелились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая не очень,давно играл еще на пс1, то ли заблудился в башне на втором диске, то ли нагибали, вообщем  дроп, хотя боевка бодрая.Надо будет 4-ую заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SENEL'], Нашёл, много) --

Let's see...

There's Claude's and Rena's intros (including the Allen part)...
There's the scenes that happen when Claude and Rena split...
There's the scenes that have similar lines spoken by different party members each time you see it (if you know what i mean)...
There's the story scenes...
There's the anime scenes...
...and finally, there's the 87 endings, all of which are voiced.

 

Probably closer to a thousand lines of voiced stuff. Every major cutscene is voiced.



Надо будет 4-ую заценить

Разве что энтузиазма ради. Лучше олдскул годный разгребай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], разгребаю, сейчас в пост гейме 6-го дрэгон квеста, там классный фан-сервис -[spoil] встреча с героями 4-ой части вплоть до Хэнка Хоффмана Джуниора))) и еще есть опциональный данж с боссом Ноктюрнусом котрый дает прикурить дикого челенджа[/spoil]
 

Инфинит кста все так же шедевр после 7 часов.Где еще была такая классная вознаграждающая система диалогов с нпц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тае, ну дропнул ее по ряду причин) Я уже писал, что отношения с портативом у меня сложные, а тут мало того, что на мелком экране играешь так еще и читаешь кучу текста без озвучки, что меня на стационаре то задалбывало еще во время общения с пс2. Плюс первый СО конечно был зачатком серии, что накладывало свой отпечаток, я даже узнал в четвертом океане больше наверное первую часть, чем наследницу тройки ибо четверку ну очень упростили, будто это римейк первой игры из серии еще с пс ван. Я к примеру дропнул и Этернию на псп, хотя казалось бы я же люблю тейлсы, но факторы портатива сыграли свою злую роль. Со2 пока что вообще бодряком. И внешне мне нравится, спрайты не отдают жуткой стариной, как как раз в этернии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще что добавлю, понравились мелкие детали в игре, к примеру очень приятно видеть отражение перса в воде, стая птиц пролетающая над головой в городе и т.п. Единственное, что мне всегда недоставало в жрпг - это взаимодействия с разными предметами т.е возможность прочесть таблички разные, обшарить книжные шкафы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1407450302' post='4331000'] Единственное, что мне всегда недоставало в жрпг - это взаимодействия с разными предметами т.е возможность прочесть таблички разные, обшарить книжные шкафы и т.п. [/quote] В ДК-шечке это все есть  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×