Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='el-shaddai'], хз, Type-0 HD вышла после оригинального релиза X/X-2 HD и обошла стороной портатив. На PS Vita эту игру, нативную портативную игру, решили вообще не выпускать. Хотя версию можно было бы замутить и для нее - фэнбаза слезно просила много лет. Мне кажется, что Square бросит силы на новые стационарные приставки в преддверии релиза Final Fantasy XV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grandia II HD Edition выйдет 24 августа в Steam
 

 

It will cost $14.99 for a limited time. After this, the game will cost $19.99.

 

The title, which is based on the original Dreamcast version that debuted 15 years ago this month, will include updates to the game’s graphics, Japanese voice acting, controller support, and a new, harder difficulty level.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец я доволен новым Triple Triad на телефоне)

Полный восторг,лучшая версия)

В фф14 было круто,но тут идеально. и эта Victory Fanfare прямиком из фф8opr0JDGT.gif

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.square_enix.ffportal_w.googleplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэп' timestamp='1440070469' post='4929441'] новым Triple Triad на телефоне) [/quote]

 

А был старый ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда запостить, напишу сюда.

Konami проводит опрос среди геймеров, игры каких её серий мы бы хотели видеть в будущем. Среди прочего присутствует Suikoden. Все интересующиеся могут проголосовать здесь http://mobilesurvey.blicx.com/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово Mobile в ссылке - можно не открывать)

Мгс5 и прощай Конами,до публичных извинений перед всеми нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кэп'], при чем тут это слово? В опросе присутствуют графы, на каких платформах вы бы хотели видеть серию N, и там присутствуют разные виды платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='HG'], Ну значит Сюкодену повезло)

Странный там выбор платформ конечно) выбрал только консоли. но это может быть порт с пс1 на 3дс,а оттуда на телефон уже)

В графе какую ещё игру хочу,указал TMNT)

А больше ничего и не хочу от них если честно,даже Контру. и её в очередной раз угадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной недооцененный "шедевр" вышел.

 

09./00. [PSV] Ray Gigant <RPG> (Bandai Namco Games) - 8.673 / NEW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной недооцененный "шедевр" вышел.

 

09./00. [PSV] Ray Gigant <RPG> (Bandai Namco Games) - 8.673 / NEW

Я думаю купить, но попозже . Слишком уж бакс дорогой.. ждем скидку. Вообще на форумах народ игру хвалит. Не для всех , это как Beyond of Labyrinth .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Короче ломанул я свою вторую 3дс ,чтобы посмотреть всякие трешовые проекты и тп. Все равно без дела лежит,в пале ничего не выходит.

1.Заценил Fire emblem if с англ патчем ,но играть не буду,тк длс невозможно сконнектить. Дождусь своей лицухи.Ужи почти приехала.

Сама игра очень хороша. Невероятное качество для 3дс..я даже отвык от такого. В плане новинок геймплея- замок появился аля сюкоден,а не просто опциями. Миниигры всякие типа ласкания напарниц. 3 сюжета! 6 первых глав-пролог-потом выбираем путь за кем идти. Ну как обычно множество сайдов ,длс..игра на сотню часов как мне кажется!

2.Extetra-очень бюджетная рпг.Ничего из себя не представляет. По первым часам игры баллов 5 дашь от силы.В топку.

3.Popolocrois 2 -хорошее продолжение.Дух игры сохранен,но не радует 3д дизайн. Убого убого убого....особенно после оригинала.Пройду позже.

4.Tales of world Unitia-очередной тактический треш. Онли фо фэнс. Раздражает всё.

 

Мало..мало рпг на 3дс..остальное все пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной недооцененный "шедевр" вышел.

 

09./00. [PSV] Ray Gigant <RPG> (Bandai Namco Games) - 8.673 / NEW

Что поделать, нынче все шедевры в Японии плохо расходятся. Вот и ксеноблейд, разработка которого во много раз дороже обошлась, не вышел за пределы 100к, что совсем несерьезно для игры такого размаха.

 

[member='SkyerIst'], а рассказывали, что дорогая крутая игра.

Поделишься в чем связь? Даже дорогая крутая игра может провалиться в продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю куда запостить, напишу сюда.

Konami проводит опрос среди геймеров, игры каких её серий мы бы хотели видеть в будущем. Среди прочего присутствует Suikoden. Все интересующиеся могут проголосовать здесь http://mobilesurvey.blicx.com/?

проголосовал за Vandal hearts 



https://www.youtube.com/watch?v=d-e0XcKHPVg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драгон квест 7ой для ios основан на версии для 3дс, не удивлюсь, если у нас одновременно на 3дс и ios появится.

Даже и не знаю где лучше взять теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драгон квест 7ой для ios основан на версии для 3дс, не удивлюсь, если у нас одновременно на 3дс и ios появится.

Даже и не знаю где лучше взять теперь.

на 3дс конечно. душевно передернуть на коробочку + управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[hide='Весьма правдоподобный слух про т.н. КХ 2.9: (Kingdom Hearts 2.9 listed for PS4, PS3 on LinkedIn resume)']

Kingdom Hearts III work mentions Pixar meetings.
KH-29-Listed-Resume.jpg

The LinkedIn profile of Richard VanDeventer, a game director working in Osaka, has listed work on a “Kingdom Hearts 2.9” for PlayStation 4 and PlayStation 3 under Square Enix.

VanDeventer worked with Square Enix for 11 months. The following work is listed:

Kingdom Hearts 2.9 (PS3, PS4) Development (10 Months)

  • Game idea planning and documentation
  • Game check and balance
  • Boss planning
  • Attraction Flow planning and documentation

Kingdom Hearts Ⅲ (PS4, Xbox One) Development (10 Months)

  • Original level planning, documentation and execution for 2 worlds including enemy, item, secrets and event management
  • Mockup creation of 3 worlds including temporary asset creation
  • Game idea planning and documentation
  • Game check and balance
  • Enemy planning and documentation
  • Gummi Ship system planning and documentation
  • Multiplayer planning and documentation
  • Attraction Flow planning and documentation
  • Main scenario planning for 2 worlds
  • Various in-game dialogue writing
  • Translation and interpretation of contact between involved English and Japanese parties including Disney and Pixar
  • Publicity video recording and editing
  • Communication with outsourced companies
  • Holding meetings with Disney and Pixar
  • Team management, meeting management and proceeding recordings

Before Square Enix, VanDeventer was a game director at Comcept, where he worked on Yaiba: Ninja Gaiden Z. He also has previous credits at Capcom, where he worked on Resident Evil 6, and Game Republic, where he worked on Knight’s Contract. It’s worth noting that this LinkedIn profile only has two connections. However, this is the only LinkedIn profile for his name, and he is a real person (visit his online portfolio here). Even so, take everything with a grain of salt until officially announced.

Thanks, KH13.

[/hide]

Что, скорее всего и является вполне ожидаемым сборником всех вышедших КХ + ДДД, как правильно пометил буржуйский товарищ:

[spoiler]

I think it's gonna be KH 1.5 + KH.2.5 and KH 3DDD

They even hinted at it:

ee37d0e08591803269a2ee7b70910377.jpg

[/spoiler]

Мне кажется, или слишком много приятных новостей от Сквари исходит в последнее время?)

Наверняка, значит, чего-то не дождёмся от других компаний на PSX и TGS, баланс сил, чтоб его :gigi: !

Но я рад, если всё так, пусть СЕ всё везут, и анонсируют и Паразитку номерную новую, и КХ Фулл Ремикс 2.9. супер мега гипер гига ХД эдишен ПС4, и ФФ 12 ХД, и ХВ на Русь-матушку везут, и какой-нить ещё римейк классики до кучи :icon_mrgreen: :-D !

ЖРПГ много не бывает! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], но Номурка недавно говорил, что переноса старых KH на PlayStation 4 не планируется  bte.gif... В очередной раз обманул, ай-ай-ай pff.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Это как всегда они))), сначала "нет-нет что вы"opr0JDH4.gif! А потом тихонько приезжает анонс!em21.gif  Десятку они наверное тоже "не хотели" везти на ПС4opr0JDEV.gif  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут кстати умял (оооочень медленно, да, но слишком уж много в бесконечных гринданов играл) оба Тэйлс оф Симфония, и впринципе, сиквел не так плох, как его рисуют. Хотя да, геймплей хреновый, баланса почти нету, челлендж вытекает из кривого же баланса (ололошеньки), сайдов как таковых почти нету, ну и контента кот наплакал, не говоря уже о том, что почти все локации старые, чуть кое-где допиленные, артдиз стал ужасным (чары аля кукольно-мёртвые, лол), только монстры и Тэнэбраэ (лучший чар кстати, ибо здешние людишки унылы) неплохо смотрятся, от карты мира одно название, экипировку порезали, синтез бесполезный, в пати черти что творится с гостями и монстрами. Но чёрт подери, до чего приятный мракобесовской сюжет в этой части!

 

Очень, очень это понравилось, и жаль, что как и сама игра сделана была впопыхах, так и концовки ужасно скомканные, кроме "True Ending". В плохой концовке я бы с удовольствием посмотрел на ад и разруху. В общем, со злодеяниями постарались в кои-то веки, и самим фактом, что ГГ не просто, кхм, [spoil]не человек вовсе, а даже и сам по себе главный злодей по сути дела(!!!)[/spoil] -- очень похвально, и необычно, ну и интересно было следить за распутывающимся клубком "в обратную сторону" касательно личности ГГ.

 

С Мартой и батей, конечно, весьма предсказуемо получилось (уж изначально она какой-то привилегированной казалась), а вот с Эмилем оригинально. Причём интрига и в самом конце держится. В общем, сценарием я доволен. Хоть и всего-лишь 20-30 часов сюжетки, а играть из-за этого интересно было, и даже не стрёмно пробираться сквозь переломанные заросли всех составляющих геймплея.

Хотя эволюции монстров мне тоже понравились, лол, наверное, сказывается, что в Покемонов давно не играл, хоть и относительно недавно Ни но Куни прошёл :gigi: .

 

Причём сценок в игре много, и они с такой частотой происходят (чаще, чем бои даже, лол), это прямо МГС старой закалки какой-то! :-D Но Тэнни просто душка:

Tenebrae.jpg

Такой в меру по возрасту напыщенный, гордый, бравый и по-своему обольстительный, крутой старпёрский характер я давненько не встречал! :-DИ ведь не поспоришь о том, чему молодёжь учит!

Лол, а уж шуточки про воспитанность, любовь, возраст, и многое другое, просто 10 из 10, я угорал над тем, как он осаживает каждого присоединившегося к пати чара)).

Причём, даже в богомерзкой англицкой озвучке он не теряет шарма! Без шуток, я даже теряюсь, какой голос мне больше понравился, оригинальный японский или английский, оба хороши.

 

Японский такой получился, знаете, традиционный (НО ВОСПИТАННЫЙ!!! Не тупой извращенец!) ojisan, который уже давно отслужил своё, но ему не даёт покоя необходимость-таки снова выйти на службу по

высшим причинам, а английский чисто такой залихватский джентльмен, эти его интонации, где он протягивает слова просто незабываемы, я даже в фильмах и сериалах такого не видел))), просто ппц с каким чувством

достоинства и фирменной расстановкой он обо всём рассказывал)). Короче, это ИСКУССТВО! Теперь это мой любимый нечеловеческий персонаж однозначно. Я готов купить игру про него!laugh.gif

 

Про первую Симфонию особо и распространяться не хочется, уж слишком она вылизанная :icon_mrgreen: ! Проходить нужно обязательно. Почти что по лекалам PS1 Жрпгшек сделана. Только вот с большим таким уклоном

в паззлы. Эдакая Тэйлс оф Зельда! Поэтому, нужно иметь ввиду, что скорее всего, тем, кто терпеть не может частые паззлы не протяжении прохождения игры (а их здесь дохрена, вся игра ими напичкана, в КАЖДОМ

храме они есть, коих более половины игры!) -- игра не понравится, вы её просто не осилите.

Под конец причём просто жесть творится с этими автоматически перемещаемыми модельками чара по стрелочкам на куче этажей, там можно застрять на часика полтора только в паззле, лол.

 

В остальном всё очень круто, причём сюжетно тоже игра поражает, один из самых запутанных Tales of в плане хитросплетений сценария, и тоже с мрачнинкой, смертей хватает, причем есть без купюр (а есть и героические)).

Я бы поставил первой Симфонии крепкую 9, а второй можно и 7 фигануть за интрижку. Прям как поучаствовал в хорошем таком фэнтезийном романчике. Главное, не думать, что это новая крутая ЖРПГшка, и получишь долю удовольствия, благо короткая. Как по мне, уж лучше Симфу 2 навернуть, чем какую ФФ 13-2, ЛОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови плюсики, Тае  :agree:

 

шкваря с последними анонсами однозначно радует, если сборник кх анонсируют на пс4 - буду ппс как счастлив :р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал это чудо? Выглядит весьма интересно

http://store.steampowered.com/app/269770/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×