Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Orchunter

Во что вы сейчас играете?

Рекомендуемые сообщения

TOEM - нравица!

Всем рекомендую попробовать для разнообразия! Эдакая лайтовая головоломка, основанная на заданиях по поиску предметов или того, что нужно снять на камеру. Визуальный стиль приятный, в чёрно-белых тонах. Музыка класс! Есть внутриигровой плеер, где можно выбирать любую композицию под настроение и гонять под неё по локации выполняя задания. Игра не большая и утомить едва-ли успеет.

hero.jpg

Изменено пользователем D12WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наворачиваю неспешно впервые всю трилогию, уже на второй части, ну и новый режим Фрилансер надо бы попробовать.

7kRkgxnNaZ_jG5QThrKGSQ.jpeg

 

Ну и конечно же продолжаю играть в мою любимую часть серии, даже еще не все пухи открыл (некторые испытания для этого просто адок).

%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день играл в "Warcraft II", первую часть, на "Celeron 333" под "Windows 95".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в "Colin McRae Rally Dirt". День 4.

Первая трасса - пришлось купить новую машину за полмиллиона долларов. Раскатался, приехал третьим. Получил 6 очков.

На третьей трассе играл с гандикапом 30 секунд на старте. Умудрился занять второе место в общем зачете из 4 машин. Наверное, с соперником что-то случилось, раз он мне проиграл. (Парные гонки)

На второй трассе - автокоррида. Играл с гандикапом 40 секунд на старте. Там три круга. Первую трассу проиграл (9-ое место, 0 очков), во второй занял 4-ое место (отвалилась дверь), в общем зачете занял 5-ое место из 10 машин. Получил 4 очка.

По итогам всех заездов заработал больше 15 очков и открыл следующую трассу (одну).

- - - - - - - - - -

Всё это прохожу на минимальной сложности с различными гандикапами, чтобы заработать больше денег и получить массу ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shibito сказал:

jura_k не планируешь начать Starfield ?

 

Нет. Не планирую. Последняя якобы "новая" игра, которую я запустил и которая мне понравилась, была "Project Diva" и "Project Diva 2nd". Вот это мне действительно понравилось. Я целый год играл.

А так я планирую продолжать играть в "Disgaea: hour of darkness", в которую играю уже 20 лет, и продолжать развивать ту слабую команду. Цель - дойти до 10 очков HP на старте и начать проходить игру. Вот так.

И сейчас в последний год я играл в "LzDoom" и "GzDoom" с различными модификациями... Ну вы видели. Там много интересных эффектов, которых не было в молодости. Включая аниме-игру. Один "Descent" чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, jura_k сказал:

А так я планирую продолжать играть в "Disgaea: hour of darkness", в которую играю уже 20 лет, и продолжать развивать ту слабую команду

20 лет игры, но команда по-прежнему слабая :knack6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил. Беру 6 магов. Делаю здоровье ниже минимума - от 4 до 9 единиц на первом уровне. И даю им оружие вместо магии. Они, конечно, слабые, боевые навыки развиваются о-очень медленно, и вот их я прокачиваю. И вот когда я сдам третий экзамен... оп-па! Трансмиграция обратно на первый уровень. И я ее делаю. При этом характеристики чу-у-уть-чуть улучшаются. Скажем, будет 5 единиц здоровья вместо 4.

Но какая же это морока прокачать КАЖДОГО из команды! А в команде может быть 16 магов, играющих как слабые воины. Магию я вообще не использую из принципа.

И вот, значит, у меня сейчас 25 человек в команде. И я наиграл 100 часов. А это только 3-ий круг, и мне их еще качать до трансмиграции, а на первом уровне у них было "всего" 6 единиц здоровья. Из них 16 магов.

Вот когда доведу до 10 единиц здоровья, тогда и буду играть по сюжету.

А почему не сразу? Потому что не увижу плавного развития команды. Не хочу пропускать такой интересный эксперимент.

Ну, может, еще часов 100 или больше понадобится, чтобы дойти до цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jura_k сказал:

Они, конечно, слабые, боевые навыки развиваются о-очень медленно

это я заметил :troll_face_51:

9 минут назад, mokujin сказал:

Кайфуешь?

20 лет кайфа :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, mokujin сказал:

Кайфуешь?

 

Исследую. Развитие команды.

Я просто медленно думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра "GzDoom"
Игра "Doom I", эпизод 2, уровень 5
Уровни: "Лаборатория на Деймосе", "Командный центр", "Тайная крепость", "Залы проклятых"
В видео есть субтитры.

Моды:
1. Angelic aviary 0.9
2. Descent doom mod
3. More lights!
4. Live reverb
5. Bubble em!
6. 10.5x (коэффициент 3x)
7. D1 soundtrack rebuild (Doom Soundtrack Rebuild)

Звучит тяжёлый рок.
Музыка: Andrey Avkhimovich's albums Doom Soundtrack

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил второй эпизод первого дума с теми параметрами, которые указал выше.

Там, собственно, ничего интересного. Это видео я уже выкладывал.

Довольно долго и нудно разбирался с финальными боссами (их три) на восьмом уровне. Я не стал апгрейдить лазер, которым всё это делал.

На предпоследнем седьмом уровне можно обойтись без синего ключа, так как можно достать желтый ключ - я ведь могу летать. А можно вообще без ключей (по той же причине) - выход доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал с начала "Sudden strike II - Противостояние IV - Сталинград". Как обычно, третья кампания, первая карта. (Это потому что первые две кампании - за немцев и за японцев. Вот прикольно - смотрю на немецком и понимаю. Смотрю на японском и понимаю. Смотрю на английском и понимаю. Смотрю на русском...)

Придумал новую технологию. Поскольку моим способом (без получения урона и без потерь, малым количеством бойцов) проходить очень долго (партия может затянуться на 1000 минут и более), есть идея мысленно разбить карту на квадраты и делать вид, что остальной части карты не существует. И играть в ограниченном пространстве до победного конца.

Правда, все мои идеи в чистом виде не реализуются. На всех картах есть "триггеры", которые активируются в определенный момент времени или после определенного действия, и проходить "так как хочу" не получится. Это еще и потому, что на всех картах свой набор вооружения, и не всегда возможно отбирать у противника технику. Иногда просто нечем.

Ну и плюс дополнительные фишки каждой карты.

 

Конкретно на той карте, которую сейчас играю, есть зоны, где немцы видят очень далеко. Есть зоны, где противник видит в 2 раза дальше обычного. Хотя само задание простое и не вызывает сложностей, но если захотеть пройти ВСЮ карту, не понеся при этом потерь, не получив ранений и отобрав у противника по возможности всю технику, то это долго и сложно. Главное - прорвать линию фронта и пройти по тылам, хотя в сюжете это не предусмотрено.

Эх, где наша не пропадала...

Играю на Celeron 333 под Windows 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра "GzDoom"
Игра "Doom I", эпизод 3, уровень 4
Уровни: "Столпотворение", "Дом боли", "Нечестивый собор"
В видео есть субтитры.

 

Моды:
1. Angelic aviary 0.9
2. Descent doom mod
3. More lights!
4. Live reverb
5. Corruption cards
6. D1 soundtrack rebuild (Doom Soundtrack Rebuild)

 

Звучит тяжёлый рок.
Музыка: Andrey Avkhimovich's albums Doom Soundtrack

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал Control от Remedy. Ииии.... Чёт пока вообще никак. Задумка интересная, но ничего непонятно. И скучновато.И прихожу к мысли, что игры от финнов мне не интересны как-то. Задумки хорошие, а реализация хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра Disgaea. Начал с начала. В команде должно быть 25 персонажей. Из них трое - Лахарл, Этна, Флонн.

Но по сравнению с остальной командой эти трое слишком сильны, так что, чтобы баланс сил был соблюден, играю без них. Итого 22 персонажа.

Уровень здоровья - от 4 до 13 на первом уровне. Флонн пока не открыл, она присоединяется дальше по сюжету, а я дотуда не дошел.

 

Пока что играю топорами, наблюдаю за постепенным усилением команды. Играю, естественно, за самых слабых, чтобы прокачать их в первую очередь, если позволяет карта.

В этой игре есть такая фишка - бонусы после прохождения карты. Чем "зрелищнее" игра, тем больше бонусов получаешь в конце. Одним из бонусов может быть опыт, который раздается просто так всем присутствующим на карте. Но не более 10 персонажей. И не более 10 призов, но до этого редко доходит - бонусы тяжело завоевать, хотя прогресс налицо.

Короче, используя эти бонусы опыта, я прокачиваю самых слабых, стараясь подгадать так, чтобы здоровье увеличивалось у тех, у кого меньше всего здоровья.

 

Когда навык владения топором поднимается с 0 до 1, у персонажа появляется спецприем первого уровня для топора. Этого персонажа я откладываю в сторону (в игре есть сортировка персонажей) и занимаюсь всеми остальными, пытаясь прокачать навык топора и у них тоже простыми ударами.

Цель в том, что при прокачке на "крупных" врагах нужен именно спецприем, иначе сложно пробить броню прокачанного врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×