Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Tales of Vesperia

Рекомендуемые сообщения

Блоком можно анимации отменять, но это если уже заморачиваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, opposer сказал:

ставить блок крестом - это выше моих сил

В меню игры кнопки можно поменять если хочешь.

 

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, El Shadda1 сказал:

гамбитами

я вот из за этого (и еще из за копипастных данжонов) дропнул ФФ12

 

мне программирования на работе хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время драки на портретах персонажей появляется иконка типа "апельсиновое желе" и указание "нажать правый стик вниз".

 

что это такоЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, opposer сказал:

во время драки на портретах персонажей появляется иконка типа "апельсиновое желе" и указание "нажать правый стик вниз".

 

что это такоЕ?

Этот персонаж просит разрешения использовать этот предмет, и ты может разрешить или отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как назначать навыки, используя ОН? 

убираю, назначаю, пишут типа "навык уже назначен оружию". 

не пойму, ты его сначала выучиваешь, а потом можешь экипить за ОН, уже выбрав другое оружие?

 

какой же тупой в игре хелп...

 

чото я спамлю левым стиком "вперед + Х" чтобы сделать кансел - хрен знает когда его надо нажимать. И что, я должен у каждого из сотен монстров знать атаки чтобы канселить? Я им Даего Умехара чтоле?

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd

 

в итоге на нормале не встречая сопротивления я дошел до босса Гатузо (волк большой), у которого 26 тысяч хитов и который разорвал мне пердак десять раз подряд без каких либо шансов. 

все таки зря я в трусы из гасяпона играть начал

 

в гайде пишут "битва и в самом деле сложна, понизьте сложность до нормал". Ну "на нормал" для парней в свитерах с оленями означает "до изи" для простых васянов.

В другом гайде пишут "идите гриндить".

В третьем гайде пишут "скиньте на изи". Воо, вот это разговор. 

 

Ребзя, вы скажите, дальше будет такая же хренота? 

я уже не одну и не две игры жанра "трусы из гасяпона" бросил потому что босс, встреченный после 20плюс часов, меня анально порабощал, вон только Chrono Cross бросил на огненном драконе (хотя до этого всю игру шел без проблем). И в Grandia 2 на Eye of Valmar (сюжетный босс первой половины игры, про которого в гайдах пишут "его почти невозможно победить", и который Рюдо превратил в Люду, а его ручного ворона сделал петухом)

 

И нет, не "несложно", как в Xenoblade Chronicles, я спрашиваю "для гайдзина" сложно будет?

Если будет сложно - скидывание на изи поможет?

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opposer Это обычное дело в большинстве jrpg - когда на тебя кидают оп босса которого ты просто по статам не тянешь, и значит надо гриндить - это часть жанра, обычно такие "стены" 2-3 раза за игру бывают.

Поэтому многие фанаты жанра уже изначально стараются гриндить по чуть-чуть по мере прохождения, что правда иногда приводит к перекачу и противоположной проблеме ))).

Совет тут один, потрать пару часов на фарм мобов и иди дальше, ну или в случае с ToV понизь сложность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я научился делать кансел нажатием блок+вперед+свободный бег.

 

мне этого хватит, чтобы пройти игру на нормале по сюжетке без задротств типа Emerald Weapon?

 

параллельно с прохождением сюжетки гриндю, благо бои интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что чтогбы выполнить фатальный удар - нужно высосать артами из врага одну из линеек фатального удара, а только после этого тебе дадут его сделать?

откуда взять столько маны?

и он же сдохнет сто раз пока ты линейку ему высосешь

 

какая то совсем хардкорная техника

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел комбо: три удара обычных, потом "вперед+свободный бег+удар", потом канселишь "вперед+свободный бег+блок".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я забросил. Оттрубил 20 часов, а в игре толком ничего не происходит, просто бегаем за бластиями и нападают монстры на города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, opposer сказал:

короче я забросил. Оттрубил 20 часов, а в игре толком ничего не происходит, просто бегаем за бластиями и нападают монстры на города.

Тоже забросил в своё время на 360. Скучная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, opposer сказал:

короче я забросил. Оттрубил 20 часов, а в игре толком ничего не происходит, просто бегаем за бластиями и нападают монстры на города.

не, ну это конечно не ксеножырз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, El Shadda1 сказал:

не, ну это конечно не ксеножырз 

ну сириосли. Неужели 20 часов мало чтобы хоть что-то замутилось?

 

финалка 13 быстрее разгонялась, а она известна долгим запряганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opposer Никогда не понимал любви к весперии именно из-за сюжета. В нем аж три акта, и все три сюжет в общем-то не имеет нормального конфликта. Только к концу 2-го и 3-го получается хоть что-то. А глав злодей в итоге вообще имеет какую-то липовую мотивацию которую видели фиг знает сколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, TA_Rubedo сказал:

opposer Никогда не понимал любви к весперии именно из-за сюжета.

Вся любовь к сюжету Весперии у брата может строиться за счёт нестандартного, по меркам большинства ЖРПГ, главгероя.
Он опытен, не глуп и не застенчив.
Тоесть, он полная противоположность 90% протагонистаов других японских РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r Нифига. Он так же "за добро и справедливость", мистер nice guy который всем помогает, в особенности женщинам и детям. Ну т.е. он все равно клишированный, пусть они ему прописали пару спорных моментов, но это в итоге никуда и не развилось, от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Pr8da21r Нифига. Он так же "за добро и справедливость", мистер nice guy который всем помогает, в особенности женщинам и детям. Ну т.е. он все равно клишированный, пусть они ему прописали пару спорных моментов, но это в итоге никуда и не развилось, от слова совсем. 

Уж лучше так, а то ненароком с "пакостностью" и переборщить.
Я из-за отвращения к главному герою Tales of The Abyss пару раз хотел дропнуть игру :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуляю на Свиче.
И чё-то после 7 часов идёт она так се :icon_neutral:
Боёвка медленная, сюжет топчется на месте.
Постараюсь не дропнуть :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дошёл до последнего данжа и дропнул. Не выдержал сюжета и персонажей. Только Джудит и Рэйвен нравятся, Юрий вообще бесит неимоверно, быдло гот какой-то. 

Так и не понял,  почему Весперию многие хвалят, она откровенно слабая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня адски подгорело. 
Застрял там, где никто наверное не застревал - на стене бьют два баклана рыцаря с обучения взрывному удару. Я просто нихрена не могу сделать - сбивают каст падлы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×