Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

unqreZV.png

Bayonetta | Bayonetta 2 | Bayonetta 3

Сообщение добавил Mountain View

Ваша оценка игре  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10
      86
    • 9
      59
    • 8
      21
    • 7
      29
    • не играл
      49


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то добрался до игры и прошел. Отличная вещь, но есть пара мнений. Насколько я понял у каждого оружия почти одинаковый мувлист, с отличиями в деталях и уроне, но как по мне это немного снизило потенциальную глубину боевки, но я нуб и мало что понимаю, надо бы глянуть высокоуровневый геймплей задротов чтобы делать о подобном выводы. Упор на уклонения был интересным вариантом, хотя иногда активация Витч Тайма мне была сложнее чем дефлекты в Секиро (Байонетта сложнее кстати). По большей части игры использовал когти и в середине нацепил на ноги ракетницы, комбинация вышла впечатляющей. Не ожидал что игра окажется настолько сложной, но смерть при провале КТЕ это рак, рад что подобного больше в играх нет. Катсцены и персонажи очень порадовали, единственно Жанна как местный "Верджил" немного не потянула, так как отличий от Байонетты слишком мало, вот если бы соперником был Люмен Сэйдж какой-нибудь. Она персонаж классный, но блин, быть Байнеттой в другой прическе недостаточно для ее роли. Боссфайты тоже немного удручили, они доставляют в визуальном плане, но они же легкие и большая часть завязана на скриптах. Еще и Байонетта сама врубает свой "серьезный режим", представьте если бы Данте в каждом боссбаттле врубал СДТ автоматически, ну не то совсем же. Мне нравится как они решили разбавить геймплей между главами, но шмап на ракете был ужасен, еще и управление инвертируют и при додже весь экран крутится, его кто-нибудь тут на платину смог пройти? Однако я тут порылся в секретиках Байонетты, и похоже по количеству контента она уделывает любой слешер. Четыре дополнительных оружия при выполнении особых условий, целый секретный босс при покупке всех предметов, дополнительный персонаж со своими отличиями (небольшими), свой аналог "дворца", куча секретных миссий. Я этого всего делать наверное не буду, ибо стим послал меня нафиг и в середине игры перестал считывать ачивки после внезапного отключения интернета, но может быть когда-нибудь...

 

Если бы я стал сравнивать с другими слешерами, я бы поставил выше ДМК4 (хоть там боевка и лучше), но ниже ДМК3 (сюжет лучше, больше нравится боевка там). Но игра отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2019 в 00:02, aRmOnDo сказал:

 шмап на ракете был ужасен, еще и управление инвертируют и при додже весь экран крутится, его кто-нибудь тут на платину смог пройти?

:frog36:
Попыток 20 на это убил
Некоторые челленджи были сложнее :57a8bd5b86f1c_FROG7:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

круто. Видел не все отсюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero с жанром все отлично. в этом году были Sekiro, DMC5, KH3 и Astral Chain. до этого были Nier Automata, God of War и так далее. просто Байка нереальный шедевр, каких раз в поколение выходит:57a8bd5a0af02_FROG1:

скоро еще Nioh 2 будет:frog40:

и надеюсь Байка 3:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, ACE said:

Sekiro, DMC5, KH3 и Astral Chain. до этого были Nier Automata, God of War

Мммм ну все таки тут многое совсем другое, как по мне

Секиро слишком соулсовый, хоть и крутой

КН3 тоже вроде немного другое

В астрале свои особенности боевки и она медленнее

В ниер опен ворлд на геймплей влияет

В год оф вар новая боевка вообще срань

Дмс...ну дааааа, но мне он вообще не зашел

 

И выходит так, что с баи не было вообще никакого годного и фанового линейного хак слеша

Ну кроме второй баи

 

А ниох тоже медленный и рпгшный, плюс фарм там

Может ноу мор хероус 3 выйдет чем годным

 

Изменено пользователем Piero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero на твои вкусы всем фиолетово:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ACE said:

на твои вкусы всем фиолетово

Ну суть в том, что линейных фановых слешеров то вообще толком не выходит

Вот как METAL GEAR RISING: REVENGEANCE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Piero сказал:

10 и лучше игры в жанре не вышло

Это в каком дерьме жанр

Рекомендую тебе посмотреть что творят корейские пацаны в ДМК 5 играя за Данте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Manson said:

Рекомендую тебе посмотреть что творят корейские пацаны в ДМК 5 играя за Данте

Да я рад за корейских пацанов) Они и во всяком булет хеле творят всякое

Но я как казуал не получил кайфа от дмк5, как получил в свое время от 3 части дмк

Впрочем, это офтоп уже все

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Piero сказал:

И выходит так, что с баи не было вообще никакого годного и фанового линейного хак слеша

Который тебе бы понравился нужно дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все более менее с жанром. Тут как с платформерами, да нишевый жанр, но спрос есть. О говне мы толком не слышим (умирают в зародышах или ну совсем для энтузиастов), а когда намечается что-то крупное, то делают с душой. Мне кажется это почти идеальное положение в котором мы не получим переизбыток от всех хотящих "кусок пирога" и заодно долго голодать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

PlatinumGames отмечают десятилетнюю годовщину Bayonetta. Оставляем вам арт, который опубликовали к празднику, и перевод письма-обращения от Хидеки Камия: 

«Искренняя благодарность всем, кто поддерживал Bayonetta 10 последних лет. Сегодняшнее событие является значимым для меня, и это благодаря вашей искренней любви. Bayonetta стала первым тайтлом в PlatinumGames, и я поставил перед собой высокую цель – сделать настолько хорошую экшн-игру, какую я только смогу. Я вложил все свои силы в эту игру, постоянно сохраняя в себе это чувство. 

Сейчас, спустя 10 лет, когда я оглядываюсь назад, вспоминая дни разработки, я вижу спады и падения, периоды успеха и трудностей. Но благодаря сплочению нашей команды и работы как единого целого, я думаю, нам удалось создать что-то действительно чудесное.

Всем, кто работал над серией Bayonetta, а также фанатам, которые помогли нам подняться я выражаю искреннюю благодарность от всего сердца. 

Я надеюсь, что вы продолжите следить за приключениями Байонетты и продолжать любить её ещё долгие годы». 

 

FT1QK_n9PZ8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Zenforso сказал:

Все более менее с жанром. Тут как с платформерами, да нишевый жанр, но спрос есть. О говне мы толком не слышим (умирают в зародышах или ну совсем для энтузиастов), а когда намечается что-то крупное, то делают с душой. Мне кажется это почти идеальное положение в котором мы не получим переизбыток от всех хотящих "кусок пирога" и заодно долго голодать не приходится.

Ну строго говоря конечно жанра слешер не существует, но экшн-игр аля DMC/Bayonetta/Ninja Gaiden ну все-таки дефицит на 8 поколении. Игр по числу пальцев  на одной руке можно перечислять, 2019 года это исключение, с 2015 по 2018 вообще ничего не выходило. Nier:Automata конечно крутая игра, но это немного не то, там победа чаще зависела от уровня персонажа (ибо Action/RPG), чем от скилла. Даже с говном и то дефицит - вышла Onechanbara Z2: Chaos и как-то светилась поделка с гринлайта с школьницей, рубящей безликих болванчиков на одной арене. Хотя с другой стороны Dynasty Warriors и его клоны цветут и пахнут, число мусо-игр почти уже обогнало по количеству все остальные игры, причисляемые к так называемому жанру "слешер".

А с платформерами (двухмерными) сравнение некорректно, ибо они гораздо дешевле в производстве, есть даже программы, позволяющий  одному человеку без навыка программирования слепить за месяц свою игру в данном жанре. И поэтому за месяц платформеров инди выпускают больше, чем выходит слешеров за поколение. Хотя с трехмерными платформерами ситуация сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Slasher - это жанр фильмов ужасов но никак не игр. Это у нас в 90-е откуда-то пришло, когда hack n slash нарекли слешером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Slasher - это жанр фильмов ужасов но никак не игр. Это у нас в 90-е откуда-то пришло, когда hack n slash нарекли слешером

Капитан:Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 11:27, dozensnake сказал:

кх3 слэшер?

Экшн РПГ - да
Слэшер - нет
:clever:

В 29.10.2019 в 11:28, ACE сказал:

dozensnake да. причем очень тупой

:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r ну так-то и дмк с байкой экшены с рпг элементами:troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ACE сказал:

Pr8da21r ну так-то и дмк с байкой экшены с рпг элементами:troll_face_26:

В KH 3 имеется четкая система прокачки левела героя до потолочного 99 уровня.
В Дмк с Байкой - нет
Поэтому, KH 3 - Экшн РПГ, а Дмк с Байкой - нет :clever:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 11:19, ACE сказал:

Piero на твои вкусы всем фиолетово:57a8bd5a0af02_FROG1:

Все он правильно сказал. Нинзя гаиден сдох, гов опопсел, дмк5 только в тему. Остальные перечисленные игры не слешеры, а с элементами боевки. Нет в них глубины, будешь 5 раз проходить игру и одинаково драться будешь как и на первом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×