Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Великие шедевры

Рекомендуемые сообщения

[quote]Тетрис с этой же точки зрения легенда тоже ого-го какая. И важно, что это не настольная изначально игра, а чисто компьютерная...[/quote]
Точно. :gigi:
Многие геймеры начинали игрокарьеру именно с этой игры. И я тоже. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня лично шедеврами являются: Vagrant Story (такой стильной игры по моему еще не было создано), Xeno серия (великолепно проработанный игровой мир, потрясающая сюжетная линия), Final Fantаsy Tactics (эпическая сага с великолепной боевкой), MGS (ну тут с этим и так все согласны), Tenchu (за неповторимую атмосферу я эту игру обожаю), Valkyries Profile (игра очень хорошо раскрывает всех персонажей, они все великолепно проработанны, порой кажется что они настоящие, живые люди, великолепное раскрытие характеров и серьеный вызов любому фану JRPG).

PCшный подход лично мне претит, но люди бывают разными, каждый от игры требует своего. Мне лично важны сюжетные перепетии, хорошо проработанные персонажи и общая стилистика в которой выдержана игра, ну и конечно геймплей, по этим параметрам я считаю что PC игры уступают приставочным. С другой стороны есть люди охочие до "супер графики", "реализма" и "достоверности" им конечно подавай PC, но мне этого добра хватает и в жизни, в играх я лично ищу МЕЧТУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Might & Magic 6[/b] - шедевр RPG на ПК, в 1996 году эта была сказка, в которую до сих пор иногда хочется вернуться

[size=75]Добавлено 30 Апр 2004, 2:51:[/size]

[quote name="leider"]
я тебе за него отвечу: здест идет разговор об игре в целом, поэтому в сравнение попадают не только графика, анимация, использование каких-то технологий, но и такие вещи как геймплей, проработка сюжета и персонажей, лонглайф игры, и здесь Зелда и по моему мнению лучше чем любой ФПС, хотя с точки зрения что игра дала для истории игр, то Дум, конечно, легенда.[/quote]

согласна, поэтому на платформах свои игры-шедевры, на ПК - свои, а если начинать сравнивать, то это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут "консоли и компьютеры", если это мультиплатформа? Ах да, сонибойцам дали плохонький сиквел на полгода пораньше и они тут же возомнили себя избранными из-за этого :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не играл в SA, но уверен это шедевр! Судя по обсуждениям игры игроки получили все что было заявлено (а заявляли такие небылицы) и даже больше, а IGN 9,9 это вообще фантастика. Игра века прямо! А самое главное наша! Приставочная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А самое главное наша! Приставочная![/quote]Нуууууу, это только до поры до времени. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]PC[/b]
FPS:
Doom 1,2,3
Hexen
Quake 1, 3
Deus Ex
Rainbow 6 - Rogue Spear
Ghost Recon мб
Clive Barker's Undying
Soldier of Fortune
Thief 1,2,3
Half-Life (I)
Dark Forces (все части, включая Jedi Outcast)
Operation : Flashpoint (+ resistance)
BF1942

Strategy:
Black&White
Warcraft 2, 3
Starcraft
Вся серия HoMM, особенно вторая и третья части.
Homeworld
WH40k:DoW
MechCommander
C&C - вся серия, включая Red Alert'ы.
Jagged Alliance

Racing:
Need For Speed (I, III, IV, V)

Simulators :
Mechwarrior 2 - Mercenaries, Mechwarrior 3(+add-on), Mechwarrior IV - Mercenaries
GP 3, 4
Il-2
Flanker 2.5
X-Wing, Tie Fighter, X-Wing vs. Tie Fighter(+add-on), X-Wing Alliance

RPG:
Fallout 1,2 :love:
Fallout Tactics(не совсем рпг, скорее тактика, но мне очень понравилось)
Eye of Beholder (да и многие голдбоксовые рпг, уже не помню в какие довелось поиграть и пройти :) )
Elder Scrolls - Daggerfall, Morrowind
Baldur's Gate I, II
Icewind Dale (I+add-on's)
Temle of Elemental Evil
вся серия Ultima( не скажу, что играл во все, но те в какие играл - понравились :-) ), включая online :love: (ну, тут 4 года играл :))) )

Quest :
Secret of Monkey Island
Monkey Island II
Curse of Monkey Island
Escape from Monkey Island
Full Throttle!
Day of Tentacle
Indiana Jones много чего прошёл, всех не помню)
Myst
Riven
Myst III

[b]PSOne[/b]
Resident Evil 1,2,3
Final Fantasy VII, VIII
Dragon Quest VII
Gran Turismo 2
Dino Crisis
NGE - Girlfiend of Steel
Front Mission 3
Metal Gear Solid
Tokimeki Memorial :)
Tactics Ogre
Silent Hill

[b]PlayStation 2[/b]
на ней играл пока что мало во что, но всё же:
Tekken 5
Guilty Gear XX #RELOAD
Naruto: Narutimett Hero 2
Silent Hill 2


[b]Dreamcast[/b]
Soul Calibur
Guilty Gear X
Shenmue
(жаль что на пс2 не портировали :( )
Skies of Arcadia (играл правда немного, но понравилось )
Resident Evil : Code Veronica
Virtua Fighter (вроде 3я часть :-) )

[b]SNES[/b]
серия Super Star Wars

[b]Sega Megadrive II, ака genesis[/b]
Phantasy Star
Lunar
Mortal Kombat 1, 2, 3
спортивные симуляторы классные были :)
серия strike'ов(jungle, urban , desert)
Jurassic Park 1, 2 , Lost World
Flashback ( на пк я в него тоже играл, но жанра для него не нашлось в списках :) )

вроде всё, хотя скорее всего что-то забыл. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шедевры PC:warcraft,half-life,,homeworld,morrowind,neverwinter nights,doom(первый когда он вышел),фол(1,2),и последнее-c++(именно из этой вещи PC переживет приставки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё не перечислить, вот некоторые достойные упоминания:
PC: Deus Ex, Fallout, Baldur`s Gate, The Elder Scrolls, Arcanum, Wizardry, Omikron, Thief, Day Of The Tentacle, Toonstruck, Monkey Island, Broken Sword, Full Throttle, Little Big Adventure, Transport Tycoon, Imperium Galactica, SimCity
PS: Metal Gear Solid, Final Fantasy, Chrono Cross, Xenogears, Resident Evil
PS2: Silent Hill, Fatal Frame, Zone Of The Enders, Metal Gear Solid, Final Fantasy, Grandia, Front Mission, Onimusha, Gran Turismo, Devil May Cry, Jak, Katamari Damacy, Resident Evil, God Of War
SNES: Chrono Trigger, Secret Of Mana, Final Fantasy, Star Ocean, Contra
GBA: Golden Sun, Fire Emblem, Contra Advance, Metroid Fusion
ZX: Elite, Dizzy, Head Over Hills

Уверен, что играть в эти шедевры будет интересно даже через 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"] [quote]А самое главное наша! Приставочная![/quote]Нуууууу, это только до поры до времени. :wink:[/quote]
Ну а ты будешь играть в эту игру на мизерном мониторе с ужастным управлением :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote name="Blink 55"] [quote]А самое главное наша! Приставочная![/quote]Нуууууу, это только до поры до времени. :wink:[/quote]
Ну а ты будешь играть в эту игру на мизерном мониторе с ужастным управлением :lol:[/quote]

Да нет, на большом мониторе с четкой картинкой и управлением, настроеным под себя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под себя, ага, играл я в GTA на PC. Там под джойстик нифига не заточено. Нету автонаведения, значит бегать/стрелять тока клавомышкой, а ездить клавой очень не удобно. А значит мужно совмещать джой с клавомышкой - ужас вообщем. Но тебе-то откуда знать? Ты играл в GTA на PS2?

И ещё, джой-то аналоговый, реагирует на степень нажания. Клавомышь тут впролёте.

А какая диагональ у твоего "большом мониторе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я играл в гта на пс2
на пк управление реализовано много-много-много удачней. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>на пк управление реализовано много-много-много удачней. %)

Особенно управление машины на клаве, ничего более удачно просто нету :lol: Клава лучше всего подходит для гонок :-D И главное что скорость езды на "аналоговой" клаве легко регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное преимущество в управлении PC версии GTA над PS2- удобнее целиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное преимущество у управлении машины рулем, вместо того, чтобы поворачивать руками колеса - удобнее поворачивать :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я GTA:SA на PS2 проходить не стал как раз по причине зверско-тупого управления. (Решил подождать PC-версии) Я еще не настолько от нее фанатею, чтоб на миссиях прицел стиком водить. Ну и причина номер два - убогая графика. На PC судя по скринам все ж получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра, единственная схватившая 10 из 10 - CHRONO CROSS !! Великий шедевр на все времена !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут посмотрел, почитал.
А не много ли игр для шедевров то?
Я знаю только один, и имя ему SHEN MUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×