Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kane

Onimusha Warlords

Рекомендуемые сообщения

Официальная информация о продажах ремастера из украденных хакерами документов Capcom:

 

PS4 – 207,453
Switch – 111,869
Xbox One – 39,802
PC – 34,331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst скромно, но реместер, а вернее почти прямой порт, тоже скромно сделан. Надеюсь им этого хватит. 

25 минут назад, SkyerIst сказал:

Switch – 111,869

Моя копия тут :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки перепройти. Игра до сих пор крутая, но местами устарела. В первую очередь это касается точек сохранения. Они расставлены не самым удачным образом. Например, в конце я не помнил как там с алтарями и просто шёл вперёд думая, что сейчас пройду эпизод и сохраню. В итоге я дошёл до босса пчелы, пошёл дальше (почему-то помнил что сохранение после нее), но в итоге наткнулся на второго босса. Я почти его добил, но проиграл. В итоге последнее сохранение на было ещё на Каэде... не такая уж проблема переиграть, но тупость в том, что заставки на движке не пропускаются и это прям тупо. Ты это уже видел, но вынужден минуту все это слушать и если что-то не получилось, слушать ещё раз. 

 

В остальном играть интересно и как классические RE, Onimusha в большей степени хороший квест с исследованиями, а уже потом боевик. Да, драться надо много, но боевка простая, как и схватки с боссами. Самое долго я застревал на загадках, а не в битвах. Пазл с цветочком на время я проходил долго и тут эту заставку и потом секцию с рычагами продил уже не глядя почти.  Вот тут бы после того как Самоноске заперли вполне мола бы быть точка сохранения. Вообще радует что игра хоть и короткая, но при том разнообразная. 3 холодных оружия (4 секретное из тёмного измерения я не достал), два стрелкрвых, несколько раз сменяются персонажи. В общем, я откладывал прохождение не только потому что небыло на него времени, но и потому что казалось, что игра сильно устарела и я побаивался, что это ипортит старые впечатления. На делее это хорошая игра даже спустя время!

 

xjrDG5c_d.webp?maxwidth=640&shape=thumb&

 

Кстати говоря, я думаю если бы делать ремейк, то такой как RE2. Т.е. в первую очередь связанные локации, пазлы и т.д. при этом если прям хочется поменять боевку, то лучше обратить внимание на Sekiro (прыжки можно отдать Каэде), но в целом это не обязательно. 

 

Жаль что Capcom вряд ли сделает ремейк. Уже понятно, что порт хоть и дешёвый, но интузиазма у руководителей компании не вызвал. Хотя я все ещё надеюсь на порт второй части. Если честно я даже не знаю какую часть люблю больше, но вторую проходил гораздо чаще. Я с ней переехал в Москву. Правда диск отдал знакомому и сейчас уже наверняка его не найти. 

 

P.S. Что-то было много опечаток. Как всегда когда пишу с мобильного там  автозамена с нужных слов на неподходящие или смена окончаний. В общем исправил 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Capcom те ещё жопощники, что выпустили ремастер только первой части.
Я с таким запоём его прошёл, что сразу хотелось вливаться во вторую часть.
Пришлось ради сиквелов расчехлять старушку PS2.

И ладно бы ремастер был сделан так же паршивенько как у трилогии Devil May Cry.
Но нет, тут явно подошли к делу старательнее.
Жалко, что у большинства современных игроков нет возможности поиграть во все игры сериала без пердолинга со старыми железками.

Все четыре части оказались отличными играми со своими фишками и особенностями.
Очень здорово играть в каждую в порядке их выпуска и отмечать все нововведения и улучшения встречающиеся в них.
Когда в третьей части впервые в серии повесили управление на левый алаголвый стик, а в четвертой позволили свободно покрутить камеру правым, я прям завизжал от восторга :cat-173:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как установить разрешение 16 на 9 ? Версию Onimusha: Warlords (2019) непредлагать там Геймпад Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback НЕ работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетфликс выпустит аниме по Онимуше. Так что есть шанс на возрождение серии!

onimusha.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Netflix описывает: «Начало периода Эдо, Мусаси уже не молодой человек. Он отправляется с легендарной Перчаткой Они, чтобы победить Генму. 3D CGI-персонажи и нарисованные от руки фоны создают феноменальные визуальные эффекты. Онимуше дается новая жизнь с использованием современных анимационных технологий».:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×