Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

ILN0olk.png

Сообщение добавил Mountain View

Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?  

84 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?

    • Рад этой новости, желаю студии EA Motive удачи.
    • Настроен крайне настороженно. Буду следить за появлением новых материалов по игре и делать какие-то выводы.
    • Оставьте оригинал в покое! Лучше ничего не сделают!
    • Вообще ничего не жду, да и вообще серия не нравится.


Рекомендуемые сообщения

[b]Red Priest Rezo[/b], а что, экшен не может быть хоррором?
Ложка дегтя, кушай ее сам.. прекрасная игра в своем жанре и во вселенной sci-fi хорроров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а что, экшен не может быть хоррором? [/quote]
Скорее нет, чем да. Страшно бывает в Силент Хиллах и им подобных играх, где во главе угла не отстрел монстров, а атмосфера.

А как можно пугаться в таких вот пострелушках типа RE4 и DS - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], ну понятие страха вещь сугубо индивидуальная, одним будет кошмарна скользкая жаба, другой пройдет мимо, но убежит при виде паука, вот так же и здесь, есть те, которым японская мистика лабуда.. но очень нравится и пугает атмосфера а-ля Чужой или уже экшеновый Чужие, но ведь тож пугает!
В DS много неожиданных моментов и гнетущая атмосфера, хороший саунд и все это вместе делает неплохой хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]novokolob[/b], Неожиданные моменты потом становятся что-то очень ожидаемыми и ты знаешь, что из-за этого угла сейчас выпрыгнет очередной урод...И где в СХ "японская мистика лабуда"? это ты может про Siren? :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], ну и.. с какими эмоциями встречаешь этого урода?
Не знаю, лично меня при первом прохождении вся игра держала в напряжении, здесь еще зависит от проникновения в атмосферу, так уж получилось, что когда игра вышла играл в одиночестве, поздними вечерами после работы, плюс у меня хорошая акустика, так меня эта игра очень впечатлила, говорю именно об атмосфере хоррора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну и.. с какими эмоциями встречаешь этого урода? [/quote]
Ну лично я после пары одинаковых приколов, начал каждый раз, видя лежащий на полу труп монстра в комнате, где я ещё не был, брать и отстреливать ему ноги. В итоге пугался не столько я, сколько монстр.

Не знаю, в общем. Кому как, конечно, но у меня ко второй-третьей главе напряжение сошло на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], ага, а итоге при отстреле лежащего трупа, который ну никак подыматься не хотел, резко и с криком из-за спины вылазит некроморф, вот такие моменты и начинают напрягать, кажется что совсем беспечно, а оно не так... либо ждешь подвоха из некого места, а ведь уверен что он должен быть, но ничего не происходит... со спокойной душой отходишь в казалось бы спокойное место и тут на тебе.... :lol:
Еще раз о звуке, звук в хорроре это половина успеха, а в DS в этом плане было выше похвал, такого качества уже не припомню где слышал... напряжная музыка из оркестровых, которая нагнетает атмосферу и в зависимости от ситуации меняеется, может поднапрячь, что ожидаешь что выйдет во-вот супербосс, а потом резко перестает и ничего не происходит, но именно в этот момент и происходит самое интересное. Или помню я как иду, звук и музыка держит в напряжении, потом резко стихает и тишина, только капает монотонно где-то водичка, ты останавливаешься и тут резко как упадет сзади где-то балон или что-то железно, резко оборачиваешься, а там ничего.. оборачиваешься назад а перед два некроморфа с своими клешнями смотрят тебе в глаза.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ага, а итоге при отстреле лежащего трупа, который ну никак подыматься не хотел, резко и с криком из-за спины вылазит некроморф, вот такие моменты и начинают напрягать[/quote]
[quote]и тишина, только капает монотонно где-то водичка, ты останавливаешься и тут резко как упадет сзади где-то балон или что-то железно, резко оборачиваешься, а там ничего.. оборачиваешься назад а перед два некроморфа смотрят тебе в глаза...[/quote]
Походу мы в разные игры играли. Потому что всегда, когда я стрелял по таким "трупам", они неизменно вскакивали. Вседга, когда я видел много мёртвых тел в одном месте, я быстренько складывал их в кучу - и неизменно вскоре появлялись порабощающие трупы мошки, которых я успешно отстреливал, пока они пытались доползти до созданной мной горы.

И так далее. То, что описываешь ты - это какая-то другая игра, которая нормально работала с атмосферой, а не копировала по сто раз два-три приёма. Жаль мне этой игры не досталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а что, экшен не может быть хоррором? [/quote]
Doom 3 вот был всего лишь шутером но ипанись каким стремным))
[quote]А как можно пугаться в таких вот пострелушках типа RE4 и DS - ума не приложу[/quote]
но но но! не надо гнать на ре4 да может он и не пугает на каждом шагу как сайлент хилл, на там где пугает, пугает до усрачки, вспомни второго экзекютера которого в клетке надо мочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoil]а зачем некроморфам тот обелиск ваще?

и получается что ета фигня изначально была на земле? рабочий обелиск? а почему он не работал тада?)) сли он не работал, как сделали работающий?)[/spoil]

чота ваще ничо не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], senor когда на ленде сидел про сюжет много расписал
[url=http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=17747&st=405]http://www.xboxland.net/forum/index.php ... 747&st=405[/url]
много интересных мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], там сирано не фига не срастается :?

[spoil]если глюки ето действие обелиска, то нафига обелиску хотеть вернуться к разуму? о_О[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], [spoil]Обелиск сдерживает распространение вируса, я так понял, что без обелиска разум будет распространяться, а если Обелиск будет рядом, то он будет удерживать разум[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрена себе я понаписал :shock:
Игра меня зацепила, это точно.

[b]dotdroid[/b], [spoil]А не известно, что такое Обелиск на самом деле. Скорее всего - что то типа предохранителя. Возможно обладает подобием свободы воли и хочет быть там, где наиболее полезен.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, последний человек на форуме, который купил игру в день выхода на все 3 системы (PS360+PC), но до сих пор не прошёл)) Вот сейчас сел проходить ещё раз.. вот уже в который раз.. Дошёл до 4-ой главы - страшно!! Ой как страшно)) Хаха)) Боюсь встречи с регенератором, про которого все так говорят.. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала мульт смотрел, потом в игру играл, получилось гораздо интереснее чем если только играть. помню с другом играли чуть не обделались на первых 3х левелах. дальше уже как то привыкаешь. проходил игру 2 полных раза, в первый раз за 3 дня. во второй за один день, как утром сел так к вечеру и закончил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрохожу вот игру на харде. Сейвы потерял прошлые, обидна.

Вроде не особо сложно, но порой патроны и аптечки кончаются(
Вот думаю - если купить Line Gun и Ripper, станет ли мне от этого легче? всё-таки игра иногда да подкидывает специально патронов к этому оружию, но начнёт ли она их просто спамить вместо Плазмы? Плазма-то почти до конца у меня выкачана, 70к ценности уже 8)
или лучше Контакт купить, он мощней?

Форс ган и огнемёт не предлагать, по первой части помню, что бредятина редкостная :(

Ещё у меня с менеджментом проблемы, вот думаю, где найти мне 40+50 тысяч на костюмы 4-5лвл и 100к на 10 нодов для костюма за оставшиеся 6 глав.

В общем, кто заглянул через два года после прохождения - делитесь билдами, прислушаюсь к советам, как сократить геморрой от перепрохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], на сколько помню, падают патроны только к тем пушкам, которые у тебя в рюкзаке.
Т.о. выбери одну, максимум две пушки, остальные убери в сейф.

Самое лучшее оружие - полностью прокачанный плазменный резак, в основном благодаря своей универсальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Senor[/b], у меня на всё падают патроны уже, но чаще на плазму, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FreeFCA"]
Форс ган и огнемёт не предлагать, по первой части помню, что бредятина редкостная :(
[/quote]
По какой еще первой части? Вообще самое лучшее оружие это резак и силовой пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не прокачивать другое оружие можно дичайше секономить на прокачке резака и костюма. собсна так и проходить. будут тогда еще деньги на патроны и аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kotomoto"]По какой еще первой части?[/quote]
по первому прохождению, описался(
[quote name="Kotomoto"]силовой пистолет[/quote]
[url=http://deadspace.wikia.com/wiki/Handheld_Graviton_Accelerator]Force Gun[/url] что ли? научите им тогда пользоваться, а то как сейчас помню, что фигня это редкостная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], у него первый вид стрельбы это ударная волна, вблизи рвет и мечет на части, а второй - граната. хорошо стрелять в кучу издалека. Мастбай кароче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kotomoto[/b], да там все оружие кроме бесполезного огнемета и, может быть, штурмовой винтовки, рвет на части бедных, беззащитных некроморфов, пушки намного сильнее, чем они должны быть, я еще в октябре 08 прошел на нормале и точно помню, что вообще особых проблем не испытывал и это при том, что я ламер жуткий :oops: :oops:
А также возможность покупать патроны и аптечки, на мой, взгляд очень подпортила баланс, в том же RE 4 где тоже был подобный магазин патроны нельзя было вообще покупать, не считая той одной обоймы, которая шла с каждой новой пушкой, а аптечку можно было только одну купить, в итоге на атмосфере это очень хорошо сказывалось, RE 4 был не страшной игрой, но напряженной он был точно.
А в Dead Space прям любая пушка рвет на части всех врагов, ну на нормале, по-крайней мере, хотя если будет время надо бы где-нибудь в январе, перед выходом второй части попытаться пройти первую на харде.

[b]FreeFCA[/b], если Force Gun это та пушка, которая отталкивает врагов силовой волной - то покупай обязательно, как-раз одна из сильнейших пушек в игре - стреляет такой волной какбэ в форме полукруга, сама волна довольно широкая и можно даже пару тварей одним выстрелом зацепить, но дальность небольшая, конечно, так вот эта волна отталкивает атакующих врагов от тебя, или сразу рвет их на части, если будешь своевременно стрелять, то враги даже подойти не смогут, к тому же упавших врагов можно добить ногой, пока они поднимаются, сэкономив патроны, кстати, к самому форс гану патроны не так уж и часто встречаются, так что все время бегать с ним не получиться, но патроны для всего остального оружия и аптечки он очень неплохо экономит, ах да еще, против тех мелких жучков, которые прыгают на тебя и съедают все здоровье - он очень хорош.

Риппер - веселое и хорошие оружие, но на харде я бы тебе не его не советовал покупать, есть много других более быстрых и эффективных способов завалить врага, не говоря уже о том, что против толпы Риппер не особо эффективен, в отличии от гранаты Форс Гана, которую можно в толпу запустить, да и stopping power у него не особо большой - пока ты пилишь врага он все равно методично ползет/идет к тебе, пока не сдохнет, в то время как Форс Ган вообще отталкивает врагов от тебя, сбивает с ног и оглушает, а Line Gun купи обязательно очень мощная и классная пушка, с отличной дальностью, в отличии от Форса, Лайн ган это лучший и едва ли не единственный способ борьбы с мини-боссами и крупными тварями, а когда ты носишь с собой в инвентаре пушку патроны к ней выпадают чаще, так что не волнуйся.
Короче носи с собой Резак, Лайн ган, Форс Ган и еще одну пушку, которая стреляет минами или что-то такое, огнемет, риппер и штурмовую винтовку носить не советую, если память не изменяет то там всего семь разных пушек в игре. Ну и костюм очень важно покупать новый, ради повышенной защиты, все-таки герой не особо маневренный и ранить его будут часто, да и дополнительный слоты для инвентаря очень важны ну и нодами обязательно повышай количество максимальной жизни, количество воздуха можешь увеличить один раз максимум, да и то даже если не улучшать проблем с уровнями в открытом космосе быть не должно, ну а увеличивать запас воздуха в два или более раз не стоит не про каких условиях.

[b]dotdroid[/b], [b]ACE[/b], [b]Senor[/b],
Вы про какой еще обелиск болтаете? В русскую локализацию что-то играете? :trollface: Он Маркером вообще-то называется, а я порицаю вас за то, что не могли как все настоящие посоны играть в оригинальную версию :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NeveR"]В русскую локализацию что-то играете?[/quote]
я прошёл полностью на русском

игра переведена идеально, никаких нареканий - разве что могли бы текстуры перерисовать

[quote name="NeveR"]Короче носи с собой Резак, Лайн ган, Форс Ган[/quote]
хожу с Плазмой и Пульсом, враги боятся :uzi:
всё, качнул костюм, трачу ноды на Пульс

пошёл в тир выбивать патронов халявных, а то зомбари-военные быстрые как понос, даже стращно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×