Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Любимая музыка из игр

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vegetable сказал:

 

 

:frog27:

 

Лучший ост, ставлю его сыну по утрам :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть плейлист с любимой музыкой из игр, который у меня обычно играет во время работы, может кому пригодится - https://open.spotify.com/playlist/4Z2UBCPYXprQUuDuSqTkTL?si=7QMPqk4ORf2NJ8WIdJL84Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору колонки за ностальгию. По моему мнению лучше музыки в жанре экономических стратегий больше не написали...

https://dtf.ru/music/117710-eto-luchshie-saundtreki-milord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучшая ли это игра в истории? Возможно.

Лучший ли здесь саундтрек в истории? Без сомнений 

3x

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сижу дома накидал примерный список любимых треков за всё время ... правда на память составлял, поэтому многое упустил наверняка

 

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2020 в 09:35, Vegetable сказал:

Почему так шикарно?

 

очень крутой канал, где чел хорошо объясняет как работают саундтреки и вообще как устроена музыка в играх

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Shibito Вот зачем ты это запостил? :57a8bd5e46b2e_FROG18:  По живому режешь без ножа просто.

 

Теперь придется переслушивать саундтрек, причем обе части. Шедевральная музыка, одна из лучших игр на Сеге, да и просто одна из самых моих любимых игр на все времена. Детские фантомные боли... До сих пор мурашки идут от этих звуков и сердце щемит, когда слушаю, ппц. Эта игра когда-то помогла мне пережить тяжелую драму в моей семье, спасибо ей за это. Есть вещи, которые ложатся на подкорку мозга и остаются там навсегда. Вот это как раз одна из таких вещей для меня. Это было идеальное сочетание всего на тот момент: графика, геймплей, музыка, месседж. Игра про одиночество и про бегство от него. Бескрайние моря и океаны, темные глубины, путешествия во времени, инопланетяне... Как такое можно забыть? Никак.

 

Музыка... тут вообще все не так однозначно на первый взгляд, как может показаться. Кстати, в сиквеле музыка мне нравится больше. То есть мне нравятся в принципе многие треки практически в первой игре, но во второй игре красоты куда больше. А вообще обе хороши, от и до. Если бы ты знал, как я ждал в своё время тогда 3-ю часть, которая так никогда и не вышла в итоге... До сих пор наверное где-то жду в глубине души, понимая, что этого конечно же никогда не будет. Из моих друзей никто так её и не прошел тогда, бросали, списав всё на якобы сложность. Да нет тут ничего сложного, это все отмазки детские были. Просто стрелять и битэмапить им было куда интереснее, чем решать головоломки, плавая под водой. Сколько часов я провел в этой игре - одному богу известно. Много. Очень много. Достаточно для того, чтобы потом спидранить её без смертей.

 

А потом в 1994 вышел сиквел. Ох, сколько радости было, это непередаваемые сейчас словами эмоции. Галлюциногенные уровни в небе до сих пор помню отлично, такая красота, ппц. Футуристичные пейзажи и дивные виды. Выжали из 16-бит всё, что только могли на тот момент. Это была игра не про будущее, она сама и была будущим, которое скоро закончилось и перешло в 32-битный формат. И тревоги стало больше в сиквеле, и как-то в целом грустнее... и интересней, отличное продолжение. Атмосферно, мрачно и неуютно, но оторваться было невозможно. Часов было наиграно еще больше, чем в первую часть. Знаешь, я не очень люблю слово "культовый", но для меня Ecco The Dolphin именно что культовая игра (обе игры, точнее). До сих пор не переболел ей (ими). Наверное это теперь до конца жизни не отпустит уже.

 

Уверен, что у некоторых детей в то время были ночные кошмары от этой игры наверняка. Ну или фрустрация, как минимум. Достаточно почитать комментарии на том же ютубе теперь от тех, кто играл в неё тогда, в начале 90-х.

 

Crystal Springs

Ох уж этот бас

 

Fault Zone

Без комментариев, один из лучших треков в игре вообще.

 

Moray Abyss

Уровень Lunar Bay никогда не забуду. Включил сейчас на ютубе и невольно вздрогнул.

 

Two Tides

 

Trellia's Bay

 

Sea of Darkness

Концентрированный мрак

 

Fin To Feather

 

Навскидку накидал, но тут можно все треки подряд сразу постить, чего уж мелочиться.

Откуда столько мелодий красивых? Эх...

 

Простите за оффтоп. :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2020 в 09:35, Vegetable сказал:

Почему так шикарно? :frog23:

 

Потому что гениальный Дэвид Уайз :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×