Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

Shibito Ну вмысле? Он поехал по внешке, потом негр точно так же захотел сделать во второй рестарт.

Ну им предложили(и то не понятно как), они согласились, где истерика то?))

 

Что до пропуска, обычно это не "правила". Там не прописано что при возврате ты обязан уйти вообще с траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Там не прописано что при возврате ты обязан уйти вообще с траектории.


не прописано - значит можно вести себя как чудак. Так обычно Мерседес делает по части тех регламента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Так ветчина и поступил, подрезав колесо своим крылом. Они с самого начала начали это делать, когда ботный блокирнул макса и ему за это ничего не дали. Ну как бы, а почему собственно надо терпеть то такое. Он поэтому и не дал легкой жизни, просто замедлился на прямой где захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo ну про “специально подрезал крылом колесо» это смешно конечно, предвзятость какого-то небывалого уровня. Но я соглашусь, что этих моментов не должно было быть в принципе, так как за блокировку Мазепы. Хэм обязан был получать 5 позиций на старте. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shibito сказал:

Понятно, что Макс просто слип-стрим и дрс хотел себе, чтобы потом сразу позицию обратно взять. Ну это жалко выглядит немного.

Ага. Надо было уже просто сойти, чтоб тысячекратного не нервировать лишний раз. А то обгонять в мерсике за самовозные годы превозмогатель слегка разучился, уже вон даже на прямой не может нормально объехать плавно тормозящий в секунде от него болид.:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Ну тогда и Рассел должен получить 2 балла штрафа за брейк-тест Мазепы. Если исходить из их правил таких. 

Тут у них все тупо субъективный взгляд на любое. В катаре у Макса двойные флаги тоже то включались на 3-4 секунды то выключались, и все равно штраф 5 позиций. 

Ну а про подрезал, ну видно же на видео что перед ним не было прям удара по тормозам. И видос тут с телеметрией кидали, где Макс уже нажал на газ перед ударом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же орно

уже хз сколько лет не смотрю формулу, а хэм все так же зажигает в сердцах и задницах латентных фанатов огонь :icon_lol:

в ситуации, где ему за несколько гонок до конца сезона необходимо каждую из них приходить только первым, он в свои под сорок не совершает ни одной ошибки

а объективные ценители спортивных состязаний профессионально разбирающиеся в судействе при этом в один голос возмущаются и ставят себе свечи за то, чтобы с ним случилось что то нехорошее :laugh:

 

по сути же, как показало время, самый стабильный и всегда крайне подготовленный гонщик

выигрывал вроде почти на всех новых трассах

 

макс конечно тоже хорош

явно не тот мешок картошки, который в каске с надписью феттель когда то возили на ред буллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jordan. сказал:

в ситуации, где ему за несколько гонок до конца сезона необходимо каждую из них приходить только первым, он

получает новый волшебный движок от мерсиков и уезжает в закат, как-будто все остальные пересели на болиды F2.:troll_face_20:

А потом таранит на пустой трассе соперника, за что тому накидывают 15 секунд штрафа.:troll_face_48:

Надеюсь на всех трассах уже начали возведение шестицилиндровых памятников его бесконечному величию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Jordan. сказал:

он в свои под сорок не совершает ни одной ошибки

Он очень аккуратен, и это его плюс, опыт все таки. Но знаешь, когда у тебя самовозка, и тебе не нужно выделываться чтоб залететь в стену ненароком. То и риск минимален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shibito сказал:


Так никто не делает. Для пропуска соперника обычно используют очевидный уход с траектории, что при синих флагах, что при штрафе. Вариант «я просто торможу, а ты объезжай» это бред, потому что внешне выглядит как торможение в связи с внезапной аварией на трассе. Понятно, что Макс просто слип-стрим и дрс хотел себе, чтобы потом сразу позицию обратно взять. Ну это жалко выглядит немного. 
 


я откровенно проигрываю старт, но тут же объезжаю соперника вне трассы, лол, а потом РБ жалобно выпрашивают опустить их ниже Окона, но впереди Хэмильтона. 

Этот поворот прекрасно просматривается и чёрный ПРЕКРАСНО видел,  что Макс ему уступает и зачем-то оттормозился с 300 до 150 прямо в жопу максу,  хотя мог объехать его. Как сделал бы абсолютно любой гонщик. Но не негр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

мог объехать его. Как сделал бы абсолютно любой гонщик

И если кто вдруг забыл, как выглядит внезапное торможение, то тысячекратный тут как раз отличный пример показал в 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ANDREvv сказал:

И если кто вдруг забыл, как выглядит внезапное торможение, то тысячекратный тут как раз отличный пример показал в 2017.

Я не могу представить себе ни одного гонщика из формулы,  кто во вчерашней ситуации въехал бы максу в зад,  а не обогнал его. Но если бы такое случилось,  совершенно точно он получил бы штраф,  а не Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MaXiDRoM_90 сказал:

Я не могу представить себе ни одного гонщика из формулы,  кто во вчерашней ситуации въехал бы максу в зад,  а не обогнал его.

Аналогично. И вот этот бред:

Цитата

Что касается контакта с Ферстаппеном, то я не понимаю, почему он неожиданно резко затормозил

за авторством гонщика, который 15 лет в F1, может значить только две вещи - либо у него ранняя деменция, либо он лицемерное трепло и прикидывается дурачком, когда надо оправдать очередную подлянку.

Его верного прислужника там, кстати, не спрашивали, нахрена он Макса тормозил? Небось тоже потерялся, бедный, и газ с томозом путать начал?:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ANDREvv сказал:

И если кто вдруг забыл, как выглядит внезапное торможение, то тысячекратный тут как раз отличный пример показал в 2017.

Ему вроде за это и не было ничего, а феттеля вроде штрафанули за последующий контакт о колесо. 

Он хитрый хмырь, он бы не был 7-ми кратным не будь он таким. Он и розберга сколько выкидывал за пределы, и в абу-даби его оттормаживал как попытка чтоб того обогнали, итд итп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Ему вроде за это и не было ничего

Разумеется не было. Он в этот момент небось умные мысли думал об инклюзивности и равноправии, а тут немец какой-то на него вдруг нападает безо всякой причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тото боится столкновения в Абу Даби

Спойлер

Я надеюсь, что прошедшая гонка имела достаточно последствий, чтобы все сделали выводы к финальной гонке в Абу-Даби. Полагаю, что за подобное пилотирование, которое стюарды сочли неприемлемым, последует штраф и в Абу-Даби. Всё это может закончиться неприятной ситуацией для всех. И я не думаю, что мы заслуживаем того, чтобы судьбу титула решило столкновение на трассе.

 

Во время гонки в Бразилии мы увидели прецедент, который стюарды не стали расследовать, и который может привести к плохим последствия для чемпионата. Инциденты в Джидде во многом стали следствием инцидентов в Бразилии, но на меньших скоростях, и мы не хотим их повторения в Абу-Даби. Самый быстрый гонщик за рулём самой быстрой машины должен выиграть чемпионат, а не быть выбитым с трассы.

 

Эмоции сильно накалились, но команды с большим уважением относятся друг к другу и прошлым достижениям. Именно поэтому мы будем считать сезон отличным, если в Абу-Даби претенденты на титул проведут чистую гонку.

Хорнер про штраф

Спойлер

Я давно говорю, что у нас слишком много правил. По правилам надо держать дистанцию не более 10 корпусов машины, но формировочный круг не считается формировочным, если это рестарт гонки.

 

Сейчас спорту не хватает Чарли Уайтинга. Я сожалею, что это говорю, но он был настолько опытным… Это печально, но Майклу Маси и стюардам сложно работать на таком типе трасс, где столько обломков и такие повороты, но все в одинаковых условиях. Очевидно, что каждое решение в этой гонке было направлено против нас. То же самое было в Катаре пару недель назад. Мы видели, по крайней мере, два спорных инцидента».

 

Хорнер недоволен инцидентами в начале гонки, когда Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон выехали за пределы трассы, но штраф получил только Макс. Директор гонки Майкл Маси предложил Red Bull Racing уступить две позиции на рестарте, иначе он передаст инцидент на рассмотрение стюардам.

 

«Это немного напоминает торг на рынке, что непривычно, – заметил Хорнер. – Я впервые с этим сталкиваюсь. Конечно, мы озвучили свои аргументы, и я уверен, что в Mercedes привели свои.

 

Мы не считали пятисекундный штраф оправданным, потом нам казалось, что Льюис просто врезался в заднюю часть машины Макса. Такое впечатление, что он просто старался избежать обгона, поскольку не хотел попасть в зону DRS.

 

Когда Максу присудили пятисекундный штраф, нашим единственным шансом выиграть гонку было создать пятисекундный отрыв, но это было невозможно, учитывая полученные повреждения диффузора и задней части машины.

 

Тогда Макс решил пропустить Льюиса и просто доехать до финиша. Мы видели пару довольно глубоких порезов на шинах после инцидента, и наш гонщик старался заработать 18 очков – это лучше, чем не получить ничего».

Шовлин о потерях из-за крыла

Спойлер

Последствия от полученных повреждений постоянно росли, – сообщил Шовлин после финиша. – После того, как Эстебан Окон проехал по переднему антикрылу Льюиса, он терял около одной-двух десятых на круге. К счастью, повреждения оказались не такими сильными, и Льюис смог их компенсировать.

 

После инцидента с Максом вся правая сторона антикрыла потеряла эффективность, что привело к потере четырёх десятых на круге. Помимо этого, нам пришлось думать не только о крыле, но и об износе шин, поскольку мы видели, что на других машинах с резиной возникали проблемы.

 

У команды не было гарантий, что переднее антикрыло выдержит. Фактически, пришлось выбирать из двух вариантов – положиться на Льюиса или выбрать безопасный вариант, заменив антикрыло. В конечном итоге, Льюис решил продолжать.

cszfE0hmVN8.jpg?size=1080x1080&quality=9

Хэмилтон о столкновении

Спойлер

В том эпизоде я не понимал, почему Макс внезапно решил достаточно резко затормозить – после этого я врезался в него. Затем он ускорился, поэтому я не понимал, что происходит. Команда сообщила мне, что он собирался меня пропустить, так что все эти действия сбивают с толку.

 

Его манёвр был неочевидным, и меня никто об этом не предупредил. Теперь понятно, что Макс пытался пропустить меня, как его и попросили сделать, до зоны DRS. Если бы он так сделал, то затем на выходе из последнего поворота использовал DRS и обогнал бы меня благодаря открытому крылу в первом повороте. Это был тактический ход, но худшей частью плана оказалось резкое торможение, после которого мне пришлось… Которое привело к столкновению. Это была самая опасная часть его плана.

О нужных изменениях трассы от Рассела

Спойлер

Трасса очень интересная, она держит в тонусе, но на ней обязательно будут происходить инциденты, которых можно избежать. Там много небольших изгибов – их даже нельзя назвать поворотами за рулём Формулы 1, но все они слепые – и представляют ненужную опасность.

 

Мне кажется, трассу нужно изменить, спрямив ненужные повороты – от второго до четвёртого, от 17-го до 22-го. У организаторов есть на это деньги. Безопасность должна быть на первом месте. Здесь есть ненужные риски, которых можно избежать за счёт небольших изменений. Это буквально пара пустяков».

 

Другие гонщики поддержали пилота Williams. Лэнс Стролл предложил сделать ещё одну зону торможения, а Ландо Норрис – изменить 22-й поворот, где Шарль Леклер разбил машину в тренировке, а Мик Шумахер в гонке. Серхио Перес ещё до старта пытался привлечь внимание к безопасности трассы и заявил, что гонщики с удовольствием обсудят возможные изменения трассы.

 

«В FIA должны собрать мнения всех и решить, что можно изменить, – добавил Перес. – Я рад, что обошлось без серьёзных инцидентов, и считаю, что безопасность должна быть приоритетом».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, SmilеDeath сказал:

, что привело к потере четырёх десятых на круге.

Если бы это было так, он бы там потом не клепал быстрые круги в одну калитку. 

Тут конечно можно еще скинуть на то что Максу зад раздраконили, но он спецом уже медленно ехал, чтоб просто доехать и не пытался в скорость. Но при таких повреждениях о которых идет речь, он бы не смог так легко удерживать машину в поворотах и показывать такое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Если бы это было так, он бы там потом не клепал быстрые круги в одну калитку.

Так это же скиллъ, опять легендарное превозмогание.:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Тото уже наносит удар, говоря о выносе в абу-даби. ЧТоб даже если негритенок вдруг врежится в макса, тому опять накинут - 100 очков в чемпионате. Таковы правила же:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышно какой там штраф хэму дали за повреждение болида окона?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Не слышно какой там штраф хэму дали за повреждение болида окона?

Так это же Окону дать штраф должны, теперь так это работает.:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ANDREvv сказал:

Так это же Окону дать штраф должны, теперь так это работает.:frog25:

Я просто подумал раз окон спереди то он прав ... чего это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×