Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ekzekutor сказал:

а следствие этих результатов спустя годы мало кто вспомнит.

Не, те кто смотрел, помнить будет)

А вот спустя года, все знают что у Просто 4 чемпионства, а уж что там было, мало кто захочет разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Не, те кто смотрел, помнить будет)

Я точно буду :icon_wink:

43 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

все знают что у Просто 4 чемпионства, а уж что там было, мало кто захочет разбираться.

Как и разбираться в титулах и рекордах сэра Луиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Да его забудут

Вряд ли, всё таки титулы, рекорды, статистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor Я не в смысле рекорды забудут, а скорее как имя нарицательное. Даже Феттель не получил такое став 4 подряд.

В общем не важно, завтра с опаской уже жду первого поворота. 3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Хэм на желтых, его скорее всего Норрис к первому повороту обойдет даже, а потом пропустит обратно через 2-3 круга. Критическая точка будет где-то после первого пит-стопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Я не в смысле рекорды забудут, а скорее как имя нарицательное.

Так имени нарицательного он и не имеет, не Шумахер всё таки.

9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Даже Феттель не получил такое став 4 подряд.

Он и не настолько политизирован был, да и зашкваров я за ним не сильно много помню.
 

Я кстати к Луису раньше спокойно относился, даже когда он в одной команде с моим дедом ездил, а вот начиная наверно с чемпионского года Росберга, я что-то стал его недолюбливать.

12 минут назад, Shibito сказал:

Критическая точка будет где-то после первого пит-стопа. 

Вот здесь соглашусь. Если Макс не провалит старт и не будет критических событий по ходу гонки (аварии, сейфти-кар и пр.) от стратегии мостика и своевременной реакции на действия соперников будет многое зависит, если вообще не сказать, что это будет решающим фактором в завтрашней гонке и чемпионата в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shibito сказал:

TA_Rubedo Хэм на желтых, его скорее всего Норрис к первому повороту обойдет даже, а потом пропустит обратно через 2-3 круга. Критическая точка будет где-то после первого пит-стопа. 

Я кстати думаю что все эти дела с шинами, типа второй сегмент, это больше хайп от попова. Он всегда на это внимание заостряет. Но как таже бразилия показала, что на софте весь спринт проехать можно и тот же перец на ред булле так и не опередил софтовиков впереди себя. А тут еще и гонка спецом под закат солнца, что типа темп меньше и износ меньше. Хотя и какого-то скоростного преимущества я не жду от них. Ну а Норрис с 4-го обгонит ветчинова? Ну это уж совсем сказочно всё...

 

И тут, даже если и зайдем макс на несколько кругов раньше, и тот и другой перейдут на храд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo в данном случае шины важны прежде всего на старте и первых кругах, так как прогреваются они по разному. Хайпа нет, это распространённая практика пытаться квалифицироваться на медиуме, уже который год этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TA_Rubedo сказал:

и тот и другой перейдут на храд.

Как более явный сценарий да, но если софт будет работать на первом отрезке, то РБ вполне могут попробовать финишировать на медиуме

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shibito сказал:

это распространённая практика пытаться квалифицироваться на медиуме

Спасибо кэп))

 

Попов хайпит всегда что типа те кто на софте у них начнет быстро уходить и те кто на медиуме типа будут в шоколаде. Но обычно он обламывается в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ софта на старте всё равно будет больше (полные баки, температура). В идеале им нужно второй отрезок заканчивать. Хард скорее всего только самые отчаянные будут ставить. Как вариант, сам Макс, потому что у него свежего медиума нет. Команда надеется на лучшее...

Цитата

Хельмут Марко, консультант Red Bull Racing: «Всегда лучше стартовать с поула и контролировать темп, чем начинать гонку где-то позади.

Многие считают, что в воскресенье шины Soft выдержат совсем небольшую дистанцию, не больше 18-ти кругов, но мы надеемся, что они не уступят в длине отрезка тем, что стартует на Medium».

 

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: «Мы не особенно расстроены тем, что стартуем на Soft. Шины Medium стабильнее, но посмотрим, как будут развиваться события. В такой гонке позиция на трассе в ключевой момент имеет решающее значение».

Кто знает как пойдёт. Прокол на первом круге и все стратегии в мусорку. Но мне кажется, что возможен вариант с двумя пит-стопами. Некоторые жаловались, что из-за новых поворотов шины теперь сильнее уходят, чем в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmilеDeath Второй отрезок на софте? Это тогда сколько на медиуме надо проехать, если смотреть вариант с одним питом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CooLerSIK сказал:

:57a8bd5f05fbe_FROG21:
tj_aFLAABPI.jpg?size=1004x797&quality=96

в практиках кстате мерсы брали 330 в спидтрапах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Никиты Мазепина положительный тест на COVID-19. Наш гонщик не примет участие в финальной гонке

Никто не будет заменять Никиту.

Мик Шумахер стартует один за Haas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

SmilеDeath Второй отрезок на софте? Это тогда сколько на медиуме надо проехать, если смотреть вариант с одним питом...

Посмотрел прошлогодние смены, согласен, погорячился. Похоже на 10 сход был.

147158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SmilеDeath сказал:

Похоже на 10 сход был.

Сход? или заход за сменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Сход? или заход за сменой?

У Переса шины 8 кругов прошли, большинство на 10-ом бросились менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SmilеDeath сказал:

Посмотрел прошлогодние смены, согласен, погорячился. Похоже на 10 сход был.

147158.jpg

Может повториться исход остина, когда хэм переобулся позже макса, но так и не доехал до него на более свежей резине. Будет интересно посмотреть что да как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем про теневого игрока. Если Макс заедет на пит, его могут оставить на трассе и сдерживать малютку.
Специальный синий комбинезон Валттери Боттаса на финальную гонку с Mercedes
Pa-z9sa84Xo.jpg?size=721x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пит-лейн камера включится, а то эфир матч тв опять тормозит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Да вроде работает всё, и даже без лагов как в Джидде.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_NI1447794_translation_Gran_pri_Abu_Dabi

Ну всё, это был гоночный инцидент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложынй момент.. макс вроде не успел пролезть вперед но хем вообще не сбросил и по прямой уехал срезав.. такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негор уже срезает вовсю и пофиг едет вперед

 

болеем за нашего Макса!! :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×