Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Arkon

F.E.A.R.

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Получится ли у девелоперов крутая игра?  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Получится ли у девелоперов крутая игра?

    • Конечно!!!
      71
    • Не знаю... Наверно, ведь у этих ребят в основном все игры хиты, взять хотя бы No one lives forever 1-2, или Alien vs. Predator 1-2.
      27
    • Нет, что вы!!!...
      19


Рекомендуемые сообщения

новые скрины пс3-версии:

[url=http://image.com.com/gamespot/images/2007/099/935058_20070410_screen001.jpg][img]http://image.com.com/gamespot/images/2007/099/935058_20070410_thumb001.jpg[/img][/url]_[url=http://image.com.com/gamespot/images/2007/099/935058_20070410_screen006.jpg][img]http://image.com.com/gamespot/images/2007/099/935058_20070410_thumb006.jpg[/img][/url]

Остальные скрины [url=http://www.gamespot.com/ps3/action/fear/images.html?om_act=convert&om_clk=tabs&tag=tabs;images]ТУТ[/url] - даже выкладывать их не хочется ибо ужас, а не порт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальной игре стукнула десяточка. Какой же шедевр был в свое время: Альма, bullet-time и полумрак бесконечных коридоров. AI до сих пор вышка.
Запускаю сабж периодически чтобы понять — таких крутых боевиков про перестрелки уже никто не сделает. *поплакал, что шутеров от монолит больше никогда не будет*.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ylyf9dfp2-c

Изменено пользователем SpaceGhostPurrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой геймплей, шикарный шутинг, топовый графен, буллетайм, крипота. 

:up:  :up:  :up:  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но левел дизайн там все-таки был ублюдский

 

Собственно из-за этих "подводных камней" не удалось игре получить наивысшие оценки от прессы. 

Изменено пользователем Yog-Sothoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту игру я люблю даже больше, чем Doom 3, FarCry или Unreal 2. Однозначно. И плевать на коридоры.

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], почему эта игра на современном железе 40фпс да еще с просадками идет?Первый кондмнд тоже этим болеет

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], не отмечал подобного прост. И Condemned обожаю, жаль во вторую часть поиграть так и не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1445357319' post='4995337'] почему эта игра на современном железе 40фпс да еще с просадками идет [/quote]

лол это че за хреновое такое современное железо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], 4 ядреный проц,760 нвидео,4 гига оперы.Напомню,игры вышли когда пенек четвертый был топом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето у тебя с компом проблемы, пушо на такой системе(а у меня похожая) может идти и в 400 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], у меня тоже тормозит, я гуглил когда то давно - там какая то несовместимость с мышкой, надо было чето в диспетчере устройств вырубить, но я уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там какая то несовместимость с мышкой,

 

о как.надо будет загуглить.Так то месяц назад устанавливал,неплохо играется да и выглядит и ныне,но играть в игру десятилетней давности не в 60фпс как то не захотелось



Чето у тебя с компом проблемы, пушо на такой системе(а у меня похожая) может идти и в 400 фпс

 

установи, попробуй.

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'],

[quote name='dozensnake' timestamp='1445115213' post='4992670'] перепроходил в этом году, нестареющий шедевр [/quote] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотел поиграть, поставил - снова столкнулся с тормозами, вот решение, теперь летает засранец как надо :up:

проблема в мышках и клавах от логитеч

 

https://www.youtube.com/watch?v=c563frrNxHQ

 

 

может кому пригодится

Изменено пользователем Tuborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

5I50a4M.jpg

F.E.A.R. (PC - GOG) - 9/10

Дико хотел в нее сыграть на релизе, но так и не удалось - у нас в городе был только один магазин с видеоиграми и продавались там только пиратки, которые к тому же работали через раз. И как-раз-таки F.E.A.R. у меня не работал. Так что теперь наверстываю.

 

И так, что я могу сказать после прохождения? Игре 12 лет, а она бодро играется и вполне неплохо выглядит даже сегодня. Можно придраться к чуточку перегруженному управлению, отсутствию регенерации здоровья и однообразным локациям с не самой реалистичной планировкой, но... Это ведь несерьезно. Игра во многом опередила свое время и заложила новые стандарты в жанре. Интересный, для шутера, сюжет; крутая графика, освещение и какая-никакая разрушаемость (дорогущие COD 3; Halo 3 и Resistance вышли на два года позже, а смотрелись заметно хуже, например); занятный ИИ; высокая продолжительность; удачная реализация слоу-мо - продолжать можно долго. 12 лет - солидный возраст для видеоигры и то, что она актуальна до сих пор - лучший комплимент, который могут заслужить разработчики.

 

 

AMKid У Фира унылый сюжет, в котором ничего не происходит. Две трети игры просто пробегаем однотипные коридоры и комнаты в поисках плохого парня. 

 

Графика была технологичной, но только по эффектам светотени, крови, искр и текстурам окружения, но так она была безликой из-за все того же набора однотипных комнат и отсутствия дизайна. В игре нет стилистики - Это набор серых комнат. До Хэйло 3 с его шикарными эпичными пейзажами и уникальными сендбокс уровнями ей как до луны))) в коде3 были атмосферные локации с крутой травой. Резистенс 1 да, как Говно смотрелся.

еще в ФИР лица персонажей смотрелись как пластиковые куклы. После No one lives forever 1/2 от той же студии нереальный провал. Кейт Арчер была такой малышкой. И вообще там крутые персы были.

еще жаль, что фир очень однообразный в целом. Геймплей несмотря на хорошую стрельбу не сильно меняется. Уровни однотипные, сюжет топчется на месте. В итоге о какой 9 может быть речь? )))) по современным стандартам там вообще дай бог на 7/10

На момент выхода это была 8 и звание не оправдало ожидания года. Монолит показывали крутые ролики с постановкой, а в игре этого практически не оказалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ACE сказал:

Графика была технологичной, но только по эффектам светотени, крови, искр и текстурам окружения, но так она была безликой из-за все того же набора однотипных комнат и отсутствия дизайна. В игре нет стилистики - Это набор серых комнат. До Хэйло 3 с его шикарными эпичными пейзажами и уникальными сендбокс уровнями ей как до луны)))

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

ну так и время выхода у игр разное же. А в 2007 гирзы смотрелись лучше хало имхо. да и кукурузис вышел. Ну и упор на технологии разный, как и цели.

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant Прочитай выше что чел пишет про фир.

 

1 час назад, AMKid сказал:

дорогущие COD 3; Halo 3 и Resistance вышли на два года позже, а смотрелись заметно хуже, например

 

))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ACE сказал:

У Фира унылый сюжет, в котором ничего не происходит. Две трети игры просто пробегаем однотипные коридоры и комнаты в поисках плохого парня

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

По меркам шутера же. Возможно я тогда мало играл в шутаны, но мне сложно вспомнить относительно интересные сюжеты кроме, разве что, Half-Life. И, да, опять же, почти все фпс тогда были коридорными - исключения первые два CODа (да и то только некоторые уровни) и первые два Halo с покатушками на транспорте, но у них других проблем хватает.

 

11 часов назад, ACE сказал:

До Хэйло 3 с его шикарными эпичными пейзажами и уникальными сендбокс уровнями ей как до луны))) в коде3 были атмосферные локации с крутой травой. Резистенс 1 да, как Говно смотрелся.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Не знаю, я проходил Хэйло 3 наслушавшись отзывов о некст-ген графоне, а на деле у меня вытекали глаза от тамошнего разрешения. Уровни, да, большие, но если играть не по обратке, на них просто больно смотреть. Забавно, что COD3 у тебя атмосферный, а Резистанс говно - они оба выглядели примерно одинаково, особенно эта уродская серо-коричневая гамма.

11 часов назад, ACE сказал:

еще в ФИР лица персонажей смотрелись как пластиковые куклы. После No one lives forever 1/2 от той же студии нереальный провал.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Не играл, но судя по скриншотам - я склонен не согласился. Единственный персонаж, который немного смахивает на куклу - напарница ГГ

Спойлер

jSa5zmN.jpg

Q2vA1e9.jpg

HWzTAr0.jpg

vGLdHmt.jpg

Спойлер

1ve5ay4.jpg

wvAgZHN.jpg

wec3rN6.png

Egmwn4b.jpg

mhhjnBt.jpg

 

12 часов назад, ACE сказал:

Геймплей несмотря на хорошую стрельбу не сильно меняется.

Тут нет сторонних элементов вроде транспорта, и маловато постановочных сцен, да - это просто качественный шутан без лишних механик. Но благодаря отличному, по тем временам, ИИ, сбалансированной сложности,  разнообразному арсеналу, грамотной реализации слоу-мо, неплохим эффектам, задающему нужные настрой саундтреку и плавной смене темпа - играть ничуть не надоедает.

12 часов назад, ACE сказал:

В итоге о какой 9 может быть речь? )))) по современным стандартам там вообще дай бог на 7/10 На момент выхода это была 8 и звание не оправдало ожидания года.

Лол, так я и оцениваю не по нынешним меркам, а с учетом возраста) Сейчас, да, была бы баллов на 7, что очень неплохо для двенадцатилетней игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения перенес из "оценок" сюда. Тема оказывается есть и не одна, обе датированы 2005 годом. Видимо F.E.A.R. плохо ищется в поиске. В любом случае можете продолжить тут и уже без тега офтопа.

 

@JasonWU 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я согласен с ACE, в игре действительно слабая история, однотипные локации и очень, пуская и технологичная, неровная графическая часть.
НО, у игры есть 3 плюса, которые современные шутеры так и не смогли превзойти: дробовик, slow mo и нарочито нереалистичный ragdoll.

Эти 3 ингредиента, замещенные в правильных пропорциях, рождают коктейль полный такого драйва, который, как по мне, до сих пор не смог превзойти ни один представитель жанра.
Ну, ещё и коломёт был хорош :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×