Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Leider

Final Fantasy VII - Advent Children

Рекомендуемые сообщения

А сабж с английской озвучкой выйдет вообще? А то классический вариант инглиш-озвучка и русские субтитры мне более привычен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сабж с английской озвучкой (читай американский релиз) выйдет в октябре если все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фэны в восторге ! :D Что может быть лучше.
Мы с [b]Сериck[/b] пройдём гаму ,а потом купим лицензию. :gigi:
Давайте выделяйте спойлера :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я-то екуплю лицензию, просто ради поддержки сквары и моей благодарности ей за ЭТО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то и я посмотрел FFVII:AC. Впечатления неожиданные, необычные. Прежде всего хочу согласиться с Leider'ом по поводу тех людей, которые не играли в Final Fantasy VII - фильм "only for fans". Отсутствие игровой базы знаний, накопленных при прохождении семёрки, лешит многих зрителей тех чувств, которые получили игравшие в одноимённую игру.
[color=white] CG. Лучшее, что я видел когда-либо. Насыщенная графика, отличная анимация (эшкн-сцены без комментариев). На данный момент это эталон качества.
Музыкальное\звуковое оформление. Присутствие знакомых треков сделало своё дело. В этом плане я остался доволен, однако в некоторых моментах появлялось чувство, что музыка не совсем подходит под происходящее на экране (это больше всего относится к новым композициям). Незначительнейший минус. Голосовая озвучка и sfx на высочайшем уровне. Персонажи и мир благодаря звуку ожил.
Сюжет. "Возвращаясь к своим баранам" - без игры, сюжет слабоват, но в нём что-то всё же присутствует.
Общие впечатения. МОЩЬ! Cloud остаётся моим любимым персонажем с самого первого знакомства в оригинале. Перемена характера чётко видна в фильме, да - это центральный персонаж. Sephirot не менее харизматичен, чем раньше. Однако его мало. Появления этого персонажа ждали не меньше, чем сам фильм. Не смотря на то, что в FFVII:AC буквально витает дух Sephirot'a, повторюсь, его нехватает. Хотелось больше харизмы, крутости, смысла.
Остальная, старая добрая, группа в полном составе не оставила меня равнодушным. Схватка с Bahamut'ом просто шедевор. Здесь всё как и раньше, и это есть очень хорошо. Cid, Vincent, Yuffie, Barret, Red XIII, Cait Sith и Tifa легко узнаваемы.
Отдельных слов заслуживает Aerith. Последняя сцена, с её появлением в церкви, заставила меня пролить слезу. Стало просто грустно и от части легче - я увидел одного из самых любимых персонажей.
Турки (вместе с Rufus'ом) и вражеским трио, также заслуживают уважения.
Несомненно, без знакомства с игрой, большинство персонажей просто неуместны, непроработаны. Но это можно опустить, благо времени бы не хватило, чтобы всех описать. Для меня лично FFVII: AC является логичным концом оригинала. В этом фильме показали большинство моментов, которые я хотел бы увидеть помимо игры. Одним постом впечатления не ограничится - вселенную Final Fantasy VII можно обсуждать долго. Я остался очень доволен, Номура не подвёл фанатов, а главное доказал, что может быть не просто дизайнером, но и директором. В его руки я бы доверил ремейк. Конечно же всё вышенаписанное является моим собственным мнением. [/color]
Я бы посоветовал с 100% успехом этот фильм любителям экшена, остальным смотреть на свой страх и риск. Ждём официального релиза DVD'шки, ибо это просто must buy для фанов. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офиуциальный ДВД тем хорош, что на нем (точнее на Ультима Эдишене) будет ОВАшка "FFVII Last Order" которой больше нет нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как они решились на создание этого фильма, фанаты уломали или решили рискнуть сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже три года назад решились, причем по собственной инициативе. ДО этого просто миллиолны фанатов намеакали мягко на то, что хотели бы увидеть продолжение ФФ7, ну а наибольший резонанс пошел после выхода Final Fantasy Spirits within, тогда все увидели что сквара это может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Final Fantasy Spirits within по сравнению с Advent Children, такой трэш. вот оказывается что можно делать с cg.

Посмотрел я это чудо. :) Я как "казуал", т.к. в игру не играл, скажу нормально там всё, сюжет более менее понятен, не понятны только герои, кто они и откуда. :)
Это действительно лучший cg фильм на сегодняшний день, в принципе можно было снять лучше и интересней, но не Advent Children. Потом на dvd куплю.
[size=75][color=white]Теперь давайте поспойлерим, если вы не против:
1)Кто они три белобрысых злодея? походу клауд их родственник, судя по уровню силы, они почти равны.
2)Кто такой босс? и что за два "дурачка" лысый и красный(понтовые ребята:))
3)кто такая мать? [/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обещали интерактивное видео типО
=_=
что то я немного разочарован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xaxatun
[color=white]
значит так.
Эти трое парней - облученные МАКО ребята, сильно облученные. Претендуют на Ancients, но в этом пока не уверен.
Лысый и красный - это агенты отряда Turks, подразделение организации Шинра. Лысый - Рууд, красный - Рено, у меня на аватаре, самый клевый чел))
"босс" - это они так Руфуса называли, президент Шинра.
Мать - это Дженова, просто так рассказать историю с ней не так-то и быстро))) Но короче она явилась причиной возникновения древних, мега-создание из космоса. [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам ответы со своей точки зрения:

[color=white]1 - Трое белобрысых парней, по-моему мнению (и мнению фанатов с ff7-2.com) - это самые удачные клоны сефика, которые были созданы (хотя татуировок не показано). Либо, это остатки Дженовы из северного кратера, которой требовалась голова, чтобы совершить "воссоединение" (reunion), и воплотиться в свою финальную форму. "Воссоединение" произошло как раз-таки под конец фильма. Но, видимо, оно было не полным, ибо Кадаж говорил, что "они" хотят "воссоединения", значит им нужно было всем троим соединиться друг с другом вместе с головой. Почему остатки Дженовы разделились на три части? Видимо, чтобы быстрее найти голову.

2 - Боссом в фильме называют президента компании Шин-ра - Руфуса Шин-Ру. В оригинальной игре его посчитали мертвым из-за атаки верхних этажей здания Шин-Ры одним из стражей земли - Алмазным "оружием". В фильме же видно, что он пострадал, но выжил, однако его поразила Геостигма, так же, как и Клауда. Ходить он вроде может, но находится в коляске, ибо он всё ещё очень слаб.
Два "дурачка" - одни из членов спецорганизации "Турки" (к этой национальности они отношения не имеют). Как сказал уже Ляйдер, лысый - это Руд, красный - это Рено. Как и в оригинальной игре, они делают просто делают свою работу. В игре они действовали приказам всё ещё злой корпорации Шин-Ра, а в фильме уже действуют приказам одумавшегося Руфуса.

3 - Мать - это Дженова (jenova). Винсент её прозвал "Бедствие с небес". Действительно так, это примитивное, но при том паразитирующее существо, цель которого - разрушить всё живое, кроме самого себя. История про неё действительно ОЧЕНЬ обширная, она тесно связана с "древними" (ancients), Сефиросом и т.д.

Опровержу сказанное Ляйдером - Дженова не была причиной возникновения "древних". "Древние" - это раса Cetra, которые прибыли на землю с целью её защищать, и привести её жителей к "земле обитованной" (promised land). После прибытия Дженовы на планету (посредством метеорита, от которого остался Кратер Мако, также именуемый как "Великая Северная Пещера" (great northern cave)), Cetra при соприкосновении с клетками Дженовы становились монстрами. Cetra всеми путями боролись с распространившейся по всей планете Дженовой, и гнали её аж до самого севера, в место её прибытия, и там её заморозили и замуровали энергетическим щитом (который как раз разрушит пару тысяч лет спустя Sister Ray, установленная в Мидгаре). После этого Дженова не подавала признаков жизни, но потом, лет за 20-30 до развития событий игры, Профессор Гаст начал исследования найденных клеток Дженовы на дальнем севере. Гастом был основан проект Jenova, который позже переходит в руки Шин-Ры. Гаст углубился дальше в историю Дженовы, и докопался до Cetra, что привело его к знакомству с Инфальной, и их последующим отношениям, в итоге которых было рождение Айрис. Ну, а чуток ранее этого времени, в зародышь ребенка Лукреции её муж Ходжо вводит клетки Дженовы, создавая этим универсального представителя спецподразделения СОЛДАТ (SOLDIER). Ребёнок рождается, и его назовут Сефиросом. Его забирают у матери и почти с рождения он находится на попечении Шин-Ры. Ему врут, что имя его биологической матери - Дженова, и что она умерла при родах (эти слова круто повлияли на дальнейшую деятельность Сефироса). Лукреция же прячется в очень далеких краях, в отдалении от общества, боясь, что клетки Дженовы внутри неё станут приносить вред окружающей среде... Вообщем, дальше всё уже идет своим чередом...[/color]

Ух, расписался то как... Хотел покороче, а вышла целая статья )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Кстати решил ещё разок посмотреть технологическую демку от square ввиде короткого ролика римейка FF7, так вот,если вглядеться то при сравнении демки с фильмов, (не смотря на то, что Aeris практически идентично выглядит в демке и фильме) не трудно определить, что демка построена на real time, в то время как фильм сделан на CG.
Короче сделали бы они римейк к 10летию игры.. ну конечно мечтать не вредно..[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wildduck рпавда твоя, так и есть, сам же и запутался (в сабже по ФФ писал ведь всю теорию)..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Офиуциальный ДВД тем хорош, что на нем (точнее на Ультима Эдишене) будет ОВАшка "FFVII Last Order" которой больше нет нигде...[/quote]
Та ты шо? :shock:
[url=http://bt.nanashi-fansubs.com:2710/torrents/8f47f289f837ed81952d062a0e93cca24791fe5e.torrent]http://bt.nanashi-fansubs.com:2710/torr ... 5e.torrent[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йепп. Моя ссылка - фансаб от группы Hiro-Subs.
Насчёт отдельных сабов - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тваюмать, Трофик, памятник будет платиновый))))
Я тя виртуально расцеловываю от всей души!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Трофик, памятник будет платиновый))))[/quote]
Ну, тогда он будет либо очень маленький, либо ты останешься без штанов ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А русские сабы к Ласт Ордеру хде мона надыбать ? =)

( кста :confused: Сефирос сказал, он воспоминанием не собирается быть :evil: Не намёк ли это на продолжение ? :upset: :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много хочите. Мне для англ. пришлось по сцылке торрент перекачивать.
Но оно того стоит. LO гораздо ближе по атмосфере к оригиналу. Рулиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну вопрос =) Ток не пинайте :) Игра Криссис Кор как связана с Ласт Орденом ?? Просто ролик из КК был в ЛО =) Зачем одну и туже историю нам показывать дважды ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×