Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Tales of Xillia

Рекомендуемые сообщения

[member='ziss'], было бы хорошо...а то любят заламывать ценник на бачей 10 khm.gif

Как раз к гташечге придёт...с работы как раз будет повод уйти :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел вообщем [spoil]На все ушло 30 часов( секретный данж+ сбор лучшего оружия 99й лвл- парни это жрпг вообще? ну да не все сайды сделал но главные выполнил, сделал якобы арену( один смех ей богу) вообщем то что я ценю в жанре тут скудно что для меня весьма печально.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ziss'], Я бы написал подробно, но занят сейчас добиванием Грейсес Ф, сам понимаешь :gigi: .

Короче -- они совсем другие. Как ФФ7,8,9 vs ФФ10 например. Сечёшь?)

Другая структура всех аспектов впринципе. Другой нарратив, система прокачки (упомянутый аналог "sphere grid"),

механики геймплейные(здесь уже на юзание артесов и движение на поле боя тратятся AC, аналог CC из Destiny/Destiny 2/Graces/Graces F).

Ну и так далее по пунктам.




[member='Charmander'], Дак ты за двоих чаров уже прошёл, или только за одного? Фигачь терь другого же).

Секретный данж из постгейма, да? НГ+ бей тогда).

Вообще, вот что говорят:

[quote]If you beat the game with Jude you can do NG+ with Milla the next time around and vice-versa of course.

Post game really comes down to whatever quests you still need to accomplish after you've beaten the game.

There is of course an extra dungeon you unlock called Magna Zero which requires you to play through it 3 times to get everything out of it. The dungeon gets longer each time and the boss at the end gets tougher.[/quote]

Интересно кстати как здесь с сайдами впринципе: в Грейсес Ф их меньше, чем в той же Весперии. Это однозначно -- я их сейчас завершаю как раз(по городам добиваю контент, магазины прокачиваю).

Но вроде действительно, судя по буружуям с GF: по меркам Tales of контента в игре недостаточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак ты за двоих чаров уже прошёл, или только за одного? Фигачь терь другого же). Секретный данж из постгейма, да? НГ+ бей тогда). Вообще, вот что говорят:

[spoil]Я играю только женскими персами( проходили с друзякой вместе он играл за джуда и в принципе я знаю что там) я начал за Миллу нг+( не знаю зачем я это сделал) но ладно.

По поводу данжа- не знаю зачем его проходить до 3х раз если за это нечего нет( даже если броня есть- боссы то побеждены все и смысла нет) оружие и так дающее почти бессмертие тем кто всех убивает, уровни сложности я описал выше, контента явно мало, он тусклы легкий( в отличие от для меня эталонного океана, где даже персы с 99999 падали от одного спелла королевы)
[/spoil]

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]пирачьё драное. 

к чертям такие темы :icon_confused:[/offtopic]

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все ушло 30 часов

 

 

Что то как то совсем мало, не? В грейсес ф у меня было больше 100 часов наиграно, неужели продолжительность ксилии на столько меньше  :icon_neutral:

Тем временен игра уже начинает доставлять. Из особенностей нравяться система орбов (достойная замена титулам) и прокачка магазинов. В боевке вроде не особо большие изменения за исключением линков, в остальном все так же динамично. Посмотрим что там дальше будет.

 

А насколько, кстати, отличаются чаптеры Джуда и Милы?

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все ушло 30 часов

 

 

Что то как то совсем мало, не? В грейсес ф у меня было больше 100 часов наиграно, неужели продолжительность ксилии на столько меньше  :icon_neutral:

Тем временен игра уже начинает доставлять. Из особенностей нравяться система орбов (достойная замена титулам) и прокачка магазинов. В боевке вроде не особо большие изменения за исключением линков, в остальном все так же динамично. Посмотрим что там дальше будет.

 

А насколько, кстати, отличаются чаптеры Джуда и Милы?

[spoil]Парочка локаций, кат сцен и все, в основном когда идет разделение по сюжету, но что бы потерялось что то важное- бывало только один раз но оно как по мне не стоит 2го прохождение за Джуда или Миллу. А по поводу продолжительности- я за 3 дня прошел, но я всегда прохожу быстро сюжет и уже на долго ухожу в постгейм- а тут оказалось не только все легко но и после преобретения нужных вещей становится не нужным остальное.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сюжетная часть короткая, по сравнению с другими жрпг. Хоть не дропну на середине. 

Изменено пользователем pwnu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что сюжетная часть короткая, по сравнению с другими жрпг. Хоть не дропну на середине. 

 

[offtopic]можно сделать уверенный вывод что ещё один пират.
капец,я ещё думал пообсуждать тут что-нибудь после покупки...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], секу ))  просто из всех tales играл только в весперию и очень ее полюбил... за юмор, за сюжет... герои какие там необычные, с сильными характерами, эмоциями... очень толковая игра... 

одно жаль, я столько в нее играл, но потом все похерилось и бокс и сэйвы... так и не прошел... а сначала начинать нет сил, столько всего уже у меня там было (((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что сюжетная часть короткая, по сравнению с другими жрпг. Хоть не дропну на середине. 

 

[offtopic]можно сделать уверенный вывод что ещё один пират.
капец,я ещё думал пообсуждать тут что-нибудь после покупки...[/offtopic]

Как будто от этого эмоции от игр другие и вообще люди другие, беда печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ziss' timestamp='1375883501' post='3490545'] просто из всех tales играл только в весперию и очень ее полюбил... за юмор, за сюжет... герои какие там необычные, с сильными характерами, эмоциями... очень толковая игра... [/quote]

 

У меня аналогичная ситуация с грейсес ф была. Когда то давно играл только в дестини на пс1 и после нее как то не было особых эмоций. Зато когда я в прошлом году прошел грейсес ф, то очень сильно пожалел что не следил за серией и не играл в остальные Тэйлсы.

 

[quote name='Charmander' timestamp='1375872527' post='3490031'] [textspoiler]Парочка локаций, кат сцен и все, в основном когда идет разделение по сюжету, но что бы потерялось что то важное- бывало только один раз но оно как по мне не стоит 2го прохождение за Джуда или Миллу. [/textspoiler][/quote]

 

Значит скорее всего и вправду не стоит заморачиваться...

Но я все же надеюсь что удастся растянуть игру на более долгое время и найти какие нибудь интересные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 часов это чета пц, реально разачаровывает как то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 часов это чета пц, реально разачаровывает как то(

Я думаю все во 2й части, по видео из яп версии- это скорее не часть а огромное длс для 1й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]Прошедшим -- давайте тут реально аккуратнее с высказываниями по поводу прохождений, чаров и прочего, чтоб не спойлернуть лишнего.
Молодцы, что пользуетесь тегами, но энивэй, любое стори-релейтед высказывание без тега будет караться.

Кэп, А тебя попрошу не пыхтеть злобно, если что, предомёт будет приведен в действие, давай не засорять тред, и не конфликтовать.
[/warn]

 

[member='Charmander'], Да походу реально просто взяли и разделили одну цельную игру на две части.

Мне не нравится подобный ход, даже учитывая сюжетно-ориентированность игры.

Куда-то совсем не туда Тэйлс Тим поехали. Помнится, обе команды трудились над Ксиллией...

Лол, наверное "Team Destiny" сделала одну часть, а другую сделала "Team Symphonia" :gigi: !

 

[member='ziss'], [offtopic]Не горюй, всё что не делается -- всё к лучшему :icon_wink: !
К Весперии нужно набраться терпения и дождаться фансаба, дабы пройти со всеми вкусностями на ПС3 этот шедевр.
Эти пару процентов конечно ещё неизвестно сколько добивать будут, но дождёмся однозначно, думаю в 2014 уже точно.
Ходят слухи, что у них в проектах какой-то спрайтовый ещё затем, мб Rebirth, потому что им никто не занимается(дропнули), а Дестини 2 англ готов на ~60%.

(там мультиязычная команда, итальянский почти 90%, во свезёт пиццаменам).
Я руки и так и сяк уже исчесал, но сдерживаю себя, чтобы по полной снова окунуться, хоть и на 360 у меня ~180 часовой сейв.
Начинал, но пока знания нихонского совсем скудненькие, поэтому дропнул, как узнал, что проект локализации набрал обороты...

Кстати, среди 2д-Тэйлсов шедевральны Destiny 2, Rebirth, и Симфония.

Симфония выходит в ХД -- так что не пропусти :agree: ![/offtopic]

 

Пока насчёт Ксиллии ничего гарантировать не могу, но вот Грейсес Ф тоже очень крутой. Не уровень Весперии конечно,

я больше люблю "более свободный" геймдизайн с классическим нарративом и картой мира, нежели story-oriented Грейсес Ф.

Да, боёвка эволюционировала, но мне и грейд оружий и аксессов больше понравился в Веспе, и эксплоринг конечно.

 

Герои, как всегда, чертовски хорошо прописаны, их development происходит на протяжении всей игры, в т.ч и в сайдовых скитах.

Сайдов, касающихся чаров хватает, они хорошие, про отца Асбеля например касательно геополитических решений, и прочее.

Но их характеры более приземлённые(кроме, пожалуй, фриканутой Паскаль)), нежели чарики в Весперии.

При всём при этом, происходящие ивенты дают бОльшее представление о ЛОРе, интеграция рабочих составляющих игры

здесь на порядок лучше реализована.

 

Хоть и просторы местного Мира совсем мизерные, тем не менее опциональный контент, после того как обнажит свою полезную сущность, очень уж мотивирует

на его получение, благо в игре очень прозрачная система взаимодействия с внутриигровыми механиками в плане наглядности и ненавязчивости -- затягивает

до чертиков. "Попробовав раз -- ем и сейчас" :icon_mrgreen:  .

 

There is a large room to debate, возможно, я, как будет время, напишу кросс впечатлений/анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У игры что то странное с уровнями сложности. Насколько я помню в грейсес чем он выше тем больше дают эксп, глада и прочих прикалюшек. Здесь же, наиграв примерно 20 часов на харде, я решил проверить какова разница в бонусах и совсем ее не заметил. Опыта столько же, денег тоже и даже вещи те же самые в таком же количестве (возможно за очень редким исключением). Помимо этого, играть на харде очень просто благодаря линкам и преимуществу в начале боя, которое легко достигается к любой битве. То есть когда ты в линке начинаешь мутузить врага 2 персами, то они даже ничего не могут сделать кроме как безжалостно огребать. Лишь боссы на харде могут серьезно вломить, но при правильных действиях и грамотно выставленной стратегии можно обойтись без каких либо потерь.

В итоге выходит что вся разница сложности здесь в том, что у врагов просто вырастает количество хп и ты тратишь больше времени на бои, хотя награда от этого больше не становится и это печально. Соответственно переключил пока что на модерейт.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Taelsien' timestamp='1376034404' post='3494643'] Куда-то совсем не туда Тэйлс Тим поехали. Помнится, обе команды трудились над Ксиллией... Лол, наверное "Team Destiny" сделала одну часть, а другую сделала "Team Symphonia" ! [/quote] 

Это проект в честь 15-летия. Делался двумя командами. Но они жутко не успевали. В итоге сделали работу над ошибками в виде Xillia 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], как ты умудрился пройти ее за 30 часов, набрать 99 лвл и т.д.?? jakie.png

У меня сейчас наиграно уже более 30 часов, 45 лвл, а за сайды я еще даже не садился толком. Помимо этого я пока что даже не завалил ни одного из [textspoiler]6 шести жестких монстров из которых торчат оружия[/textspoiler]. Попытался правда сразиться с парочкой, но они совсем выносят. Переключился обратно на хард, да и то легко как то. Предполагаю что к концу у меня счетчик будет около 45 часов, хотя судя по титулам там еще прилично играть.

 

Кстати, скажи плиз:

[spoil]1) Что там с ареной? По какому принципу появляются новые состязания, а то у меня все еще онли бегинер сингл доступен.

2) Где лучше всего можно прокачаться? Когда была возможность заходил в шахту, которая не далеко от деревни Джуда, но сейчас там уже особо не покачаешься.

И наконец - 3) У меня сейчас началась война, после сражения с Ноктигалом. Далеко ли до конца и можно ли еще будет возвращаться в старые локации?[/spoil]

 

Игра, кстати, крутая все таки. Конечно похуже Грейсес Ф, но не намного. По поводу второстепенного контента - не знаю как по меркам серии, но Грейсес ф он так же не очень сильно уступает.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивляюсь как вы оцениваете ? Я настолько люблю Xillia что готов сесть проходить и 3 раз ... Она не лучше Vesperia ,но и не хуже. Может это просто моя любовь к серии Tales of . Для меня любая игра серии интересна по своему и я не могу назвать её лучше или хуже чем прошла часть, могу сказать только она другая и т.д

 

Кстати да что бы набить 99 лв время много надо потратить , плюс все достижения.

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
[member='Charmander'], как ты умудрился пройти ее за 30 часов, набрать 99 лвл и т.д.?? jakie.png

У меня сейчас наиграно уже более 30 часов, 45 лвл, а за сайды я еще даже не садился толком. Помимо этого я пока что даже не завалил ни одного из [textspoiler]6 шести жестких монстров из которых торчат оружия[/textspoiler]. Попытался правда сразиться с парочкой, но они совсем выносят. Переключился обратно на хард, да и то легко как то. Предполагаю что к концу у меня счетчик будет около 45 часов, хотя судя по титулам там еще прилично играть.

 

Кстати, скажи плиз:

[spoil]1) Что там с ареной? По какому принципу появляются новые состязания, а то у меня все еще онли бегинер сингл доступен.

2) Где лучше всего можно прокачаться? Когда была возможность заходил в шахту, которая не далеко от деревни Джуда, но сейчас там уже особо не покачаешься.

И наконец - 3) У меня сейчас началась война, после сражения с Ноктигалом. Далеко ли до конца и можно ли еще будет возвращаться в старые локации?[/spoil]

 

Игра, кстати, крутая все таки. Конечно похуже Грейсес Ф, но не намного. По поводу второстепенного контента - не знаю как по меркам серии, но Грейсес ф он так же не очень сильно уступает.

[spoil]Я убивал монстров перед концом игры, к концу был 60+ уровень, остальное я накачал в данже+ длс, эти монстры слабые и не представляю сложности, главное делать все перед концом игры. Арена- не знаю, я просто пришел- прошел бегинер соло и далее, после прохода всего открывается гранд мастер( самая тупая арена эваре просто) [/spoil]

 

И да я убивал всегда всех, в любой локации, я проходил некоторые локации будь 20 а мобы 40.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], спс. Ну я так и предполагал что большинство уровней проще будет в данже набрать. )

Опыта тут кстати за обычных мобов на локациях совсем мало дают. Приходиться постоянно есть какое нибудь сильное блюдо повышающее эксп и делать как минимум по 2 энкаунтер линка.

А до конца то далеко мне еще? )

[quote name='MRDrama' timestamp='1376334632' post='3500561'] [spoil]У меня сейчас началась война, после сражения с Ноктигалом. Далеко ли до конца и можно ли еще будет возвращаться в старые локации?[/spoil] [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], спс. Ну я так и предполагал что большинство уровней проще будет в данже набрать. )

Опыта тут кстати за обычных мобов на локациях совсем мало дают. Приходиться постоянно есть какое нибудь сильное блюдо повышающее эксп и делать как минимум по 2 энкаунтер линка.

А до конца то далеко мне еще? )

 


[spoil]У меня сейчас началась война, после сражения с Ноктигалом. Далеко ли до конца и можно ли еще будет возвращаться в старые локации?[/spoil]

[spoil]Далековато. Самое интересное после войны пойдет. Возвращаться можно, конечно. Перед последниим пб пойдешь все сделаешь и все)[/spoil]

Изменено пользователем MrSlow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видеоиграх таки прокатили с изданием с фигуркой, пришлой обычную лимитку брать. печалька. :(

 

алсо, бонусы за сейвы к грейсес в первой части есть какие нибудь? или только во второй будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='lysergide' timestamp='1376659865' post='3510085'] алсо, бонусы за сейвы к грейсес в первой части есть какие нибудь? [/quote]

Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошел - крепкая 8! На все ушло около 55 часов, осталось лишь пара сайдов незначительных, на которые я решил забить. Вообще не понятно за что ее ругают. Если по началу Ксилия казалась хуже грейсеса, то сейчас уже они на ровне. Не знаю, может это из за того что я новичок в Тэйлсах и мне ее практически не с чем сравнивать (в пределах серии). Единственное что Грейсес на меня произвел эффект неожиданной крутости, а в остальном все так же...ну почти. Есть в общем то кое какие недостатки (куда ж без них). Например игра очень долго разгоняется прежде чем появляется какая то интрига и становиться интересно. Еще не понравилось что локации здесь все таки немного однообразны. И...пожалуй заниженный уровень сложности, даже на харде слишком просто. В остальном все достаточно круто. Персонажи например здесь гораздо больше понравились чем в Грейсе (Мила em43.gif ), только Ровен не очень, как в бою так и вообще в целом. История интересная, юмора тоже хватает (скиты как обычно радуют). О, и саунд - есть не мало отличных тем, которые прямо скрашивают небольшое исследование однообразных филд локаций, особенно вот эта:

http://www.youtube.com/watch?v=bOG-MAK9ZQk&list=PL75360F813409D3C7

Ну и конечно же боевка. После прохождения игры я подумал и решил для себя, что боевка Тэйлсов в таком вот виде пожалуй одна из лучших в ЖРПГ, а благодаря линкам она стала еще более динамичной. С такой боевой системой гасить врагов не то что одно удовольствие, теперь прямо буквально хочется снова и снова кидаться на каждого монстра и занятие это не надоедает даже к концу игры.

Что ж, теперь с радостью буду ждать вторую часть. Должно быть не менее круто, особенно учитывая факт что там можно поиграть за [textspoiler]Гаюса[/textspoiler]em01.gif

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×