Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Message added by JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

63 members have voted

1. 1. На чем будете играть?

Recommended Posts

2 минуты назад, JasonWU сказал:

Gaiver видал, ньюфаг .l1te в первую очередь к сюжету придирается... :57a8bd5a0af02_FROG1:

честно говоря не понял таких серьезных претензий

.l1te 

Мистер Джейсон передает вам поклон:57a8bd5db44f9_FROG16:

1 час назад, Gaiver сказал:

Если с архивом у радио не будет каких-то сюрпризов - скоро будет вам Джанго Рейнхардт в Лост-Хевене:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Давай! Я очень жду. Событие месяца прям. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

10 часов назад, Gaiver сказал:

Проковырявшись все выходные, прошерудив пол инета и изучив тонну материала по реверсу

Мне удалось первым в мире расковырять архив с аудиофайлами и корректно импортировать собственную музыку в игру:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Движок Гаража13 та еще вредная с*ка, которая воротит носом при любом несоответствии по каналам/размеру/дорожкам/длине:57a8bd5a0af02_FROG1:

Для тестирования импорта использовал оригинальную песню Chinatown, которую проще всего было заменить на ту, которая играет при смерти персонажа - вроде всё окей получилось.

Если с архивом у радио не будет каких-то сюрпризов - скоро будет вам Джанго Рейнхардт в Лост-Хевене:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Две песни из оригинала уже вернул - проверьте:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

(правда общее количество музыки большое и не факт что они быстро выпадут вам на радио)

https://drive.google.com/file/d/157CSa7jPjvIU6T1mt6p_KL3aDDd39gKv/view?usp=sharing

Кидать в edit - audio - packages, оригинал не забудьте забэкапить на всякий случай

Сегодня у нас в программе

(Mouche есть и в ремейке, но в оригинале Эллингтон исполнил ее с Лонни Джонсон, а в ремейке - обычная, добавил ее чисто для теста, потом заменю ремейкнутую на оригинальную дабы место двумя не забивать)

и 

H13 очень странно поступили - на радио есть привычный Джанго Рейндхардт и тот же Дюк Эллингтон, но они взяли и зачем-то добавили их малоизвестные песни, выпилив классические.

Предполагаю, что это было сделано каким-то эффективным манагером из 2К, дабы придать игре чувство новизны, вот только нормальные разрабы бы и сохранили привычный любимый OST и добавили новый, а не тупо выпилили всё оригинальное почти под корень и натолкали однотипное бряканье и дудение:279:Навскидку в ремейке около 80% однотипной музыки - у меня уже беды с башкой начались от одних и тех же напевов, которые приходится слушать пока делаю импорт. А еще в файлах игры мне попалось как минимум штук 30 различных переделок оригинальной темы Шимунека, аудиокомпозитор ремейка очень оригинальный:Garold3:

В миссии, по мере возможностей, постараюсь тоже вернуть классическую музыку, включая La Verdine (но на некоторые сюжетные места точно не получится вернуть, так как кое-где обновленная музыка идет поверх озвучки и звуков), пока что, правда, мне ее 'ремейкнутая' версия не попадалась - не могу найти среди сотен однотипных дудений

Когда верну классическую музыку, то не знаю как для вас, но для меня ремейк минимум на +1 балл взлетит, ибо выпиленная музыка была для меня одним из существенных недостатков ремейка. Сараю13 пора меня уже на полную ставку принимать - устал за этими бездарями игры бесплатно доделывать:troll_face_22:

Edited by Gaiver

я вообще немного в шоке был, из-за того что похерили тон многих миссий беспорядочным дудением...

Я в шоке, что хороший саундтрек тут называют либо слабым, либо беспорядочным дудением.

Странный графон в игре, местами очень красиво а местами прям очень всрато, дальности прорисовки не хватает, машинки появляются на дороге вдали внезапно, несмотря на сглаживание присутствует лесенка заметная глазу, ну и текстурки то мыльные, то четкие, это особенность движка чтоль такая? играю на компе, все настройки высокие в фулл хд.

Edited by Тони Карк

5 часов назад, Тони Карк сказал:

Странный графон в игре, местами очень красиво а местами прям очень всрато, дальности прорисовки не хватает, машинки появляются на дороге вдали внезапно, несмотря на сглаживание присутствует лесенка заметная глазу, ну и текстурки то мыльные, то четкие, это особенность движка чтоль такая? играю на компе, все настройки высокие в фулл хд.

Мне кажется что это особенности оптимизации.

Самый-самый графон, который может выдать движок в пререндеренных катсценах, например в миссии с сигарами, очень заметно что мир стал сильно проработаней, когда персонажи сели в машину и началась катсцена.

15:40

Ух, это очень круто:

Надеюсь, Джесси Харлин тоже будет работать над 4 частью. Такого кадра просто нельзя терять. Я ещё саундтрек 3 части не наслушался, а тут саундтрек ремейка вышел недавно.

Тут сценеры CPY вышли из годовалого запоя и ломанули все подряд. Дэз Стрэндинг например. Ну Мафию тоже. Недолго денува играла.. 

Цитата

Тут сценеры CPY вышли из годовалого запоя и ломанули все подряд.

Психанули. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

zcativ до оригинала  все равно как до Луны.

Edited by brgvc

brgvc если речь конкретно про La Verdine, то я бы не стал приписывать эту композицию к оригиналу.

zcativ имел в виду скорее не трек, а само ощущение от миссии вкупе с музыкой.... в той самой мафии это настоящий брюль.

Только начал прохождение. Дошёл до знакомства с Доном Сальери. Пока впечатления от ремейка только положительные - как будто играешь в старую Мафию с современной графикой. 

Скучно просто вилы. Просрочка она просрочка и есть, даже с новой графикой.

Buongiorno, patsani! Пишу прямо с улиц Лост Хэвена. За плечами почти 20 часов игры на «классике», все найденные авто от Бертоне и 3 собранных секретных лисички. Впереди - мутное банковское дельце на пару с Поли и всё, что последует за ним. Написать раньше не получалось - по странной причине, как только сел за ремейк, сразу пропало свободное время, что дома, что на работе.

Начну с чистосердечного - в первой миссии (можете затыкать меня пальцами) ту часть погони, которая после моста, прошёл с помощью нубских «точек эвейда», хотя от первого преследователя ушёл сам. Спишу это решение на то, что два часа до этого добивал оригинал и утомился)) Вообще перепрохождение «Мафии» 2002-го заканчивал всё больше торопясь – уж очень хотелось увидеть знакомые места и события в обновлённом виде, хайп рос не по дням, а по часам, плюс диск с ремейком уже был куплен и стимулировал одним своим видом.

«Мафия 2020» выглядит невероятно «наполненной» игрой и это чувствуется во всём. Лост Хэвен просто роскошен - я трижды смотрел обновленное интро на ютубе, но только в самой игре оно торкнуло меня по-настоящему, видимо от предвкушения)). Всё те же тесные улочки, всё те же до ломоты в шее высоченные небоскрёбы – несомненный плюс игры в том, что помня оригинал, можно практически забыть о карте и ездить знакомыми маршрутами практически без проблем, разве что то и дело придётся сбавлять скорость, чтобы рассмотреть, как всё вокруг преобразилось. Город жив – он дышит паром вентиляции на тротуарах, тяжело коптит дымом заводских труб и наперебой голосит звуками работающей техники, грохот, лязг и скрип которой любому фанату будет не менее мил, чем шипящее ретро из радиоприёмника. Ни о чём другом я не переживал так сильно, как за самоходные брички времён «сухого закона», но не могу не отметить, что ездить на них просто физически приятно. Они, слава богу, всё также доставляют немало проблем на высоких скоростях и в плохую погоду, но на них безумно приятно неспешно плыть в потоке, изредка хрюкая клаксоном особо расслабившимся участникам движения. За возможность посидеть за рулём подобных раритетов, да ещё и отреставрированных с такой любовью, я готов простить игре более аркадную физику. Подаче автомобилей вообще уделено много внимания, особенно если взять особые экземпляры с фотокарточек Бертоне. Я думаю неспроста их разместили в тёмных гаражах, чтобы изначально был виден только силуэт и эффект от выезда на свет был более сильным.

Персонажи и их характеры, если говорить конкретнее, выглядят весьма непривычно. Они не портят игру, но чувство меры откровенно отказывало авторам большую часть времени. Создалось чёткое ощущение, будто при доработке оригинальных образов кто-то просто передвинул воображаемый бегунок сильно вправо, отчего черты, подававшиеся намёками и лёгкими штрихами 18 лет назад, теперь прописаны КАПСЛОКОМ и жирным шрифтом. И это касается не только Поли, но и почти каждого, кто задействован в сюжете. Томми стал откровенно и необоснованно борзым, отчего его персонажу не особо хочется переживать, да и актёр озвучки порой как будто выдавливает из себя нужные интонации и звучит странно. Хотя в отдельных моментах дополнительная проработка идёт на пользу – это касается, в первую очередь, Ральфи, и персонажа «медвежатника» в особенности. Такая очевидная доработка образа прямо напрашивалась сама собой, из-за чего «Визит к толстосумам» стал намного интереснее и, что в этом случае вполне уместно, куда забавнее. Сару тоже нельзя обойти вниманием – эпизоды с ней, как и самого персонажа очень хорошо развили.

Но за что я готов петь отдельные дифирамбы авторам, так это за миссию с гонкой! То испытание, которое все вспоминали с холодным потом на лбу, теперь превратили в настоящий праздник! Начиная с ночного пролёта через город на сумасшедшем болиде, который своим звуком, управляемостью и скоростью реально сорвал мне башню, да ещё и под не менее сумасшедшее музыкальное сопровождение и живые комментарии прохожих («Ребята мне ни за что не поверят!»), до самой гонки. Разобравшись с заносами я прошёл её весьма легко, и было очень жалко расставаться с этой миссией. Наверное, главный эмоциональный подъём в ремейке у меня связан именно с ней. В самой гонке ещё и саундтрек подобрали как в семейных комедиях 90-х годов вроде «Один дома» или «Бетховена», кто помнит, тот поймёт. Над этим эпизодом проделали шикарную работу – сильнее подсластить его, пожалуй, просто невозможно!

Definitive Edition распирает от контента и деталей, чего я совсем не ожидал. Разговоров столько, что слова вставить нельзя, сигаретные карточки, газеты, да и само окружение рассказывают очень многое и за это авторам огромное спасибо. Плюс приятные мелочи, вроде упомянутого кем-то ранее кафе «Чёрный кот», где посуда дребезжит от проезжающего поезда метро, да и прочих мест, которым в оригинале в силу хотя бы технологических ограничений не было уделено достаточного внимания, вроде магазинчика Пита в Чайнатауне. Очень приятно находить неочевидные вещи, вроде того, что только вчера я обнаружил, что оружие на миссию можно брать в дальней комнатке на свой вкус.

К стрельбе я приноровился и могу подтвердить только периодическое отсутствие реакции врагов на попадания из Томпсона, хотя хэдшоты им ставятся исправно. Количество потраченных патронов не сильно отличается оригинала, всё зависит от того, куда приходятся попадания. У меня всё упирается в скилл стрельбы с геймпада.

На момент, до которого дошёл я, номинально все сюжетные ходы соблюдены, после финала сложу окончательное мнение.

В общем, пока я более, чем доволен. Если сравнивать с ремейками RE2 и RE3 новая «Мафия» несравненно ближе к оригиналу и по праву удерживает знамя главного сюрприза 2020-го года от игровой индустрии.

JasonWU все так, по факту.

добавил еще в рецуху пункт о тупых копах

я же из тюрьмы в первую попытку поехал на тачке и там видимо срабатывают скрипты на серьезную погоню. Меня задушили.

а во второй раз тупо побежал на своих двоих, в итоге копы теряли из виду спустя пару петляний по улицам. С 4 звезд :57a8bd5a80d7f_FROG3: