Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Message added by JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

61 members have voted

1. 1. На чем будете играть?

Recommended Posts

13 минут назад, Grindders сказал:

Да, конечно. В миссии с убийством политика, если тихо грохнуть врага в начале миссии и оставить тело, под конец миссии объявится полиция и произойдет погоня. Если грохнуть врага и спрятать тело, в конце можно будет спокойно уехать с миссии, так как тело не нашли и никто полицию не вызвал.

Фига. Про окно знал, про это нет.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Edited by Velldanas

1 минуту назад, JasonWU сказал:

В римейке небось это качественнее показали, но Гриндерс опять недоволен.

Показали. Как минимум больше, чем в оригинале.

20 минут назад, JasonWU сказал:

но Гриндерс опять недоволен.

Недовольство новым Полли занимает минимум текста в списке моих претензий. Странно, что ты акцентировал внимание только на нем.

Геймплей, который с корнем выдран из Мафии 3 настолько, что разработчики даже автомобили под 30е годы не переработали, а изменили их только внешне и минимум влияния игрока на происходящие события (в отличие от оригинала), волнует и парит меня гораздо больше.

Ну и то, что автор обзора по какой-то причине называет эти изменения и халтуру требуемыми, и что это "соответствует формуле оригинала", хотя это совсем не так. 

Edited by Grindders

42 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Лучший ремейк в истории ©:frog30:

:witcher3:

Grindders Ок, а как тебе то, что в ремейке куда лучше пояснена

Спойлер

мотивация ГГ перейти дорогу Сальери и события, которые к этому привели?

Это тоже незначительная деталь? ПОтому как в оригинале этот момент - это криндж и недоумение.

И это, ты случаем не один из тех, кто недоумевает, чо это в гта во все дома нельзя заходить? Ну а че, дом есть, значит и зайти должно быть можно

Edited by Blaze

Blaze здорово, если так. Хотя я не заметил, чтобы в оригинале это было как-то недостаточно пояснено. 

Тут надо смотреть, что именно сделали в ремейке и как подали, конечно.

Edited by Grindders

1 минуту назад, Grindders сказал:

Blaze здорово, если так. 

Ну так возвращаемся к тому, с чего начали. Есть изменения в персонажах как в лучшую, так и в худшую сторону. И вот те изменения, которые были произвденеы в лучшую сторону вполне попадают под определение "требуемых". А примеры изменений в худшую сторону я привел, не сильно вдаваясь в исчерпывающие перечисления и спойлеры

9 минут назад, Grindders сказал:

Blaze здорово, если так. Хотя я не заметил, чтобы в оригинале это было как-то недостаточно пояснено. 

Тут надо смотреть, что именно сделали в ремейке и как подали, конечно.

будет тема про обсуждение сюжета, там могу поподробнее пояснить

Edited by Blaze

Из рецензии Гейминформера, поставившего 5,5 баллов

Цитата

The original Mafia was well-received at its release, and I’m sure a lot of people remember it fondly. For me, it’s something that’s probably best seen as a foundational statement in a series that got better over time and subsequent entries. As part of the Mafia trilogy, it’s an interesting footnote on what came before. As a standalone game that can hold its own against modern titles in the open-world genre? Fugetaboutit.

Нет вопросов, пареньcVd7xCO.png

Что с миссиями от Луки Бертоне по угону тачек? Они есть или нет? Пока это самое главное, что неизвестно. 

22 минуты назад, BlackFox_RUS сказал:

Что с миссиями от Луки Бертоне по угону тачек? Они есть или нет? Пока это самое главное, что неизвестно. 

Еще по миссиям из экстрима и работоспособности заправок, трамваев и надземки непонятно:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Edited by Gaiver

29 минут назад, Gaiver сказал:

Еще по миссиям из экстрима и работоспособности заправок, трамваев и надземки непонятно:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Нашёл в одном обзоре и перевёл с английского языка. Эхх, было ожидаемо. Но хоть в свободной езде есть. Но говорят, что там делать нечего в ней. Но я думаю, что фанаты 1й части задержатся в игре, в том числе и я. После прохождения если там действительно можно неплохо поиграть и поугонять машины под видом неких миссий в свободной езде, то сойдёт. Хотя бы так. 

Автомобильные задания Лукаса Бертоне, которые когда-то появлялись в определенных главах сюжетного режима оригинала, теперь можно выполнять только в свободном режиме.  В Definitive Edition Лукас показывает Томми открытку, на которой можно найти потенциальную машину.  Больше становится доступным по мере развития сюжета.

Edited by BlackFox_RUS

23 минуты назад, Martin's_Dad сказал:

Кто-нибудь брал трилогию мафии на пс4?

Привет.

Пока все также как у тебя, - ни намека на прелоад, в psn по поиску Mafia есть версия М1 DE, которую предлагает предзаказать за 2500. Думаю разлочат её 25го, для всех покупателей Трилогии.

Edited by shamanio

15 минут назад, Martin's_Dad сказал:

Кто-нибудь брал трилогию мафии на пс4?

Через библиотеку тоже ничего? Просто на реддите сейчас посты читал, похожие на твой, люди купили трилогию в цифре на пс4, а предзагрузки первой части нет. По ходу это везде в псн сторе такая фигня.

Цитата

Yeah, sony and/or take two really fucked up

https://reddit.com/r/MafiaTheGame/comments/iz2x2s/anyone_else_not_able_to_download_mafia_1_in_the/

Гамак на мете :Garold6:

https://www.metacritic.com/game/xbox-one/mafia-definitive-edition/critic-reviews

2 часа назад, Drifterok сказал:

Похоже, у олдфагов бомбит... ожидаемо.

Там скорее некоторые журналисты оценивают игру по сегодняшним меркам и критикуют за то, что мол до нынешних опенворлдов не дотягивает. Мир пустой, делать нечего и все такое. В общем, для фаната мафии претензии странные. Ну и стрельба тоже говорят не самая лучшая. Тот же чел с ГИ пишет, что она "не улучшилась со времен мафии 2", а мне собственно больше и не надо, кек)

Edited by CityGhost

Чо там шедевра не вышло или вышло? Хуже чем порт на пс2 сделать невозможно, поэтому заранее честь и хвала ремейку 

40 минут назад, CityGhost сказал:

по сегодняшним меркам и критикуют за то, что мол до нынешних опенворлдов не дотягивает. Мир пустой, делать нечего и все такое.

Господи, такая чушь, у одной известной французской компании зато мир полон жизни и интересных заданий куча... с оценками тоже полный порядок :-D

чемоданы не доехали прост, журналюги сегодня без этого не возбуждаются :troll_face_29:

15 минут назад, lamydope сказал:

Господи, такая чушь, у одной известной французской компании зато мир полон жизни и интересных заданий куча... с оценками тоже полный порядок :-D

Там посыл другой. Дело не в том что в ремейке нет 100500 вопросиков на карте, а как игра была создана. В оригинальных частях город был лишь набором павильонов, где тебя катали из одной в другую и показывали сюжет. В ремейке Ангарцы сделали тоже самое. Ну типа ты увидишь определённо заскриптованные моменты, типа булочник ругается с пацаном, только когда ты будешь ехать из 3 миссии в 5-ую. Разрабы держат в тисках игроках. Дословная цитата: "The entire game takes place across 20 levels, during which you'll drive when it tells you to drive, shoot when it tells you to shoot, and sneak when it tells you to sneak." И следом цитата из другого обзора: "Mafia: Definitive Edition is an interesting time capsule that shows how far the industry has come since 2002." Судя по всему, Ангарцы это понимали, и прямо перед релизом анонсировали режим "Free Ride". Но в нём нет смысла т.к. город мёртвый, как пишут журналисты. Это же сказал и Логвинов в конце своего видео кста. Как я понял, это если бы между сюжетными миссиями в РДР2 ничего бы не происходило. Типа того. 

Мне лично ничего такого от ремейка мафии нафиг не нужно. Для меня это всегда была по сути линейная сюжетная игра, в которой город выступает просто декорацией для атмосферы. Даже в оригинале это явно было осознанным решением (на рынке тогда уже была гта3), а не какой-то геймдизайнерской оплошностью. Так что я как тогда не видел в этом никакого недостатка, так же и сейчас не вижу. По мне так лучше бы и третья часть такой же была.

Для идеального ремейка мафии мне надо было только подтянуть графон, сценарий и стрельбу. Разрабы походу именно это и сделали. Зашибись :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Edited by CityGhost

Ок, вот эта претензия реально странная. Мафия все-таки не про открытый мир вообще. Та же Мафия 3 воспринималась бы совсем иначе (лучше) без открытого мира.

25 минут назад, Velldanas сказал:

during which you'll drive when it tells you to drive, shoot when it tells you to shoot, and sneak when it tells you to sneak

А вот такую критику очень смешно читать от людей, хваливших RDR2. 

Это я про портал, написавший это, если что.

Edited by Grindders