Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Xbox 360 vs PS3 round 4

Рекомендуемые сообщения

Признаваться в том, что играешь в код - моветон.

Держите в секрете свой позор. Возможно там даже где-то есть геймертаг, на котором все мои ачивки в коде постепенно растут, но я его никому не показываю. Оставаясь чистым и молодым на моём лицевом геймертаге, смекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=gsector82][/b], да играйте там во что хотите, чье это дело-то в конце концов? просто не надо влезать со своими продажами и оценками, подгоняя их под свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], ты намекаешь на то, что популярные проекты типа Бибера(КоДа) рассчитаны только на массовую продажу и не представляют никакой культурной ценности и продажи никак не отображают качество?

[b][member=gsector82][/b], я играю в колл оф дьюти и горжусь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Allmighty L' timestamp='1329434171' post='2523725'][b][member=gsector82][/b], да играйте там во что хотите, чье это дело-то в конце концов? просто не надо влезать со своими продажами и оценками, подгоняя их под свое мнение.[/quote]

Продажи тебя не убеждают
Оценки тебе не нравяца
Отделить шедевр от говна способно только твоё мнение?

Для объективной оценки любого продукта достаточно среднего на метакритик(имдб и т п)
Для оценки популярности любого продукта достаточно цифр продаж
Все остальное называецца имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Lilt][/b], культурной ценностью обладают исключительно оригинальные продукты. То есть да, когда-то давно КоД был действительно передовой игрой, но теперь это самокопирование из части в часть без какой-либо смысловой нагрузки. Мультиплеер ради мультиплеера, который обновляют раз в год. По точно такому же принципу живет и Фифа, которая добавляет что-то свежее раз в три года, а в остальном лишь подает тот же продукт, но типа чуть-чуть свежее. Но только я не о культурной ценности пытался вам сказать, это здесь довольно бессмысленно.

[b][member=мешок ноктей][/b], Ты не поверишь, но отделить шедевр от говна я действительно могу и без посторонней помощи, дело это сугубо моё. Мне не нужно смотреть на продажи чего-то, что делали не для меня, чтобы понять, что мне это не нужно. Оценки? А судья кто?
То есть это, мешок ногтей, давай я тебе по-проще расскажу то, что я пытаюсь выразить:

Это игровой форум, где люди приходят с их относительно уникальным вкусом к играм. Ты мне можешь голову проломить, но я все равно не полюблю классическую JRPG, это не тот тип игры, который мне необходим. Кто-то любит жрать стандартное оверхайпнутое ААА в лице килзонов, резистансов, неномерных хало, кодов, всяких там фейбл23 - их дело. И мне нравится читать мнения людей по этим играм, их субъективное отношение к тому и этому, ради этого форум и существует. А чего я терпеть не могу, это когда у индивида застряла его странная мысль в голове, которую он будет аргументировать странной статистикой, которую всегда можно изучить двояко, и не слезая с этой уверенности в существовании и превосходстве фантома объективности, будет давить чужое и уникальное мнение, которое лично я ценю стократ больше, чем отсутствие собственного, но подкрепленного статистикой. Не очень сложно получилось? Тогда еще проще:

Оценки действительно являются достаточно правдоподобной иллюзией меры искусства.
Продажи действительно являются достаточно правдоподобной иллюзией популярности.
Но:
1) на базе чего можно измерять игру, какими оценочными методами, кто является критиком и можно ли ему доверять. Почему его мнение лучше моего?
2) представим, что я купил игру (из-за хайпа), но она мне не понравилась, поэтому я ее продал. Возможно это даже где-то кто-то посчитал. Игра стала от этого лучше? Или это заслуга пиар агентства?
Если я купил игру с высокими оценками и продажами (КоД), но он мне не нравится ну никак (все вторично, мне скучно, я не желаю этого видеть), то я все еще должен верить господину Тузу, что это шедевр на все времена, а у меня просто проблемы с мозгом? И что делать, когда через год выйдет шедевр2, после которого я ни разу не включу прошлогодний шедевр1? Это не будет считаться проверкой на шедевральность?
То есть да, отличить шедевр можно только самому и по прошествию определенного времени.

Так и что мне сказать человеку, который не может выразить своего мнения развернуто и красиво, не может рассказать о плюсах и минусах своими словами так, чтобы я поверил в его внутренний порыв защитить игру? Все, что я вижу, это врывание в тред с [b]никому[/b] не нужной статистикой, которая [b]никогда [/b]не является абсолютной мерой правды. Никогда не видел ни одной попытки сложить настоящие плюсы и минусы и рассказать об этом в нормальной манере.
Причем я действительно не понимаю, понимает ли человек двойственность подхода к этой обожаемой им статистики. Как я и сказал, имея эту логику, мы обязаны любить Джастина Бибера.

[b][member=мешок ноктей][/b], теперь ты понимаешь, о чем я? Я всего лишь о том, что не надо влезать со своими продажами и оценками, подгоняя их под свое мнение.

пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=on73][/b], на всех, кто не видит очевидные вещи и сцыт против ветра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Allmighty L]</b>,
Спасибо за развёрнутый ответ-мнение
Но ты не понял зачем я вообще написал пост
Имелось в виду следующее - для объективной оценки игры(чтобы понять какая игра лучше) достаточно усреднённого мнения, пусть и "псевдоэкспертоф", с метакритик
Всё остальное - это мнение отдельно взятого геймера
Вон глянь на даркити - это пример отдельного мнения( неадекватного лично для меня)
А продажи позволяют просто оценить популярность того или иного продукта, отнюдь не "лучшесть"
Аватар популярнее фильма мементо, но не лучше
И т п
Вот об чом я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продажи напрямую говорят о качестве проекта, если игры одной и той же серии покупают миллионы людей из года в года, то это очень качественный продукт.

Смотрите игры Шифт 1-2 и Гран Туризму. Да, ЕА очень сильно пиарила Шифт, первая часть продалась огромным тиражом более 5 миллионов копий. А вторую мало кто купил, ибо после игры в первую, все проблевались и забили на серию. (продажи упали более чем в 5 раз и составили около 0.8 млн)
Другое дело Гран Туризмо - каждый раз многомиллионные продажи, так как серия качественная, в отличии от шифта. У людей есть доверие к бренду.

А теперь дорогие сонибои, почешите репу и подумайте почему ваши ненавиcтные Галечки и Кодики продаются даже получше гран туризмы из года в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Смотрите игры FM234 и GT5P[/quote]
фикс :men:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 21 секунд:[/size][/color]
[quote]Галечки и Кодики продаются даже получше гран туризмы из года в год [/quote]
Потому что шутан популярнее гоночек Изменено пользователем KresTias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=мешок ноктей][/b], ну если переходить из игр на фильмы, то аватар - это технодемка, на которую все пошли ради графона. чего не скажешь о кол оф дути или хэйло)))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 12 секунд:[/size][/color]
[quote name='KresTias' timestamp='1329464014' post='2523885'][/quote][quote name='KresTias' timestamp='1329464014' post='2523885']Потому что шутан популярнее гоночек [/quote]
ну тогда всякий дрищь типа бодикаунта тоже бы сделал выше гт5.
правильный ответ - потому что качественные шутаны популярнее качественных гоночек, а кто говорил "на любителя" - те лолище

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 49 секунд:[/size][/color]
на счет форзы и гт - я специально не сравнивал игры примерно одного уровня. шифты - это именно то говнецо, на примере которого можно понять как работает ворлд трейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]чего не скажешь о кол оф дути или хэйло))) [/quote]
в одну шли ради геймплея и мкриптов в стори, в другую ради вселенной и гг

Обе скатились в говно.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 19 секунд:[/size][/color]
[quote]правильный ответ[/quote]
неправильный, Хало 3 и КоД4 подняли серии. Остальные ток закапывали.
[quote]не сравнивал игры примерно одного уровня[/quote]
форза в жопе, гт на троне. никакого примерно одного уровня. Падающие продажи ФМ4 подтверждают твои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Продажи напрямую говорят о качестве проекта, если игры одной и той же серии [u]покупают миллионы людей из года в года, то это очень качественный продук[/u]т.[/quote]

Согласен с тобой !!

[img]http://newbranding.ru/wp-content/uploads/2009/02/ronald-mcdonald.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], ну не скажи, на количество продаж ещё действует эффект "зомби", все купили и я куплю, все курят и я курю, стадное чувство называется, так можно много игр к авну приписать, начиная с шадоу колосус и заканчивая год хендом с оками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], как раз в разности мнений и дело: кто-то ждал геймплейных инноваций от нового КоДа и разочаровался, а кто-то ждал просто новый код чтобы по вечерам играть с друзьями в обновленный мультиплеер, и получил качественный в этом плане продукт; я говорю, что Хеви Рейн- отличная игра, с превосходным сюжетом и графикой, а мне говорят в ответ: "Да это же не игра, а кинцо без геймплея"; понравилась Весперия за отличных персонажей, диалоги и большое количество сторонних событий- для кого-то это очередное веобушное говно, которое всерьез нельзя воспринимать. Это холиворный раздел, где люди спорят, а не просто высказывают свою точку зрения. Как еще можно подкрепить свое мнение, не обращаясь к авторитету(крупные игровые порталы) и не приводя данные о продажах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], ты рассуждаешь по старой экономической модели,где покупатели ведут себя рационально,однако уже давно доказано что это не так,и на выбор потребителя очень много всего влияет :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1329463211' post='2523881']Смотрите игры Шифт 1-2 и Гран Туризму. Да, ЕА очень сильно пиарила Шифт, первая часть продалась огромным тиражом более 5 миллионов копий. А вторую мало кто купил, ибо после игры в первую, все проблевались и забили на серию. (продажи упали более чем в 5 раз и составили около 0.8 млн)
Другое дело Гран Туризмо - каждый раз многомиллионные продажи, так как серия качественная, в отличии от шифта. У людей есть доверие к бренду.[/quote]

Т.е. после Форцы 3 народ все-таки подташнивало.
Ок. Спасибо что объяснил :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не уходить в стороны с жанрами и их популярностью. Хороший пример это CoD и Halo, где каждая часть продается безумными тиражами и, например, Killzone, 2 часть которой сони безумно пиарила как системселлер, все проблевались и 3 провалилась в продажах (которая меж тем лучше 2, но все равно очень далека до уровня "хорошего шутера")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xopek][/b], Как понять провалилась? Продается так же, как и вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=liar][/b], Forza 3 и 4 так же приблизительно одинаково продаются ... глядя на топ первых 10 недель. Дальше все зависит от прайсдропов и бандлов которых у Форзы 3 было много.
Для "главного шутера у Sony" продажи Killzone никакие, а COD меж тем заслуженно остается самой продаваемой игрой на платформе Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю было ли, но вот как правильно поступать нужно

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rz4EKv9HmsM[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый иксбокс - Дуранго. Соттветственно его фанаты - это "дурабои"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его ведь еще никто не видел, от чего фанатеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Zend][/b], беливить разве что. Как выйдет, тогда уже посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×