Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

3Gfz16d.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

sH1W8aOwJmOwqcABFTl0YQ.jpeg?800-auto

 

Как показано в недавнем эпизоде DidYouKnowGaming, у Кодзимы были большие амбиции в отношении Metal Gear Solid 4 - настолько большие, что они были практически недостижимы. В интервью изданию G4 в 2009 году Кодзиму спросили, отличалось ли его первоначальное видение игры от конечного продукта, на что Кодзима сказал: "Различия были с самого начала - когда мы начинали на стадии концепции и до финального продукта. Но в середине разработки, когда мы увидели реальную PS3 и ее ограничения, мы изменили наше видение и задачи".

 

Первоначально Кодзима хотел, чтобы карты Metal Gear Solid были огромными, "размером как в Grand Theft Auto", однако этого не произошло из-за аппаратных ограничений PS3 и руководящих обязанностей Кодзимы, отнимающих у него много времени:

Цитата

В начале мы слышали только слухи об этой машине - что на ней можно делать все, что угодно, что это чудовищная машина. И поэтому мы поставили перед собой слишком высокие цели, потому что верили, что на ней можно делать все, что угодно. Но когда мы увидели реальную консоль, конечно, у нее оказалось много ограничений, и были вещи, которые мы просто не могли делать. Дело было не в мощности PS3, а в том, что мы слишком о многом мечтали.

 

К сожалению для Кодзимы и его команды, прямо перед выходом Metal Gear Solid 4 в 2008 году компания Ubisoft выпустила свою культовую игровую серию Assassin's Creed. Эта стелс-игра смогла сделать все то, что Кодзима хотел сделать со своей игрой:

Цитата

Я думаю, что Assassin's Creed была великолепна, потому что она смогла реализовать основную концепцию, которая была в MGS4 в самом начале: вы можете пойти в любую точку окружающей среды, а также вы можете забраться куда угодно, бежать куда угодно. Мы вроде как отказались от этого, потому что это было слишком сложно, но когда вышла Assassin's Creed, мы увидели, что они достигли того, к чему мы изначально стремились. Должен сказать, что я и мои сотрудники были очень подавлены в течение следующих трех дней после выхода этой игры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима так же как и мы в 2005-м году насмотрелся буллшотных трейлеров Killzone и Motorstorm и поверил что это реальная графика.

:troll_face_22:

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yourepicfail опередил :fegh:

Жаль на старте игры трофеев не было, так бы может и выбил даже, потому что игра понравилось и если память не подводит 3 раза прошел. Трофеи добавили через 4 года с момента выхода игры,  что жесть. Помню я посмотрел на список и ужаснулся от колличество прохождений , нужных для платины. В целом платина была довольно хардкорной и долгой, но желаний ввязываться уже было  мало. 8 раз к тому же проходить, выбивая разные ранги, гемор тот еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yourepicfail сказал:

 

Почему он 50 минут Оцелота Ликвидом зовет? :troll_face_5: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет спустя решил перепройти, пока отпуск и черт побери насколько же эта игра прекрасна во всем, особенно геймплейно. Вообще Кодзима гений именно в этой игре, потому что ну вот больше нигде нет такого умелого смешения катсцен и геймплея и это без всяких тупых КТЕ, которые вечно все портят. МГС4 все любят ругать за то что там якобы мало геймплея и слишком много катсцен, но это не так. В 4-ке геймплея не меньше чем в других частях, просто тут катсцены длиннее чем раньше и из-за этого создается ощущение, что они превалируют над геймплеем, но это просто так кажется. А вот сама геймлей настолько разнообразный, что не успевает надоесть и этом, как мне кажется самая большая победа МГС4 - он не успевает надоесть и захватывает чуть ли не до самых титров, причем даже брифинги Кодзима частично снабдил геймплеем, где можно собрать полезные ништятки. Вообще 4-ка хоть и самая компактная, но приколов тут в геймплее как мне кажется куда больше чем во всех частях вместе взятых. Т.е такого уровня безумия у Кодзимы еще никогда не было, даже в Death Stranding и хочется верить что в сиквеле он добавит своей фирменной дури. В общем после препровождения МГС4 для меня он стал куда лучше и глубже, чем казался ранее.

В 04.08.2021 в 10:09, PS Gentleman сказал:

Помнится во времена MGS 4 кричали что это кинцо за 2500.:troll_face_22:

А теперь вспоминают с добротой и лаской, это означает только одно! Проверку временем продукт однозначно прошел.

как показало время, сейчас кинцо ценится куда сильнее 

:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 15 лет назад, эксклюзивно на PS3, вышла Metal Gear Solid 4.

Спойлер

С ДРmetal-gear-snake.gif

:14Hideo:

 

 

:cat-150:

 

Изменено пользователем IDN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ligfip1 сказал:

МГС4 все любят ругать за то что там якобы мало геймплея и слишком много катсцен, но это не так.

:-DВсмысле не так? Там натурально мало геймплея часов на 7-8 , остальные 8 часов это брифинги и катсцены, Кодзима совсем долбанулся и записал зачем-то натурально сериал с унылыми брифингами. Где аниме и сюжетные диалоги круто, но остальное зачем я хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

wallpaper2you_421877.jpg

 

Metal Gear Solid 4 исполнилось 15 лет и Хидео Кодзима поделился в Twitter некоторыми забавными и интересными моментами об игре в ответ на слова известного японского стримера, который только что закончил игру и чьи кадры смотрел Кодзима. Геймдиретор обсудил смысл псевдонима Снейка в MGS4 - Старый Снейк (он уже высказывал подобную мысль ранее в одном из онлайновых эссе). Если кратко, то главный герой преодолевает свою судьбу, передавая эстафету следующему поколению

Цитата

Во вступлении Снейк говорит: "Война изменилась". Его кодовое имя также было изменено на "Старый Снейк". Буквы "I" и "S" были удалены из слова SOLID: "is" - или, другими словами, "быть" - у него было отнято; теперь он был Старым (OLD) Снейком. Точно так же и у Снейка, и у Логана отняли их место в новом мире. А какое место в мире есть для тех, у кого отняли саму их сущность? Все, что остается, это конец их истории - истории их ухода. Я попытался проделать тот же трюк, который вы видите в "Логане": одновременно написать "конец" для MGS4 и при этом постараться не заканчивать всю сагу

 

  • Мокап для MGS4 был длинным и изнурительным, поэтому в последний день актеры и персонал плакали.
  • В эпилоге игры появляется Биг Босс и обезоруживает Снейка, используя CQC с движением, плавно переходящим в объятия.
  • Кодзима также говорил о сценах между Отаконом и Наоми, и в ее заранее записанном сообщении, воспроизводимом после ее смерти, она ласково протягивает руку, как будто пытаясь коснуться Отакона через экран компьютера.
  • Он также обсудил финальный бой босса между Снейком и Ликвид-Оцелотом, упомянув повторяющуюся тему последнего боя в каждой части, который происходит на высоком месте. Это в духе Хичкока.
  • Когда Ликвид-Оцелот умирает, он оказывается в той же позе, что и Ликвид в конце Metal Gear Solid 1.
  • В начале каждого действия мы видим сверху вниз, как Санни готовит на сковороде яичницу-глазунью - основную еду на "Кочевнике" (поскольку никто из команды не умеет готовить). То, как реагируют яичные желтки в каждой сцене, предвещает грядущие события. Эти сцены были сняты с использованием живого действия, поскольку Кодзима считал, что сгенерированные компьютером изображения не будут выглядеть достаточно хорошо.
  • Во время титров звучит новая аранжировка песни "Here's to You", которая первоначально должна была представлять Снейка и Отакона, когда их собирались судить как военных преступников в ранней версии концовки игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ligfip1 сказал:

МГС4 все любят ругать за то что там якобы мало геймплея и слишком много катсцен, но это не так

У тебя все нормально? Там 8 часов ссаных катсцен, а геймплея меньше :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pathfinder сказал:

У тебя все нормально? Там 8 часов ссаных катсцен, а геймплея меньше :troll_face_5:

да, все отлично
на боссах висел по 20 минут

итого 23 часа с половинкой вышло 

8 часов назад, DriverUFO сказал:

:-DВсмысле не так? Там натурально мало геймплея часов на 7-8 , остальные 8 часов это брифинги и катсцены, Кодзима совсем долбанулся и записал зачем-то натурально сериал с унылыми брифингами. Где аниме и сюжетные диалоги круто, но остальное зачем я хз. 

брифинги это замена кодекам, ты не понял, да?

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ligfip1 сказал:

брифинги это замена кодекам, ты не понял, да?

Нафига мне слушать по 20-30 минут как Снейк кряхтит, общаясь с Отаконом, находясь в самолёте, что там прям крутого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то давно дал мгс4 поиграть однокурснице в универе, ей очень понравилось

 

теперь женаты, двое детей 

 

сасибо кодзима :troll_face_25::troll_face_22::troll_face_51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DriverUFO сказал:

Нафига мне слушать по 20-30 минут как Снейк кряхтит, общаясь с Отаконом, находясь в самолёте, что там прям крутого? 

а нафига слушать какие любимые фильмы у парамедика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

а нафига слушать какие любимые фильмы у парамедика?

Каво? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:

как то давно дал мгс4 поиграть однокурснице в универе, ей очень понравилось

 

теперь женаты, двое детей

 

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DriverUFO сказал:

Нафига мне слушать по 20-30 минут как Снейк кряхтит, общаясь с Отаконом, находясь в самолёте, что там прям крутого? 

А ты в 1,2,3 играл? Просто четверка это игра только "для своих". Залетные, конечно, не оценят. А для фанатов это супер круто. Это как смотреть материалы о съемках какого-нибудь Властелина Колец, если ты фанат Властелина Колец. Нам показывают что происходит по ту сторону кодека или типа того. Короче, я был в восторге от четверки каждую минуту. Но я старый фанат МГС со времен ПС1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio :frog22:А я со времён нес...

IMG-20230613-114145.jpg

Пока не узнал про правильные версии с MSX:14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

А ты в 1,2,3 играл? Просто четверка это игра только "для своих". Залетные, конечно, не оценят. А для фанатов это супер круто. Это как смотреть материалы о съемках какого-нибудь Властелина Колец, если ты фанат Властелина Колец. Нам показывают что происходит по ту сторону кодека или типа того. Короче, я был в восторге от четверки каждую минуту. Но я старый фанат МГС со времен ПС1.

 Да проходил 2 и 3, а в мгс 1 чуть играл. Я знаю, что это фишка серии и кодеки ок, к ним вопросов нет, я про брифинги до миссий, когда мы с Отаконом смотрим фильм, как они общаются и ещё там можно по самолёту ездить на роботе. Это по мне перебор и какая то графомания, которая выразилась в виде фильма. Реально что то интересное именно в моменты сюжетные, типа когда мы Ликвида встречаем или Райдена, за этим хочется наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shibito сказал:

сасибо кодзима

Spasiba, tovarich, spasiba! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

4Leeu70VX16yEqFQvxrHnw.jpeg?800-auto

 

Долгие годы считалось, что у создателей Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots была договоренность об эксклюзиве на PlayStation 3, и до сих пор это в какой-то мере так, потому что игра живет только на этой консоли, у нее не было ни порта, ни ремастера, ни переизданий. Однако это не связано с соглашением между Konami и Sony, и даже команда разработчиков рассматривала возможность выхода игры на Xbox 360, потому что, вопреки ожиданиям, она очень хорошо шла на этой консоли.

 

Об этом рассказал бывший сотрудник Kojima Productions Райан Пэйтон в книге Ultimate History of Video Games: Volume 2. Продюсер, работавший в Kojima Productions в эпоху Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots рассказал, что игра хорошо шла на Xbox 360. По словам Райана, команда разработчиков не хотела работать с оборудованием Microsoft, поскольку они были поклонниками Sony, поэтому они думали, что Metal Gear Solid 4 не будет хорошо работать на Xbox 360.

 

Однако Пейтон рассказал, что была создана отдельная команда Konami для того, чтобы протестировать игру на Xbox 360 и понять, возможен ли полноценный порт.

 

Цитата

Несмотря на то, насколько мои коллеги были удручены разработкой на PS3, большинство из них все еще являлись закоренелыми фанатами Sony и были против того, чтобы тратить ресурсы на такое тестирование. Они считали, что MGS4 будет ужасно выглядеть и работать на более старом и уступающем железе Microsoft. В один судьбоносный день команда Konami R&D провела встречу, на которой мы увидели плоды их труда - Metal Gear Solid 4 прекрасно и плавно работала на Xbox 360. Как один из немногих ярых фанатов Xbox в офисе, я был в восторге

 

Несмотря на то, что тесты были в пользу версии Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots для Xbox 360, Konami не одобрила ее из-за формата дисковода, используемого консолью, поскольку игра занимала 50 ГБ, и даже на PS3 ее пришлось выпускать на специальном двухслойном Blu-Ray, но в случае с системой Microsoft пришлось бы использовать несколько дисков, и японская компания посчитала, что это не будет выгодной сделкой.

 

R8gWmOA399k.jpg?size=480x344&quality=96&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ALF_9010 сказал:
  Порт Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots для Xbox 360 тестировался в Konami и работал "прекрасно и плавно" (Показать контент)

4Leeu70VX16yEqFQvxrHnw.jpeg?800-auto

 

Долгие годы считалось, что у создателей Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots была договоренность об эксклюзиве на PlayStation 3, и до сих пор это в какой-то мере так, потому что игра живет только на этой консоли, у нее не было ни порта, ни ремастера, ни переизданий. Однако это не связано с соглашением между Konami и Sony, и даже команда разработчиков рассматривала возможность выхода игры на Xbox 360, потому что, вопреки ожиданиям, она очень хорошо шла на этой консоли.

 

Об этом рассказал бывший сотрудник Kojima Productions Райан Пэйтон в книге Ultimate History of Video Games: Volume 2. Продюсер, работавший в Kojima Productions в эпоху Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots рассказал, что игра хорошо шла на Xbox 360. По словам Райана, команда разработчиков не хотела работать с оборудованием Microsoft, поскольку они были поклонниками Sony, поэтому они думали, что Metal Gear Solid 4 не будет хорошо работать на Xbox 360.

 

Однако Пейтон рассказал, что была создана отдельная команда Konami для того, чтобы протестировать игру на Xbox 360 и понять, возможен ли полноценный порт.

 

 

Несмотря на то, что тесты были в пользу версии Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots для Xbox 360, Konami не одобрила ее из-за формата дисковода, используемого консолью, поскольку игра занимала 50 ГБ, и даже на PS3 ее пришлось выпускать на специальном двухслойном Blu-Ray, но в случае с системой Microsoft пришлось бы использовать несколько дисков, и японская компания посчитала, что это не будет выгодной сделкой.

 

Ага, ну ну. При этом, у игры до сих пор нет ни одного переиздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio 

 

Да выйдет когда-нибудь, я не думаю что там вечное соглашение.

Если уж Якудзу, Персону дождались на PC и Xbox то и MGS 4 тоже будет.

Просто либо им никто не занимается, либо ждут результатов продаж ремейка 3-ки.

 

P.S.:

У Epic есть рабочая Gears 3 для PS3, студии всегда экспериментируют в процессе разработки, ничего необычного тут нет.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×