Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1372812088' post='3422925'] Стрельба шикарная, как и в анчартедах [/quote]

классно шутканул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки за стрельбу дизайнерам надо руки открывать, она такая же кривая как в Анчартедах

 

Не берусь спорить, но в TLoU мне стрельба понравилась куда больше, чем в Uncharted, особенно если вкачать устойчивость оружия до максимума. Практически каждое попадание заканчивается или смертью врага, или его ранением, а хедшоты, которые здесь крайне важны, становятся весьма плевым делом. Вот уж действительно, Make every bullet count (с)

 

 

используется тот же прием по искуственному растягиванию игрового процесса бесконечными волнами врагов.

 

Напомни, где там момент с волнами врагов? Слышал (только от Номада), что враги спаунятся на площади в Финансовом районе при выходе из отеля, но только пока их убиваешь в стелсе и не начнешь стрельбу. Больше нигде не то что не видел, но даже и не слышал. Да и какие "волны" в условиях жестко ограниченной амуниции? 

 

Ну и от себя добавлю, что для меня TLoU та игра, где ни один из своих фейлов я не мог свалить на "кривое управление", настолько все тут четко и идеально отточено. И это при том, что я сильно привык к ХВОХ-паду, и стрельба на L1-R1 для меня так и не стала чем-то обычным и естественным. 

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1372811564' post='3422924'] Все таки за стрельбу дизайнерам надо руки открывать, она такая же кривая как в Анчартедах [/quote]

мне кажется кое кому надо просто руки выпрямлять, стрельба отличная и никаких проблем с ней нет, конечно же если не играешь только на клаве-мыши, тут правду уже ничего не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная там стрельба.

Да и не на стрельбу игра рассчитана.

А вот в анче после первой части что то с ней не так стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл тройку часов и забросил. Желания особо нет возвращаться, я хз. Все понятно с игрой. Лень напрягаться и выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Valtron' timestamp='1372756130' post='3420925'] игра супер. наути доги превзошли себя. [/quote] молодец, что пересилил себя и продолжил играть с лесенками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл тройку часов и забросил. Желания особо нет возвращаться, я хз. Все понятно с игрой. Лень напрягаться и выживать.

Это почти дотянуло до- сегодня у нас был на ужин супчик.

 

 

молодец, что пересилил себя и продолжил играть с лесенками))

Молодец что не помнишь сколько даме лет, а то не сир вовсе.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], я к  тому веду, что

 

[quote name='Valtron' timestamp='1372165524' post='3405143'] напишу короче: что консоли если семь лет и она не может выжать хороший графон, что б игра была супер-проблемы создателей, которые могли подождать мальца, и выпустить на лонче пс 4, чуть доработав, и три дэ запилив (что не сложно, как вы понимаете), что б все были довольны. Как я могу сопереживать героям, если у меня от их моделей и окружения глаза вытекают?* Я не настолько фанбой сони, чтоб пс 3 до сих пор елозить, умом понимая, что ей давно пора в анналы истории. Игры догов, не марио, где картинка не важна. Там своя атмосфера. А вот в аналогичном ремембер ми в три дэ, одни виды, погружают тебя настолько, что даже любуясь, просто любуясь, ты забиваешь на геймплей, и проходишь игру до конца. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.  Также приобрел в первый день на диске. Меня ужаснуло время запуска игры и скрип скрип скрип. Благо продал другу издание Джоел по дешевле чем приобрел. Добавил денюжку и взлял на цифре. Доволен бузумно. Скорсть запуска игры и загрузка возросла в раза 1,5. Нет износа привода шумов и нагрева консольи соответс-о. Являюсь Большим фанатом Цифры. КАК РАНЬШЕ МЕНЯ УЖЕ НЕ ЛСТЯТ КОРОБОЧКИ БУМАЖЕЧКИ И ЗАПАХ СВЕЖЕЙ КРАСКИ. Но каждый решает что ему больше  нравится и по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='razgulnov3'], За то другие лагеря распахнули свои врата, особенно лагерь 2013й, и лагерь добрых стульев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за фигня? в месте из демки , какая-то шняга со значком "крест" не берется, мол нет места. что это? инвентарь-то пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bogoroditsk" post="3423430" timestamp="1372846107"]че за фигня? в месте из демки , какая-то шняга со значком "крест" не берется, мол нет места. что это? инвентарь-то пустой[/quote]я думаю у тебя просто полные жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за фигня? в месте из демки , какая-то шняга со значком "крест" не берется, мол нет места. что это? инвентарь-то пустой

я думаю у тебя просто полные жизни.

ага) уже разобрался. сразу не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bogoroditsk'], это мгновенная лечилка, но у тебя здоровье полное...

если не "крест", то значит у тебя полный запас данных предметов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был на Войне миров Z. Очень круто. Брэд Питт в фильме и брат Джоэля очень похоже смотрятся))) Да и вообще в фильме есть пару крутых тем для игр о зомби, которые разработчики должны заимствовать.

Тоже при просмотре ассоциации с Ласт оф ас возникли, но в целом в игре и сюжет и драма покруче чем в Войне Миров Z, фильм все же типичный летний боевик, посмотрел и забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. В сцене [spoil]Когда элли дают винтовку чтоб она меня прикрыла в случае чего реально пройти не спалившись? Я как гребаный нинзя на карачках аккуратно ползал и душил всех по одному, локация там довольно небольшая, успел всё облазить, смотрю остался последний противник. Ну подкрался и задушил. Несколько секунд ничего не происходило, сюжет замер. И тут происходит просто восхитительная штука, из воздуха вокруг меня материализуется ещё 5-6 рыл и начинают патруль. У меня нервы не выдержали и я начал пальбу, элли сделала свои долбанные пару выстрелов и только тогда сюжет продолжился. Это только я такой баг словил или тут принципиально надо спалиться, чтоб умница элли зараза сделала свои коронные первые выстрелы?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошел до [spoil]музея[/spoil] 23% 3ч игры на сложном. жутковато иногда))) в прологе вообще было жутко [spoil]девочкой из комнаты выходить[/spoil] :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. В сцене [spoil]Когда элли дают винтовку чтоб она меня прикрыла в случае чего реально пройти не спалившись? Я как гребаный нинзя на карачках аккуратно ползал и душил всех по одному, локация там довольно небольшая, успел всё облазить, смотрю остался последний противник. Ну подкрался и задушил. Несколько секунд ничего не происходило, сюжет замер. И тут происходит просто восхитительная штука, из воздуха вокруг меня материализуется ещё 5-6 рыл и начинают патруль. У меня нервы не выдержали и я начал пальбу, элли сделала свои долбанные пару выстрелов и только тогда сюжет продолжился. Это только я такой баг словил или тут принципиально надо спалиться, чтоб умница элли зараза сделала свои коронные первые выстрелы?[/spoil]
Там из лифта выходят на проверку. Их тоже можно было передушить. ( Они в любом случае выходят по сценарию даже, если ты не палился )

Из какого лифта? о_0 [spoil]И как тогда следующая сцена будет выглядеть? Там же Джоэл хвалит как она круто стреляет и даёт ей пистолет. Будет та же сцена даже если она не стреляла?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы все разнылись по загрузкам, игра грузится ровно один раз и больше никогда. Может быть один раз потерпеть 5 минут, а потом наслаждаться игрой, чем как в мгс4 после каждой главы набоюдать установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятиминутные загрузки выносят мозг. Это может у меня с PS3 что-то? Или у вас также (дисковая версия)

У меня вообще игра в 20 кадрах в секунду всегда идёт, так что тебе ещё везёт.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sickness'][/b], это у всех так, консоль уже не в сотоянии вытягивать игру стабильно, это подсеркивается во всех обзорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Formalin' timestamp='1372849139' post='3423529'] Подскажите, плиз. В сцене [/quote]

Вроде как нет, пока пальбу не поднимешь - так и будут спауниться (approved by Nomad) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Formalin, Он ее не хвалит, просто подходит к трупу берет ствол и грит, что он ей по размеру будет.

К какому трупу? о_0 Дома пересмотрю эту сцену, я вообще не понимаю о чем ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятиминутные загрузки выносят мозг. Это может у меня с PS3 что-то? Или у вас также (дисковая версия)

Всем доброго дня.  Также приобрел в первый день на диске. Меня ужаснуло время запуска игры и скрип скрип скрип. Благо продал другу издание Джоел по дешевле чем приобрел. Добавил денюжку и взлял на цифре. Доволен бузумно. Скорсть запуска игры и загрузка возросла в раза 1,5. Нет износа привода шумов и нагрева консольи соответс-о. Являюсь Большим фанатом Цифры. КАК РАНЬШЕ МЕНЯ УЖЕ НЕ ЛСТЯТ КОРОБОЧКИ БУМАЖЕЧКИ И ЗАПАХ СВЕЖЕЙ КРАСКИ. Но каждый решает что ему больше  нравится и по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
протрезвей пожалуйста.

Сцена после разборки. Джоэл подходит к телу бандита забирает пистолет и дает его Элли. Ты с закрытыми глазами чтоли играешь ?

Не хами пожалуйста. Я правда помню эту сцену по-другому. Приду домой-пересмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×