Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

а я чо, я ничо, я сам после рейда 106 человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кидает меня в уже начатые игры и 10 спаунов остаётся у вражин

да как ж тут не выйти?

 

ПС Итан Паркер уже 8 недель умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахха, забросило в самый конец матча, уже тикать начало, только и успел что диск вынуть



позже зайду, сейчас мне явно не фортит

Изменено пользователем UnreaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, игра один сплошной гимн насилию, настолько натуралистично и вместе с тем эффектно здесь все показано. 

Эт да, насилию в этой игре уделено особое внимание.

Я давно уже не видел игры, где у врага от взрыва отрывает ноги и руки, когда можно размозжить в лепешку череп, ну или от выстрела из дробовика натурально вываливаются кишки.mother-of-god.png 

Современным шутерам этого не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='UnreaL']

зачем диск вытаскивать ?

 

можно выйти через XMB консоли, эффект тот же. сам проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ModernRising' timestamp='1372929411' post='3425888'] можно выйти через XMB консоли, эффект тот же. сам проверял [/quote]

пока бы он загрузился и позволил мне из игры выйти матч бы уже кончился(((



Класс, 1 человечка не хватило до осом шапки, теперь у меня после набега 95 осталось

В этой игре куда более выгоднее ползать и жопу подтирать лечить союзников, чем, собсна, киллы набивать =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ken Adams' timestamp='1372916897' post='3425564'] Особенно мне доставляет убийства, когда Джоэл с врагом оказывается на лестнице. Тут тебе не обычная анимация hand-to-hand, а Джоэл хватает противника и натурально спускает его с лестницы. [/quote]

а у меня такого не было. Джоэл стоял на лестнице, а враг стоял ниже. В общем я нажимаю квадрат, но Джоэл не бьет мародера, он просто стоит на месте и махает кулаками (при этом не бьет врага), и враг делает тоже самое. Они просто стояли и махали кулаками. :icon_confused:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такой вопрос. Собираюсь брать Бельгийскую версию игры и хочу узнать, будет ли в игре Английский/Русский языки? Выгуглить это нигде не смог, может кто-то брал французскую или испанскую версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошел до зимы. нет желания дальше играть. [spoil]не хочу, чтобы эта игра закончиласьwhy.gif  happycry.gif[/spoil]

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такого не было. Джоэл стоял на лестнице, а враг стоял ниже. В общем я нажимаю квадрат, но Джоэл не бьет мародера, он просто стоит на месте и махает кулаками

 

Стабильно работает, если Джоэл стоит ниже. А вот если выше, один раз он у меня с ноги зараженного столкнул. Я натурально охудел от такого 

 

Но всякое бывает, даже на ровном месте. Однажды сошелся с охотником, вооруженным дубиной, у моего Джоэла - тоже. В итоге секунд 10  друг по другу попасть не могли. Сразу фильм "Джек Ричер" вспомнился

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ken Adams'], было, что в начале схватил бандита, потом отпустил и думал добить железякой,

так он его сразу на землю кадает и ногой в горло... фаталити, однако  :gigi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ken Adams' timestamp='1372941686' post='3426289'] А вот если выше, один раз он у меня с ноги зараженного столкнул. [/quote]

тоже такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kv83' timestamp='1372942640' post='3426321'] было, что в начале схватил бандита, потом отпустил и думал добить железякой, так он его сразу на землю кадает и ногой в горло... фаталити, однако  [/quote][quote name='Lace' timestamp='1372945902' post='3426430'] тоже такое было [/quote]

Что тут скажешь, ND - чертовы гении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если выше, один раз он у меня с ноги зараженного столкнул.

 

тоже такое было

Подобный фишук в анчартеде был когда Драке отталкиваясь от укрытия ногой бешеным пинком отправлял врага в полет.В лоа интереснее в том плане что удар из высокого положения оглушает врага. Например я прятался на ящике, а когда враг подходил, бил его с ящика ногой в голову, а потом спрыгивал и добивал сразу с фаталити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PhilippCross' timestamp='1372946509' post='3426451'] Подобный фишук в анчартеде был когда Драке отталкиваясь от укрытия ногой бешеным пинком отправлял врага в полет [/quote]

я помню в уровне с поездом Драке так ударил врага, что улетел вместе с ним с поезда :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexe-AVV' timestamp='1372938997' post='3426217'] кнопку ПС на геимпаде зажимаешь и быстрое меню появляется без загрузок и там можно выйти из игры. А то ты себе так дисковод похеришь на Сонечке [/quote]

А что есть какой-то способ вызвать меню без нажатия кнопки гида?

Я нажимаю и эта хрень прогружается, никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки палки 3 раза уже игру прошел а все разговоры так и незасщитали 36/37 ааааа!!1

мож кто скажет можно запустить главу в которой разговор незасщитали или заново игру проходить кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу второй раз как в первый не могу не как на играется! на столько игра запала мне в душу! божественная игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное ютубом пользовался все эти разговоры были че за фигня не пойму мож кто сталкивался с токой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rasta' timestamp='1372949732' post='3426553'] 36/37 [/quote]

у меня такая же проблема, только я 2 раза пока прошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихим сапом, растягивая удовольствие, прошел игру. Думаю говорить особо не о чем, т.к всё хорошее сказано давно и это чистая правда, это лучшее что я когда либо играл, даже великий метал гир, смотрится для меня не так величаво. В общем это 20 из 10!), нд как на стероидах делают игры, пока Кодзя всех собирается чем-то там шокировать, НД уже это сделали в своей игре, такого в играх я давно не видел, разрыв шаблонов всех рейтинговых организации.

        P.S. журналюги поставившие игре оценку ниже девятки, проплачены и тупо пиарятся, но я не пойму, как можно это делать  на играх как LofU? которая в принципе не может получить низких оценок, это такое палево в их некомпетентности что просто ппц.... 

        P.P.S 19:59 чистого удовольствия.

СОРИ ЗА ЭМОЦИИ, они того стоят :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f7822503e5ba292f56271e5f2b8ed922.png        Эндрю Линкольн в 4-ом сезоне "Ходячих" ппц как на Джоэля похож :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lace'], ему бы ещё личико разбить, для полного сходства :-D

ps. борода меньше, поэтому не считово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], борода да, но все равно похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×