Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а железная труба ломается или её можно постоянно носить с собой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lace' timestamp='1346861238' post='2845035']Интересно, а железная труба ломается или её можно постоянно носить с собой ? [/quote]

даже не знаю, но то что главный герой крепит её на спину, а не кладёт в волшебный, бездонный карман - уже неплохо. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], у него наверно как у Дрейка магнит на спине :mrtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший стелс, нужно каждую диверсию продумывать иначе можно самому стать жертвой своей не продуманной тактики, как тот мужик, что бросил в гг коктейль и сам в него вляпался.

[quote name='Lace' timestamp='1346861238' post='2845035']
Интересно, а железная труба ломается или её можно постоянно носить с собой ?
[/quote]

Думаю, что ломается. Да и не получится оголтело размахивать ей, сразу порешат. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1346863114' post='2845132']как тот мужик, что бросил в гг коктейль и сам в него вляпался.[/quote]
только он не загорелся, так что фейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не ноги горели, а огонь сквозь него проходил
если бы ноги горели он бы и дальше загорелся бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dozensnake' timestamp='1346863328' post='2845143']
это не ноги горели, а огонь сквозь него проходил
если бы ноги горели он бы и дальше загорелся бы
[/quote]

[img]http://i.minus.com/ibuxgm7413S9Tz.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sh1nn][/b],окей, не заметил что ботинки загорелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1346863114' post='2845132']
Хороший стелс, нужно каждую диверсию продумывать иначе можно самому стать жертвой своей не продуманной тактики, как тот мужик, что бросил в гг коктейль и сам в него вляпался.

[quote name='Lace' timestamp='1346861238' post='2845035']
Интересно, а железная труба ломается или её можно постоянно носить с собой ?
[/quote]

Думаю, что ломается. Да и не получится оголтело размахивать ей, сразу порешат.
[/quote]

чувак не сам в него вляпался, а в него попали и он упал на огонь. к слову то что у него ноги загорелись ето просто ахрененно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как железная труба может поломаться? алюминивая может погнется, а чтобы трубу железную словать даже не знаю что надо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, я думаю, вы согласитесь, что после демонстрации кардинально иного прохождения ранее продемонстрированного уровня, разбавленного новыми геймплейными эпизодами, скептики, утверждавшие, что...
АААА! Я так не могу больше! Это было мега-охренительно! Я кончил и закурил.
Эпизод с расстрелом всех патронов и последующим получением дополнительных (и, соответственно, изменение характера поведения всех участников, а также геймплея) - что-то неописуемое. Давненько я ничего подобного не видел. Хотя и играл в оба Condemned и I am Alive

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:[/size][/color]
Все, теперь я увидел все что хотел и точно больше ничего смотреть из игры не буду, пока не куплю. Дабы удовольствие себе не испортить. Вон, сценку с лифтом уж себе заспойлерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=razgulnov3][/b], труба может быть ржавой, например, и сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну остаётся надеятся, что будет хардконый режим, где умираешь от каждой ошибки. Но он видимо будет.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 37 секунд:[/size][/color]
Железо ржавеет от времени и сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=realill][/b],тоже хочу такой режим, чтобы одна пуля = одна смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dozensnake' timestamp='1346921529' post='2846156']
[b][member=realill][/b],тоже хочу такой режим, чтобы одна пуля = одна смерть
[/quote]

посматри момент когда Джоелла схватили за руку и дали по мордасу, точнее посматри на ХП и скока их отняли, я не уверен что демонстрация была ,даже на среднем уровне сложности, но ХП сняли прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в голову и так с одной пули

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 42 секунд:[/size][/color]
а ещё говорили что оружием можно будет просто угрожать невооруженным противникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pseudodog' timestamp='1346934658' post='2846595']а ещё говорили что оружием можно будет просто угрожать невооруженным противникам [/quote]

В первом видео с Е3 Джоель угрожал пустым пистолетом и противник боялся, пока не попробовал выстрелить, враг услышал что пистолет пуст и решил напасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ken Adams' timestamp='1346918163' post='2846037']
Господа, я думаю, вы согласитесь, что после демонстрации кардинально иного прохождения ранее продемонстрированного уровня, разбавленного новыми геймплейными эпизодами, скептики, утверждавшие, что...
АААА! Я так не могу больше! Это было мега-охренительно! Я кончил и закурил.
Эпизод с расстрелом всех патронов и последующим получением дополнительных (и, соответственно, изменение характера поведения всех участников, а также геймплея) - что-то неописуемое. Давненько я ничего подобного не видел. Хотя и играл в оба Condemned и I am Alive

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:[/size][/color]
Все, теперь я увидел все что хотел и точно больше ничего смотреть из игры не буду, пока не куплю. Дабы удовольствие себе не испортить. Вон, сценку с лифтом уж себе заспойлерил.
[/quote]


+1 :agree: Хорошо сказал! я до сех пор в шоке от игры! интересно когда уже выйдет игра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MWorld II' timestamp='1347051959' post='2849088']
у меня плохое предчувствие, что игру мы будем ждать до осени 13
[/quote]

у тебя плохие предчувствия часто сбываются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это нам ещё заражённых не показали. Вот там будет страх. :em15:

Не удивлюсь, если в игре будет несколько концовок. Печальная и очень печальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×