Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Решил перепройти в третий раз на Макимальных. И твою мать, как же ОХРЕНИТЕЛЬНА эта игра!! Я в таком напряжении каждый раз когда вступаю в бой, испытываю искреннюю радость когда удается убить врага не используя дрогоценное оружие или когда найду что-то полезное, или аптечку. Такой кайф и адреналин, прям вообще. Игра спустя такое время не то что играется также, она дает еще больше эмоций и ощущений. 

 

Попробуйте поиграть на Максимальных, кто еще нет. Это действительно другой, по настоящему крутой опыт. Где ценишь и помощь соратников, и каждый удачный момент в бою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dozensnake сказал:

угу напряжение ыхыххы

 

ну такие нарезки можно сделать, где ты рэмбо и всех убиваешь, но если первый раз играешь на максималке, то реально напряжение, так как убивают быстро и патронов постоянно нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, что-то-там говорить о напряжении показывая видос длиной в минуту в 15-17 часовой игре

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин че всю игру тебе нарезать с багами и напряженными моментами по типу "замани всех врагов в одну точку и кинь туда бомбочку!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно, лучше кинуть дешевый вброс ыхыххы, хотя в игре полно напряженных моментов на максимальном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все напряженные моменты впечатляют и реально поднимают градус напряжения только в первый раз

если играть сразу на максималке(что на той же пс3 не давали), то мб реально офигиваешь

но второй раз вообще ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a DarkSouls можно пройти, играя на барабанax

так можно сказать о любой игре, чем чаще ее перепроходить, тем легче/менее напряженней она становится

прошел игру 4 раза на максималках и каждый раз испытывал кайф, уровень сложности в данном случае реальное меняeт  геймплей экспириенс

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jenea сказал:

a DarkSouls можно пройти, играя на барабанax

так можно сказать о любой игре, чем чаще ее перепроходить, тем легче/менее напряженней она становится

ну дык я ето и говорю

если у игры условия не меняются и схемы прохождения остаются теми же, то какое еще новое напряжение оно может доставить тебе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jenea сказал:

так можно сказать о любой игре, чем чаще ее перепроходить, тем легче/менее напряженней она становится

 

 

3 минуты назад, dozensnake сказал:

ну дык я ето и говорю

 

 

В 4/1/2018 в 12:47, dozensnake сказал:

угу напряжение ыхыххы

a9a51debdb6d0708c34a86fa37756cfd.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь все мои посты собери в один и вау прикинь я как раз дальше это и расписал

но это наверно также тяжело как ластофас на реализме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только это не меняeт тот факт что первый ыхыххы коммент был вбросом чистой воды, а от него всё и пошло

ну и сами условия тоже меняются: намного меньше боеприпасов, AI лучше замечает на дальних дистанциях, урон получаемый гг больше, ну и в некоторых локациях (но это не точно, давно проходил игру) появляются враги там где их раньше не было

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Jenea сказал:

вот только это не меняeт тот факт что первый ыхыххы коммент был вбросом чистой воды, а от него всё и пошло

не был вбросом вообще, это какбы коммент к предыдущему посту если опять непонятно

1 час назад, Jenea сказал:

ну и сами условия тоже меняются: намного меньше боеприпасов, AI лучше замечает на дальних дистанциях, урон получаемый гг больше, ну и в некоторых локациях (но это не точно, давно проходил игру) появляются враги там где их раньше не было

хз насчет врагов, но как я уже говорил - схемы не меняются: что на обычном уровне сложности ты стреляешь хедшоты и заманиваешь противников в толпу, что на харде

мб меняется для тех кто волхаком пользовался на обычном, но я лично забил на эту фишку

меняется ток то, что сложнее пройти игру экшеном, но тем не менее вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dozensnake сказал:

не был вбросом вообще

уж очень на это похоже, но ты конечно можешь не соглашаться

 

13 минут назад, dozensnake сказал:

хз насчет врагов, но как я уже говорил - схемы не меняются: что на обычном уровне сложности ты стреляешь хедшоты и заманиваешь противников в толпу, что на харде

мб меняется для тех кто волхаком пользовался на обычном, но я лично забил на эту фишку

меняется ток то, что сложнее пройти игру экшеном, но тем не менее вполне возможно

меняется упор - с экшенa больше на стелс,  а учитывая что боеприпасов намного меньше то и смысла играть как рембо меньше, если конечно ты не супер игрок у которого  каждый выстрел - гарантированный хедшот (да и то успех не гарантирован)

Про схемы трудно говорить так как у каждого они разные на разных уровнях сложности, нo условия меняются, это факт

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, dozensnake сказал:

не был вбросом вообще, это какбы коммент к предыдущему посту если опять непонятно

хз насчет врагов, но как я уже говорил - схемы не меняются: что на обычном уровне сложности ты стреляешь хедшоты и заманиваешь противников в толпу, что на харде

мб меняется для тех кто волхаком пользовался на обычном, но я лично забил на эту фишку

меняется ток то, что сложнее пройти игру экшеном, но тем не менее вполне возможно

черт, да ты киберспортсмен! На реализме патронов особо нет чтобы стрелять. Какой экшен вообще?Бомбу в толпу? ну один раз, а потом ищешь новые припсы на нее(и там вроде лезвие используется, что нужно для дверей). Да и убивает она не всю толпу, а 2-3. Учитывая, что убивают с одного или двух ударов, а моментов нападения с нескольких сторон хватает, то я не представляю как это можно стандартными схемами(как на среднем) пройти игру на реализме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого даже не надо быть киберспортсменом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2018 в 14:47, dozensnake сказал:

угу напряжение ыхыххы

 

Тут явно просто повезло из-за того, что зомби не удосужились тебя взять в таргет нормально. По факту все, обычно, заканчивается намного быстрее, если так себя вести))) Хотя в том же коллекторе с мальцом я всех сталкеров вырубал в ближнем бою без повреждений, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда проходил на макс. уровне, поставил для себя просто одно условие, использовать огнестрельное оружие/заточки/взрывчатку и прочее только там, где это насильно прописано игрой, продумывая различные тактики. Даже с боссом в спортзале чето продумал, мне кажется или совсем без выстрелов или 1 добивающий обязательный. Вообщем лук (с сохранением стрел), кирпич, кулаки и стелс были моими лучшими друзьями. Ну и на локации со снайпером например заюзал только 2 дымовухи

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать играть как я - одна смерть и удаляем сейвы. Адреналин гарантирую. А сколько кайфа в спокойные моменты, когда знаешь что как минимум пол часа не умрешь) А еще меняет тактику - лучше потратить лишний патрон, но не идти на неоправданный риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, B11zzard сказал:

Можете попробовать играть как я - одна смерть и удаляем сейвы. Адреналин гарантирую. А сколько кайфа в спокойные моменты, когда знаешь что как минимум пол часа не умрешь) А еще меняет тактику - лучше потратить лишний патрон, но не идти на неоправданный риск.

слабак, одна смерть и выкидываешь ps4, вот реально напряжение :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, B11zzard сказал:

Можете попробовать играть как я - одна смерть и удаляем сейвы. Адреналин гарантирую. 

Можно еще одной левой ногой. Одна смерть - и прыгаешь с крыши. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×