Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member='TomWert'], нет, писали же. При обновлении она генерирует новый ключ, но подходит он только для установки на том же самом пк, т.к. привязка идет к железу. Твой ключ от 8 так и останется твоим ключом от 8, а для десятки сгенеировался другой. Скачай [url=http://windowstips.ru/notes/17233]отсюда[/url] Product Key Viewer и посмотри сам.



[member='MadSkillz'], тем более. В виду полного отсутствия хоть какого-то прироста производительности, целесообразность обновления до 10-ки видится мне довольно сомнительной затеей. "Семерочникам" нормуль, но все отличия от 8.1 - в худшую сторону.

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='R1s1NgOfThEfaLL' timestamp='1438767083' post='4913337'] все отличия от 8.1 - в худшую сторону [/quote]

кроме DX12, рано или поздно все равно придется перелазить) во всяком случае нам, геймерам) 

 

я ноут с 7 до 10 обновил, норм... а на компе буду сидеть на 8.1 до последнего, пока совсем не припечет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='R1s1NgOfThEfaLL' timestamp='1438767083' post='4913337'] При обновлении она генерирует новый ключ, но подходит он только для установки на том же самом пк, т.к. привязка идет к железу. Твой ключ от 8 так и останется твоим ключом от 8, а для десятки сгенеировался другой. [/quote]

я в курсе этого. весь вопрос в том смогу ли я поставить 8ку на другом компе при одновременном пользовании 10ки запущенной из под 8ки на другом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо активаций ключей всегда интересовал один вопрос - вот стоял скажем у меня хард на 1 TB (HDD), решил я его заменить на 240 GB (SSD). Это ноутбук. Не будет ли препятствий при активации Винды (если она OEM)? Даже если меняешь материанку на аналогичную материнку, то просто так ключом нельзя активировать - надо в центр поддержки MS звонить и диктовать цифры. А тут уже получается другое железо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'],

Сколько слышал про активацию, она слетает если материнку меняешь, даже если на такую же

Остальное железо она игнорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tinkino'],

Сколько слышал про активацию, она слетает если материнку меняешь, даже если на такую же

Остальное железо она игнорит

Я менял материнку на аналогичную на рабочем компе с OEM Виндой и потом по телефону активировал, все прошло нормально. При замене хардов на аналогичные тоже по телефону все нормально активировалось.

 

Интересует вопрос при замене на другое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1438771887' post='4913490'] Интересует вопрос при замене на другое железо. [/quote]

Скорее всего, заново все ставить придеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все отличия от 8.1 - в худшую сторону

 

кроме DX12, рано или поздно все равно придется перелазить) во всяком случае нам, геймерам) 

 

я ноут с 7 до 10 обновил, норм... а на компе буду сидеть на 8.1 до последнего, пока совсем не припечет)

 

Если вспомнить, сколько раз мы слышали все эти громкие заявления на счет "революционности" очередного апи, который на деле оказывался практически неотличим от предыдущего (началось, кажется с dx10, в преддверии выхода первого Крузиса), то не думаю, что придется. Тем более сегодня, когда чуть ли не любую свежую софтину можно спокойно запустить и на более старой оси. Люди вон преспокойно шпилят в Вичера 3 на ХРюше(!!!), и не обламываются (естессно, если железо при этом позволяет обрабатывать все красоты польской игрушки). Так что я скорее всего тоже буду до победного топить в пользу 8.1, наслаждаясь стабильностью, скоростью, удобством и отсутствием багов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все отличия от 8.1 - в худшую сторону

 
кроме DX12, рано или поздно все равно придется перелазить) во всяком случае нам, геймерам) 
 
я ноут с 7 до 10 обновил, норм... а на компе буду сидеть на 8.1 до последнего, пока совсем не припечет)
 


 
Если вспомнить, сколько раз мы слышали все эти громкие заявления на счет "революционности" очередного апи, который на деле оказывался практически неотличим от предыдущего (началось, кажется с dx10, в преддверии выхода первого Крузиса), то не думаю, что придется. Тем более сегодня, когда чуть ли не любую свежую софтину можно спокойно запустить и на более старой оси. Люди вон преспокойно шпилят в Вичера 3 на ХРюше(!!!), и не обламываются (естессно, если железо при этом позволяет обрабатывать все красоты польской игрушки). Так что я скорее всего тоже буду до победного топить в пользу 8.1, наслаждаясь стабильностью, скоростью, удобством и отсутствием багов. 
 
 


Ага, и я на 8.1 до победного. Уже к слову начали бомбить тех поддержку провайдера с этой 10-кой. Гугль по симптомам абонентов вообще ничего не выдает. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], единственное с чем столкнулся - она все равно сохранила старую винду в папке windows.old на диске C. Потратил время на ее удаление. занимала 20 лишних гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дела со старыми играми? если уже были модифицированы под запуск на вин 7, то будут ли работать без танцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='филасаф'][/b],правая кнопка мыши, безопасность, и везде выстави серия владельцем контейнеров и их подконтейнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win+R (Выполнить) и ввести rundll32.exe C:\WINDOWS\System32\shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen

Как вот эту вот штуку по умолчанию сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Roman' timestamp='1438847679' post='4914698'] как дела со старыми играми? если уже были модифицированы под запуск на вин 7, то будут ли работать без танцев?  [/quote] 

Только что проверил одну игру 1999 года.

На 8.1 она выдавала 30 фпс с просадками, на 10 выдаёт железные 60 фпс. Необъяснимо, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12ый директ уже по умолчанию в 10ку встроен и сам будет обновки тянуть или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TomWert'], судя по dxdiag да. Но думаю его будут всё равно обновлять до свежих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, как красиво :D


[spoiler]

OYbrqXr.jpg

j4uiiDz.jpg

toYRRyi.jpg

[/spoiler] Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал о переустановке 10 на чистую. Скачал утилиту с официального сайта Майков и там же, сделал флэшку как носитель для установки Windows 10. Форматировал все диски, система просила активацию, но я её пропустил. Шла установка, а потом еще раз активацию просила и пропустил также. 

А там уже дальше, нужно будет войти в учетную запись и так далее. В итоге, активация в системе осталась. Сначала обновиться до 10, а потом уже сделать переустановку. Этот способ, еще раз подтверждает - что активация после переустановки Windows 10 остается. 

 

Кстати вопрос. Если видеокарту поменяю, то не будет такой ситуации, как с материнской платой (ну там, после замены старой на новую, активация системы слетает)? 

Изменено пользователем Driterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через очистку диска почему-то перестало удаляться Windows.old

У меня без проблем удалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос. Если видеокарту поменяю, то не будет такой ситуации, как с материнской платой (ну там, после замены старой на новую, активация системы слетает)? 
Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела со старыми играми? если уже были модифицированы под запуск на вин 7, то будут ли работать без танцев? 
Все старье что я запускал работало без нареканий, фпс не изменялся (скорее всего потому что у меня остался директ 11.2 :)

Заметил забавный момент - после установки десятки новая винда весила 4гб, а виндоус.олд 11гб, я уж обрадовался что сейчас много места на планшете освобожу, но после удаления виндоус.олд папка с десяткой магическим образом стала весить 11гб. Получается и тут обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×