Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

KABARGA, тебе же выше написали ,что он не включается таким образом. Мне скринов накидать, чтоб ты это понял?

 

 

 

Да, давай скрины. Мне не верится, что у тебя нету подобного меню:

[spoil]ecba5519eb33.png[/spoil]

Изменено пользователем KABARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное при апгрейде просмотрщик старый остается, в чистой установке его нет. Кстати новый гифки крутит наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='R1s1NgOfThEfaLL'], пробуй через команду regsvr32 shimgvw.dll решить проблему. Меня просто поражают подобные высказывания: "Что-то чем больше сижу на 10-ке, тем больше возникает желание дропнуть её и вернуться на 8.1. Чудовищная ось, с чудовищным инструментарием.". Проблема на стороне пользователя (в плане что что-то неправильно установил/обновил, удалил что не следовало, поставил левые программы, которые конфликтуют), а винят во всём ось.

Изменено пользователем KABARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KABARGA'], ошибка, конечно же. Я на чистую систему ставил, этой программы в системе нет, она остается только если обновлять с Вин 7 или 8.1.

 

 

P.S. Можно как-то отключить функцию создания эскизов для видео-файлов в формате .mkv? Очень долго прогружаются папки с тяжелыми файлами из-за этой хрени. Процесс называется COM Surrogate, памяти жрет немеренно и диск грузит на 99%. 

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], попробовал удалить ключ для mkv в реестре - не помогло, все равно сканирует 2-х терабайтную папку, и все никак не просканирует (я так понимаю он обрабатывает каждый файл, весом от 15 до 40 гб. лол). Страння хрень, но в 8.1. её точно не было, там для файлов .mkv миниатюры не делались. Походу проще будет вообще эскизы отключить, но для фотографий они все-таки нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страння хрень, но в 8.1. её точно не было, там для файлов .mkv миниатюры не делались
мб и так, в 10 mkv из коробки поддерживается, как и flac кстати. У меня по начала папка тоже долго грузилась, теперь открывается быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='topse_crets'], у меня эскизы готовы только на 50% файлов, и каждый раз по новой включается этот процесс обработки. 

 

P.S. Разобрался как вернуть стандартный просмотрщик фотографий Windows. 

 

Создать текстовый файл, скопировать в него это:

 
[spoiler]
Windows Registry Editor Version 5.00
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.jpg]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.jpeg]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.gif]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.png]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.bmp]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.tiff]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
 
; Change Extension's File Type
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.ico]
@="PhotoViewer.FileAssoc.Tiff"
[/spoiler]
 
Сохранить с расширением "reg". Применить. У меня сработало, стандартный просмотрщик появился в контекстном меню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][quote name='Yamaha' timestamp='1438444017' post='4909579'] ACDSee [/quote] Одна из немногих программ которые я купил на лицензии  :gigi:  [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Yamaha'], попробовал удалить ключ для mkv в реестре - не помогло, все равно сканирует 2-х терабайтную папку, и все никак не просканирует (я так понимаю он обрабатывает каждый файл, весом от 15 до 40 гб. лол). Страння хрень, но в 8.1. её точно не было, там для файлов .mkv миниатюры не делались. Походу проще будет вообще эскизы отключить, но для фотографий они все-таки нужны. 

Поставь последний klite и завязывай с такими куллстори. Всё раньше делалось и сейчас делается очень быстро, у меня больше секунды на 1 фаил не уходит. Если всё так плохо, то можно поставить значки вместо эскизов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'], а, внезапно: зачем ставить klite, если системных кодеков хватает за глаза? Странно, но раньше этой хрени не было, появилась только в Вин 10, хотя на вин. 8.1 я никаких сторонних кодек-паков не ставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а, внезапно: зачем ставить klite, если системных кодеков хватает за глаза?

Чтобы не ныть на форумах, что что-то тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'], а при чем здесь вообще кодеки, дядьк? Тормозит папка, точнее процесс dllhost, начинающий лепить эти эскизы по чем зря. 

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='vixus'], тоже подбешивает, прямого решения не нашел, включил и настроил ему allow any to any ) Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TheVS" post="4909718" timestamp="1438455164"][quote name="R1s1NgOfThEfaLL" post="4909717" timestamp="1438455069"][b] [/b]а, внезапно: зачем ставить klite, если системных кодеков хватает за глаза?[/quote] Чтобы не ныть на форумах, что что-то тормозит.[/quote] Давно придумали плееры всеядные с кучей встроенных кодеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], во-первых, главное здесь не "зачем", а почему эта штука так грузит систему, и каждый раз пытается переживать всю папку. А во-вторых: дело привычки. С таким же успехом я могу спросить: зачем тебе список, когда есть крупные значки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='TheVS'], а при чем здесь вообще кодеки, дядьк? Тормозит папка, точнее процесс dllhost, начинающий лепить эти эскизы по чем зря. 

Продолжай дальше страдать и всем об этом рассказывать вместо того, чтобы решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'], а если я скажу тебе, что накатил таки klite, и проблема вроде как исчезла, ты перестанешь баттхертить?  :icon_rolleyes:

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='TheVS'], а если я скажу тебе, что накатил таки klite, и проблема вроде как исчезла, ты перестанешь баттхертить?  :icon_rolleyes:

Я перестану баттхёртить после того, как люди начнут прислушиваться к советам, а не жаловаться на проблему по несколько страниц подряд. Хотя нет, не перестану :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×