Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Windows 10 что-то кушает много оперативной памяти ~4,9 Гб при обычном простое без использования каких-либо других приложений. Восьмерка использовала, насколько я помню, лишь 2,9 Гб. Так и должно быть? Мне не жалко, запас есть, но всё-таки странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows 10 что-то кушает много оперативной памяти ~4,9 Гб при обычном простое без использования каких-либо других приложений. Восьмерка использовала, насколько я помню, лишь 2,9 Гб. Так и должно быть? Мне не жалко, запас есть, но всё-таки странно.

Посмотрел у меня Windows 10 сейчас использует 1,8 Гб.

Изменено пользователем Rigadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='R1s1NgOfThEfaLL' timestamp='1438302006' post='4908372'] да, уже разобрался. [/quote]

А я чего-то не разобрался с прозрачностью. :( 

Зато разобрался, как обратно вернуть красивую Корзину из 8.1

Персонализация\Темы\Параметры значков рабочего стола

Выделяем "Корзина полная".

"Сменить значок"

"Обзор"

Находим в своём основном диске папку Windows.old (Или, у кого стоит как у меня две Винды 10 и 8.1, можно взять из обычной папки Windows)

System32

Находим файл imageres.dll и тыкаем на него.

Вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, дома стоит8.1, 10ка давно зарезервирована, выдаёт сообщение типа жди когда дойдёт очередь на обновку. ускорить процесс перехода можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, та же восьмерка только в профиль. Интересно, когда до майков дойдет, что нахрен не надо скрещивать в одной системе интерфейсы для десктопов и планшетов, ну сделайте вы отдельно винду для планшетов windows tablet какую-нить, нагородили огород хуже чем в 8ке jakie.png Две панели управления - одна метрошная, друга классическая и при этом функции в них порой разнятся, чтобы настроить систему приходится лазить то в одну, то в другую, такой гемор ппц просто - все для "удобства пользователей". Иной раз вообще не найдешь куда делась нужная тебе настройка.  jakie.png Я в этот серый унылый метрошный интерфейс вообще лазить не хочу, но приходится, и функционал там на уровне плинтуса, те же обновления - ничего не выбрать, ниче не посмотреть, тупо все подряд качает-обновляет, как принято на планшетах, но не принято на десктопах ayfkm.gif В некоторые настройки попадаешь только через метро, но открываются они в классическом виде, короче с этим тихий ужас jakie.png  Вот с Хуаном вроде до майков быстро дошло, что нахрен никому не нужен их медиа комбаин для тв (all in one), всем нужна игровая консоль, а вот с виндой все никак не поймут. В остальном по работе отличий от 8 особых не видать, директ 12 не опробовать, на ссд что 7, что 8, что 10 летают, почему бы не замутить 8.2 не понятно, хотя понятно - бабло то нужно, вот и клепают hmmm.gif  Меню пуск (типа фича на которую делали самый большой упор в рекламе) хрень какая-то, startisback уже пилят во всю. Я хз короче как в 2015 можно пилить типа "свое видение" фейлясь каждый раз и абсолютно не слушая чего хотят пользователи и потенциальные покупатели.

ЗЫ Корпоративному сегменту такой гибрид планшетной ос вообще нафиг не нужен, ноль продаж.

 

[member='TomWert'], http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то после установки аваста

фу-фу-фу!

Что посоветуешь из бесплатных антивирусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TomWert' timestamp='1438324869' post='4908450'] млин, дома стоит8.1, 10ка давно зарезервирована, выдаёт сообщение типа жди когда дойдёт очередь на обновку. ускорить процесс перехода можно? [/quote]

пожалуйста http://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10



сам так обновился ибо ждать можно вечность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pony Slaystation' timestamp='1438326052' post='4908465'] Интересно, когда до майков дойдет, что нахрен не надо скрещивать в одной системе интерфейсы для десктопов и планшетов, ну сделайте вы отдельно винду для планшетов windows tablet какую-нить [/quote]

Не будет такого, в пользу нового интерфейса делают все, некоторые функции из исконно детскопного варианта уже поисчезали. Максимум к следующей оси допрет, что надо это таки полностью делать в одном месте, а не частично перенести и устраивать неразбериху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум к следующей оси допрет, что надо это таки полностью делать в одном месте, а не частично перенести и устраивать неразбериху.
Да просто не успели допилить, может какие то проблемы с обратной совместимостью. Что то полностью перенесли, что то пока ссылками, но в панель задач можно и не лезть теперь, все в параметрах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pony Slaystation' timestamp='1438326052' post='4908465'] TomWert, http://www.microsoft...nload/windows10 [/quote]

т.е. качаю дистрибутив, ставлю с нуля. во время активации ввожу ключ от 8ки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1438326908' post='4908475'] Что посоветуешь из бесплатных антивирусов? [/quote]Windows Defender 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то после установки аваста

фу-фу-фу!

Что посоветуешь из бесплатных антивирусов?

Ничего. :) Если жалко тысячи рублей в год на антивирус, то ключей в открытом доступе навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт почитал тему, единственный плюс обновляться сейчас - писать гневные сообщения на форумах и получать бесконечный заряд ярости, с такой энергией можно будет 150 пожатьrazborka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёт почитал тему, единственный плюс обновляться сейчас - писать гневные сообщения на форумах и получать бесконечный заряд ярости, с такой энергией можно будет 150 пожатьrazborka.gif

Ну дык всегда больше пишут в основном именно те люди, у которых есть траблы. У кого все хорошо - закономерно сидят себе спокойно и пользуются :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру впервые обновилось идеально. Грузится и работает как чистая винда, все дрова включая специфические типа свистка wifi перенеслись без проблем, нигде активация не слетела, ничего не слетело и не удалилось. Из негатива только то, что обновлялось это дело около двух часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тут вырубить спящий режим. вроде я выставлял что б в сон не переходил. но смотрю щас чёт диск уменьшается. а там hiberfil.sys уже на 7 гигов почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='dimon1989202'][/b],гибернация и спящий режим - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MaXiDRoM_90' timestamp='1438334100' post='4908546'] гибернация и спящий режим - разные вещи. [/quote] не суть. для меня это одна и та же хрень, которая сжирает полезное пространство на ссд. раз винда такая новая вся из себя могли б сделать что б она сама понимала что установлена на стационарной машине. и не врубала б этот сис файл. а уж если кому надо пусть сами лезут  в командную строку и включают.  так-то  гибернация  это удел ноутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то после обновления умерла их софтина - EasyTune.

 

У меня эта прога умерла ещё на 8-ке. Гигабайты  уже давно положили болт на неё. Во всяком случае, в вариантах для старых мамок. Это которым больше двух лет. 

P.S. Но Asus в этом смысле ещё хуже.

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гибернация и спящий режим - разные вещи.

не суть. для меня это одна и та же хрень, которая сжирает полезное пространство на ссд. раз винда такая новая вся из себя могли б сделать что б она сама понимала что установлена на стационарной машине. и не врубала б этот сис файл. а уж если кому надо пусть сами лезут  в командную строку и включают.  так-то  гибернация  это удел ноутов.

Чуть погуглить и...

 

powercfg.exe /hibernate off (из cmd под админом)

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накатил на 8.1, активировал через кнопку, поигрался пару часов. Встало все ровно без багов. Единственное что обновлялось и устанавливалось все это дело 3-4 часа(( в итоге делать там нечего. Перезагрузился обратно на Mavericks Изменено пользователем Velmag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё нравится, кроме шрифта при масштабе 125%

 

 

 

Поставил 10ку, все ок, но блин когда настраивал значки и текст, попробовал поменять размер шрифта и у меня в некоторых окнах настройки и в хроме все замыленое, как будто разрешение сильно ниже. Что то никак не пойму где поправить это. Кстати винда сама активировалась, без моих действий.

 

 

Они что-то намудрили с масштабированием. Создай текстовый файлик DPI_Fix.cmd со следующим содержимым и помести его в автозагрузку "C:\Users\%USER%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup/" . После перезагрузки всё норм должно быть.

 

REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f

 

Либо можно правой кнопкой по ярлыку с прогой - вкладка Совместимость и галочку поставить на "Отключить масштабирование изображения", но она у меня постоянно слетает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прошло меньше суток, но уже можно подытожить: говно. При чем полное. От метро-интерфейса просто тошнит, все серое, унылое, кривое, функционал убогий, половины кнопок либо просто нет, либо их надо искать в КЛАССИЧЕСКОЙ панели управления (которую, естессно, никто не удосужился поместить в "мой компьютер", и заветный ярлычок запрятан в таких дремучих "камышах", что сам черт не разберет. благо таки нашел через поиск)  :icon_rolleyes:  Грузится стала медленнее, не знаю с чем это связано, и вряд ли узнаю, т.к. судя по форуму мелкософта - никто по этому поводу не шевелится. Но возможно все-таки конфликт драйверов. 

 

Шкала громкости - отдельная песня. Кой черт понадобилось делать её горизонтальной, и убирать звуковое сопровождение (теперь вообще не ясно, какую громкость ты выставляешь)? 15 лет была вертикальной, и на тебе - нововведение от бога.  :gigi:  Пацтулом  :-D Хваленый пуск на деле оказался даже страшнее плиток, только здесь еще присутствует длиннющий список программ, состоящий из папок и подпапок, в которых жутко неудобно рыться. 

 

Итого: 7 - хорошо, 8 - плохо, 8.1- хорошо (и очень быстро**, быстрейшая ось из тех что я юзал), 10 - плохо. Во всяком случае пока. Посижу ближайшие пару недель, подожду патчей, возможно SP1, но скорее всего пересяду обратно на 8.1.  :icon_cool:

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня чет как летало(при "7"),так и летает на ссд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×