Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Все, cделал чистую установку и активировал. 

 

Делал так: обновился с Семерки, спамил кнопку "активировать" пока не прокнуло, отформатировал системный SSD, установил туда Win 10 с флешки, пропустил запрос ключа, залогинился в Майкрософтовский аккаунт - система активировалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так и должно быть, но заметил что если включать комп, то он быстро включается, вжик и все. А если перезагружать, то включается он уже за 3 вжика, причем дольше висит как на загрузке винды, так и на входе пользователя после ввода пинкода

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='trayt'][/b],зайди в параметры, обновления и безопасность, центр обновления. Скорее всего там качаются апдейты и драйверы, потому у тебя сейчас все тормозит без графики. У меня на планшете сначала страшно тормозил интерфейс, пока винда не скачала и не поставила драйвер. Что касается отката, в обновлении и безопасность перейли в восстановление, там будет кнопка вернуться на пред версию винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]На 8 сидел с локального юзера, очень не хотелось делать учетку майков. Как думаете КИ выйдет строго через их магазин и придется делать учетку, или и в стиме будет?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе!

80070002 и 80240020 :gigi:

Я люблю тебя Windows! aaa.gif

И Мокрософт просто обожаю! :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 10ку на iMac, перестали работать клавиши звука и яркости на клавиатуре, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил дать десятки еще один шанс, сделал чистую установку, ввожу ключ от семерки, пишет что ключ не подходит..... Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновялся с 8.1, активация вроде как на месте. Или те проблемы с активацией о которых тут писали проявляются как-то иначе?[spoil]1png_5053882_18216181.png
2png_8226601_18216186.png
3png_2805616_18216190.png[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Xize'][/b],как то иначе. У меня вообще никаких проблем с ОС не возникло, как у многих тут. То у кого-то не активировалась, то клавиша не работает, то поиск не ищет, то иконки криво стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается отката, в обновлении и безопасность перейли в восстановление, там будет кнопка вернуться на пред версию винды

Это видимо если после обновления, а если я уже сделал чистую установку10-ки. В восстановлении у меня сейчас написано- вернуть компьютер в исходное состояние.

 

 

вернуться на пред версию винды  

 

такого нет. А "вернуть компьютер в исходное состояние" я так понимая никакого отношения на возврат к 7-ке не имеет.

Что, после чистой установки перейти обратно на 7-ку нельзя? Хитро придумано если так.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='trayt'][/b],как десятка трансформируется в 7ку если ты сделал чистую установку? Просто интересно. Единственный вариант - установить чистую семерку с носителя и активировать ее своим ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил дать десятки еще один шанс, сделал чистую установку, ввожу ключ от семерки, пишет что ключ не подходит.....

Не раз уже писали, что ключ от 7/8 не превращается в ключ для 10. Обновляй с 7-ки. 



причём решение проблемы сами МС предложили

 

А что же не исправили?

Она редко встречалась и появлялась не разу и именно после обновления с прошлых версий. У кого такая проблема, нужно просто в PowerShell запустить скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MaXiDRoM_90' timestamp='1438248200' post='4907456'] ,как десятка трансформируется в 7ку если ты сделал чистую установку? [/quote] Так я и не говорил про трансформацию.

[quote name='Lexa' timestamp='1438248586' post='4907457'] Не раз уже писали, что ключ от 7/8 не превращается в ключ для 10. Обновляй с 7-ки. [/quote] 10-ка пишет что ключ не подходит во время установки, а после установки написано что активация выполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощение, если вопрос уже много раз поднимался. Имеется лицензионная 8.1. Перешел на 10, но активация не проходит-пишет что ключ не подходит. 8.1 предустановленна на ноутбуке. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прошу прощение, если вопрос уже много раз поднимался. Имеется лицензионная 8.1. Перешел на 10, но активация не проходит-пишет что ключ не подходит. 8.1 предустановленна на ноутбуке. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как можно решить эту проблему?

у меня такая проблема вчера после установки поверх 8.1 была. Сегодня сама прошла, теперь пишет что активирована. ( тоже ноут с лиц 8.1 виндой ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, после чистой установки перейти обратно на 7-ку нельзя? Хитро придумано если так.
ну так это логично, на то она и чистая установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с горем пополам поставил на чистую. вроде всё отлично. магаз работает. все дрова встают нормально, как и проги. но есть вопрос. точно не знаю как сказать. вообщем есть в техникал превью, то ли кортана, то какие-то оповещения голосовые были включены. и суть в том что они приглушали основную громкость вин10. ещё думал почему так тихо, хотя на 100% стоит звук. ведь 7ка по слуху помнил что грумче звучала. отключив эти функции голосовые, звук сразу же стал громче. а сейчас кажется что тоже тише звучит. вот может кто понял о чём я. знает где это в настройках есть. просто я тогда случайно нашёл эти голосовые функции и отключил. а щас не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dimon1989202'], Если я правильно тебя понял, то тебе надо: ПКМ на иконке громкости в трее -> Звуки -> Связь -> Действие не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dimon1989202'], вроде в конфиденциальности оно, нет? В пунктах и камера там, и микрофон, и речь(хотя, судя по посту выше, я проблему понял как-т не так).

Изменено пользователем SleepS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1438253981' post='4907568'] Звуки -> Связь -> Действие не требуется. [/quote] было на 80. поставил на действие не требуется. не изменилось.

[quote name='SleepS' timestamp='1438253987' post='4907569'] вроде в конфиденциальности оно, нет? В пунктах и камера там, и микрофон, и речь(хотя, судя по посту выше, я проблему понял как-т не так). [/quote] да всё правильно. я где-то в тех опциях находил. может они просто по другому в техникал превью выглядели. хз. а так проверил микрофон, камера и сама кортана выключены. проверял во время музыки включать их, разницы в громкости не заметил. странно. может я глохну :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз уже писали, что ключ от 7/8 не превращается в ключ для 10. Обновляй с 7-ки.

10-ка пишет что ключ не подходит во время установки, а после установки написано что активация выполнена.

Винда нашла лицензию в биосе скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Miles-Tails']http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 попробуй поставить на флэшку и обновить с нее(будет предложен выбор между чистой установкой и с (обновлением)сохранением файлов и приложений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Miles-Tails'], это средство создания установочного носителя/обновления...эх, а должно быть так(только что проверил вот):

 

79100f03fce2753563818a8c91d46668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Miles-Tails'], рад, что дело пошло, удачи.

Изменено пользователем SleepS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×