Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Dark Souls II / Scholar of the First Sin

Ваша оценка игре  

267 members have voted

1. 1. Ваша оценка игре

Recommended Posts

16 часов назад, Lex Mercer сказал:
  • Прячущийся во тьме
  • Луд, питомец короля и Заллен, питомец короля
  • Древний Дракон
  • Старый Демон из Плавильни

Помянем:frog34:

1 час назад, GrayHarvey сказал:

Хоть не коридорный, как дс3.

:troll_face_6:

1 час назад, GrayHarvey сказал:

Хоть не коридорный, как дс3. 

А какой? Видимо, ов :frog32:

zhenia13 Lex Mercer В дс3 порядок прохождения локаций и убийства боссов строго задан и единственная развилка-кого я убью щас, Йорма или Олдрича? Тебя даже в архивы не пустят раньше времени, трупа с ключем не будет. Это регресс после дс1, где единственно бутылочное горлышко "сен"->"анор-лондо", до этого и после сплошной выбор куда идти. Тоже самое в дс2, а в дс3 этого всего нет и игрок идет строго по рельсам.

7 минут назад, GrayHarvey сказал:

zhenia13 Lex Mercer В дс3 порядок прохождения локаций и убийства боссов строго задан и единственная развилка-кого я убью щас, Йорма или Олдрича? Тебя даже в архивы не пустят раньше времени, трупа с ключем не будет. Это регресс после дс1, где единственно бутылочное горлышко "сен"->"анор-лондо", до этого и после сплошной выбор куда идти. Тоже самое в дс2, а в дс3 этого всего нет и игрок идет строго по рельсам.

Подобный аргумент свидетелей не коридорного мира DS1, ну такой бред. Попробуй  отклонится от маршрута, тебе глаз на пятую точку натянут. У тебя варианты Йорм, Олдрик, потому что там их по сути всего 4. Хранителей ты убиваешь по дороге к Олдрику, а Лориан является как бэ главным среди повелителей, так что логично, что к нему с начала не пускают.  Всех остальных боссов, вали в какой хочешь последовательности. Нит миня ни пускають, 0 из 10. Попробуй пойти сразу в архивы герцога DS1, ах да, они заперты, как и архивы DS3.   DS2 ничем не отличается. Да, есть какие-то пути, но тебя поимеют там во все щели, и в итоге ты идешь заданным маршрутом. 

42 минуты назад, GrayHarvey сказал:

Классика метроидваний, которая сохраняется во всех играх Фромов. Полет не туда - получил люлей и пошел куда надо. Возможно, все изменится в Ринге, где позаимствуют подход Ботвы. 

Edited by zhenia13

23 минуты назад, MitLas сказал:

Попробуй  отклонится от маршрута, тебе глаз на пятую точку натянут.

Если играешь первый раз-натянут, да. Но банально в самом начале можно получить норм оружие и пройти изис катакомбы оф юр лайф, и получить полезный айтем в начале игры, любимца публики блэд15фпстаун вообще можно весь проскипать отмычкой.

25 минут назад, MitLas сказал:

ах да, они заперты,

Заперты до прохождения анор-лондо, после которого у тебя опять на выбор архивы, короли, папанито и изалит. В игре где-то был встроеный компас и подсказки в какую из этих лок я обязан идти первой? Или может меня не пускали в изалит, пока не пройду архивы?

28 минут назад, MitLas сказал:

DS2 ничем не отличается. Да, есть какие-то пути, но тебя поимеют там во все щели, и в итоге ты идешь заданным маршрутом. 

Это вкусовщина и вопрос скилла, билда, эквипа, рук, да чего угодно. Ни дс1 ни 2 не карали за неправильный порядок локаций.

Мне тоже вторая часть зашла... 

Всем бы тагое делать, а то понаклепают непойми чего, а дальше оправдываются.... 

8 минут назад, GrayHarvey сказал:

Если играешь первый раз-натянут, да. Но банально в самом начале можно получить норм оружие и пройти изис катакомбы оф юр лайф, и получить полезный айтем в начале игры, любимца публики блэд15фпстаун вообще можно весь проскипать отмычкой.

А кто тебе мешает проходить в любой последовательности DS3, если единственная закрытая лока - это архивы с Лорианом?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

9 минут назад, GrayHarvey сказал:

Заперты до прохождения анор-лондо, после которого у тебя опять на выбор архивы, короли, папанито и изалит. В игре где-то был встроеный компас и подсказки в какую из этих лок я обязан идти первой? Или может меня не пускали в изалит, пока не пройду архивы?

Тебе указывают, что нужно сначала убить орни и смауга, чтобы получить чаши и пройти в архив.  DS1 можно не пускать в локации, а в DS3 нельзя:57a8bd5a80d7f_FROG3: Ты хоть осознаешь. насколько твои аргументы несостоятельны?:57a8bd5a0af02_FROG1:

14 минут назад, GrayHarvey сказал:

Это вкусовщина и вопрос скилла, билда, эквипа, рук, да чего угодно. Ни дс1 ни 2 не карали за неправильный порядок локаций.

:Aww-yeah-meme:

Ты прям прицепился к моей претензии к архивам, хотя я писал не только о них и про анор-лондо в дс1 я тоже сам сказал что это единственный раз в игре. Дальше спорить смыла вижу.

2 минуты назад, GrayHarvey сказал:

Ты прям прицепился к моей претензии к архивам, хотя я писал не только о них и про анор-лондо в дс1 я тоже сам сказал что это единственный раз в игре. Дальше спорить смыла вижу.

Так с DS3 это тоже единственный раз в игре, но ему нельзя, DS1-2 простительно:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ладно, я тут пересобрал прохождение дс3 и вспомнил про обязательно ответвление в виде храма глубин, и не обязательный изалит, ок. На сем загругляюсь.

33 минуты назад, GrayHarvey сказал:

обязательно ответвление в виде храма глубин

В таком случае не забываем:

2 часа назад, GrayHarvey сказал:

"сен"

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Нагирал уже почти 100 часов, игру прошел, теперь Палитнку добиваю. Сразу говорю, никого убеждать не буду, а просто делюсь своими личными впечатлениями и мнение не навязываю. Учтите, что прохожу вторую часть сразу после первой, а до первой пропылесосил по максимуму Ремейк Демонов, поэтому, первая часть для меня была ни чем-то новым, а тем более на дворе 2021.

Так вот, так как я считай, сравниваю первую и вторую части лицом к лицу, для меня вторая часть лучше в каждом аспекте. В ней отлично, как для ДС серии подан сюжет, он понятный, интересный, есть персонажи с историями, хаб который тоже гораздо лучше. В плане геймплея - появились костры везде, появился бесконечный заряд на возврат к костру, респек левелов. Вообще развитее персонажа лучше, так как левелов больше, фарма меньше. Идея с фантомами прекрасна, хочешь вызывай, хочешь в соло бомби боссов, инвейды тоже радуют - оживляют гемплей. Интерфейс, конечно, традиционно всратый, но намного лучше того, что было в первой части. В игре ввели 4 кольца, это тоже очень круто. Графика на голову выше, как в плане дизайна, так и в плане технического качества. Кому-то не понравлюсь управление персонажем, но я привык за 10 минут, сначала тоже не понял. Жополицые мобы, конечно, странно выглядят, тут не спорю, еще плохая анимация у Фальконеров, в остальном, все супер. 

В общем, вторая часть после первой мной воспринималась, как намного улучшенный оригинал.

Повторюсь - я никого не буду убеждать и спорить, что лучше, что хуже, просто мне именно вот так играется. Чисто дело вкуса.

Edited by Nitrous

On 3/14/2021 at 12:56 PM, GrayHarvey said:

Пошел я как-то раз в катакомбы на 20-ом левел.:Garold3:

1 час назад, Nitrous сказал:

Пошел я как-то раз в катакомбы на 20-ом левел.:Garold3:

Берешь асторскую зубочистку, и пенетрируешь всех скелетонов, даже не трогая некров :57a8bd5deb03a_FROG17:

1 hour ago, GrayHarvey said:

Берешь асторскую зубочистку, и пенетрируешь всех скелетонов, даже не трогая некров :57a8bd5deb03a_FROG17:

А потом прошел дальше, а там дверь под печатью и даже босса нет :Garold:

Мне, кстати, из всех частей (в 3 я не играл, только посмотрел, очень понравилась по первому впечатлению), так вот, мне из всех частей, именно Демнос Соулс Ремейк больше всего нравится, он самый компактный, но в совокупности, как-то именно от него больше всего получил кайфа, уж очень мне понравилась механика тенденций, а может тут еще и играет роль, какой Соулс был первым, поэтому, именно первая часть у многих любимая, все-таки, первая игра в серии, которая вышла везде + имела за собой хайп от Демонов.

Edited by Nitrous

5 часов назад, Nitrous сказал:

Идея с фантомами прекрасна, хочешь вызывай, хочешь в соло бомби боссов, инвейды тоже радуют - оживляют гемплей

Как будто в первой части этого не было

5 часов назад, Nitrous сказал:

Графика на голову выше, как в плане дизайна, так и в плане технического качества.

Это ты просто в оригинал на пс3 не играл с мылом и просадками фпс до 20

Mountain View в первом можно было вызвать на подмогу НПЦ? Я что-то не помню, но может просто не выполнил условия.

Ну да, не играл в Дарки на ПС3, я только Демоны прошел и не было особо доволен игрой и именно ремейк мне раскрыл глаза на серию, ну об этом я уже говорил :)

2 минуты назад, Nitrous сказал:

в первом можно было вызвать на подмогу НПЦ?

Nitrous Ну да, ведьму Беатрис на битву с Лунной Бабочкой и на битву с 4 королями, Солера на битву с Орнштейном и Смогом, Таркуса на битву с Железным Големом. Ты что, всех пропустил?)

8 минут назад, Nitrous сказал:

Ну да, не играл в Дарки на ПС3, я только Демоны прошел и не было особо доволен игрой и именно ремейк мне раскрыл глаза на серию, ну об этом я уже говорил :)

Читал, да) 10 лет поливал серию, не играя, ппц) Ну хорошо, что сейчас решил приобщиться, оно того стоит, так или иначе. А ты длц в ДС2 все прошел?

Mountain View не, в ДЛЦ я пока еще не ходил, фармлю медали солнца и ужасаюсь с дроп рейта, убил около 500 штук Фальконеров и всего 18 медалей собрал из 30..........