Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, CRIMATOR сказал:

P20 красивее Galaxy S9

ты это серьезно?) о вкусах не спорят конечно, но назвать этот выкидыш франкинштейна красивым это уже как то через чур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно, взлет Хуавея это в первую очередь проблемы для Самсунг

 

Apple всегда будет дифференцирована, как минимум, благодаря собственной ОС/сервисами и бренду (имя с громкой и глубокой историей, окруженное мифами и легендами о его основателе, а не недавно поднявшаяся из пучин треша азиатчина)

 

Плюс Apple трендсеттеры. Выпустили вертикальную камеру - все побежали делать тоже самое. Сделали свой вариант безрамочности, все копируют именно его. Сделали вырез - результат сами знаете. Вкрутили Face ID, 3D сенсоры тут же стали самым желанным и дефицитным компонентом на рынке. 

 

А вот как Самсунг планирует отличаться от Хуавея непонятно. В плане качества разница скоро сойдет на нет, ОС - та же

 

 

2 часа назад, kolian666 сказал:

ты это серьезно?) о вкусах не спорят конечно, но назвать этот выкидыш франкинштейна красивым это уже как то через чур)

 

сзади точно красивее, а спереди убогая полоса снизу все портит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуавей по дизайну морды прям зашквар какой-то. Уродский вырез + полоска с кнопкой внизу — это просто дно, и тут до самса как до луны. Даже мэйт 10 про был симпатичней по морде.

По начинке тоже вопросы, ибо если камеры крутые, то ставить опять 970 кирин, ну, такое себе решение, как по мне, еще и с ценой в 900€ (У мейта 10 про цена была 800€). 980 кирин, видимо, для мейтов будет, они ж будут мэйты в этом году выкатывать?

 

В целом хуавеи очень странные решения принимают как по мне. В конце года представили спорные (для меня) мате 10 и 10 про, а теперь выкатили вот это вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, CRIMATOR said:

. Сделали свой вариант безрамочности, все копируют именно его. Сделали вырез - результат сами знаете.

ты дважды написал одно и то же по сути:troll_face_3: кажется у Аппле кончаются сомнительные подвиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол у п20 оказывается будет еще и элитная версия с элитным дизайном

угадайте на что похоже))))))))

p20_6.jpg

sm.porsche-design-huawei-mate-RS.750.jpg

 

 

то есть все таки даже китайцы понимают где норм дизайн, а где для эллоплебеев :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Jordan. said:

лол у п20 оказывается будет еще и элитная версия с элитным дизайном

 

если выпустят ее без шильдика порше за нормальную цену, то могу выстрелить на самом деле

вырез все таки очень уродует P20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jordan. сказал:

угадайте на что похоже))))))))

:Aww-yeah-meme:угар 

 

Хуавей чет вообще, они дизайнеров уволили что ли? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило все эти элитные версии это треш для специфической аудитории из арабских стран :troll_face_3: золотые, со стразами, с люксовыми брендами в названии (LG Prada и тд) и прочие Верту

 

Ни один нормальный человек их не покупает и, судя по выбранному дизайну, Хуавей это знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о часах самсунга уже даже не вспоминают, сравнивают только эппл и фитбит, это два лидера

 

не говоря уже о LG и всей остальной братии

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага класс

оч интересно

 

стульчаки для унитаза эпл еще не выпустила кстати?

тоже интересно

 

очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR мне кажется это максимально унылый рынок - функционал смарт часов очень ограничен, если сравнивать с телефонами. И не надо вспомнать iPad - да, при анонсу тоже недоумевали, зачем он нужен, но спустя короткое время после релиза все поняли его функционал.

 

Вот у меня Asus ZenWatch 3 - красивые, время и уведомления показывают. NFC нет (я бы с часов и не стал оплачивать покупки) и фитнесс датчиков. Даже если добавить эти 2 функции, то все равно функционал как был маленьким, так и остался.

 

Все же это больше компаньон, нежели самостоятельное устройство. Но, безусловно, удобное - к обычным часам уже возвращаться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tinkino сказал:

CRIMATOR мне кажется это максимально унылый рынок - функционал смарт часов очень ограничен, если сравнивать с телефонами. И не надо вспомнать iPad - да, при анонсу тоже недоумевали, зачем он нужен, но спустя короткое время после релиза все поняли его функционал.

 

Вот у меня Asus ZenWatch 3 - красивые, время и уведомления показывают. NFC нет (я бы с часов и не стал оплачивать покупки) и фитнесс датчиков. Даже если добавить эти 2 функции, то все равно функционал как был маленьким, так и остался.

 

Все же это больше компаньон, нежели самостоятельное устройство. Но, безусловно, удобное - к обычным часам уже возвращаться не хочу.

 

телефон не может выполнять функции фитнеса и здоровья так же хорошо/удобно, как часы

 

думаю рынок будет огромный. Apple Watch по продажам это уже половина айпада и растут 50 % в год, при том что дизайн не менялся 3 года. Такими темпами в следующем году часы обгонят мак, через несколько лет - айпад.

 

унылый рынок только потому, что там фактически только один игрок, все остальные бесконечно далеко. Но все меняется

 

гугл не забросил свой унылый android wear, сейчас его переименовали и заново начали развивать после успеха эппл. Фитбит активно идет в эту категорию. Думаю самсунг тоже не захочет оставаться в стороне. В ближайшие годы будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR непонятно что с производителями на Android Wear/Wear OS - Asus и Moto рынок покинули, Huawei пока не планирует выпускать новые часы (хотя их последние часы выглядели плохо на мой взгляд), продажи пока очень слабые. Из не люксовых производителей остались LG, Casio да Fossil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tinkino сказал:

CRIMATOR непонятно что с производителями на Android Wear/Wear OS - Asus и Moto рынок покинули

 

а что тут непонятного, продажи у них никакие

 

1 минуту назад, Tinkino сказал:

Из не люксовых производителей остались LG, Casio да Fossil.

 

Casio и Fossil это своя ниша. С ней все будет ок, но это не масс маркет. LG там же, где и Asus/Motorola

 

Ну не работает рынок часов также, как рынок телефонов. Недостаточно просто собрать процессор, дисплей и оперативную память в корпус и начинать продавать. Это рынок куда более тонкий, тут технические характеристики ничего не значат, если нету нормального UX. Все эти компании думали сейчас за пару месяцев соберут разных версий и сделают кассу, хотя Apple годами работали чтобы сделать из AW то, чем они являются сейчас. Огромное количество усилий было вложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR непонятно в том плане, что будет дальше - развития от Гугла не видно, кто из произвдителей может подтянуться или кто вернется, а ребрендинг они провели и на не провальные продукты, типа Android Pay, переименовав в Google Pay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, CRIMATOR сказал:

при том что дизайн не менялся 3 года

Возвращаясь к яйцам дизайнеров эппл:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino если бы они совсем забили, ребрендинга не было бы, а так готовят почву под будущее. Google i/o скоро, там увидим. Android Pay не то чтобы совсем провальный продукт, просто слабее Apple Pay и Samsung Pay.

 

Ну а если честно, пофиг вообще что там у гугл. Они думали, что также как с телефонами выпустят стремный, но зато типа открытый, кусок кода и все будет в шоколаде, а через пару лет все исправят. Только в очередной раз доказывает, что у компании полностью отсутствует видение, они тупо делают кучу всего - что-то выстреливает, что-то нет. Из 10 провалов всегда будет 1 успех. Так и живут. 

 

Полно других людей, которые могут в будущем составить конкуренцию эппл.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR я не писал, что Android Pay провальный, а написал, что он не провальный и его тоже переименовали.

 

Так-то он пока нигде в Москве и области не было с ним проблем, где есть бесконтактная оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, CRIMATOR said:

о часах самсунга уже даже не вспоминают, сравнивают только эппл и фитбит, это два лидера

 

в следующий раз ссылка будет на холивор с другого форума надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tinkino сказал:

CRIMATOR я не писал, что Android Pay провальный, а написал, что он не провальный и его тоже переименовали.

 

Так-то он пока нигде в Москве и области не было с ним проблем, где есть бесконтактная оплата.

 

неправильно прочитал

 

хотя... может это и недалеко от истины https://www.statista.com/statistics/722213/user-base-of-leading-digital-wallets-nfc/

 

Apple Pay now in 20 markets, nabs 90% of all mobile contactless transactions where active

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×