Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

CRIMATOR это ж новый пиксель, там всё программно, они щас патч другой выпустят и айфону снова будет стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR ну почему. Я бы взял 12 Pro Max не будет iOS такой плохой. Поправка. Плохой для меня.

У iPhone много положительным моментов, но я просто не смогу пользоваться их ОС. Со времен моего iPhone 7 ничего не изменилось. НИЧЕГО. Это не пустые слова. У меня есть доступ к парочки телефонов с самой последней версией и все что так бесило...оно все еще там. День когда они выкатаят нормальную ОС будет день когда я сделаю предзаказ и буду стабильно обновляться раз в год на новый телефон.

Великий день будет. Великое время. Время когда не надо ломать себе голову, что взять, а просто ждешь спокойно открытие предзаказов новой версии iPhone:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, CRIMATOR said:

Фигасе разница в найт моде. Блин, я не хочу покупать про макс, он тупо мне в карман не влезет :57a8bd5b52b45_FROG6:

EmY6gyLXMAIh0pP?format=jpg&name=4096x409

 

 

https://www.theverge.com/21555901/iphone-12-pro-max-review

У про и про Макс теперь разные сенсоры?

кажется широкоуголка больше не бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, shoebox bankrolls сказал:

CRIMATOR чёт не пойму, там один чип, но на разных частотах? Или в чем разница между эйром и про?

 

Один чип. Единственное отличие которе я нашел это количество ядер в GPU

 

https://www.apple.com/shop/buy-mac/macbook-pro/13-inch

https://www.apple.com/shop/buy-mac/macbook-air

 

На самом деле прошку 13 сделали хуже чем раньше в сравнении с эиром. Отличие только поярче экран, подольше держит и тач бар. Эир зато тоньше и легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR эир прям goat в этот раз. Никогда его не рассматривал как серьезную машину, а сейчас прям при желании не придраться. Всего 75к, айфоны дороже блин :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильную вещь сказал - интересно, как М1 будет чувствовать себя на стационарах? 

Ну а 20 часов для ноута это что-то невероятное, у прохи на 16 дюймов и М2 будет 25? :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr на стационарах будет M2/M3, очевидно ) Поэтому вчера и не показали про на 16", для него будет другой чип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

  • 14-inch MacBook Pro: In July, reputable analyst Ming-Chi Kuo forecasted that new 14-inch and 16-inch MacBook Pro models with Apple Silicon and an all-new design will launch in the late second quarter or third quarter of 2021. Kuo has previously suggested that these notebooks may feature Mini-LED displays.
  • 16-inch MacBook Pro: Earlier this month, Bloomberg's Mark Gurman and Debby Wu reported that a new 16-inch MacBook Pro with Apple Silicon is in development, but the report did not provide a release timeframe. As mentioned above, analyst Ming-Chi Kuo expects a new 16-inch MacBook Pro with Apple Silicon and an all-new design to launch in the late second quarter or third quarter of 2021.
  • 24-inch iMac: In June, reputable analyst Ming-Chi Kuo forecasted that Apple would launch a 24-inch iMac with an all-new design in the late fourth quarter of 2020 or early first quarter of 2021 at the earliest.
  • A smaller Mac Pro: Earlier this month, Bloomberg's Mark Gurman and Debby Wu reported that Apple is developing a new Mac Pro that looks like the current design at about half the size. The report said it's unclear if that Mac will replace the current Mac Pro or be released as an additional model.

 

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Однажды мы проснемся в мире, где x86 – уже увядающая платформа (думаю про вас, Xbox и PS; а Nintendo держит руку на пульсе).

Как будто для домашней игровой консоли это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на консолях x86 юзают из-за совместимости, потому что под нее есть нормальные графические API - Direct3D, Vulkan, AMD Mantle. (ну они же и заточены под Windows)

Vulkan вроде как тоже есть на ARM, но вроде как в урезаном виде.

 

Тут разве что Nvidia после покупки ARM, пойдет затачивать свой Gameworks + DLSS именно под ARM.

Цитата

Вот оно, новое поколение.

Опять проблема совместимости в 2005 ушли с PowerPC на Intel, в 2020 опять ушли с Intel на ARM.

Учитывая что ARM под Nvidia, могут прыгнуть еще куда то ...

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Xopek сказал:

Учитывая что ARM под Nvidia, могут прыгнуть еще куда то ...

 

Не путай архитектуру и сами процессоры. Apple очень сильно зависит от роадмапа Intel в разработке своих собственных продуктов. От ARM она не зависит, это только архитектура, свои чипы они сами делают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, CRIMATOR сказал:

От ARM она не зависит, это только архитектура

Ну как переклинит Nvidia мы тоже не знаем.

x86 - открытая архитектура, на ней теоретически процы могут делать кто угодно

ARM - проприетарная архитектура и принадлежит Nvidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Apple получит свои частоты в России

 

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) предложила выделить «Эппл Рус» — российской «дочке» Apple — полосы частот в диапазоне 6,2–8,2 ГГц. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы к заседанию ГКРЧ. В документах говорится, что частоты выделяются для проверки электромагнитной совместимости сверхширокополосных беспроводных устройств малого радиуса действия с другим радиооборудованием. 


Речь идет о тестах технологии Ultra Wide Band (UWB), которую поддерживают iPhone 11 и iPhone 12, объяснил газете специалист, знакомый с планами компании. По замыслу разработчика эта технология со временем призвана заменить Bluetooth. UWB способна достигать большей скорости обмена данными, а также втрое увеличить расстояние (до 300 м), на котором устройства могут взаимодействовать. Сейчас Apple – единственная компания, которая продвигает эту технологию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple опять украла идею у Microsoft с ноутом на ARM

 

Microsoft Surface Pro X MSQ1

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xopek сказал:

Apple опять украла идею у Microsoft с ноутом на ARM

 

MS тоже сделала собственный проц? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

 

MS тоже сделала собственный проц? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Да, Microsoft SQ1 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

https://www.microsoft.com/en-us/surface/business/surface-pro-x/processor

 

R6p22INtFJ9Z.jpg

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Xopek сказал:

Да, Microsoft SQ1 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Цитата

Microsoft SQ1: модифицированный Snapdragon 8cx

 

:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.dxomark.com/apple-iphone-12-pro-camera-review-great-smartphone-video/

Похоже в этот раз Apple не халтурила. Правда все еще чуть хуже китайского флагмана (который дешевле, но не на много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побыстрей бы уже прошка с m1 поступила в продажу, а то моя тринашка 14-го года уже на издыхании :frog27:

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×