Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, albedo сказал:

Поиграл в пс виар.понравилось.совсем новые ощущения от игры.словами не передать.все в 3д.но графика не айс.что то типа продвинутых игр пс3.

Я может и куплю.если игры будут.позже.посмотрим что через пару лет будет

Запостите в новостях- в центральном детском мире бесплатно промо стенд с 6 играми: драйвклаб, робинзон и тд

где бы еще ребенка взять, чтобы не стыдно было идти в такой магазин :icon_mrgreen:

 

Интересно какие будут отзывы о RE7 в VR, потому как пока, все что есть дляVR - простенькие тиры/аркады/головоломки, а также игры в которых VR прикрутили для галочки, покупать ради них приблуду стоимостью с новую консоль как то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, aden сказал:

где бы еще ребенка взять, чтобы не стыдно было идти в такой магазин :icon_mrgreen:

 

Интересно какие будут отзывы о RE7 в VR, потому как пока, все что есть дляVR - простенькие тиры/аркады/головоломки, а также игры в которых VR прикрутили для галочки, покупать ради них приблуду стоимостью с новую консоль как то не хочется.

Да там много взрослых было.. и это в большей степени обычный торговый комплекс, чем именно детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в финальную демку RE7 для  VR и могу сказать однозначно это самый главный проэкт для ps vr, идеальное управление для vr в подобной игре, никакого эффекта укачивания вообще нет, погружение в игру запредельное, лучшая графика, только разрешение самого шлема не дотягивает. Единственное, чтобы играть в такое, нужно обладать стальными нервами и я думаю многие просто не выдержат, той жути которая будет там твориться, с таким то погружением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство когда на псх2016 показали больше игр на виту чем на виар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В December 4, 2016 в 09:26, Squall007 сказал:

Поиграл в финальную демку RE7 для  VR и могу сказать однозначно это самый главный проэкт для ps vr, идеальное управление для vr в подобной игре, никакого эффекта укачивания вообще нет, погружение в игру запредельное, лучшая графика, только разрешение самого шлема не дотягивает. Единственное, чтобы играть в такое, нужно обладать стальными нервами и я думаю многие просто не выдержат, той жути которая будет там твориться, с таким то погружением.

Не идеальное, поворотики на 30 градусов бесят. Еще хреново, что момент приседания-вставания тоже утерян. Плюс, опять эти идиотские висящие в воздухе руки. И - перед скриптовой сценкой всегда секундное затемнение. Все это крайне плохо влияет на погружение.

А так, в целом, неплохо. Действительно, совсем не тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ku6opr Можно поставить на 45, плюс здесь хотя бы можно идти по направлению куда ты смотришь, вообще без поворотов на аналоге, мне кажется это правильный подход, так как если просто повесить на правый аналог стандартное плавное управление камерой(как в обычной версии), то будет укачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Squall007 сказал:

@Ku6opr Можно поставить на 45

Не знал, надо попробовать. Но все равно не то.

40 минут назад, Squall007 сказал:

плюс здесь хотя бы можно идти по направлению куда ты смотришь

Вот только опять будет поворот "рывком", а после него голову возвращать обратно.

42 минут назад, Squall007 сказал:

мне кажется это правильный подход, так как если просто повесить на правый аналог стандартное плавное управление камерой(как в обычной версии), то будет укачивание.

Не факт. В любом случае, они должны были дать возможность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Squall007 , как это? Я опять чего-то пропустил? Нашел только выбор 30 - 45 - 90.

Кстати, поставил скорость перемешения побольше и заметил тот же прием, что в Ригз: при быстром беге поле зрения сужается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты будешь делать, вот я слепой, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ku6opr

А что за постоянные рывки камеры такие? Для чего они? Не раздражает ли 

это при игре?

Графику сильно порезали в ВР режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chalovak , это специально сделали такие повороты, чтобы не тошнило.

Да, раздражает.

Ну да, графон заметно снижен, но не так чтобы сильно. Но я не знаю, как там на про. Не могу сравнить. 

В следующий раз попробую вариант без рывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел с плавными поворотами. Вот это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл на стандартной ПС4 в Китчен, Драйвклаб и Резидент Ивил 7 ДЕМО. Самые сильны впечатления, как ни странно, от Китчен.

 

1. Китчен - на графоний становится пофиг почти что сразу. Очень здорово реализованный двухминутный аттракцион.

2. Драйвклаб - пофиг на графоний и прочая. Реалистично, интересно. Не тошнило, но устал очень быстро. На этом первый заход закончил. Голова ватная стала до самого вечера, пока не поспал.

3. Второй заход. Резидент Ивил 7 - одновременные повороты головой и стиком приводили к резкой усталости. Спринт к тому же эффекту, даже хуже. Графика очень порадовала, прям супер всё. Что расстроило - отсутствие анимации при каком-либо действии. Ты просто видишь чёрный экран, потом происходит результат действия. Т.е. когда ты дёргаешь рычаг в камине, то ты этого не видишь. Просто чёрный экран. Что не привычно - целиться головой. Во время сражения не сразу успеваешь ориентироваться и бегать вокруг врага не получается. Но первое впечатление конечно ВАУ. Очень круто всё сделано.

 

Про моё состояние здоровья немного =)) В детстве было сильное сотрясение головы, ударился затылком, от чего потерял зрение на несколько часов. Потом слава богу всё ок, но вестибулярка никуда не годится. Могу помотать головой и будет кружиться. От ВР не тошнило, но уставал сильно. Субьективно - не моё. Я не смогу в это долго играть и привыкнуть, от 3д раньше не было никакого дискомфорта.

 

Если посмотреть на этот девайс со стороны, то пока что будущего не вижу. По последним слухам тот же ACE Combat не будет доступен целиком для прохождения в ВР, только отдельные миссии. А на текущий момент контента вырисовывается очень мало Ну и хорошо, не придётся тратить 40к =)) На обьективность не претендую, в целом очень крутая вещь. Рад за тех, кто может получать от неё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поиграв в разные игры и демки на VR, понял, что больше всего хочу, чтобы туда выходили старорежимные атмосферные квесты от первого лица по типу старых Myst или Шорох(если кто помнит), с неторопливым геймплеем и потрясающей атмосферой, которая в VR только бы многократно усилилась, RE7 в этом плане конечно выглядит как лучший подарок для всех обладателей VR устройств.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ku6opr сказал:

 

 

Как ощущения после месяца пользования? Не надоедает? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свои ощущения после недавнего приобретения PS VR. Пост будет большим, сорян.

 

В качестве отступления надо сказать, что я несколько раз попробовал ВиАр на разных стендах Сони (Игромир, Детский Мир), но у меня всегда была проблема - изображение было слегка размыто. Причины две: я не брал с собой очки (думал, зачем, когда у тебя экран перед носом), ВиАр все-таки требует индивидуальной настройки. Ну и еще одна проблема - должным образом насладиться устройством в толпе людей с ограниченным временем было сложно. Получается, что эти проблемы (кроме разве что очков) решаются только одним способом - приобретением девайса. Что немного странно.)

VR меня больше всего привлекал использованием в гоночных симуляторах, поэтому анонс Driveclub VR и GT Sport VR меня к покупке и подтолкнул. 

Понятное дело одними симуляторами сыт не будешь.

 

В общем, принёс я очки домой. Подключил всё без проблем и достаточно красиво, что проводов особо не было видно (спасибо ПС4 Про за задний ЮСБ).

Первым делом после включения начал настраивать камеру и сами очки. Камеру поставил под телевизор. Как оказалось, угол вертикального обзора камеры достаточно велик, чтобы можно было спокойно стоя играть на расстоянии, наверное, двух шагов от телевизора. Далее, настройка очков: синхронизация их с камерой и настройка линз. Последнее особенно полезно, камера измеряет расстояние между зрачками – становится комфортнее. 

 

Ну а дальше пошло тестирование демок и последующих скачиваний полноценных игр и ВР-развлечений.

London Heist из VR Worlds – потрясающее погружение, особенно с двумя Мувами (достались от предыдущего поколения). Когда понял, что можно закурить сигару и выдыхать при этом дым, я немного выпал в осадок. Естественность выполняемых действий добавляет 100 очков к погружению. Жаль, что игра коротка, по сути всё показали в роликах. Но наличие тира добавляет реиграбельности.

Danger Ball из VR Worlds – прикольный аналог пинг понга с хорошим погружением и визуалом. Я, правда, не любитель казуальщины, поэтому хватило на пару раз.

VR Lure оттуда же – не зашла вообще ни разу: никакого погружения тебе, ни смысла. Может, надо в неё лёжа играть.

Ocean Decent – забавно, но одноразово.

Scavengers Odyssey из этого же сборника – единственная игра из многих попробованных, от которой меня начало мутить. Тоже эффект)) Про саму игру сказать нечего.

 

Как любитель FEZ, я не мог пройти мимо нового творения Фиша, Superhypercube. Играл только в демку, но визуальная составляющая, саунд-дизайн, эффект погружения и даже сам, хоть и простой, геймплей заставили меня задуматься о покупке. Однако 2000р. за неё - перебор. Подожду скидку. По этим же причинам возьму и REZ, но попозже.

 

Tumble VR - это игра мне очень нравилась еще на третьей соньке с заточкой под Мувы. С ВиАром она обрела и вторую жизнь, и новый смысл (в том числе геймплейный). Всё так же решаем различные физические головоломки, но на этот раз с полным погружением в процесс. Свои конструкции теперь можно рассматривать со всех сторон, гуляя вокруг них. Точность, с которой ты размещаешь фигуры, увеличилась. В общем, приятный опыт.

 

Driveclub VR - собственно то, ради чего всё это затевалось, ни разу меня не разочаровало. Погружение - топчик. В своё время мне посчастливилось выиграть игровое кресло (помните конкурс от ЕА во время релиза Burnout Paradise), руль тоже был. Не хватало только очков. С их приобретением паззл сложился. Когда перед гонкой ты сидишь в авто, глядишь по сторонам, за спиной ощущаешь автомобильное кресло, а перед собой руль, тут хочешь, не хочешь, а обманешься и погрузишься. Ощущение автомобиля, дороги, поворотов, скорости, даже столкновений - всё как надо. Упрощенная графика не смущает, на это быстро закрываешь глаза. Ну и да, в ПРО версии постарались какие-то красивости оставить, например, отражение автомобилей в кузовах других автомобилей (для меня это почему то важно)).

 

Демка Resident Evil. Это круто и жутко. Не знаю, правда, как в это играть)). Графика, на удивление приятная. Жаль, убрали анимации взаимодействия героя (рук) с окружением.

Очень понравился VR мультфильм Allumette. Ощущение, что действие реально перед тобой происходит. Фигурки хочется потрогать.

 

Режим Экрана хорош, но с оговоркой. Некоторые игры в нем выглядят довольно-таки мыльненько, например Doom, но к этому привыкаешь. А вот Project Cars вообще прекрасно себя показывает. Но с созданием впечатления, что перед тобой огромный экран, режим справляется на все пять. Когда снимаешь очки и видишь свой телевизор, понимаешь, какой он маленький (несмотря на его 50 дюймов). Так что, если вдруг телевизор занят или отсутсвует, можно и побаловаться этим режимом.

 

Ну а теперь вывод. Девайс хороший, удобный, погружает куда надо и как надо. НО! Есть большие опасения, что ждёт его судьба мувов с прошлого поколения. Анонсируемый контент не вселяет оптимизма: в основном это казуалочки и экспериенсы (типа погружения в океан). Резидент, Драйвклаб и урезанный Гран Туризмо мне видятся скорее исключениями, некой пробой пера перед следующим поколением как приставок, так и ВР очков (если для ВР оно наступит). Я рад буду ошибаться, но Сони известна своими экспериментами, на которые она в итоге кладёт болт. Но для первого НО! у меня есть второе НО!, которое перекрывает первое. Playstation VR уже можно подключить к компу и играть в игры, которые даже VR не предусматривают. Да, это пока всё в зачаточном состоянии, однако это воодушевляет. 

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overbacher , ощущения - как были, так и остались. Охреневание "епстудэй, я же в игре!!!11" прошло, но восхищение никуда не делось.

Ригсы, увы, надоели. Ну однообразная игра, с минимумом фишек, что поделать. Но если найду русских тиммейтов, с удовольствием порубаюсь.

После демки Резидента жду игру ещё больше. Это будет кирпичный завод)))

@chalovak , с приобретением)) домой приду - тебя добавлю, если ты не против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chalovak На данный момент, главное продвижение VR это полноценное добавление этого режима в ААА проекты по типу RE7 и в этом должны быть заинтересованы все VR производители, а Сони особенно. Заключать контракты, возможно даже башлять разрабам, иначе все затухнет.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×