Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Uncharted 4: A Thief’s End vs Rise of the Tomb Raider

  

199 проголосовавших

  1. 1. let mortal hollywar begin

    • Uncharted 4: A Thief’s End
    • Rise of the Tomb Raider
    • Обе кинцо за 4500


Рекомендуемые сообщения

Тот же Принц Персии 2008 где сюжет просто ужасен
она там только доп диалоги писала, да и норм там сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='topse_crets' timestamp='1447091755' post='5018083'] да и норм там сюжет [/quote]

Он там вообще есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=шепард],да, хорошая сказка. Диалоги между персонажами приятные, кстати. Геймлейно мне не понравилась, типичный юбисофт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='topse_crets' timestamp='1447092136' post='5018086'] Геймлейно мне не понравилась, типичный юбисофт [/quote]

По этому дропнул на середине, уже не помню че там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Принц Персии 2008 где сюжет просто ужасен

она там только доп диалоги писала, да и норм там сюжет

Там он никакой. Но ладно бы сюжет, там одни из самых глупых диалогов что я слышал. Порой их идиотизм до хохота просто доводит. Это все про англ. версию. Читал что русская немного по другому воспринимается. При этом геймплейно при всем ее однообразии мне игра вкатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там одни из самых глупых диалогов что я слышал. Порой их идиотизм до хохота просто доводит.
не знаю, диалоги между принцем и Эликой мне нравились, к ней привыкаешь, потому и эффект от концовки соответствующий. На русском проходил, когда вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюжет принца 2008 вообще один из самых адекватных в играх, там хотя бы есть построение взаимоотношений между персонажами 

 

пратчет там в качестве "additional writer" выступала, особо ничего не испортила видимо

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], бро посоветуй плиз что лучше взять, скайрим с пушками или переиздание анчей, 3 игры всё таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сюжет принца 2008 вообще один из самых адекватных в играх, там хотя бы есть построение взаимоотношений между персонажами 
 
пратчет там в качестве "additional writer" выступала, особо ничего не испортила видимо
То то ее все пинали за убогий сюжет и диалоги. Прям адекватность там во все поля. Хотя для тебя в ТЛОУ сюжет плохой, так что даже спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='shua0'][/b], отличный сюжет был в принце 2008го. Кто ее пинал? Помню разве что открытый финал не всем понравился, а так прекрасная химия между персонажами и классно прописанный лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1447095144' post='5018147'] То то ее все пинали за убогий сюжет и диалоги [/quote]

 

ее пинали за монотонный сбор сфер и отсутствие челленджа при платформинге и битвах

 

все остальное там было уышкой, включая музыку, атмосферу и художественное оформление

 

prince-of-persia-20081126005237417.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=-f3gGtSuKxg

 

ппц вы приколисты 



[quote name='шепард' timestamp='1447094581' post='5018136'] бро посоветуй плиз что лучше взять, скайрим с пушками или переиздание анчей, 3 игры всё таки! [/quote]

 

шепка, ну смотри - возьмешь анчи, пройдешь их за 20 часиков и в принципе никогда больше не запустишь

 

а фоллаут 4 можешь дропнуть через 2 часа (может через 70)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал, что в ТР линейные, но просто более широкие и открытые локации, чем в том же Анче. А тут оказывается можно залезть и пройти куда душа пожелает, а-ля Скайрим или Ведьмак.

 

 

это не мои проблемы, если ты теперь оказывается игру видел только по Ютубу.  Игра построена по системе метроидвании, ни ули что бы тебя проще понималось по схеме Бэтман Аркхем Азайлум,  если в такую хотя бы играл.

 

 

Поиграй в качественные рпг и ты найдешь ответ на свой вопрос. А если ты считаешь, что в Ларке хорошая прокачка - что же, сочувствую. Когда тебе изначально обрезают возможности, добавляя их потом в виде "прокачки", ничем благоприятным это не пахнет.  

 

 

 

если бы ты играл в эти твои качественные РПГ , то так же заметил бы что тамошняя прокачка абсолютно так же обрезает  возможности. Чем  отличается одно обрезание от другого мне искренне не понятно. Но тут во первых, не РПГ, а экшн, во-вторых  эта самая прокачка сделана в духе той самой метроидвании, о существовании которых ты видать даже и не знаешь. Здесь это тем более в тему. Лара находя все больше мусора прокачивает им свое оружие, а соответсвенно и имеет больше навыков для новых приемов и способ охоты.

 

 

Кратко (о ТЛОУ): постоянная нехватка боеприпасов, действительно опасные враги (в частности зомби), которых часто проще и жизненно необходимо обходить, нежели вступать в схватку, необходимость постоянного менеджмента собственных ресурсов и правильное, точнее обдуманное, их применение. В ТР ничего из этого нету и близко. Даже на последних сложностях  всё сводится к "вылез и перевалил всех и вся".

 

 

ой лол. В ТЛОУ . как и в Ларе, все упиралось в увеличенный дамаг врагов и  ухудшенный сбор ресурсов. Если в первой ТР это хромало, но все равно местами нужно было и менеджить боеприпасы. То сейчас в РоТБ , на верихай все именно так. 

 

 

Уже даже отвечать ничего не хочется.

 

 

Потому что тут реально нечем крыть. Недавно один знакомый вон начал ТЛОУ играть. Его слова дословно - "Все круто, но когда помошники начинают бегать перед солдатами, это капец как напрягает." 

 

 

 

Там одни из самых глупых диалогов что я слышал. Порой их идиотизм до хохота просто доводит

 

 

 

Отличные там диалоги. Причем постоянно их, юзая видно как сначала Принц постоянно подкалывает Элику, а потом уже начинает потихоньку ей симпатизировать, понимать ее.  И делается это очень органично.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zhenia13'], открытый мир, с ограничением доступа по абилкам и предметам. Ты что раньше в метроидвании не играл?

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], открытый мир, с ограничением доступа по абилкам и предметам. Ты что раньше в метроидвании не играл?

это не открытый мир))) Тогда Анч - это открытый мир с ограничением в виде стен :-D

Да и при чем здесь метроидвании, если изначально ты мне говорил об якобы открытом мире в ТР? Из пустого в порожнее. Это совсем разные вещи. Вон недавняя Ори была сделана по тому же принципу. Там тоже получается открытый мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zhenia13' timestamp='1447103679' post='5018324'] это не открытый мир))) [/quote]

Это именно что открытый мир, который просто ограничен прокачкой  и получаемыми предметами. Это кстати, к слову про хорошую прокачку и зачем она вообще нужна в  ТР. 

 

[quote name='zhenia13' timestamp='1447103679' post='5018324'] Вон недавняя Ори была сделана по тому же принципу. Там тоже получается открытый мир? [/quote]

платформер, построенный по чистейшей схеме метроидвании. 

 

[quote name='zhenia13' timestamp='1447103679' post='5018324'] Тогда Анч - это открытый мир с ограничением в виде стен [/quote]

Я мог бы с тобой согласиться, если бы даже  в конце  в Анче позволяли бы возвращаться  в ранее посещенные места и локации. Но нет, Анч - это коридор с некоторыми аренами и развилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], я тебе про Ерему, ты мне про Фому. То, что в этих играх имеется бектрекинг, а в случае Ларки еще и широкие локи не делает эти игры представителями жанра опен-ворлд игр. И да, прокачка в ТР как была говном, так ей и осталась. 

 

Пробил навыки:

[spoil]«Звериное чутье» - слух и зрение обострились, теперь вы легко замечаете животных и источники пищи.
«Искусство выживания» - вы получаете больше опыта за разделку животных и тайники с пищей.
«Поиск запчастей» - вы тщательно осматриваете ящики в поисках запчастей.
«Сбор костей» - вы настолько преуспели в свежевании туш животных, что получаете при этом запчасти для оружия.
«Возврат стрел» - запасливые лучники не брезгуют забирать стрелы с тел врагов, убитых из лука.
«Мародерство» - вы тщательнее осматриваете тела убитых врагов в поисках боеприпасов.
«Ловкость» - увеличивается скорость лазания и уменьшается урон от падения.
«Розыск» - вы лучше ориентируетесь в пространстве и способны видеть то, что другие не заметят.
«Картография» - на вашу карту будет нанесено расположение всех гробниц и важных мест.«Твердая рука» - вы можете дольше удерживать лук натянутым.
«Боезапас» - вы правильно распределяете нагрузку и можете носить больше боеприпасов.
«Тяжеловес» - вы правильно распределяете нагрузку и можете носить еще больше боеприпасов.
«Искусство убивать» - вы получаете больше опыта за искусные убийства противников.
«Лук» - за использование стрел как оружия ближнего боя даются награды: модифицируется перекрестье прицела.
«Пистолет» - за добивание врагов на ближней дистанции даются награды: модифицируется перекрестье прицела.
«Винтовка» - вы можете добивать врагов из винтовки с близкого расстояния за дополнительные награды.
«Дробовик» - вы можете добивать врагов из дробовика с очень близкого расстояния за дополнительные награды.«Стойкость» - вы можете пропустить чуть больше ударов, чем раньше – и отомстить обидчику.
«Грязная борьба» - вы можете ненадолго выводить противников из строя, кидая в них камни и землю.
«Удар ледорубом» - двойной удар ледорубом оглушает врагов.
«Ледоруб» - ледорубом можно нанести ужасные увечья.
«Атака с уклонением» - после уворота от атаки воткните стрелу противнику в колено, чтобы он потерял равновесие и открылся для удара.
«Удар сбоку» - во время удачной контратаки после уклонения вы можете мгновенно убить легкобронированного противника.
«Неотразимый удар сбоку» - в случае удачной контратаки вы можете мгновенно убить почти любого противника.[/spoil]

.

Ну, и что это за ужас?)) Каким образом это убожество можно считать нормальной прокачкой? Плюс, какое она вообще имеет отношение к миру игры и бектрекингу по нему?

 

платформер, построенный по чистейшей схеме метроидвании. 

и где тут содержится ответ на заданный вопрос? К чему это вообще было написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zhenia13' timestamp='1447115279' post='5018393'] То, что в этих играх имеется бектрекинг, а в случае Ларки еще и широкие локи не делает эти игры представителями жанра опен-ворлд игр. [/quote]

Вот ты нудный. Наличие открытого мира  по типа метроидвании никаким образом вообще не относиться  к опенворолд играм.  Они вообще в другой плоскости. Тут просто открытый мир, который как и в Бэтмане к примеру, интересно эксплорить. И прокачка в этом хорошо помогает.

Избавляйся уже от комплексов,  что когда слышишь открытый мир сразу же представляешь зачем  то ГТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в этих играх имеется бектрекинг, а в случае Ларки еще и широкие локи не делает эти игры представителями жанра опен-ворлд игр.

 

Вот ты нудный. Наличие открытого мира  по типа метроидвании никаким образом вообще не относиться  к опенворолд играм.  Они вообще в другой плоскости. Тут просто открытый мир, который как и в Бэтмане к примеру, интересно эксплорить. И прокачка в этом хорошо помогает.

Избавляйся уже от комплексов,  что когда слышишь открытый мир сразу же представляешь зачем  то ГТА.

:-D  Хорошо съехал ответив только на 1 цитату, к тому же снова 'ни о чем". Я-то разницу вижу, просто нужно называть вещи своими именами, а уж если зафейлился, то признай это.

Ладно, задолбало уже спорить. Надеюсь, что новая Ларка действительно прокачалась и стала лучше. Тоже самое хочется сказать и об Анче 4. Удачи :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zhenia13' timestamp='1447117422' post='5018407'] Я-то разницу вижу, просто нужно называть вещи своими именами [/quote]

 

И так было названо своими именами. А вот когда кинцо пытаются преподнести как геймплей с какими то  разными способами прохождения, вот это вызывает недоумение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара метроидвания
Ахаха

Слай купер тоже))) Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×