Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
nagibator666

Xenoblade Chronicles X vs Final Fantasy 15

Во что больше веры?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Во что больше веры?

    • Xenoblade Chronicles X
    • Final Fantasy 15


Рекомендуемые сообщения

которая абсолютно ни на что не повлияет и уйдет в историю, не оставив большого следа

Всё-то он знает. 

 

А ФФ15 на что повлияет? А ФФ13 на что повлияла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kawa77'], по твоей логике получается что если игра не из серий мгс, кх или фф, и при этом имеет недостатки, то ты ее дропаешь.

 

А если

[quote name='kawa77' timestamp='1411564046' post='4419464'] а 13-ю я считаю финалкой с проблемами [/quote]

то тебе это абсолютно не мешает ее проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1411564657' post='4419491'] Arystan, ну да, FF продает имя в любом случае. [/quote]

Вот это самое печальное (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Gefus'][member='Brutal_Rick'], мне бы ваше доверие к SE

к самом se доверия уже давно нет  :icon_wink:


финалка это некий последний белив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kawa77'], действительно. заменить такое говно как последние финалки - это не в силах ни одному ксеноблейдуbte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chronometro' timestamp='1411566035' post='4419567'] А ФФ15 на что повлияет? [/quote]

 

Заочно побила рекорд по количеству лапши, навешанной на уши фанатов ЖРПГ.

 

[quote name='Chronometro' timestamp='1411566035' post='4419567'] А ФФ13 на что повлияла? [/quote]

 

Помогла команде Джонтрона снять их самое веселое видео :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kawa77'], а еще можно обсудить детализацию рук ГГ в крайзисе - и что?

 

ты реально не втыкаешь, на что уходит графониум в ксено? - и как бы разработчикам  несколько покласть (до сего момента) на детализацию рях кастомных болванчиков

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yeah!' timestamp='1411566109' post='4419569'] по твоей логике получается что если игра не из серий мгс, кх или фф, и при этом имеет недостатки, то ты ее дропаешь. [/quote]

 

*вздох*

 

где я это писал? с тобой скучно что-то обсуждать.

 

[quote name='Chronometro' timestamp='1411566035' post='4419567'] А ФФ15 на что повлияет? А ФФ13 на что повлияла? [/quote]

 

ФФ15 еще увидим, ну а если хочешь экскурс в историю - вспомни лучше фф7. Чтобы стать заменой финалочке зеноблейд Х должен оказать на мир не меньшее влияние, чем фф7 в свое время: популяризировать жанр жрпг, поднять его с колен, вывести из лона задротов в большой мир. Без этого, зеноблейд Х - просто жрпг, которая всего лишь продасться как обычная жрпг. Так и будут потом говорить на форумах: "для жрпг продажи были неплохие" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Gefus'], [member='Brutal_Rick'], мне бы ваше доверие к SE
FF XV - последний метр перед финишом презрения и отверженности игроков... Если Скваря остановится и пойдет к старту, к истокам, то надежда на нее встанет крепким щитом... Да и KH III не за горами)))
P.S - нормально я сказал О_о Изменено пользователем Brutal_Rick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Di' timestamp='1411566365' post='4419578'] ты реально не втыкаешь, на что уходит графониум в ксено? [/quote]

 

втыкаю, только в фф15 он уходит И на окружение И на монстров И на проработанные лица персонажей (что, кстати, самое трудное) 

 

[quote name='Di' timestamp='1411566365' post='4419578'] на детализацию рях кастомных балванчиков [/quote]

 

ОМГ, только не говори мне, что в зеноблейде Х главным героем будет болванчик! Прощай, нормальный сюжет =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал за финалку, надеюсь, что в этот раз выйдет добротная часть, но после говняной тринадцатой части веры в скваречник нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В jrpg всегда главным были сюжет и атмосфера. Так что плевать, упростят геймплей FF XV или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В jrpg всегда главным были сюжет и атмосфера. Так что плевать, упростят геймплей FF XV или нет

 

Есть мнение, что FF XV уже и не jrpg больше.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1411566672' post='4419588'] В jrpg всегда главным были сюжет и атмосфера. Так что плевать, упростят геймплей FF XV или нет [/quote]

 

по поводу геймплея я уже писал в соседней теме, что скорее всего будет два варианта - упрощенный и мануальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kawa77' timestamp='1411566507' post='4419580'] вспомни лучше фф7 [/quote]

Но ведь я спросил про 13.

[quote name='kawa77' timestamp='1411566507' post='4419580'] популяризировать жанр жрпг, поднять его с колен [/quote]

На каких ещё коленях был жанр? 

 

[quote name='Johann Gambolputty' timestamp='1411566350' post='4419576'] Помогла команде Джонтрона снять их самое веселое видео [/quote]

Мне кажется, они смогут аналогичное видео и для фф15 снять ^__^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь я спросил про 13.

 

 

А я говорю про замену финалок. Самые скучные воены остались чтоли? ФФ13 - проблемная игра. И из-за нее у серии большие неприятности. Я это прекрасно понимаю и уже говорил об этом и по-моему ни один раз.

 

 

На каких ещё коленях был жанр? 

 

 

С жанром все хорошо. Что не игра - то 5 миллионов продаж минимум и признание во всем мире. 

Изменено пользователем kawa77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где я это писал?

 

 

йех, (почему не отображается ник), выбираю игры, в которых присутствует сразу все, как то: серия мгс, серия кх, серия фф. Остальное я, считай, и не играю. Точнее пробую и как только понимаю, что чего-то не хватает - выключаю.

 

 

Вот здесь ты и писал, что перестаешь играть если тебе в игре что-то не нравится.

Но при этом судя по твоим же словам, тебе проблемы 13-й финалки абсолютно не мешали в нее играть. Отсюда собственно и вывод что ты будешь продолжать играть в некогда именитую серию, которая скатится в говно и при этом будешь игнорировать другие игры.

 

а 13-ю я считаю финалкой с проблемами
Изменено пользователем Yeah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kawa77' timestamp='1411566631' post='4419586'] втыкаю, только в фф15 он уходит И на окружение И на монстров И на проработанные лица персонажей (что, кстати, самое трудное) [/quote]

 

когда камера на высоте птичьего полета большую часть геймплея, и главным образом ты наблюдаешь роскошные панорамы, полные объектов и динамики - это конечно аахрененно важно, насколько там смазливая физия у ГГ, спрятанного в мехе. Но а так - да - моноляты не хотят или не умеют в лица, вот это новость. Но выводы - в ксено нет графона, т.к. гг мордой не вышел - для меня слишком глубокомысленны, соре.

 

[quote name='kawa77' timestamp='1411566631' post='4419586'] ОМГ, только не говори мне, что в зеноблейде Х главным героем будет болванчик! Прощай, нормальный сюжет =) [/quote]

 

дай Бог, чтобы сюжетка ксено вертелась не вокруг клишированного анимешного подростка и его соплей (как это зачастую бывает в ФФ и еще тонне жрпг), а акцентировалась на вселенной и проблемах, с которыми сталкивается местный социум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На каких ещё коленях был жанр?



С жанром все хорошо. Что не игра - то 5 миллионов продаж минимум и признание во всем мире.
чет не помню не финалок с 5ю лямами после фф7. ну дкшки еще, покемоны. хотя они и так собирали неплохо.
пиши прямо - маркетинговый продукт, оверхайп. а то спаситель какой-то лол.
ты еще на колду помолись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть жрпг в которых гг не разговаривает совсем и при этом игры одни из лучших в жанре

Изменено пользователем Yeah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Di' timestamp='1411567805' post='4419635'] а акцентировалась на вселенной и проблемах, с которыми сталкивается местный социум. [/quote]

Так это самое, оно и будет :agree:  Вспоминая сюжетный трейлер. И оригинальный блейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kawa77'], жрпг из первой 20-ки на SNES. 

Final Fantasy III - 3.42

Dragon Quest VI - 3.19

Dragon Quest V - 2.79

Final Fantasy V - 2.45

Chrono Trigger - 2.31

Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars - 2.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМ не теряет хватки, практически любой спор постоянно переходит в войну платформlaugh.gif .

Нужно в принципе вообще понимать, что игры совершенно разные и с разными целями. И ладно бы ещё ДК 11 сравнили(хотя они тоже разные в корне, но ближе на порядок), но Х 2...

Тривиально говоря -- разного поля ягоды.

Я особо распространяться не буду, ибо не с чего пока, вот после демки ФФ 15 и релиза Х скажу предварительно.

Моё мнение насчет Блейда 1 все знают думаю.

 

Вопрос к Х -- сможет ли он стать чем-то большим, чем компиляция хороших идей жанра за года, обрести собственное лицо? Самый главный задел на качество -- сюжет уровня Ксеногирс(громко сказано пока, но намёков немало), а всё остальное узнаем лишь поиграв, но вполне вероятно, что получиться должным образом улучшить все механики, единственное, что серьёзно беспокоит это возможный онлайн-элемент(я ничего против не имею, но насколько это пойдёт игре в целом?), кастомный ГГ, персонажи, и, конечно не самое главное, но с сайдами тоже нужно поработать, больше качества, меньше количества, главная задача -- глубже раскрывать ЛОР, чтобы история стала насыщеннее, а мир обрёл ещё больше запоминающихся черт. Хотя, прыгать выше головы не надо, у тайтла всё впереди ещё, требования к нему на порядок ниже, впрочем как и любой сиквел: лучше оригинала во всех

механиках, больше контента, интригующий сюжет.

 

Вопрос к ФФ 15 -- сможет ли она удовлетворить голод к стори-драйвен крупным ЖРПГ, снова расширить границы касательно качества? (но сделать "по-сегодняшнему", не как ФФ 12, которую мало кто использовал, а как ФФ 10, где наработку в лице того же Сфер Грида использовали немало ЖРПГ и по сей день, последний пример это Ксиллия, а первые Диджитал Девил Сага и Роуг Гэлэкси).

Игра прошла путь через два, а то три и больше прототипов, и подобные девелопмент хеллы обычно ни к чему хорошему не приводят, однако, сейчас слишком многое поставлено на карте и в случае провала СЕ ждёт незавидная участь. Больше всего беспокоит ограниченное видение концепции, роуд-трип онли с мужскими чарами, ну, как-то избито звучит, искры не видно. Как будто СЕ хотят сделать свой Red Dead Redemption, только вместо вестерна дорожное приключение с высокопоставленными бишами.

 

Остальное звучит интригующе, даже все характерные черты обещают в лице драматичного эпика, мощного саундтрека, атмосферы открытий, старого-доброго бестиария, кораблей, чокобо, муглов, и прочего.

Осталось поиграть и ощутить как всё это будет реализовано. А, и поздравляю Номуру, наконец его идеи ФФ 8 нашли отражение. Даже такие мелочи как машинка! :gigi:  Небось тоже заправлять будем? :-D

Когда смотрю на данж, сразу в голове, блин, вспоминается Tomb of the Unknown King(ага, где братки Минотавры были), и загадочная музыка оттуда "ту-ду-тууу-...-тууууу-туууууу" :-D Да, соскучился по интересным данжам я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], чем плох кастомный гг?

 

чем плохо, что цементирована только сюжетная основа, что история творится вокруг - а игроку позволено отыгрывать СВОЮ роль? - в этом больше свободы и потенциала для нелинейного повествования и перепрохождения. Хотя в то, что  монолиты зайдут так далеко в заимствовании традиций западной школы, я честно говоря не особо верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это будет просто очень хорошая жрпг, которая не заменит финалку и уйдет в историю, не оставив следа

лол, для того, чтобы оставить "след в истории", нужно обязательно "заменять финалку" ? loool.gif То есть больше среди поклонников японских рпг никто ничем не увлекается, ничего не приводит в пример [даже спустя 10-20 лет после релиза]? Что за бред :facepalm:

 

[member='Gefus'], понимаю :agree: тоже хочется, чтобы обе игры получились хорошими, просто Xenoblade X жду больше, т.к. первая игра просто взорвала мозг. Я от нее изначально ничего особенного не ожидал (и даже сразу не стал играть), но включил, и она меня просто шокировала своим эпиком  mother-of-god.png Поэтому сейчас на XBX у меня адский белив, жду ее больше, чем любую другую анонсированную игру, будь то маривозельдаметроид или что еще (наверное, даже если бы Shenmue 3 сейчас анонсировали, XBX все равно остался бы на #1 месте личного вишлиста :icon_mrgreen: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×