Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='MadSkillz' timestamp='1437251637' post='4896702'] Aero Glass тут уж действительно на вкус и цвет, кому-то нравится стекло, кому-то нет. [/quote] Ну так никто же не заставляет всех ставить стекло. Но отсутствие такого дизайна просто в качестве варианта уже который год удивляет, при том что люди продолжают об этом просить. Ну не маразм - нижняя панель в восьмерке у меня прозрачная, а окна такими сделать нельзя в принципе? :icon_rolleyes:

У MS действительно какое-то очень особенное отношение к пользователям - они в упор не хотят замечать предельно очевидных вещей. Пока эти вещи их по голове не треснут, как Xbox One два года назад.

 

[quote] Еще раз говорю, работы им еще очень много нужно сделать, но называть её провалом - у меня, например, язык не поворачивается [/quote] Я вообще не знаю, как назвать десятку, потому что пока так и не понял, что в ней полезного есть для РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ANDREvv],
нижняя панель в восьмерке у меня прозрачная, а окна такими сделать нельзя в принципе

дык принцип Аэро не в прозрачности. Да, в 7-ке было прозрачности больше, но и толще были контуры, много реально "жирных" элементов, которые и сделали прозрачными. Сейчас их нет и слава Богу )
предельно очевидных вещей

каких именно то? это я про дизайн. Сейчас у всех дизайн примерно один. он не прозрачный и не объемный. он "плоский" и пока этот тренд сохраняется , МС никуда не пойдут дальше. Как раз они показали несколько лет назад что то новое - Метро. Как к ним отнеслись? То то же.
ней полезного есть для РС

актуальность как минимум. не вижу смысла НЕ переходить на нее обычному юзверю с 7 или 8, т.к. плюсов куда больше, чем минусов.
Это как перелезать с Сони Вегас 11 на 12 - вроде все тож самое, но различия в мелочах, которые вылезают в процессе серьезной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1437071611_windows-10-review-38.jpg
 
просто нет слов.
Там серьезно так? WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tahakaro' timestamp='1437253506' post='4896749'] каких именно то? [/quote] Комедия с элементами маразма вокруг меню пуск, две разные панели настроек, эта бесконечная возня "придумали феньку-выкинули феньку".

 

[quote] не вижу смысла НЕ переходить на нее обычному юзверю с 7 или 8, т.к. плюсов куда больше, чем минусов. [/quote] Какие плюсы то? Я вот ничего не вижу, чтобы просто даже подумать о переходе.

 

[quote] МС никуда не пойдут дальше [/quote] Ну сейчас вот они уже дошли до Windows 95 (только с жуткими цветами в добавок), дальше едва ли есть куда... :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там серьезно так? WTF?
Увы, да. Скажу больше, у них иконки гамбургер меню разные в некоторых местах. Но для меня 10ка сейчас как 8ка в свое время. Нужно 10.1 ждать, ибо тут явно недодед, хоть и очень стабильный. Хотя обновляться точно нужно, ибо плюсов больше, чем минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, попробовал стриминг с xbox one на windows 10, очень и очень достойно. Как я понимаю, там еще и 60 кадров?

В общем да, выше уже писали - проблема одна, 720р.

-Hb2yFcX4Xw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие плюсы то? Я вот ничего не вижу, чтобы просто даже подумать о переходе.

так к софту могут относится только дурачки. Софт должен быть всегда актуален и быть установлен на актуальное железо. И плюсы всегда скрыты "под капотом".
У той же 8-ки был классный режим бекапа, чего не было в 7-ке ( точнее он был, но работал как в ХР).
При переходе с 7 на 10 у тебя остается актуальная ОС с действующей поддержкой еще на несколько лет.
Любой софт мы хотим новую версию: всегда старые ошибки исправляются, добавляются новые возможности.

Лично я не могу сидеть на хр, висте или 7 - там нет приложений Хбокс Мюзик или уже Груув. Т.к. я подписчик сервиса, то мне важно иметь актуальную версию своего ПО.
В 10-тке мне понравился метро-офис, который многим заменит базовую набиралку текста.
Опять же бекапы и простота развертывания 10-тки. И как геймеру с не старым железом - дх12.

я хочу заметить, что это далеко не похвала МС. Минус в 10-тке в том, что она не плюёт тебе в глаза кашей из эффектов. Для многих пользователей это важно. Хочется сверкающую штуку )) Пользу от 10-тки мы ощутим минимум через год. Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю людей, которые настолько консервативны в своих взглядах. ХР и 7 морально устарели, а 8.1 (а уж тем более 10) заметно быстрее работают даже над обычными задачами, грамотно используют железо в ежедневных задачах.

На моем ПК даже переход от 8.1 к 10 дал заметное повышение производительности, 7 вообще вспоминаю как страшный сон

А вот эти "Хр лучше, 7 тащит" - это на уровне "я останусь на айос6, потому что айос7-8 выглядит не так", ребята, что вы творите вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>7
>морально устарели

Лол. Причем хрен бы с "морально", это просто смешно, но она и технически не устарела ни на йоту. Система, конечно, загружается на пару секунд дольше и лишена нескольких абсолютно некритичных фишек. Но вот во время обычной работы с ОС или тех же игр нет никаких отличий совершенно. За последние пару лет дважды их чередовал, то на одной сидел, то на другой. Я хз, может на харде еще заметна какая-то разница, но на ССД обе ОС одинаково хороши. Но и то я очень сомневаюсь, что там "омайгадразницаскорейбегуза8.1"

Хотя вру, разница есть. На 7ке не нужно Classic Shell устанавливать и лазить по десятку подменю, что бы окончательно выковырять из системы любые признаки метро и тач интерфейса.

[offtopic]

я останусь на айос6, потому что айос7-8 выглядит не так

Вполне рациональный подход. В айос 7-8 все белое, глаза вытекают уже после 5 минут использования. Плевать на дизайн, это элементарно не комфортно. Я уж молчу, что если железка поставлялась с иос6, то на 7ке она значительно просядет по производительности.

[/offtopic]

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tahakaro' timestamp='1437258336' post='4896816'] Любой софт мы хотим новую версию: всегда старые ошибки исправляются, добавляются новые возможности. [/quote] Это из параллельного измерения что ли новости? А то я вот даже примерно не назову количество программ, новые версии которых работали хуже старых. Как раз из-за каких-то глобальных переделок. И требовалось время, чтобы некоторые функции заработали хотя бы просто так-же, как раньше.

А "дурачки", по-моему, как раз будут бегать за всеми обновками подряд - нормальный человек хотя бы не поленится прочитать, что изменилось и насколько оно ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1437259928' post='4896833'] Но вот во время обычной работы с ОС или тех же игр нет никаких отличий совершенно. [/quote]

пушо топовое железо или что у вас там. У меня вполне средненький вариант 2012 года (ай5, 4 гб оперативки, две gts250) - для меня разница в работе на трех ОС очень заметная, Вин10 в несколько раз быстрее и лучше работает многозадачность и ОС в целом

Вин8 и 8.1 в многозадачность тоже намного лучше 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=ANDREvv],

Допустим есть Сони Вегас 11. Достаточно давно она вышла и за время ее нахождения на рынке вышло несколько заплаток.
Выпустили Сони Вегас 12. - обновленный интерфейс, поддержка новых кодеков, разрешений и прочего. Версия новая, не "обкатанная".

Мне как юзеру предлагают обновить свою 11 на 12 БЕСПЛАТНО в течении года. При этом я знаю, что это за ПО - редактирование видео. И я знаю, что Вегас с 9 версии по самую последнюю добавлял все по минимуму. А сама суть программы не менялась.

Что мне как пользователю тогда делать? Сидеть на свой 11-й версии, зато супер стабильной. Или же обновиться до 12 с возможностью получить какой то косяк в процессе работы, но при этом с поддержкой новых стандартов и поддержкой от разработчика.

Нормальной человек выберет 2-е. Если его что то не устроит - всегда откатится назад. В этом случае он становится владельцем двух версий ПО.
Это же применимо и к ОС 10-тки.

И я уже выше писал:
на 7 нет актуального МНЕ ( и уже многим людям ) актуального ПО
на 7 нет многих классных штук, как например, История Файлов
на 7 нет нового дх12. Зачем доводить свою машину до того момента, когда скажут в принудительном тоне "надо" ?
7 правда работает немного медленнее. Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот во время обычной работы с ОС или тех же игр нет никаких отличий совершенно.

 

пушо топовое железо или что у вас там. У меня вполне средненький вариант 2012 года (ай5, 4 гб оперативки, две gts250) - для меня разница в работе на трех ОС очень заметная, Вин10 в несколько раз быстрее и лучше работает многозадачность и ОС в целом

Вин8 и 8.1 в многозадачность тоже намного лучше 7

Та же ситуация. А вообще после 8.1 уже к 7 не хотелось возвращаться. Тут у людей мнения почему то только о интефейсе, хотя различия куда шире. Какой то культ любителей дизайна 7. И да, никто никого не заставляет обновляться. 



[member='Tahakaro'], присоединяюсь к словам :agree: У меня вообще внешняя PCI (не Е) звуковая карта 2004 года прекрасно подружилась с 8/10 в отличии от 7, где глюк на глюке был, хотя это скорее исключение)

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tahakaro' timestamp='1437260939' post='4896841'] на 7 нет нового дх12 [/quote] Расскажи мне про DX12, очень интересно. Много игр с ним прошел? Как впечатления?

 

[quote] Зачем доводить свою машину до того момента, когда скажут в принудительном тоне "надо" ? [/quote] Зачем сломя голову бежать за десяткой, если пока еще даже и близко "не надо"? Технарь Frostbite планировал в минималки DX12 к осени 2016 засунуть - вот тогда и подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сломя голову бежать за десяткой

никто за ней и не бегает. как раз она к нам и приходит - бесплатно. это все та же Windows, на которой мы сидим годами. Работаем и играем. Все такая же привычная , но просто новая. Быстрее, энергоэффективнее, меньше ( размер ) и удобнее ( универсальность ).
Расскажи мне про DX12

я делал тесты на своем пк на карта р9 270 и гтх 960. на обеих карточках тест с дх12 давал колоссальный прирост.
Много игр с ним прошел? Как впечатления?

Выше я уже писал, что плюсы и положительные действия от ОС мы увидим через пол года - год.
И я так же напомню, что дх не только в играх используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tahakaro'], лучшее враг хорошего, знаешь такую поговорку? Давая что-то новое, они неизменно забирают старые плюсы и это крайне НЕПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ось допилить по фичам и внешне к лету не успели, но по крайней мере хоть баги пофиксили, нормально работает билд. Допилили бы уже темную и светлую темы, белые окна бьют по глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы играете на ПК, то переходить на 10ку придется рано или поздно

вот я например спокойно сидел на многим ненавистной висте и меня она полностью устраивала

но когда разрабы дружно перешли на dx11 и перестали выпускать новые драйвера, то я был просто вынужден пересесть на семерку

поэтому хочешь не хочешь, а придется  :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный профит 10 для меня это нормальная робота с памьятью, это они начали еще в 8 но тут все еще лучше что не может не радовать

+ совместимость, быстрота, стабильность - я даже хз чем тут можно быть не доволен

просто сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень доволен десяткой. Особенно радует полная синхронизация с Xbox One. Еще радует совместимость со всеми приложениями и устройствами. Даже беспроводной геймпад от X360 легко поставился со старыми драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Xenosag], а ты можешь мне привести хотя бы 5 примеров того, что критичного убрали с 7-ки и не добавили это в 10-тке?
Про Аэро не надо, это смешно. Конкретные классные фичи, без которых 10-тка на фоне 7-ке просто днище. Я жду : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×