Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Tahakaro, Flip 3D
Это когда окна летали что ли? Функционала - ноль, красота - посредственная. По сути окно рабочих столов с приложениями - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот RTM оказался не совсем RTM)) Сегодня майкрософт раздает партнерам  РТМ там после 10.240 другие цифры, хотя может больше ничем не отличается, завтра ожидается русская версия от партнеров

UPD вышло обновление на 1,2 гига как раз  и меняет билд на новый, так что поставил ничего страшного просто обновитесь

Изменено пользователем syler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не в курсе, на Windows 10 можно организовать семейный доступ как в iOS, чтоб вся семья юзала одни купленные приложения на всех устройствах? Вообще майки анонсировали подобное или нет? Прост эта штука у Apple больно хороша. А еще бандлы в магазинах, общие скидки и т.п.. Изменено пользователем k_sharonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я обновлю 7-ку до 10-ки, то когда я буду винду с нуля переустанавливать, откуда мне лиц. образ операционки взять?
 Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на некоторых устройствах вы можете выполнить переустановку, включая чистую установку. Вам не потребуется покупать Windows 10 или возвращаться к предыдущей версии Windows и вновь выполнять ее обновление.
Кроме того, вы можете создать собственный установочный носитель, например USB-устройство флэш-памяти или DVD-диск, и использовать его для обновления или последующей переустановки операционной системы на этом устройстве.

https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='topse_crets'],

1. человек спрашивает - "где взять лицензионный образ os для чистой установки"

2. ты отвечаешь - "да, вы можете установить"

 

гений jakie.png

ps. я в курсе, что добрая M$ обещали выложить чистые образы своих ОС на своём сайте для тех, кто имеет лицензию, но нет диска, но что-то пока пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='kv83'][/b], в той же статье написано, что можно собрать ИСО из установленной оси и использовать его для чистой установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='artemnet'], т.е. если я не создал этот образ, но решил переустановить винду, то - хервам?

логично, если учесть, что они эти диски (без лицензии, конечно) продают...

 

а вот это пять, без вариантов -

 

последующей переустановки операционной системы на этом устройстве.

т.е. этот образ будет привязан к этому железу и этому серийнику...

заменил материнку - покупай ОС ещё раз... dad.gif

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], откуда такие мысли? на том же взоре выкладывают исошники, сделанные из установленной винды. начиная с хр была привязка активации к железу, всегда решалось звонком в сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kv83' timestamp='1437459571' post='4898638'] 1. человек спрашивает - "где взять лицензионный образ os для чистой установки" [/quote]

[quote name='topse_crets' timestamp='1437457120' post='4898628'] Кроме того, вы можете создать собственный установочный носитель, например USB-устройство флэш-памяти или DVD-диск, и использовать его для обновления или последующей переустановки операционной системы на этом устройстве. [/quote]  

разве это не ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='kv83'], в той же статье написано, что можно собрать ИСО из установленной оси и использовать его для чистой установки.

это где такое написано?

"Создать собственный установочный носитель" обычно означает другое действие, а именно скачивание чистого образа, и использование его по своему усмотрению - usb флэш, раздел на hdd, дисковые носители и т.д.

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='topse_crets'], если у меня 2-3 ПК с win7/win8 и что мне делать отдельный образ для каждого ПК?

3 раза качать/ставить обновления, а потом каждый раз делать образы - это так увлекательно и быстро, что я прям все себя от радости :icon_twisted:

 

[member='artemnet'], допустим, что ты прав, но вот никак не радует, что мне нужно будет куда-то звонить и кому-то что-то объяснять...

зачем? у меня много времени свободного или поддержка работает в выходные/праздники и по времени Урала?

 

допустим, что я прав, тогда есть причина... только один год для "бесплатного" обновления - это не объективная причина, это политическое решение и равно также как и принудительные обновления...

M$ хочется денежки, поэтому могут и тут ставить палки в колёса - не по причине реальной надобности, а просто из своей легендарной упоротости...

 

это же так трудно сделать так, чтобы лицензионный ключ от win7/win8 подходил к win10 без выгибонов... трудно выложить образ ОС на свой сайт...

очень трудно не жевать мозги людям, которые легально пользуются их продуктами :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], за активацию отвечает робот, он работает 24/7. время на звонок в сп исчезающе мало по сравнению со временем переустановки ос, не так ли? 



[quote name='kv83' timestamp='1437464817' post='4898672'] это же так трудно сделать так, чтобы лицензионный ключ от win7/win8 подходил к win10 без выгибонов... трудно выложить образ ОС на свой сайт... очень трудно не жевать мозги людям, которые легально пользуются их продуктами [/quote]

 

Перестань вайнить, релиз намечен на 29е, тогда же можно ждать исошники.  Ты не знаешь, что нужно сделать, что бы ключ подходил от 7ки к 8ке, не знаешь какие изменения произошли под капотом в этом процессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='topse_crets'], как ты себе это представляешь - зашел к другу с ператкой, пока под собой - винда активирована? а что делать с двумя учетками на одной машине, пока ты у друга сидишь?

перестаньте нести эту ерунду, мс все сделало очень просто - 109 бачей за хоум и 199 за про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятку жду-не дождусь, потому что ща 8 уже глючит, хочу поставить сразу новую чистую ))

А тут статья малость огорчила "Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft".

Особо добили проблемы с иконками и двумя панелями управления

1437071613_windows-10-review-50.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1437482418' post='4898845'] потому что ща 8 уже глючит, хочу поставить сразу новую чистую )) [/quote]

не я всегда знал что русский человек наивен, но не настолько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kv83' timestamp='1437461226' post='4898651'] заменил материнку - покупай ОС ещё раз... [/quote] Вот кстати тоже интересует этот вопрос, у меня 7-ка боксовая хоум расширенная, то есть я могу менять железо и опять её ставить. После обновления до 10-ки у меня будет так же? или будет 

 

заменил материнку - покупай ОС ещё раз...

laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1437482418' post='4898845'] Особо добили проблемы с иконками и двумя панелями управления [/quote] Это не то что бы проблемы, просто типичный MS-дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кстати в 7-ке всё устраивает, просто хочется какой то новизны  :gigi:

1437071613_windows-10-review-50.jpeg

 

 

 

Хотя нет, не всё. при включении она время от времени кучу оперативки отжирает, и всё тормозит, и длится это минут 10-ть hmmm.gif

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1437484358' post='4898876'] не я всегда знал что русский человек наивен, но не настолько же... [/quote]

никогда не ставил ос на запуске, а тут все равно винду переставлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftRew в последнее время занимался тем, что рассказывал какие Apple молодцы, а у мс иконки дрянь. Еще рекламировали какие-то левые программы и раз в три месяца писали что "новые билды отстой, 7ка рулит, вендекапец, мслохи".

Почему на сайте который "все о Windows" нет новости что в W8.1 Update 3 будет пуск полноценный, а не просто кнопка? Почему нет новости что в W10 Home обновления невозможно отключить, а в Pro только задержку поставить на установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же так трудно сделать так, чтобы лицензионный ключ от win7/win8 подходил к win10 без выгибонов

это 2 разных продукта. почему ключ от одного должен подходить ко 2-му? этого не будет.
Скорее всего сделают, как с переходом на 8-ку, т.е. оформят условную "бесплатную" покупку системы. И выдадут ключ-обновления.
Это имхо, но это вполне себе логично. Не зря же просят ваши данные при резерве, а так же мейл. Осталось 7 дней и там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я все думаю: а почему было не назвать десятку Windows Edge? А стандартный браузер с одноименным названием, который вшит в нее, убрать или сменить название. Она же (десятка) последняя будет, а потому прибавка к названию Edge, что означает "край", была бы как нельзя кстати :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MadSkillz' timestamp='1437498975' post='4899053'] Почему на сайте который "все о Windows" нет новости что в W8.1 Update 3 будет пуск полноценный, а не просто кнопка?

Почему нет новости что в W10 Home обновления невозможно отключить, а в Pro только задержку поставить на установку? [/quote]

почему оф. сайт M$ по поиску "MS Office 2003 for student" выдаёт кучу ссылок на левые сайты для "легальной" скачки бесплатного офиса???jakie.png

я не хочу качать "без SMS и регистрации", я хочу узнать именно про этот выпуск... но хрен вам, качайте - M$ плохого же не порекомендуетjakie2.png

 

это же так трудно сделать так, чтобы лицензионный ключ от win7/win8 подходил к win10 без выгибонов

это 2 разных продукта. почему ключ от одного должен подходить ко 2-му? этого не будет.
Скорее всего сделают, как с переходом на 8-ку, т.е. оформят условную "бесплатную" покупку системы. И выдадут ключ-обновления.
Это имхо, но это вполне себе логично. Не зря же просят ваши данные при резерве, а так же мейл. Осталось 7 дней и там будет видно.

это логично и было бы понятно, но почему это прямо не написать???

ах да, политика лицензирования у M$ служит только одно цели - запудрить могзи так, что сертифицированные продавцы софта говорят одно, оф. лица M$ в РФ другое, а из Ирландии приходит третий вариант ответа...

 

Можно ли будет потом загрузить образ для Windows 10 по ключу от Windows 7\8\8.1 для чистой установки\смены разрядности?

 

На данный момент подобной информации компании Microsoft не предоставила. Если на официальном сайте появится подобная информация-она будет добавлена в статью.

 

У меня дома несколько компьютеров с лицензионными 7 (8.1) (некоторые не подключены к интернету), мне потребуется загружать обновление до Windows 10 на каждом из них?

 

Вы сможете загрузить ISO образ и с его помощью обновить ОС на ваших компьютерах до Windows 10. ISO образ для обновления будет доступен спустя некоторое время после выхода Windows 10.

 

вроде бы понятно, непонятно как...  :-D 




[quote name='artemnet' timestamp='1437470256' post='4898733'] время на звонок в сп исчезающе мало по сравнению со временем переустановки ос, не так ли? [/quote]

забыл про эту уникальную функцию, но она мне очень неудобна и поэтому пользовался только 2 раза лет 5 назад...

[quote name='artemnet' timestamp='1437470256' post='4898733'] Ты не знаешь [/quote]

потому и вопросы... M$ или сами не знают, или не хотят раньше времени радовать пользователей :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×