Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Tarnumius сказал:

И скрафтить вечное быстрое перемещение.

Для меня Хорайзон, кстати, стала одной из первых игр, где я вообще не использовал быстрое перемещение. Уж больно хорошо разработчики разложили сюжетные квесты по карте и сайды по пути к ним, при этом не скатившись в схематичность и сохраняя атмосферу большого приключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал тут проходить заново игру (сэйвы похерились) заодно и длс которое пропустил посмотреть. Все же охота на на мехозавров хорошо ошущается, как они реагируют на выстрелы, ревут от попаданий, в общем класс. Но вот битвы с людьми ерунда полная, хорошо что во второй части разработчики удили этому аспекту больше внимания (утверждение основано пока по роликам по игре). Да, действительно второстепенные квесты которые пока я получал были походу перемещения по главному квесту. Визуально игра сохранилась хорошо,  разве что при дожде лица персонажей страно выглядят и лицевая анимация дерганая. Посмотрим что дальше будет. И да еще одно, я вспомнил что мне не нравилось тогда когда играл  раньше и сейчас - это что Эллой неимеет собственного характера. Она отвечает на диалоги тем что выберет игрок (сердце, разум, кулак), это же не рпг, зачем  это сделали. Лучше разработчики просто прописали ее личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поиграл, идёт пока лучше тсусимы - борьба древних людей с роботами прикольна как сеттинг, да и способов убийств немало. В остальном - типичный опенворлд, куча менюшек и ресурсов с крафтом/улучшением всего, красивый графон, увлекательные катсцены в виде говорящих голов и иммерсивные квесты собери-принеси-убей столько то. Классика современного геймдева, но играется всё равно бодрее тсусимы. Прокачка не завязана на сборе лисиц, рубке бамбука и прочего дерьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. Начал играть на обычной пс4. 

В sdr, по дефолту картинка кажется недостаточно яркой. Если крутить яркость, как советует игры, чтобы было видно оба круга в треугольниках, то круг в белом треугольнике я вижу разве что в полной темноте и там надо чуть ли не на 100% крутить.

Если выкрутить чуть меньше, до 70 или 80%, то картинка вроде становится ярче, но по ощущениям становится слишком светло. 

 

Поэтому играю пока в hdr, но тут тоже не совсем понятно т.к настройка всего одна, тот же слайдер яркости, с теми же треугольниками. 

 

Там ещё у самой пс4 калибровка hdr есть, она влияет на игру как-то, не понимаю? 

 

Я бы в hdr вообще не стал играть т.к предпочитаю sdr, но тут мне sdr в дневных сценах не нравится чего-то. 

 

Мне просто интересно, кто-то вообще крутил яркость, когда проходил и сталкивался с таким, что недостаточно ярко по дефолту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза дропал игру, сначала на пс4, потом на пк, сейчас вот на пс5 почти прошел. Пока проходил вспомнил чем задушила игра, тем что в определенный момент противники становятся сильнее чем ты, если идти чисто по сюжету, то ближе к середине начинаются проблемы.

В общем в этот раз перетерпел, далее как то интереснее стало, сюжет неплох. Вот только если бы не это искусственное усложнения он бы проходился еще быстрее, он и так тут внезапно короткий, я думал хоть часов на 20. 

Короче надеюсь во второй части они улучшили многие моменты.

Ну и игре нужен ремастер/ремейк на пс5, местами выглядит очень страшно и дальность прорисовки отстой, а где то игра выдает очень хорошую картинку, да и освещение неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кстати эта часть в разделе рпг, а вторая в экшенах :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, L3onS сказал:

Почему кстати эта часть в разделе рпг, а вторая в экшенах :frog32:

ну типа прокачка есть, а значит эрпэгэ :troll_face_46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lace сказал:

ну типа прокачка есть, а значит эрпэгэ :troll_face_46:

Логично :troll_face_23:

А во второй прокачки нет что ли ?:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS ну может там больший упор на экшн, я хз:troll_face_49:

хотя игрожуры наоборот говорили, что вторая часть ближе к масс эффект 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, L3onS сказал:

Логично :troll_face_23:

А во второй прокачки нет что ли ?:troll_face_21:

Есть там все :) Ну вот так получилось. Скорее эту бы тоже в Action перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×