Jump to content
NotaKuroi

Повышение цен на игры

356 members have voted

1. 1. Что будете делать сейчас?

• Продолжу покупать игры по новым ценам
      70
    • Буду злостно пиратить в знак протеста
      39
    • Терпеливо ждать распродажи
      175
    • Другой вариант
      72

Recommended Posts

Меня теперь даже радует то что я на пастгене еще не все успел пройти. Новинки могут и подождать, а там уже по сниженной цене буду покупать или б/у.

Ну, а что им еще делать, все за доллары. Поэтому и игры подорожали, как и все, в разработку тоже доллары вкладывают, есть определенный порог цены за каждую копию проданной игры и она тоже в долларах, поэтому, закономерно. Для России это ново, а в Украине еще в 2008-ом рубануло так, что и не отпускало никогда больше. Был доллар 5,05, стал 8, теперь же вторая волна, понятно почему 13-14 за доллар... 

Но кстати, маразм в другом, что в целом в этом поколении цены подняли, так + еще ситуация с долларом. Вот оно в купе и дало такие цены. Мне все-равно, я в долларах зарабатываю, но даже при этом, я смотрю на цены в своем английском сторе  и прозреваю... Даже в американском новые игры стоят уже достаточно много.. Меня это раздражает.

Edited by The Son Of Nitrous

Консольная элита в час превратилось в нищебродов, даже пару-тройку игр не можете себе позволить...

дело не в том позволить или нет, просто многие игры реально не стоят этих денег

Консольная элита в час превратилось в нищебродов, даже пару-тройку игр не можете себе позволить...

дело не в том позволить или нет, просто многие игры реально не стоят этих денег

Да, тут тоже. Типа, все подняли цены и мы подняли, так цепная реакция пошла и вселд за топовыми кампаниями всякие днари поподнимали... 

В общем на скидках покупаем кучу игр и до следющей скидки играем, просто это не подходит для любителей играть сразу в новинки, но я к этой категории не отношусь.. 

Чисто игра фантазии. Если бы в России были бы консольные разработчики, они бы тоже цену подняли на свои игры?..

В связи со сложившейся экономической ситуацией, думаю, буду покупать только эксы на плоечку, а мульти из стима пойдёт на новый апгрейженый ПК. Оставшейся деньги потрачу, пожалуй, на хорошую индивидуалку, благо уже пользовался ихними услугами.9.gif

мо ло дец! 

лучше все продай и купи яги на все!

[spoil]их услугами, ИХ!
ихними бть...[/spoil]

Edited by ziss

Ну что вы, я такое сомнительное пойло не пью.

Вопрос же хорошей индивидуалки куда более интересен. В прошлый раз, помнится, чуть более 30 тысяч ушло на барышню. Кстати, чего в Холиворе не появляетесь? Вы же говорили, что будете там зависать как Вию купите, ммм?

Для меня 4к - это уже конский ценник.

А говорили, что консоли не могут 4к :)
Я ждал этой шутки!

C одной стороны — хреново; с другой — может хоть теперь народ поумнеет и прекратит ежегодно покупать разный трэшак от Юбисофт и EA.
Боюсь что нет, не прекратит Edited by NotaKuroi

Возьму новый драгон эйдж с зарплаты, надеюсь в ближайшие 2 недели на него цена не подскочит и до февраля пока ведьмак не выйдет.

имхо

ожидание взлома консолей теперь возрастет сильно.

и много человек прошьют,в случае взлома

а это сильно ударит по кошелькам издателей и прочих компаний

имхо

ожидание взлома консолей теперь возрастет сильно.

и много человек прошьют,в случае взлома

а это сильно ударит по кошелькам издателей и прочих компаний

Наш рынок довольно мал для того, чтобы сильно ударить кого-то. Ударит прежде всего по нашим местным отделениям различных компаний.

По идее проблем быть не должно. Купил игру (даже если на старте) прошел и продал на авито рублей на 300-500 дешевле. Хотя от взлома некстгена я б тоже не отказался.

Edited by MRDrama

Что же это такое, купил свою первую консоль в тот момент, когда консольный гейминг в России стал окончательно загибаться. Для меня и 3к на игру это большие деньги, которые я готов потратить только на что-то ААА+, а за 4к я даже экзы брать не буду. Буду смотреть что за тройки, мониторить авито, ну и сервисы по прокату дисков есть какие-то... а в остальном back to STEAM. РС осталось только подремонтировать и все, буду покупать игры как раньше.

Ну что вы, я такое сомнительное пойло не пью.

Вопрос же хорошей индивидуалки куда более интересен. В прошлый раз, помнится, чуть более 30 тысяч ушло на барышню. Кстати, чего в Холиворе не появляетесь? Вы же говорили, что будете там зависать как Вию купите, ммм?

правильно, такое пойло лучше не пить!

не купил еще ее, каждый раз что-то отводит от нее, но желание не пропало, а это главное!

думаю что ее будет ждать та же учесть что и пс4, вместо игр будет пыль...

шлюхи это конечно не самый худший вариант, не спорю, но среди кого эти рассказы? 

30 косарей, интересно на нее взглянуть, засылай фотку... 

[quote name='diartik' timestamp='1417624867' post='4557957'] а это сильно ударит по кошелькам издателей [/quote] Сильно ударил по MS или издателям взлом Х360? :icon_rolleyes:

Учитывая, что очень большой функционал консолей и игр завязывается на онлайне, то смысл во взломе теряется. 

[member='GameHacker'], пол года вот играю на пс4 и не увидел ничего действительного крутого в этом. После прошивки потеряю мультилпеер и трофеи разве что.

[offtopic]Интересно, а 1эс то себе как пробила право издавать джевелы по собственным ценам. Думаю если сравнить, то ситуация аналогичная была - высокие цены на игры и низкий уровень жизни в стране. Или не высокий [/offtopic]

Если бы в России были бы консольные разработчики, они бы тоже цену подняли на свои игры?..

Вообще-то есть. Гаядзины +  Сайберы. Вот только при чем здесь цены на игры, если их издатель ставит. 

Или речь про инди? 

и много человек прошьют,в случае взлома а это сильно ударит по кошелькам издателей и прочих компаний

Издателям скорее ударят по кошельку такие цены. Пиратство или нет - что толку, если для боль-ва по 2-3к за одну игру - это дикость. Тем более в стране, где еще не приучили жить по принципу "хочешь получить? Плати!"

Edited by Maximus

мультиплеер на пс3 был бесплатный,но все равно,ждали взлом.

А тут мультиплеер платный + повышение цен.

Поверь,много людей его ждут. А это повод заняться взломом

[quote name="GameHacker" post="4558010" timestamp="1417626227"]Учитывая, что очень большой функционал консолей и игр завязывается на онлайне, то смысл во взломе теряется. [/quote] да вроде все взломанные сосноли умеют в онлайн на пиратке, ты о чем?

[member='SoulGrabber']

Это глупо сравнивать взлом консолей вышедших 10 лет назад со взломом новых консолей. Тогда онлайн на приставках только зарождался, сейчас этому уделяется очень много внимания, и конечно в том числе его защите. 

После прошивки потеряю мультилпеер и трофеи разве что.

Да вроде те кому надо и на пиратке в онлайн играют. А трофеи то тут при чем? Они как были так и останутся, взлом на них никак не влияет. Мне например мультиплеер только в Соулсах нужен, на остальное вообще по барабану.

Хотя вариант с Авито, в принципе тоже вполне адекватный.

Edited by MRDrama