Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Water сказал:

На какое количество гигов вышло патчей с запуска игры уже?

 

Малое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KRIZZ сказал:

и дальше нас ждут путешествия во времени?))

так ведь уже - Змей это сын Атрея, которого выкинуло из будущего в прошлое. 

Плюс неоднократно за игру Мимир говорит, что время в разных мирах течет по-разному. Плюс обрати внимание на локацию с домом Кратоса после сюжета - следы битвы с Балдуром (огромный ров) пропали. Это будущее или прошлое?)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

так ведь уже - Змей это сын Атрея, которого выкинуло из будущего в прошлое. 

Плюс неоднократно за игру Мимир говорит, что время в разных мирах течет по-разному. Плюс обрати внимание на локацию с домом Кратоса после сюжета - следы битвы с Балдуром (огромный ров) пропали. Это будущее или прошлое?)

Специально сейчас зайду в игру и проверю.:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Черт, что же это может быть.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Новая заморочка началась: говорят

Спойлер

В каждом из миров (кроме Йотунхейма) есть по одной руне,  которые складываются в ЛОКИ.  И типа эти руны нашли. Но на этом все) 

 

Я вот думаю, а что если в Доме Фрейи что-то есть, что запустит триггер в конце в доме Кратоса?  Например: в доме Фрейи найдем символ Локи,  а в конце, войдя в свой Дом, Артей скажет типа: "о, такой же мы видели в доме Фрейи" ну и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Cyril сказал:

Новая заморочка началась: говорят

  Показать контент

В каждом из миров (кроме Йотунхейма) есть по одной руне,  которые складываются в ЛОКИ.  И типа эти руны нашли. Но на этом все) 

 

Я вот думаю, а что если в Доме Фрейи что-то есть, что запустит триггер в конце в доме Кратоса?  Например: в доме Фрейи найдем символ Локи,  а в конце, войдя в свой Дом, Артей скажет типа: "о, такой же мы видели в доме Фрейи" ну и т.д.

 

Насколько мне известно, то что тв написал не является секретом. Пишут на реддите. Мы узнаем, что секрет раскрыли только после того, как сам Барлог его подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Насколько мне известно, то что тв написал не является секретом. Пишут на реддите. Мы узнаем, что секрет раскрыли только после того, как сам Барлог его подтвердит.

Ты про имя? Да, это не тот самый секрет) 

Просто у меня никак не вяжется то, что Кори говорил, будто они все это делали полтора года и что там мы узнаем какую-то "красивую историю"(с). Хотя может он имеет ввиду, что дом Кратоса делали полтора года, где типа запрятан этот секрет. 

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cyril сказал:

Ты про имя? Да, это не тот самый секрет) 

Просто у меня никак не вяжется то, что Кори говорил, будто они все это делали полтора года и что там мы узнаем какую-то "красивую историю"(с). Хотя может он имеет ввиду, что дом Кратоса делали полтора года, где типа запрятан этот секрет. 

Мне почему-то кажется, что это будет сценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

так ведь уже - Змей это сын Атрея, которого выкинуло из будущего в прошлое. 

Плюс неоднократно за игру Мимир говорит, что время в разных мирах течет по-разному. Плюс обрати внимание на локацию с домом Кратоса после сюжета - следы битвы с Балдуром (огромный ров) пропали. Это будущее или прошлое?)

В общем посмотрел некоторые места и что пока наблюдаю.

1. Сцена после последнего попадания домой, возвращает нас в "настоящее время". Прилагаю фотографии. Битва с Бальдром была, разрушен дом и завален проход и полностью уничтожена опушка (на которой они дрались).

2. Дракон Бальдра лежит мертвее мёртвых.

Про сияние:

3. Опять наткнулся на красное сияние когда отходишь от дома на достаточное расстояние. Если это не баг, то свет исходит от места где мы сожгли Лаувейю (она же, Фэй).

4. Опять же, если это не баг, то бродя вокруг дома наткнулся на 2 сияния, которые были достаточно близки и исходили из деревьев? 

Ссылка на видео - https://youtu.be/trvaFtq_YTs?t=127

 

Фото:

 

Спойлер

y-BwuYdQK9Y.jpg

O9NZ2Jdj19k.jpg

oAI3ap8VNHc.jpg

oB5VLIQx9Bc.jpg

FDFY-pW6cGA.jpg

k3G1RsJAaR8.jpg

 

Цитата

The runes that day Loki in the House can’t be the secret. Cory already talked about that in this interview around 18:30 awhile ago

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

 

4. Опять же, если это не баг, то бродя вокруг дома наткнулся на 2 сияния, которые были достаточно близки и исходили из деревьев? 

Ссылка на видео - https://youtu.be/trvaFtq_YTs?t=127

 

Фото:

 

  Показать контент

y-BwuYdQK9Y.jpg

O9NZ2Jdj19k.jpg

oAI3ap8VNHc.jpg

oB5VLIQx9Bc.jpg

FDFY-pW6cGA.jpg

k3G1RsJAaR8.jpg

 

 

У меня всегда по три вспышки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cyril сказал:

У меня всегда по три вспышки. 

 

На реддите посчитали, что это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSM на Реддите сказали вчера, что ожидать новостей по новой игре +, стоит в ближайшее время. Делаю ставку на конец недели, либо на Gamescom (что вряд ли). Ещё мне кажется, что они добавят в игру помимо NG+, что-нибудь ещё. Потому что, так долго думать и делать NG+, вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kurzgesagt сказал:

SSM на Реддите сказали вчера, что ожидать новостей по новой игре +, стоит в ближайшее время. Делаю ставку на конец недели, либо на Gamescom (что вряд ли). Ещё мне кажется, что они добавят в игру помимо NG+, что-нибудь ещё. Потому что, так долго думать и делать NG+, вряд ли возможно.

Ну да, согласен. Это как с Horizon: Zero Dawn.  Просто сделать NG+, не пошатнув баланс сложно. Поэтому думаю, как минимум, новую экипировку, талисманы и прочие ништяки добавят. Вполне возможно что и новый уровень сложности. Просто с имеющейся после прохождения экипировкой,  максимальный режим сложности будет восприниматься просто как хард.

Как же я хочу снова посражаться с Валькириями... (чуть бан не схлопотал)

 

По поводу секрета пресловутого. На главной пишут что вроде как нашли секрет. Но на дискорде Джо Кеннеди активно ведет переписку и постоянно интересуется- нашли ли что? Поэтому вряд ли секрет уже найден. Плюс ко всему, сам Барлог говорил, что намеки/подсказки/(триггеры?) скрыты по всей карте мира. Это как-то не вяжется с просто рунами в углах дома. Ну так, мысли вслух. Ща цитатку откопаю.

 

Короче, я наверно не правильно  понял его слова на счет подсказок на карте мира. Но блин, полтора года на руны, серьезно? Либо он имеет ввиду что сценарий, включающий эту пасхалку, они полтора года клепали.

 

  • Q: You guys told there is a secret that no one has found. Any plan to let us know later?
  • Cory Barlog: Yeah! If someone finds it. (Laugh)
  • Q: Hasn't anyone got close yet?
  • Cory Barlog: That's right. If you find it, you will find there is a beautiful story inside. I'm happy with the increase in play time to find the secret in the map. Because it's the result that we've designed for a year and a half. We put minor secrets throughout the map with the development team, and also put things that only a few could find. We've prepared this for a long time.
Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Cyril сказал:

Ну да, согласен. Это как с Horizon: Zero Dawn.  Просто сделать NG+, не пошатнув баланс сложно. Поэтому думаю, как минимум, новую экипировку, талисманы и прочие ништяки добавят. Вполне возможно что и новый уровень сложности. Просто с имеющейся после прохождения экипировкой,  максимальный режим сложности будет восприниматься просто как хард.

Как же я хочу снова посражаться с Валькириями... (чуть бан не схлопотал)

 

По поводу секрета пресловутого. На главной пишут что вроде как нашли секрет. Но на дискорде Джо Кеннеди активно ведет переписку и постоянно интересуется- нашли ли что? Поэтому вряд ли секрет уже найден. Плюс ко всему, сам Барлог говорил, что намеки/подсказки/(триггеры?) скрыты по всей карте мира. Это как-то не вяжется с просто рунами в углах дома. Ну так, мысли вслух. Ща цитатку откопаю.

 

Короче, я наверно не правильно  понял его слова на счет подсказок на карте мира. Но блин, полтора года на руны, серьезно? Либо он имеет ввиду что сценарий, включающий эту пасхалку, они полтора года клепали.

 

  • Q: You guys told there is a secret that no one has found. Any plan to let us know later?
  • Cory Barlog: Yeah! If someone finds it. (Laugh)
  • Q: Hasn't anyone got close yet?
  • Cory Barlog: That's right. If you find it, you will find there is a beautiful story inside. I'm happy with the increase in play time to find the secret in the map. Because it's the result that we've designed for a year and a half. We put minor secrets throughout the map with the development team, and also put things that only a few could find. We've prepared this for a long time.

Нам остаётся только ждать. По поводу секрета, надо понять, кто его подтвердил. Подтвердить должен сам Кори. Уже не могу представить, какой секрет нас ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Нам остаётся только ждать. По поводу секрета, надо понять, кто его подтвердил. Подтвердить должен сам Кори. Уже не могу представить, какой секрет нас ждёт.

Еще талисман Тюра не найден, кстати, который в официальном гайде есть)

 

Во я задрот оказывается (и мне не стыдно если че))) Ни одну игру еще так по пикселям не разбирал)

 

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Cyril сказал:

Еще талисман Тюра не найден, кстати, который в официальном гайде есть)

 

Во я задрот оказывается (и мне не стыдно если че))) Ни одну игру еще так по пикселям не разбирал)

 

Насколько мне известно, его нашли. Буду у ПК, попробую найти фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секрета нет , потом в  патче добавят с новой игрой плюс. :troll_face_60:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DriverUFO сказал:

секрета нет , потом в  патче добавят с новой игрой плюс. :troll_face_60:

:troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DriverUFO сказал:

секрета нет , потом в  патче добавят с новой игрой плюс. :troll_face_60:

Ну они такой хайп развели, что даже если этот самый секрет и есть эти несчастные руны, то да, я бы под шумок на их месте добавил настоящий секрет, дабы остудить полыхание) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину сюда конечно, но не знаю, стоит этому верить или нет...:icon_neutral:

 

Цитата

сегодня в обсуждении с очень умными людьми нам удалось перевести и найти много интересного в том числе удалось перевести и надпись рядом с человеком которого держит на руках атрей

Хермод ("мужественный"), в скандинавской мифологии сын Одина и брат Бальдра, который исполнял обязанности вестника и посланца богов. Кроме того, Хермод, видимо, имел отношение к подземному царству, так как именно ему поручили отправиться к Хель просить о вызволении умершего Бальдра.

а теперь после прохождения игры зайдите к фреи и послушайте интересный диалог и все встанет на свои места

https://m.vk.com/photo-228284_456242067?list=wall-228284_77690&from=post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Kurzgesagt сказал:

Скину сюда конечно, но не знаю, стоит этому верить или нет...:icon_neutral:

 

https://m.vk.com/photo-228284_456242067?list=wall-228284_77690&from=post

Зайти к Фрее после прохождения нельзя.

Все переведенные на инглиш фрески:

 

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cyril сказал:

Зайти к Фрее после прохождения нельзя.

А рядом с дверью в пещере герои, насколько помню, говорят, что к ней сейчас лучше не соваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gau сказал:

А рядом с дверью в пещере герои, насколько помню, говорят, что к ней сейчас лучше не соваться

Ну да. Но из этого диалога ничего на свои места не становится)

 

Кстати, оказывается что:

Спойлер

Фрейер, которого разыскивают эльфы и хотят спасти- это брат Фрейи. 

Если вернуться в постгейме в Альвхейм,  то сразу за синей дверью в храме Фрейера можно найти записку с интересной инфой.

 

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Cyril сказал:

Зайти к Фрее после прохождения нельзя.

Все переведенные на инглиш фрески:

  Показать контент

 

Это я помню, он написал, что диалог будет у лифта который поднимает нас к её двери.

50 минут назад, Cyril сказал:

Ну да. Но из этого диалога ничего на свои места не становится)

 

Кстати, оказывается что:

  Скрыть контент

Фрейер, которого разыскивают эльфы и хотят спасти- это брат Фрейи. 

Если вернуться в постгейме в Альвхейм,  то сразу за синей дверью в храме Фрейера можно найти записку с интересной инфой.

 

Про записку надо будет посмотреть, можешь указать точную локацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Это я помню, он написал, что диалог будет у лифта который поднимает нас к её двери.

Про записку надо будет посмотреть, можешь указать точную локацию?

В Альвхейме садишься в лодку и гребешь прям в озеро к Храму. Высаживаешься прям у храма откуда бьет в небо свет и бежишь по световому мосту все время вперед до единственной двери впереди. Открываешь ее и прям сразу, в нескольких шагах, увидишь на земле "лут".

 

Надеюсь поймешь по моему описанию)

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cyril сказал:

Кстати, оказывается что:

Так это и в мифах так. Кто читал, наверное, как и я, ждали его появления)

 

Я, кстати, где-то к середине игры стал замечать, что

Спойлер

Локи абсолютно никак не упоминается. Где-то со второй встречи со змеем у меня стали появляться подозрения))

 

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×