Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Star Ocean 5

Рекомендуемые сообщения

42 минут назад, Кэп сказал:

Если речь о жрпг,то нужно. и как то формула ни разу не подводила с прошлого века.

Да яб сказал речь о рпг играх в общем. Они просто не могут быть малой продолжительности, если хотят на что то претендовать у публики любящей жанр. Пилларсы, Дивин, Ведьмак, Тес.   

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,просто западные рпг частенько более экшн ориентированные,и поэтому ими быстрее можно насытится так сказать)

Японские же обычно очень долго вводят в суть да дело,первые 10ч сельские проблемы решаешь) потом с персами знакомят,потом учат новой боёвке.

И после этого хочется что бы всё это окупилось)

У меня короткая жопг ассоциируется с чем то типо White Knight Chronicles,вот она тоже так начиналась и всё хорошо и игра от Level5,а потом она кончилась на 30 часу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Кэп сказал:

У меня короткая жопг ассоциируется с чем то типо White Knight Chronicles,вот она тоже так начиналась и всё хорошо и игра от Level5,а потом она кончилась на 30 часу

Не по теме \ Offtopic:

У L5 большинство игр такие, но там постгейм огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

Ну для меня Лв5 это в первую очередь Дарк Клоуд 2,ДК8,Рок Гэлэкси,Ни но Куни. вот рпгшки на 100+

Рыцарь от них разительно отличался. справедливости ради стоит отметить что,да,там была какая то ммо хрень как постгейм,но я её не переварил) а сейчас её и вовсе уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Кэп сказал:

Ну да,просто западные рпг частенько более экшн ориентированные,и поэтому ими быстрее можно насытится так сказать)

Не по теме \ Offtopic:

Наоборот, в западных РПГ больше ляляляканья (как достоинство, так и недостаток). В Пилларсах больше всего времени уходит на чтение, в Ведьмаке на болтологию. А прям так чтобы экшеном наслаждаться, то ДАО. 

 

24 минут назад, Кэп сказал:

Японские же обычно очень долго вводят в суть да дело

Не по теме \ Offtopic:

В ЖРПГ вообще зачастую скрывают до определенного момента и древо навыков, и прокачку (если есть возможность билдить), в западных сходу видишь с чем нужно работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

Есть такая штука 100% называется. Я например так и не открыл прокачку дальше капа для всех. Не за максил всех врагов в игре и так по немногу. За каждого еще и арену нужно, что в принципе сложно особенно хилами. А то что кому то там это показалось * мимо меня* не значит что делать нечего. 

То, что ты сейчас назвал пахнет именно дрочильней, а не опционалом нормальным уж извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Кэп в их портативных играх типа Inazuma Eleven постгейм плана Покемонов, да и вообще L5 любят делать покемоноподобные игры.

 

Только не надо нести чушь про портативные игры как ты это делал на прошлой странице. Если не разбираешься в вопросе, то лучше иногда промолчать, без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Tinkino А я ничего нести не стану,я поосто говорю про консольные игры и сравниваю их. портативки это всё равно другой мир и задачи перед портативными играми стоят иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Кэп какие? Чем тот же SMT IV отличается от Ноктюрна как игра? Чем портативные Фаер Эмблемы от стационарных? Список можно продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Tinkino Эти полагаю ничем,продолжения консольных серий как никак.

Просто мы только что сравнивали Ни но Куни и ДК8  с Inazuma Eleven и Профессором Лэйтоном) вот тут я не согласился)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кэп сказал:

олжения консольных серий как никак.

Просто мы только что сравнивали Ни но Куни и ДК8  с Inazuma Eleven и Профессором Лэйтоном) вот тут я не согласился)

Лейтон не JRPG, поэтому ни с одной серией L5 нельзя сравнивать. Касаемо Инадзумы и НнК - и там, и там добрая сказка для детей в сюжетном плане, и там, и там используется покемоноподобная система (в Инадзуме "покемонами" являются футболисты). Разница в продолжительности, а так обе полноценные игры.

 

Ну и касаемо Ни но Куни

 

 

За исключением боевки и сюжета (на PS3 его больше) та же игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дк8 не отличается от тех же портативных частей, если не брать графику и маленький экран портативок.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@SENEL А портативные это случайно не бывшие консольные?)

Куда то нас вообще не туда понесло)

Отмотав назад,я всего лишь сказал что продолжительность рпг,для меня важнейший фактор.

Могу с пеной у рта любой кал оправдывать,но если игра короткая,то буду первым кто обосрёт)

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SENEL сказал:

То, что ты сейчас назвал пахнет именно дрочильней, а не опционалом нормальным уж извини.

В чем отличие тогда? убить всех не нужных для игры боссов и пойти достать не нужные вещи для игры? что в фф9 убить озму и достать за сколько то там времени 2й экскалибур, что тут сделать тоже самое. Какие то светлые сказочки в мирках, постгейм-тот же фарм не нужного и бесполезного для большей части, везде он одинаков-где то тупее а где то слабее. А если брать просто 3х боссов в и игре как именно постгейм-боссов а остальное считать за фарм...ну еще можно кое как это на два лагеря разделить, для меня-одна хурма.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп Для меня продолжительность тоже важна, правда мне 50 - 60 часов на сюжетку хватает.

По поводу дк все верно, но был тот же дк9 чисто под ds, ну и дк11 выйдет в связке портатив и стационар.

@Charmander Отличие в том, что СО4 вышел вялым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL На сюжетку 50-60 это вообще по царски)

Я всё считаю,главное что бы было чем заняться) 

Ну кроме уж совсем ерунды для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SENEL сказал:

Отличие в том, что СО4 вышел вялым)

Ну так он всегда был слаб, что не однократно тут говорилось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, 4onoki сказал:

Ведьмак

Везде кстати надо знать меру, я лично где-то после 60 часов уже начал от него уставать и допроходил с месячными перерывами, со вторым такого не было. Я предпочитаю максимально насыщенные игры с разумной продолжительность.

15 часов назад, Кэп сказал:

Могу с пеной у рта любой кал оправдывать,но если игра короткая,то буду первым кто обосрёт)

Я правильно понимаю что для тебя большая, но плохая и скучная игра лучше, чем короткая, но яркая и интересная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shaitan Я понял что тебе даже ведьмак надоел и ты минусишь всех кто готов тратить на рпг больше 50 часов.

Дальше общаться и смысла нет. рпг не экшн,в них погружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кэп сказал:

рпг не экшн,в них погружаются.

Читая твои посты создается впечатление что ты с бОльшим удовольствием погрузишься в каловое море, нежели искупаешься в молочном озерке. А высказывание о 100 часах на прохождение, как главном критерии оценки игры, просто за гранью добра и зла.

Изменено пользователем Shaitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Shaitan Не должно тебя волновать куда и как я погружаюсь.

Читать научись,я сказал что короткая рпг - зло. будет СО коротким,соглашусь и я что игра совсем слабая.

А молочные озёра это в Анчартед,но никак не японские ролёвки,мне вообще не понятно что ты тут воздух сотрясаешь с такой агрессией. коротких рпг фактически и нет как бы.

Продолжительность не = оценка игры.

Это мой некий стандарт. не дотянула до 70-100 после фулл прохождения,значит схалтурили.

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:
9 минут назад, Кэп сказал:

Продолжительность не = оценка игры.

9 минут назад, Кэп сказал:

Это мой некий стандарт. не дотянула до 70-100 после фулл прохождения,значит схалтурили.

Ты же сам себе противоречишь в 2 подряд идущих предложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Shaitan Это уже ты себе выдумываешь. стандарты есть у всех,ориентируешься на них только ты сам.

Это лишь расставит данную, конкретную игру в моём личном топе. 

Я не покупаю рпг исходя из продолжительности,я лишь отмечаю для себя то что важно мне,уже после прохождения.

 

Легко докапываться в теме по игре которую гнобят,я мог написать тоже самое и в  теме по игре на 9 баллов,там бы ты тоже докапывался?)

 

Я походу вижу откуда корни растут,из трофеев моих. типо сказка про белого бычка,этот гов##ед играет во всё подряд,а я такой гурман  всё делаю правильно. слышал уже такую.

 

 

Давай вообще проще сделаем,назови мне 5 жрпг которые ты прошел с эксплорингов и енд геймом,которые не дотянули до 70ч и докажи что моя формула которую я 18 лет вывожу,как бы не совсем адекватная)

А я неадекват,предыдущие СО за 150+,если этот на 50,то со мной что то не так и ничего я не понимаю)

 

UPD v

Да ну ей богу не вижу смысла спорить,сам упёрся и из меня барана делает.

Нечего между строк читать. нигде я не писал что какая-нибудь Нептуния на 100+ становится конфеткой.

Никогда я СО5 не гнобил,сказав только что если он ещё и короткий,то и в моих глазах опустится.

Не оценка это никакая,все хорошие жрпг и так 70+,если хорошая окажется короче,то говном она не станет,просто скажу что схалтурили и могли лучше.

Я про белое,ты про чёрное.

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:
17 минут назад, Кэп сказал:

Я походу вижу откуда корни растут,из трофеев моих. типо сказка про белого бычка,этот гов##ед играет во всё подряд,а я такой гурман  всё делаю правильно. слышал уже такую.

А что не так с твоими трофеями? Начало немного полистал, какой-то особой жести кроме задроченного вусмерть кубика-рубика не увидел...

20 минут назад, Кэп сказал:

Давай вообще проще сделаем,назови мне 5 жрпг которые ты прошел с эксплорингов и енд геймом,которые не дотянули до 70ч и

Ты не туда копаешь, дело не в JRPG, а самой системе оценки. Мне абсолютно плевать на жанр, игра либо хорошая либо нет, а продолжительность это дело десятое. Я просто никак не могу понять логики твоих измышлений, в которых JRPG длительностью меньше 70 часов (вроде 100 было, уже приспустил планочку?), не может быть хорошей? А также мне непонятно как плохая JRPG, но продолжительностью более 100 часов, из-за этой самой продолжительности, может стать вдруг в чем-то более привлекательной такой же по уровню JRPG, но с продолжительностью на несколько десятков часов меньше.

22 минут назад, Кэп сказал:

и докажи что моя формула которую я 18 лет вывожу,как бы не совсем адекватная)

Какая-то куцая у тебя формула, из одной переменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×