Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Star Ocean 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Как и прошлая часть, похоже вышло не то чтоб "очень". 

Жаль. Хотя вроде были люди которые хвалили, ну или по крайней мере говорили, что игра "хорошая". Отзывов бы, от шарящего народа. 

 

У прошлой части все было куда лучше и в плане оценок, и в плане продаж. А касательно отзывов, на гафе был большой тред по японке, и в самой Японии игру жестко раскритиковали игроки, в результате чего она ужасно продалась (все версии лайфтайм никак не дотянут до стартовых продаж СО4 на Х360) на фоне ожиданий издательства. И фанаты как раз в шоке были от низкого качества SO5 (хотя некоторые сейчас пишут, что 5 баллов - это слишком жестко, изголодавшимся может на 7 зайти). В западных ревью в целом повторяется то же, о чем писали японские геймеры. На прошлых страницах темы можно почитать. 

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, как можно было сделать хуже прошлой части?
То есть обычная жрпг формула, которая и так не хватала звезд с неба.

Казалось бы как не мешай, выйдет очередной середняк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов? 

Инфинит Андискавери переплюнут.

Прощай Стар Оушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано прощаться! Надо пробовать и играть :) Там уже видно будет. Попрёт или нет.

 

19 hours ago, Кэп said:

В Спб тоже перенесли на 7ое...

Коллекторс только всё ещё первого.

Ни одной жрпг не помню,что бы к нам вовремя приехала.

 

Грусть-печаль. Вообще все версии сдвинули на 8 июля. И, кстати, ЦЕНА УПАЛА!

Изменено пользователем Ведьмак Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28 июня 2016 г. в 12:01, ACE сказал:

@Колобась мне поцоны говорили, что логотипа пс4 и анонса уже достаточно.

в конце года ждем провала фф15

и Атлус - это исключение, доказывающее правило

никакого ренесанса жрпг на пс4 не было и не будет

(((

Да ладно) Есть Сетсуна, качественные Этрианы, Нир, Ни Но Куни (фиг знает какой выйдет), Драгон квесты... Не ренессанс, конечно, но качественных жрпг хватает. Надо быть ноулайфером чтобы все успевать проходить. Да чего уж там, когда я лет 6 назад хикковал, и то все не успевал проходить. 

 

С СО5 на самом деле грустно. Я ожидал, что сюжетную часть будут критиковать, но вот что доживу до момента, когда станут унижать триэйсовский геймплей... Хотя чего уж там, раньше и в смерть теилсов не верилось. Кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SENEL сказал:

17 часов? 

120 часов хождения по коридорам из прошлой части типа были -клево я за сюжетом слежу) и еще часа 3 идешь до очередного космо-псевдо лабиринта сквозь бесполезные диалоги девочки  мага из деревни-на нас плевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ведьмак Николай Даже цену пересчитали,заказывал когда 3200 была и 5% скидки,сейчас 2930 за железную коробку.

 

По теме,ничего по игре не читал,но уж в 17 часов никогда не поверю (хотя... считается что и фф10 за 30 проходится)

Никогда в таких играх меньше сотни у меня не бывает.

В минусы все смотрю ставят сюжет,персов... рыли? 

Все СО пройдены,фаном серии себя считаю,хоть убейте меня я ни в одном не вспомню про что сюжет) и кто из персов кем был,помню только ГГ,тёлку ГГ и цвет их волос)

В каждой серии есть свои слабые и сильные стороны. за сюжетом не в СО)

Тут как в Теилсах,тащит геймплей,а именно боёвка,которая с головой затягивает. отпустит только когда енд гейм данж будет зачищен.

Из того что вижу я,боёвка тут стала только лучше,большего и не надо.

Если тут кто то от олд скулл жрпг ждёт высоких оценок,то он наверное в первую очередь,лжёт самому себе,что любит жрпг,на деле уже и забыл что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что ответили в Геймбае по поводу отгрузки:

 

Quote

Бука официально перенесла релиз игры по всей России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп а что такое олдскул жрпг в данном случае? Новая игра в сериале, который долгое время придерживается каких-то заданных еще в девяностых традиций? Так таких игр полно, и у многих оценки куда выше 60 баллов. бтв, создавая Star Ocean 5, команда ориентировалась на новую аудиторию, если ты не слышал. Например, разработчики посчитали, что далеко не все современные игроки могут потратить на прохождение рпг 100500 часов, поэтому "укоротили" ее помимо прочего. И сам руководитель разработки после японской премьеры признал, что от старых фанатов противоречивые отзывы поступают. 

 

Цитата

"From the core Star Ocean fans that have been following the series for a long time, there have been mixed opinions about Star Ocean 5. We've had some very good and some very bad comments," Kobayashi says when I ask him about how the game, released at the end of March in Japan, has been received. "Because of what has been done with previous Star Ocean games maybe what a lot of long-term fans were expecting was a really long game that's going to take you many, many hours to get through. What we did this time was slightly change the focus, though."

 

"We really wanted to attract new players for the good of the future of the franchise."

 

Но новая аудитория так и не пришла.

 

Так что не надо рассказывать, что глупая пресса ставит сегодня "олдскул жрпг" низкие оценки и другого ждать не стоит. Это странно на фоне оценок других игр и на фоне того, что говорит сама Tri-Ace.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, я ни в одну Стар Оушен не играл. Там геймплей как в Тейлзах, да?

 

Т.е. экшн с возможностью реализации разных атак путём нажатия разных последовательностей кнопок, т.е. вниз+атака, вверх+атака и т.д.?

Изменено пользователем kawa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,в отличии от остальных (кроме одного тут) сначала сам поиграю,всё оценю,а потом если уж мне не понравится,сам буду из первых же рядов кричать - фууу...

Но никак не наоборот,ссылаясь на оценки,неогаф,японский рынок.

Олд скул для меня да,механика игры прямиком из конца прошлого века. вот с тех пор раз в 4 года прохожу по части и доволен:)

Как и многие другие серии. и чьхал на мнения,игры эти для таких как я и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп прекрасный подход, но просто ты тут доказываешь уже несколько страниц, что вокруг все врут о SO5 - что для фанатов всех это мана небесная, что никакого сокращения продолжительности быть не может и т.д. Тогда как и без гафа с оценками разработчики сами сказали и про желание охватить новую аудиторию и про то, что противоречивые отзывы от фанатов действительно имеют место быть (см. выше цитату Кобаяси). Вот поиграешь и напишешь конечно свое мнение (которое оспаривать никто не будет, это личное), но утверждать просто, что все счастливы не стоит. Равно как и говорить, что "олдскул жрпг" сегодня не получают высоких оценок. Получали, получают и будут получать.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел только 4ю, неплохая была вроде. ) А вот предыдущие никак начать не могу, хотя давно куплены. Пятую тоже возьму, тем более чувствую уже через месяц будет с огромными скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyerIst Ты меня явно путаешь с кем то,ничего я не доказываю.

Наоборот ясно написал что по игре толком ничего не знаю,но в 17ч с трудом верю.

Про враньё... да мне делать больше нечего,тоже ясно написал что я фанат,и даже как фанат смело могу сказать что и СО3 и СО4,трэшаком были,но мне нравится такой трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году похоронили тейлсы, в этом стар оушен, осталось только 30го сентября дождаться. :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 28.06.2016 at 8:57 PM, Кэп said:

Фанатам то не стыдно вообще в оценочки играть?:icon_lol:

Фанатам стыдно в СО5 играть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта шутка тоже понравилась,будто есть выбор когда игры серии выходят раз в 7 лет.

Тут ты либо фанат и играешь либо нет,другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Charmander Где ты там 120 часов нашел?

Если речь про какое то дрочево, то это строго мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про СО4 то дрочево там по сей день люди платину выбивают. за 1к часов там надо)

т.ч. 120 на сюжетку это запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SENEL сказал:

@Charmander Где ты там 120 часов нашел?

Если речь про какое то дрочево, то это строго мимо меня.

Нужно было наверно капсом написать всю не серьезность данной цифры.  Боюсь если у народа болит от сюжета только к этой части, то человечество явно глупее тех кто создает это для них. Хотя кто то верит же в чудеса в 16м. Ощущение что не было прошлой части и все видели в ней гениально вставленные буквы что обозначают сюжет, твисты на каждом шагу и гениальные уровни, но вдруг-о боже сейчас все по другому стало. Кроме  гринда и нормального контента в серии и не было нечего, все убого как и сама игра)

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кэп сказал:

 

Мне эта шутка тоже понравилась,будто есть выбор когда игры серии выходят раз в 7 лет.

Тут ты либо фанат и играешь либо нет,другого не дано.

 

Либо наворачиваешь говно, либо не фанат ? )

Изменено пользователем Feenux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Feenux Ну я как ты,люблю садо мазо.

Ты финалки через немогу наворачиваешь. а у меня руки чешутся игру на 5 балов за 3к прикупить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как сказать-жанр гонок дерьмо, а кому то нравится ехать прямо. Видимо у всех есть единая система рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×