Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Колобась

Олдфаги
  • Публикаций

    5 395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 385 .

4 Подписчика

Информация о Колобась

  • День рождения 11.02.1989

Информация

  • Реальное имя
    Фил
  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

9 831 просмотр профиля
  1. Колобась

    Лучшие сериалы

    Действительно, как фанфик. Для тех, кто в теме. Не знаю, как воспринимают второй сезон люди, не знакомые с лором. Экшона не хватает. За первые 3 серии его минут на 10-15 наберётся, всё готовят к тому, что будет с планетой Рич, правда, сражение большей частью .
  2. Колобась

    Лучшие сериалы

    Второй сезон Хало очень нудный, драму высасывают из любой фигни, а битву за Рич умудрились сделать вторичной и очень компактной. Боюсь, прикроют лавочку.
  3. Колобась

    Фильмы (часть 3)

    Представляю, что с тобой будет, когда "Призрак в доспехах" посмотришь )
  4. Колобась

    Лучшие сериалы

    Я ЗТТ читал ещё во времена, когда по нему в ВК выкладывали по главам любительские переводы... А ещё был англоязычный перевод Кена Лю, который я не осилил. Он то и открыл миру трилогию. Были же времена... Тогда старался прочитать всё, за что давали Хьюго и Небьюлу. Сейчас эти премии дают, в основном, женщинам, вроде Джемисин и Энн Леки. Бррр... Китайский сериал - прекрасный, кроме парочки моментов и переигрывающих актёров. Сюжет осовременили, а историческую часть хоть и перекромсали, но при этом сильно расширили.
  5. Колобась

    Лучшие сериалы

    Не-не, я смотрел от и до. Мне сильно понравился 1 сезон. Во втором было много тупых моментов, вроде космонавтов, не знающих как сказать на инглише "я пришёл с миром", но всё равно было интересно. А вот 3-ий... Погоди, муж у неё космонавт, но теперь они в разводе... Измена, потеря ребёнка... У меня после 6-ой серии вообще отпали все сомнения, что космос ушёл на второй план, а на первом - повестка.
  6. Колобась

    Лучшие сериалы

    Мне тоже, как правило, плевать на повестку, но в третьем сезоне с ней настолько перебор, что даже мне стало не по себе. Я ещё забыл, что первым космоотелем, с какого-то бадуна, управляет бывшая барменша, а её мужа, прославленного астронавта, кидают с рук на руки как какое-то дитё, которое некуда пристроить. Всё вместе и бесит, потому что оправдано не сюжетом, а именно повесткой. Параллелят с текущей реальностью, мол, в этом отношении всё бы шло по плану и было бы так, как хочется сейчас.
  7. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Sakugan - понравилось, даже очень. Наверное, мой любимый тип аниме, который отлично встроился бы в волну сколько-там лет назад в эпоху классных сюжетов с проработанными персонажами и интересным роуд-теллингом. Сейчас же даже не заметили на фоне десятков исекаев и непонятно почему сверхпопулярной шпионской семейки (норм, но не бест оф зе бест, по-моему). Я не ною, просто ностальгирую. Кагуя 3 - ещё один отличный сезон. Даже обошлось без драм. Интересно это всё, или в манге есть продолжение?
  8. Колобась

    Лучшие сериалы

    Космоса пока мало, скорее ближе к Марсу начнётся. Зато повестка во все поля. Президент юсей - женщина лесби. Руководитель НАСА - женщина. Руководитель полётов - женщина латино. Капитан первой миссии - женщина чернокожая. Руководитель Роскосмоса - женщина. Илон Маск + Стивен Джоббс - чернокожий обаяшка. Что я ещё забыл...
  9. Колобась

    PSN – Турция и другие магазины

    Ничосе.
  10. Колобась

    Летние онлайн конференции

    Жалко, что нет разделения на Майков и Беседку, тогда был бы шанс на детальный показ Старфилда.
  11. Колобась

    Доктор Кто / Doctor Who

    Про каждый сезон Чибнела фанаты говорили точно также, что хуже уже невозможно, поэтому надо дать шанс. Поток показал, что "талант" не пропьёшь ))) Нужно понимать, что раньше у Дэвиса были ограничения, а теперь его руки развязаны. И это ясно видно по касту. Второй момент - Моффата тоже не волновал канон. Чего только стоит Клара, без которой Док уже сто раз бы помер, или тайная организация, которая рулила историей Земли с доисторических времён. Но всех это не волновало, потому что он выдавал потрясающие арки и интересные эпизоды. Чибнел же вообще забил на концепцию арок, а из 3 сезонов сходу могу вспомнить только эпизод с Теслой. Вывод делайте сами.
  12. Колобась

    Доктор Кто / Doctor Who

    Я всегда смотрел Доктора (и классику, и перезапуск) из-за нетривиальных историй. Это была нестандартная фантастика, при том, что в основе лежала казалось бы уже миллионы раз пережёванная идея - инопланетяне. Так что мне было плевать и на канон, и в последней итерации на пол Доктора или цвет кожи спутников. Но в этот раз они делают Розу темнокожим трансом, и это уже явно не ради сюжета или оригинальности, а в угоду тренду. Так что даже такой нетребовательной поклонник говорит сериалу гудбай. Я не пропущу финал с Джоди и потом ещё раз пересмотрю с первой серии перезапуска. Тем более очень многое забылось. Есть соблазн посмотреть спешл с лучшим Доктором современности, но не знаю...
  13. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    Сеттинг ещё как-то может оправдать просмотр (тёмного фентези мало), но неужели в аниме с ужасным прадакшеном может оказаться проработанный сюжет, оригинальная музыка, смешной юмор и интересный дизайн? Может и есть примеры таких аниме... ничего не приходит в голову.
  14. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    А что тогда может нравиться, если на качество и анимацию не обращаешь внимание?
  15. Колобась

    Аниме (японская анимация)

    delete У тебя логика "тупого и ленивого потребителя контента". Не принимай это на личный счёт, но как можно серьёзно говорить о том, что готов смотреть не просто ужасный ЦГ, а ужасный во всех смыслах - от раскадровки до режиссуры - сериал?
×