Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Star Ocean 5

Рекомендуемые сообщения

Уфф, пара дней до появления игры в магазинах... Цифру принципиально не хочу брать. Сильно дороже, да и не сбагришь потом в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Несмотря на минусы мне "почти" понравилось.

Боевка приятная, графа норм, локи маленькие но красивые, даже бэк-трекинг не напрягает.

В игре два главных минуса сюжет и кат-сцены.

И пусть с середины игр кат-сцен куда больше становится, но их отсутствие в ключевых местах убивает.

Особенно в "космических" битвах - когда типа спейс шип батл, а нам мостик с коментариями показывают - WTF!  

С бюджетом походу вообще беда полная у них была, буд то часть игры не доделали .

А сюжет это вообще дикий фейспалм - такую скучную историю еще надо придумать!

В общем не сказать что бы я был очень разочарован, но и радости особой нету - прошел и забыл.

На 7 баллов вполне тянет.

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arein Я вообще не вижу проблем в бектрекинге, если он умеренный и скажем нормально обусловлен сюжетом, плюс скажем местаи открываются новые зоны на старых локациях.

Думаю уже основываясь на продолжительности можно было говорить о бюджетности.

Понятно, что это не показатель, но когда прошлая часть проходилась за 40 часов, а новая проходитсся за 20, то это как минимум намекает при условии, что геймплей все видели и оценили уровень той же графики.

Как игра в сравнении с прошлой частью? Просто лично я дал бы прошлой части, как раз баллов 7, а если эта действительно хуже, то шестерки вполне заслуженно ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 minutes ago, SENEL said:

@AreinКак игра в сравнении с прошлой частью? Просто лично я дал бы прошлой части, как раз баллов 7, а если эта действительно хуже, то шестерки вполне заслуженно ставят.

В плане дизайна локаций - лучше, в остальном на уровне, только контента меньше.

Четвертой части я бы 8 поставил, а меньше 7 по моему можно только совсем уж трешу всякому ставить (типа Technomancer).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arein Если отталкиваться от максимальной оценки и брать то, что меня больше всего зацепило из жрпг в прошлом поколении, то это Лост Одиси, да и то это явно не десятка. Остальные игры уже понравились меньше, хотя играл не во все.

СО4 откровенно разочаровал, хотя и был первой жрпг на 360, которую я купил без задней мысли и буквально на всех парах спешил домой поиграть, а когда уже поиграл достаточно, то был огорчен.

Хуже СО4 был разве что Инфинит, да и то сложно сказать ибо там и дизайн больше понравился и разные мелочи, а вот продолжительность и сценарий подкачали, причем сценарий подкачал скорее в плане очевидности событий. Просто когда ты понимаешь, что придется тупо бегать и отцеплять цепи, где тебя ждут безликие боссы, то некая магия неизвестного теряется.

Еще к тому, что не вкатило приписал бы Тейлс оф Грейсис, который абсолютно скучным вышел по всем фронтам, да и вообще единственный Тейлс начиная с симфонии и до Весперии, который и добрым словом не вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еее! Наконец коробочки приехали в магазины С-Пб, сегодня с утра мне отзвонились.

 

Кстати говоря, 

Quote

Редакция журнала Famitsu оценила игру на 34 из 40 баллов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, SkyerIst said:

@Ведьмак Николай а Final Fantasy XIII-2 на 40/40. 

 

А игра вполне получилась неплохая, лучше тринашки. Может, не шедевр, но я лично с удовольствием прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамитсу всегда тыкают только тогда когда выгодно)

СО 34,Мираж 34,Ксеноблэйд Х 34.

Кому как не японцам японские рпг оценивать)

Всё по делу.

 

А то вечно,ФФ12 на 40 = говно.

Зельда ВВ на 40 - Фамитсу шарят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп

 

Цитата

А то вечно,ФФ12 на 40 = говно.

Зельда ВВ на 40 - Фамитсу шарят!)

 

Где это вечно? Покажи плиз. Опять твои бессвязные фантазии? До какого-то момента Famitsu реально был авторитетным изданием даже для международной прессы. Но после того, как оно стало ставить 40/40 JoJo (с рейтингом среди японских игроков в 1/5 на Mk2) и 29/40 Demon's Souls (обожаемому игроками - одна из двух RPG прошлого поколения с пользовательским рейтингом S среди японцев), на этот журнал перестали ссылаться даже на Metacritic. Постят оценки на форумах по привычке, но никто ничего не кричит и в пример не приводит.

 

Famitsu сегодня - это скорее рекламная брошюра, которая даже про игры (превью) сама не пишет, пока издатели не закажут у нее статью в рамках игрового промоушена (заказывая материал, издатель оплачивает встречу с разработчиками, делится новыми скиншотами и подробностями - что-то типа объявления купи-продай в газете, только круче). А все обзоры - это малюсенькие колонки, по объему больше похожие на пару форумных постов.

 

PmwGCTl.jpg

 

Если для тебя это эталон журналистики, то сочувствую. Лучше уж вообще тогда ничего не читать и оперировать исключительно своим мнением.

 

з.ы. поколение, оценивавшее FFXII и Wind Waker (не говоря уже о более ранних играх, когда каждая десятка была на вес золота), давно уже там не работает, Хамамура много лет как ушел со своего поста, редакционная политика и принцип издания кардинально сменились.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ведьмак Николай А я дропнул. После пафосного бреда в заставке и пары часов игры с таким же бредом.

Какую то чушь развели про парадоксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyerIst Просто ты не настоящий фанат жрпг, потому что настоящий фанат должен боготворить фамицу, японский же журнальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyerIst "Вечно" оценки таких журналов как Фамитсу и Эдж,пихают только когда выгодно. как одни так и другие.

Приписывая - бомбитесь. всё по делу:)))

Вот и бомбитесь)

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп ты покажешь мне пожалуйста, где "хейтеры" из этого треда пишут, что 40/40 от Famitsu WW - фамицу шарят, а FFXII - говно? Да еще и "вечно". Я на форуме уже много лет и ни разу такого не видел. Но я видел, что когда Famitsu стал ставить 29/40 Demon's Souls и FFXIII-2 - 40/40 - его стали массово высмеивать в новостях с оценками. С EDGE, по которому тоже бывают споры, все же кардинально иная ситуация. И там хотя бы редакция реально большие подробные обзоры готовит, в отличие от позора с двумя строчками из Weekly Famitsu.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@SkyerIst

Да я наверное первый день на свете живу или сейчас побегу весь форум перерывать (в поисках поста хейтера) что бы удовлетворить кого то.

Думай ты что хочешь,а я буду что я хочу.

Слился Фамитсу - не пости их оценки,делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме \ Offtopic:

@Кэп Тебе нужно всего лишь подождать выхода новой зельды и их ревью, а не искать старые посты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наиграл три часа. :cat-121:

Нравится графика, нравится бодрая боёвка, которая не скучна и постепенно для меня раскрывается (не сразу, например, врубился, что можно зажимать кнопки во время сражений).

За эти три часа игры было даже несколько "вау" вслух — когда увидел трусики Мики и ещё раз, когда увидел эффект дыма

Spoiler

от упавшего космического корабля

практически в самом начале игры.

 

Нравится, что в меню игры красочно отрисованы все предметы, шмотки, оружие. Это круто!

Локации кажутся пустоватыми, но нравятся своей структурой запутанной. Их вполне себе интересно исследовать, искать сундуки и крафтовые места. Вероятно, дальше будет лучше, когда прокачаю нужные навыки.

 

Было несколько моментов сомнительных — продавец фруктов и овощей в первом городе по факту оказался оружейником, и, вот, ММОРПГ-шный момент с призрачными людишками, которые проходят друг через друга насквозь... Ну да ладно, ерунда.

 

Пока в целом игра нравится намного больше Зестирии. Если ту, казалось, делали китайцы-аутсорсеры-трешеделы, этой, похоже, занимались те самые ребята из Три-Эйс, просто бюджет у игры, вероятно, был не слишком высок. Или разрабов просто торопили выпустить игру поскорее.

Изменено пользователем Ведьмак Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ведьмак Николай сказал:

 

А игра вполне получилась неплохая, лучше тринашки. Может, не шедевр, но я лично с удовольствием прошёл.

Угу. Фф13-2 была не плохой. А просто позорным говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, ACE сказал:

Угу. Фф13-2 была не плохой. А просто позорным говном.

Как и вся линейка 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минут назад, Charmander сказал:

Как и вся линейка 13.

Фф13 прошёл нормально. Не шедевр, но вполне хорошая игра. Особенно на фоне следующих игр. Парадигмы и графон вытягивали игру. а потом совсем печаль пошла

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

Фф13 прошёл нормально. Не шедевр, но вполне хорошая игра. Особенно на фоне следующих игр. Парадигмы и графон вытягивали игру. а потом совсем печаль пошла

Все равно плохого было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёл игру за 25 часов и это ещё с 50% квестов,ну что сказать игра пустоватая,короткая сюжет вообще какой-то бред 

в конце босс баганул на 4ой стадии и стоял как баран и ничего не делал, я даже на нём 999 комбо набил

боёвка вроде ничего,на за всю игру использова всего 2 -3 скилла, иа у пати немного туповат,ну и конечно плагиат с ролями аля гамбиты из фф12,графон я даже хз,вроде ничего а вроде порт с пс3

короче средняя по моему, даже прошлая часть была поинтереснее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не стоит и половины потраченных на нее денег. 
Триасы продолжают пихать всюду свою уже 10 лет назад устаревшую Валькирию, не озадачившись ни сюжетом (огосподитыжбожемой, когда

Спойлер

Рилию похитили третий раз подряд

- я выключил... Мои моцк был против), ни отрисровкой (ну господа, ну сделайте вы сменными хотя бы оружие. Хотя бы в бою. Хотя бы 3-4 вида. если лень рисовать модельки на каждое) персонажей, ни наполнением контентом - нет, гриндилово как основной вид деятельности - это, конечно, круто. Но можно его сделать чуть более разнообразным ,чем "зайди на локу - зафармь споты - выйди - повтори".
Слизанные с ФФ12 гамбиты слизаны криво и нелепо. Пати продолжает тупить, как ты не старайся. Управлять этим стадом баранов из 7 тел нет ни возможности, ни желания. 
Мобы деляться на два типа - "тутштотобыла?" и "кактаквоншот????". 

Метакритик поставил 61. Я бы поставил примерно 35. 

Короче говоря - примерно в это же время вышла реинкарнация  Odin Sphere Leifthrasir. Цена та же. Удовольствия больше.

 

P.S.  Решитесь играть - максимально качайте Анечку на хиты. Сбережете кучу нервов.

  

Изменено пользователем Immaril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×