Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Gears of War 4

Ваша оценка игре  

96 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

В 10 августа 2016 г. в 00:10, pathfinder сказал:

Гирям не нужны изменения

 

Уже в третьей геймплей местами скучноват был, если в четвертой не сделают много ручных моментов аля gow 2, то совсем провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тройке был отличный геймплей. Это в двойке, как раз и было скучно из за зашквара с позиционностью и дизайна арен, когда присел за укрытие и сидишь там до посинения потому что и переместиться некуда кроме как вперед, где враги, но атакующих механик и мобильности уровня тройки то нет т.ч сиди за укрытием.

Если это так весело, а декорации и есть разнообразие, то мне видимо не понять т.к какой может быть толк от всей этой видимости разнообразия и ситуаций, когда ты сидишь за укрытием, а дизайн арен выполнен таким образом, что есть стенка врагов и пока мы ее не устраним, то двигаться нам некуда совершенно.

Даже первая часть себе такого не позволяла и чередовала прямолинейные отрезки с более эм квадратными аренами с путями по флангу и т.п.

Тройка была лучшей геймплейно и это факт. В первой и третьей кстати видимо очень важной задачей был именно кооп и дизайн под него. Во второй видимо больше наперали на масштабный и эпичный сиквел, что даже кооп задачки стали менее интересными я считаю.

В двойке весь геймплей делился на позиционные отрезки и клоуз рендж отрезки, как тонель с тикерами или исследовательский центр с вретчами и этими мутантами из капсул и этих клоуз рендж моментов там мало и они выполнены именно, как отдельные секции. Есть еще пара моментов, когда нужно в каком то месте держать оборону и отразить волну врагов, но оно опять же капля в море и чисто, как отдельная секция.

Позиционные отрезки я уже описал и это образно говоря коридор без флангов.

У тройки любой отрезок - это арена с нормальным дизайном под четверых. Фланги, какие то перепады высот, достаточно свободное перемещение - это все там есть и стоит во главе. Именно это и позволяет создавать ситуации и играть относительно гибко, рашить, перемещаться, менять позиции, отступать и т.д. Ты можешь играть, как раньше присев за укрытие и стрелять до победного, а можешь рашить в лоб врагу или использовать фланги, чтоб стрелять в полностью открытого врага. Так и появляется динамика, но ты, что важно создаешь ее сам так сказать.

Я не говорю, что так всю дорогу. Есть и прямолинейные секции, но так или иначе изменения в их дизайне по сравнению с двойкой на лицо, как говорится.

Вообще акцент в тройке на клоуз рендж хорошо чувствуется. Это мобильность и скорость персонажа, атакующие механики и босс файты, какие то отдельные секции и враги, как корпсеры к примеру от которым приходится уворачиваться и бегать или люди ламбенты, дизайн арен тот же и т.д.

Чем тут двойка может быть лучше я хз. Разве что антураж более густой, что уже вкусовщина, как по мне.

От рельсовых моментов толку особого нет. Рельсы они и есть рельсы. Тут оседлали брумака, а там прокатились на грузовике с пулеметов в руках. Разницы геймплейно практически никакой, только та самая видимость и постановка сцен может влиять на восприятие, что видимо и делает.

Потому никакой ручной работы я в двойке не вижу, а точнее она есть, но непосредственно к геймплею мало относится т.к скорее играет роль постановки и декора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SENEL сказал:

В тройке был отличный геймплей. Это в двойке, как раз и было скучно из за зашквара с позиционностью и дизайна арен, когда присел за укрытие и сидишь там до посинения потому что и переместиться некуда кроме как вперед, где враги, но атакующих механик и мобильности уровня тройки то нет т.ч сиди за укрытием.

Если это так весело, а декорации и есть разнообразие, то мне видимо не понять т.к какой может быть толк от всей этой видимости разнообразия и ситуаций, когда ты сидишь за укрытием, а дизайн арен выполнен таким образом, что есть стенка врагов и пока мы ее не устраним, то двигаться нам некуда совершенно.

Даже первая часть себе такого не позволяла и чередовала прямолинейные отрезки с более эм квадратными аренами с путями по флангу и т.п.

Тройка была лучшей геймплейно и это факт. В первой и третьей кстати видимо очень важной задачей был именно кооп и дизайн под него. Во второй видимо больше наперали на масштабный и эпичный сиквел, что даже кооп задачки стали менее интересными я считаю.

В двойке весь геймплей делился на позиционные отрезки и клоуз рендж отрезки, как тонель с тикерами или исследовательский центр с вретчами и этими мутантами из капсул и этих клоуз рендж моментов там мало и они выполнены именно, как отдельные секции. Есть еще пара моментов, когда нужно в каком то месте держать оборону и отразить волну врагов, но оно опять же капля в море и чисто, как отдельная секция.

Позиционные отрезки я уже описал и это образно говоря коридор без флангов.

У тройки любой отрезок - это арена с нормальным дизайном под четверых. Фланги, какие то перепады высот, достаточно свободное перемещение - это все там есть и стоит во главе. Именно это и позволяет создавать ситуации и играть относительно гибко, рашить, перемещаться, менять позиции, отступать и т.д. Ты можешь играть, как раньше присев за укрытие и стрелять до победного, а можешь рашить в лоб врагу или использовать фланги, чтоб стрелять в полностью открытого врага. Так и появляется динамика, но ты, что важно создаешь ее сам так сказать.

Я не говорю, что так всю дорогу. Есть и прямолинейные секции, но так или иначе изменения в их дизайне по сравнению с двойкой на лицо, как говорится.

Вообще акцент в тройке на клоуз рендж хорошо чувствуется. Это мобильность и скорость персонажа, атакующие механики и босс файты, какие то отдельные секции и враги, как корпсеры к примеру от которым приходится уворачиваться и бегать или люди ламбенты, дизайн арен тот же и т.д.

Чем тут двойка может быть лучше я хз. Разве что антураж более густой, что уже вкусовщина, как по мне.

От рельсовых моментов толку особого нет. Рельсы они и есть рельсы. Тут оседлали брумака, а там прокатились на грузовике с пулеметов в руках. Разницы геймплейно практически никакой, только та самая видимость и постановка сцен может влиять на восприятие, что видимо и делает.

Потому никакой ручной работы я в двойке не вижу, а точнее она есть, но непосредственно к геймплею мало относится т.к скорее играет роль постановки и декора.

 

 

FJVuJ.gif

как

много

букв

((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане коопа мне как это не странно очень вкатил Джадмент. Вообще  с этой стороны Гири с каждой новой игрой были все лучше и лучше

 

 

Кооп 

Гири 1 < Гири 2 < Гири 3 < Джадмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnreaL Я бы сказал, что это мой дежурный пост про гири.

Много, но все по полочкам.

@nagibator666 Мы с корешем пытались после тройки играть в двойку по сплиту.

Нас на минут 30 хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверка сейчас и беспокоит тем, что не видно арен уровня тройки. Пара интересных местечек мелькали, но дизайн скорее 50 на 50 от двойки и тройки.

А учитывая, что кооп только на 2х, то большого упора на свободное перемещение и гибкость арен ждать не приходится.

Тут радует лишь то, что темп и механики перешли из тройки, плюс добавили новые для более агрессивной игры и нападения.

Эпичности двойки тоже думаю не будет. Скорее более камерно, как в первой, что видимо плохо примут ярые фанаты двойки, хотя геймплейно для них ничего не изменится по сути.

Вот интересен момент с боссами еще. В ролике с е3 в конце вылезает босс видимо, но арена перед этим поментом не сказать, что выглядит, как для боссфайта. Возможно конечно там персы куда то свалят в катсцене, где и пройдет файт, но надеюсь, что битва будет нормальной клоуз рендж битвой, как в тройке,ну а пока есть некоторое волнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SENEL сказал:

Мы с корешем пытались после тройки играть в двойку по сплиту.

Нас на минут 30 хватило.

Поэтому я с сыном начал исключительно с первой и потом по порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nagibator666 Просто я двойку один проходил, а тройку на тот момент актуальную для меня решил перепройти в коопе ибо кореш хотел побегать.

Прошли ее и решили, что нужно еще что то навернуть. Выбор пал на двойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL Молодец, все правильно разложил для фанбоев двойки. 

 

В 14.08.2016 в 23:25, SENEL сказал:

Вот интересен момент с боссами еще. В ролике с е3 в конце вылезает босс видимо, но арена перед этим поментом не сказать, что выглядит, как для боссфайта

Боссы, ИМХО, но это лучшее, что есть в трешке. 

В 14.08.2016 в 22:34, UnreaL сказал:

как

много

букв

Тогда вообще не имеет смысла встревать в разговор. Ладно, когда я что-нибудь не читаемое и графоманское пишу, но @SENEL тут всё по полочкам разложил. А то, честно, со своим культом вокруг двойки и хейтом трешки задолбали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximus сказал:

Тогда вообще не имеет смысла встревать в разговор

чё такой грубый, не было никакого разговора

никто не хейтит тройку, но и любить её не заставишь из-за таких шикарный уровней как "собери подлодку"(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnreaL Уровень, как уровень. Ну побегал взад-вперед, да пособирал запчастей. Не вижу в нем ничего такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximus сказал:

@UnreaL Уровень, как уровень. Ну побегал взад-вперед, да пособирал запчастей. Не вижу в нем ничего такого. 

 

Ну я вот тоже ничего не вижу такого, обычный дженерик, из которого по большей части состоят современные игры.

Только вот гири про другое были, особенно вторая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про что гири были и как это влияет на геймплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVTR ideal specs это для 4к+60 fps или будет такое же говно оптимизации как квантум брейк? 

Вот картинка поболее

GOW4_PC_Specs.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chuvakstepan вряд ли 980ti вывезет 4К@60, но да - хотелось бы больше конкретики, что есть минималки, рекомендуемые и идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет оптимизон на уровне Ультимейт эдишн, что уже хорошо.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо игру специально пилят для любителей двойки.

В зданиях левелдизайн аж глаз режет своей прямолинейностью и углами.

Дизайнеры конечно чего то дурака валяют. Есть зал церкви, но места, где могли быть фланги они завалили мусором.

Некая секционность тоже режет глаз. Идет кишка, за ней открытая зона, опять кишка, а потом опять открытая зона.

Тройка возволяла себе целые области с просторными локациями прежде, чем был какой то коридор.

Конечно сам антураж в виде форта и помещений на руку не играет, а природные ландшафты явно смотрятся более органично и меньше отдают кубизмом и угловатостью, но на что блин дизайнеры то в студии?

Реально смотришь, как будто 50 на 50 двойка с тройкой.

Больше вообще ничего не парит в игре.

Форт этот из видео видимо ранний этап игры.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL ну обьективно цервушка - это все таки здание. Тут все равно должны быть узкие места. При этом  даже в отличии от прошлых частей помещения в чертверке видно просторные.  А потом на улицах арены  уже довольно просторные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что UE лучше выглядит ? O___o

 

4KPC версия как-то вообще не впечатлила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nagibator666 Ну да. Я и говорю, что здание кубизмом сильно отдают, но ничего не мешает сделать чуть больше укрытый.

Там колонны сбоку от скамеек, но те места завалены.

Просто бесит сама логика локаций определенных и подход к дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SENEL сказал:

Про что гири были и как это влияет на геймплей?

 

Не про дженерик отстрел мобов и арены они были, это точно. Разнообразие игровых ситуаций напрямую влияет на геймплей 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×