Jump to content
themoderat

Shenmue III

Recommended Posts

Хз, у меня смешанные чувства от анонса. Рад, что наконец-то родили ремастер, но вот от того, на сколько он халтурный - я немного прифигел.

Учитывая год выход оригиналов тут надо по идее не ремастер хотеть и просить а ремейк. Естественно что при нынешних мощностях и разрешении все будет довольно плохо смотреться. Но лучше уже так чем никак вообще.

20 минут назад, fukknerv сказал:

Хз, у меня смешанные чувства от анонса. Рад, что наконец-то родили ремастер, но вот от того, на сколько он халтурный - я немного прифигел.

Это не ремастер

ERAS

Цитата

Это не ремастер

А что?

Edited by fukknerv

У них не было денег на 3 часть, откуда взяться деньгам на ремейк первых двух? :troll_face_3:

fukknerv это тупо переиздание оригинала с подкрученным разрешением для современных платформ, это даже на скриншотах видно, ну еще подкрутили управление судя по новости.

Amil_Gaoul Они могли этот hd-порт и раньше выпустить. Чего тянули, спрашивается?

10 минут назад, fukknerv сказал:

Они могли этот hd-порт и раньше выпустить. Чего тянули, спрашивается?

Я думаю, Сега вообще не очень хотела связываться с Шенму. Это довольно грустная история для них и для Dreamcast. И только благодаря настойчивости фанатов и успешному Кикстартеру третьей части они все же передумали. Как говорится, лучше поздно чем никогда.

Edited by Stan277

Stan277 

Цитата

Я думаю, Сега вообще не очень хотела связываться с Шенму.

Вот и у меня такие же мысли.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

ERAS А, ну тогда все нормально. Осталось ценник в 60$ налепить, и все норм будет.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by fukknerv

9 минут назад, fukknerv сказал:

ERAS А, ну тогда все нормально. Осталось ценник в 60$ налепить, и все норм будет.:57a8bd5a0af02_FROG1:

я не говорил, что это нормально, но ваще норм, а то через жопу влом играть

Edited by ERAS

ERAS Я не про тебя конкретно, а про ситуацию в целом.

Ну а вообще, я рад за тех, кого все устраивает. Осталось ценник узнать.

Edited by fukknerv

8 часов назад, KrayZ сказал:

Надо отдельную тему делать, не? :icon_rolleyes:

так она есть уже -

В Шенму в первую очередь важны сюжет, персонажи и атмосфера. Я уверен, даже новые игроки быстро забудут про графику, если нормально поймают настроение игры (проверено мной на паре знакомых).

Я бы и третью часть легко с такой же графикой воспринял, поэтому не понимаю нападки на нее. Хочется верить, что нападок станет меньше после релиза ХД-версий первых двух и люди по достоинству их оценят и сумеют погрузиться в этот мир.

Ну людей можно понять

Мир у игры оригинальный и очень уж красивый

На дворе 2018 год, поэтому конечно же хотелось бы все это великолепие лицезреть в более современном виде

Поигравшие в нее на релизе говорят, что в то время в игре был чуть ли не фотореализм и благодаря этому ты глубже погружался в мир игры

Вот хотя бы ради этого ощущения можно было бы ремейк сделать

Edited by Echoes

8 минут назад, Echoes сказал:

Поигравшие в нее на релизе говорят, что в то время в игре был чуть ли не фотореализм и благодаря этому ты глубже погружался в мир игры

все так, ты сам это можешь понять по видео и скринам - игра вышла в 1999 году, просто сравни с играми рядом (с тем же MGS и т.п.). И это в Шенму при открытом мире, большом количестве персонажей, локаций, сменой погоды и временем суток.

Но тут и Сегу можно понять - оглушительный провал из-за провальной консоли, а бюджет был бешеный. Они очень аккуратны теперь. Этот релиз-то в итоге стал возможен из-за того, что фанаты, включая меня, долбали их хэштегом #SaveShenmue и т.п. много лет.

Сега даже этого не отрицает, анонс состоялся с хештегом #ShenmueSaved

Edited by Grindders

Echoes 

Цитата

Поигравшие в нее на релизе говорят

Я как поигравший в 2002г. на Дриме, говорю, что графон там был самым топовым. СК, ДоА2, Шенму1,2 - все эти игры срывали башню от графона.

Да ладно ремейк, новая часть то так себе сейчас выглядит.

Куда там будут переделывать старые.

Нормально, ознакомиться с тем что многие называли шедевром пойдет.

Нормальная цена я считаю, только вот насчет разрабов я чо то не сказал бы, но вроде бы напортачить со сборником не должны.

Учитывая, что мало кто в свое время играл в лицензию (по всяким причинам), будет правильно отдать даже за обычный порт 30 баксов.)

Главное что бы интерфейс нормально перерисовали, а на графику пофиг.

Если не напортачат со спецэффектами, то будет смотрется очень ок. 

Интересно что будет со второй частью, Xbox версия которой хоть и прилично апнута графически, но имеет в себе морально устаревшие блум и моушенблюр. 

Вообще, вся эта тянучка с выходом переиздания, наводит на мысли что исходников не было и игру просто заново собирают.